12 564 posts in this topic

55 минут назад, mechanic_cat сказал:

. Договоры долевого участия и т.д. Также, регулируют хозяйственную деятельность застройщика. Например, средства от продажи поступали на счет и застройщик не имел права никуда их тратить, кроме как на строительство именно этого ЖК. Сейчас он вообще не имеет права тратить эти деньги со счета ни на что. А строиться полностью на свои или заемные средства. А деньги заберет, только после того как сдаст дом покупателям.

У нас тоже это есть, но почему то единицы только составляют грамотные договора долевого участия. Для этого юристы нужны с обеих сторон, которые могут грамотно изложить всё на бумаге. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, voice said:

У нас тоже это есть, но почему то единицы только составляют грамотные договора долевого участия. Для этого юристы нужны с обеих сторон, которые могут грамотно изложить всё на бумаге. 

У голден Хауса вообще договор на двух листах и никакой конкретики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Не уверен. Во первых если вовремя остановиться, можно остаться в плюсе, во вторых всегда можно продать по себестоимости, с учетом выплаченной зар.платы, "покупки земли", откатами и т.п., так что с грамотным подходом остаться в минусе сложно.

Это если деньги полученные за несуществующие квартиры тратятся на целевые расходы. А если кто-то из топменеджеров уведет деньги?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Drilling engineer сказал:

У голден Хауса вообще договор на двух листах и никакой конкретики. 

На то он и договор, чтобы договариваться до подписания. Пункты меняются при желании сторон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MAKLER said:

Не уверен. Во первых если вовремя остановиться, можно остаться в плюсе, во вторых всегда можно продать по себестоимости, с учетом выплаченной зар.платы, "покупки земли", откатами и т.п., так что с грамотным подходом остаться в минусе сложно.

Не совсем понял, если честно о чем речь. О том что владелецу компании-застройщика сложно остаться в минусе? 

так это всегда так было при банкротствах застройщиков в России. Владельцы не сильно плакали, вернее совсем не плакали. Я ни разу не читал, что какойто соучередитель обанкротившегося застройщиках выходил в одних трусах к дольщикам, потому что все продал, чтобы рассчитаться с дольщиками.:D

А вот как человек несколько лет скрывался в Таиланде, предварительно налюбив дольщиков элитного ЖК на полторы сотни миллионов нерублей. Это видел и читал, как он любил заниматься подводным плаванием. :D 

Но,я писал про банкротство застройщика в плане финансовых потерь для дольщиков.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Drilling engineer сказал:

А сколько стоит ТСЖ в новостройках ? Намного дороже чем в обычных домах ?

В несколько раз. Как пример - я на текстиле платил в ТСЖ около 50 тс в месяц. Теперь там паризьен и народ платит 180. В социальных домах немного меньше -120.

15 часов назад, Немой сказал:

Они хотя бы были.

А толку от них не было. Строили панельки из неликвидов, из того, что было забраковано ещё при СССР. А что бы хоть как то покрывать убытки экономили на всём, в том числе и на зарплате. Технадзора практически не было. Я тогда плотно работал с ЭКОБД, видел в живую как сдавали дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, mechanic_cat сказал:

Мне интересно, доля чего там прописывается по договору?

Русланчик говорит, никаких долей не прописывается. Это инвестиционные договора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел дархан авеню, место не совсем дархан конечно, но цены на уровне NRG, ,и предложений ещё много, не смотря на то , что подняли 5-6 этажей. Не берет народ что-то там активно. 

IMG_20200307_114859_107.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки надо обязать контролировать выделяемые средства.

А то они как Церберы тянут с оплатой по выставленным аккредитивам зарубежным поставщикам за давно поставленное оборудование (полная безграмотность и отсутствие здравого смысла), а внутренний контроль целевого использования выделенных кредитов не ясен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, mechanic_cat said:

Откуда мы знаем, почему МирабадАвеню дает такие скидки? Возможно, у них возник "кассовый разрыв" :D. Был поток денег, все деньги перекинули на "кипр", поток кончился, а денег продолжать стройку нет. Не возвращать же деньги из "кипра". :).


 

Юра = гусеница?

Все гусеницы — любят лист салата. Юра тоже любит лист салата. Значит Юра ... гусеница?

Такие выводы делают и взрослые, только не на столь очевидных примерах. 

Edited by Jahongirman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, mechanic_cat сказал:

Уберечься? На 100% никак.

Да причём здесь уберечься? :rolleyes:
Это же лотерея, по всем признакам. По факту, отдаёшь своё бабло под честное слово. А потом всё, случись что, его никак не вытащить.

Тут тупо не отличить мошенника от застройщика, который таки хочет продолжить существование на рынке.

31 минуту назад, Jahongirman сказал:

Юра = гусеница?

Все гусеницы — любят лист салата. Юра тоже любит лист салата. Значит Юра ... гусеница?

Такие выводы делают и взрослые, только не на столь очевидных примерах. 

Что сказать-то хотели??

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Немой said:

Да причём здесь уберечься? :rolleyes:
Это же лотерея, по всем признакам. По факту, отдаёшь своё бабло под честное слово. А потом всё, случись что, его никак не вытащить.

Тут тупо не отличить мошенника от застройщика, который таки хочет продолжить существование на рынке.

Что сказать-то хотели??

Хотел сказать что иногда наши выводи ошибочны. Человек предположил что у GH кассовый разрыв, и все его последующие выводи основаны на этом. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jahongirman сказал:

Хотел сказать что иногда наши выводи ошибочны. Человек предположил что у GH кассовый разрыв, и все его последующие выводи основаны на этом. 

Он оптимист, видимо.

Я бы предположил мошенничество. Такая скидка на новострой на Мирабаде - сильно не факт, что стройка будет завершена. Даже не факт, что начнут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Немой said:

Тут тупо не отличить мошенника от застройщика, который таки хочет продолжить существование на рынке.

Риск есть всегда! По этому на стадии котлована цены ниже, потому что есть риск в том числе. Если 100% выигрыш, каждый может стат успешным 

2 minutes ago, Немой said:

Он оптимист, видимо.

Я бы предположил мошенничество. Такая скидка на новострой на Мирабаде - сильно не факт, что стройка будет завершена. Даже не факт, что начнут.

Подождите они же уже почти достроили? Или я путаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jahongirman сказал:

Подождите они же уже почти достроили? Или я путаю?

Насколько я понял, речь идёт о новострое, под который даже ещё земля не расчищена.

4 минуты назад, Jahongirman сказал:

Риск есть всегда!

Есть риск, а есть глупость.

Нужно иметь много лишних денег, чтобы подписываться под договором, который тебе не даёт никакого способа возврата денег, в случае чего. А случаи у нас бывают часто и неожиданно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Он оптимист, видимо.

Я бы предположил мошенничество. Такая скидка на новострой на Мирабаде - сильно не факт, что стройка будет завершена. Даже не факт, что начнут.

А что если изначально маржа било три раза, и вот теперь когда назревает кризис, они как бы готовы а на двукратный прибыль? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Jahongirman сказал:

А что если изначально маржа било три раза, и вот теперь когда назревает кризис, они как бы готовы а на двукратный прибыль? 

Они берут маржу за себя и за тех парней. В таком случае они просто без маржи останутся.

Смысла не вижу на дорогой земле строить овербюджетную новостройку.

Кроме как собрать денег и свалить.

Но есть ещё и оптимистический вариант от Механика. Им просто нужен кэш, они его соберут, расплатятся по долгам, и обанкротятся.

Кстати, насколько знаю, под каждый новострой создаётся отдельная компания, так что ГХ особо не пострадает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я не хочу сказать, что все застройщики - мошенники. Просто нет никаких законных механизмов защиты интересов как дольщиков, так и застройщиков. Никто не защитит вас от застройщика. Но и застройщика никто не защитит, случись что.

Ищите таниш-билиш. Какая-никакая гарантия того, что, по крайней мере, будете информированы о реальном положении с вашей будущей недвигой.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Jahongirman said:

Хотел сказать что иногда наши выводи ошибочны. Человек предположил что у GH кассовый разрыв, и все его последующие выводи основаны на этом. 

 

Я вообще ничего не предполагал. Ткнул пальцем в небо. Я не против ГХ или еще какогото застройщика. Дайбох чтобы все достроились и все продали и все получили квартиры. Узбекистану будет гораздо лучше если все получится. И злорадства у меня никакого нет. Я хоть и живу в советском "гапно" фонде, но рынок недвижимости в Ташкенте меня очень мало интересует. 

ГХ помянул просто, потому что на слуху. В России ни размеры, ни "илитность" застройщика не были гарантией от банкротства. Вылетал и СУ-155, федеральный застройщик с 50 тыс оставшихся дольщиков и ЖК "илита" напротив Кремля.

ЗЫ update, кстати вспомнил. Если уж мы о гусеницах заговорили.  ГХ уже полоскали здесь. Начал строить какойто ЖК, бросил, передал кому-то, и с его сайта ЖК тоже исчез. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть мошенники, а есть бизнесмены.

Мошенничество процветает там где бесплатный сыр. Но зачем всем этим застройшикам кидать, если стройка приносит прибыль? 

Любой завод  прежде чем начать производства под ваш заказ берет предоплату 10%-30% от общего заказа.     

То есть получается, можно  обвинить любую фабрику, которая производит продукцию, как только соберут денежку заказчиков,  кинут? 

Такое случается если цены на продукцию не реально дешева, дешевле чем себестоимость. Вот здесь нужно опасаться.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в NRG, со слов менеджеров самая дешевая квартира была 27тыс, в первый же день продаж такие разобрали. На сегодняшний день самая дешёвая 48м2 - 54900у.е.

Но скоро может откроются продажи на ещё два дома, пока только открыты на три. Кому интересно - монтирорьте, возможно успеете...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Ищите таниш-билиш. Какая-никакая гарантия того, что, по крайней мере, будете информированы о реальном положении с вашей будущей недвигой.

Имхо, спокойнее вщять однуху во вторичке, сделать ремонт с мебелью штуки на 3-4, и сдавать, все равно желающих толпы, а рынок нормальных с обстановкой квартир в ташкенте пока слабый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, err said:

Имхо, спокойнее вщять однуху во вторичке, сделать ремонт с мебелью штуки на 3-4, и сдавать, все равно желающих толпы, а рынок нормальных с обстановкой квартир в ташкенте пока слабый

Приведу пример цен на однушки: ойбек узбегим ушла за 46тыс убитая 49м2, ойбек хуавей 66тыс. 50м2 с ремонтом, техникой , мебелью...

NRG  - 54,9 тыс. у.е. 48м2, неделю назад были варианты чуть дешевле.

С котлована брать намного дешевле выходит, поэтому кто-то рискует...

Ну и тот же Венский Вальс, пусть и на Глинке, но выходит в два раза дешевле...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member