12 562 posts in this topic

города...янгиюль?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vladfile сказал:

 

Мне известно не больше 5 комплексов с хорошим качеством строительства, все остальное утиль. имхо

 

Что за 5 строек с качеством??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arteto said:

индусы+свалка

Панама первым там купит хату :crazy:

 

4 hours ago, News said:

Что за 5 строек с качеством??

Габус, Новастрой, Хажмли Уй Курилиш, частично МБ и ГХ

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Блэкджек и 6люшек не хватает :D:facepalme:

Что то вы совсем грустную картину обрисовали :icon_eek:

Да грустно с качеством у нас!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

Габус, Новастрой, Хажмли Уй Курилиш, частично МБ и ГХ

Дисковер забыли. Они реально качественно строят. Олмазор, ЮА Сити, ТашСити, Чоштепа. Ну и гос. проекты.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, DOS said:

Габус, Новастрой, Хажмли Уй Курилиш, частично МБ и ГХ

А что строят/построили эти Хажмли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dynamo said:

А что строят/построили эти Хажмли?

На Бабура три новостроя (напротив парка), евро-коттеджи чуть в глубине и новострой-долгострой на Чехова-Пролетарской. Из-за каких-то переделок не могли достроить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DOS said:

На Бабура три новостроя (напротив парка), евро-коттеджи чуть в глубине и новострой-долгострой на Чехова-Пролетарской. Из-за каких-то переделок не могли достроить 

это ж дочкино было, не ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

https://minervacity.uz/

Ваш дом в новом центре города

Minerva City, раскинувшийся в новом районе Yangi Hayot, - уникальный комплекс, который станет вашим ключом к новому образу жизни. Minerva City – многофункциональный жилой комплекс, нацеленный предоставлять комфортную жизнь его жителям.

Приобретая квартиру в комплексе Minerva City, вы делаете вклад в качественную жизнь. Проект разработан по концепции «город-в-городе».

Развитая инфраструктура комплекса предлагает широкие возможности для нового образа жизни. Занятия спортом, утренние пробежки и вечерние размеренные прогулки, скопление большого количества объектов для прекрасного проведения досуга раскрывают возможности проживания в нашем комлексе.

Я там часто проезжаю, много раз видел как туда вертолет прилетал, и гаишники там постоянно дежурят зеленую дорогу обеспечивают, охрана кругом

Походу это проэкт большого хужаина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Бублик said:

это ж дочкино было, не ?

Хез чьё. Про застройщик же речь, а не владельца-заказчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаешь и убеждаешься что на этом форуме одни эксперты по строительству собрались:D

10 hours ago, vladfile said:

Мне известно не больше 5 комплексов с хорошим качеством строительства, все остальное утиль. имхо

О Гуру поделитесь своим авторитетным мнением что это за комплексы та такие, что бы в будущем форумчанам на утиль не нарваться:icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство новотсроек хорошего качества. Со временем, с годами, через десятки лет дом только крепче становится, он же не члэн :D закрепите уже это сообщение в шапке темы :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

Застройщикам следовало бы обратить внимание на наш форум, а то такие кадры пропадают, глядишь и качество своё подтянули и было бы уже не пять качественных комплексов :lol:

Тут в основном болтать могут и критиковать. Тут даже один мост строитель как то шедевр выдал, сразу было понятно что в марках цемента не шарит :rofl: я ему даже замечание сделал. 

3 минуты назад, NeTrOn сказал:

Застройщикам следовало бы обратить внимание на наш форум, а то такие кадры пропадают, глядишь и качество своё подтянули и было бы уже не пять качественных комплексов :lol:

Я даже запомнил его шедевр :D спец, жавоб юз фойз 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

При условии, что там использовали хороший цемент + чуууточку песка. А не наоборот :crazy: Закрепите уже это сообщение в шапке темы (с) :lol:

Там всё по ГОСТу.

Я бы больше за сварку переживал, арматуру не грамотно раскидывают, соединяют, а сварщики вообще жавоб мужики, из серии если искрит при сварке, значит варится :lol::facepalme: я знаю одного спеца по сварке, его нанимают исправлять, после таких вот жавоб уста, которым в руки сварочный аппарат дали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, arteto said:

Большинство новотсроек хорошего качества. 

Не но откровенного шлака тоже конечно хватает, даже экспертом не надо быть.  Тут надо понимать что чем  дешевле  тем и хуже. Встречаются объявы за квартиры   60квадратов в строящийся новостройке за 20-25к$, так какое там качество может быть? - Правильно, соответствующее цене! 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

Не но откровенного шлака тоже конечно хватает, даже экспертом не надо быть.  Тут надо понимать что чем  дешевле  тем и хуже. Встречаются объявы за квартиры   60квадратов в строящийся новостройке за 20-25к$, так какое там качество может быть? - Правильно, соответствующее цене! 

Так про шлак дома, бюджетные, социальные по ценнику чуть выше себестоимости, мы не говорим. Кто покупает такие квартиры, он цену риска должен понимать. 

Я конечно не спец, шлак дома видно сразу даже не профи, но вот за застройщиков которые типа элит строят практически везде с ценником выше 700 уе за квадрат, я тоже ничего сказать не могу на глаз, не пойман не вор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Читаешь и убеждаешься что на этом форуме одни эксперты по строительству собрались:D

О Гуру поделитесь своим авторитетным мнением что это за комплексы та такие, что бы в будущем форумчанам на утиль не нарваться:icon_eek:

Гуру не гуру, но работаю в этой сфере, поэтому знаю кашу изнутри. Инфу о комплексах ?  Такую инфу выдавать на форум , в открытое поле, при рыночных то отношениях ?? нет, нет, и еще раз нет:D

1 час назад, NeTrOn сказал:

Застройщикам следовало бы обратить внимание на наш форум, а то такие кадры пропадают, глядишь и качество своё подтянули и было бы уже не пять качественных комплексов :lol:

 

Уже давно работаю с застройщиками :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, vladfile сказал:

Гуру не гуру, но работаю в этой сфере, поэтому знаю кашу изнутри.

Хорошо, какая там каша, без привязки к объекту?

Я в этой сфере не работаю, но на мой непрофессиональный взгляд (ВУЗ по специальности ПГС:crazy:) все нормально, а эти "ужасы" которые "отчаянные домохозяйки" тут выкладывают не существенны. Зато как то делал ремонт в советском каноническом доме построенным москвичами, так там непровибрированный ригель аж 2 раза встретил, и кривые гипсовые перегородки не закрепленные от слова совсем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vladfile сказал:

В итоге не правильное разложение арматурных стержней в несущих конструкциях, а главное соединение арматуры (не важно какой тип соединения - сварка или на хлёст)

Отсутствует полноценный контроль за качеством арматуры 

С этим согласен. Это самая главная проблема. О ней я выше и писал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните я говорил что повысят цены на новостройки либо повысят цены на коммуналку. Правда я думал это произойдет после выборов.

В Ташкенте повысят тарифы на холодную воду в несколько раз

https://repost.uz/plati-bolshe-deneg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.