12 564 posts in this topic

2 часа назад, Dynamo сказал:

https://www.spot.uz/ru/2021/01/08/buildings/

"С апреля вступит в силу порядок, согласно которому застройщики смогут сдавать новостройки только со 100% завершенными работами по отделке стен и прокладке коммуникаций. Об этом на пресс-конференции в АИМК заявил первый заместитель министра строительства Шерзод Хидоятов."

Кольцо потихоньку сужается :) 

 

Платишь за ремонт от застройщика а потом еще и за переделку ремонта. Двойной расход

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Раш сказал:

Платишь за ремонт от застройщика а потом еще и за переделку ремонта. Двойной расход

:D:facepalme: бизнес по нашему :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Раш сказал:

Платишь за ремонт от застройщика а потом еще и за переделку ремонта. Двойной расход

Как правило ремонт делается по согласованию с покупателем. Во всяком случае так было в социальных домах около паризьена - приносишь свои обои, свой ламинат, сварю плитку, указываешь где тебе сделать розетки, выключатели и застройщик это делает. Не помню точно насчёт доплаты, но вроде бы бесплатно. Им наоборот профит - экономят на материалах . Хотя можно было выбирать из имеющегося. К слову - плитка и ламинат были откровенный хлам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Как правило ремонт делается по согласованию с покупателем. Во всяком случае так было в социальных домах около паризьена - приносишь свои обои, свой ламинат, сварю плитку, указываешь где тебе сделать розетки, выключатели и застройщик это делает. Не помню точно насчёт доплаты, но вроде бы бесплатно. Им наоборот профит - экономят на материалах . Хотя можно было выбирать из имеющегося. К слову - плитка и ламинат были откровенный хлам.

полюбасу переделывать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

полюбасу переделывать

 

Зачем переделывать, если сделали так, как ты хочешь и из твоего материала? Не, если рукастый и руки чешутся , тогда да , можно замутить вечный ремонт. Как у меня знакомый пять лет назад въехал в новую квартиру и до сих пор ремонт ремонт делает, всё не успокоится. Только ванну уже третий раз поменял. В коридоре ламинат поменял на плитку, а недавно плитку снял и снова ламинат постелил...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Panama сказал:

Зачем переделывать, если сделали так, как ты хочешь и из твоего материала? Не, если рукастый и руки чешутся , тогда да , можно замутить вечный ремонт. Как у меня знакомый пять лет назад въехал в новую квартиру и до сих пор ремонт ремонт делает, всё не успокоится. Только ванну уже третий раз поменял. В коридоре ламинат поменял на плитку, а недавно плитку снял и снова ламинат постелил...

Может быть я не понимаю чего то объясните?  Вы построили дом чтобы его сдать Вам надо сделать ремонты в квартирах. При этом Вы продали 20% квартир в этом доме и договорились сделать им ремонты. Получается  что ты застройщик  не можешь сдать дом т.к. в них нет ремонта, а квартиры не покупают потому что дом не сдан и не подключен к коммуникациям. Может я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Может быть я не понимаю чего то объясните?  Вы построили дом чтобы его сдать Вам надо сделать ремонты в квартирах. При этом Вы продали 20% квартир в этом доме и договорились сделать им ремонты. Получается  что ты застройщик  не можешь сдать дом т.к. в них нет ремонта, а квартиры не покупают потому что дом не сдан и не подключен к коммуникациям. Может я ошибаюсь?

мы о разных вещах говорим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

мы о разных вещах говорим...

Почему о разных. Чтобы сдать дом застройщик должен сделать ремонты. Сразу все квартиры продать нереально значит будет сделан стандартный ремонт что приводит к тому что надо будет делать ремонт заново и эти расходы повесят на покупателя.  Я не строитель. Но если по логике то получается так.  Может быть я и ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Раш said:

Может быть я не понимаю чего то объясните?  Вы построили дом чтобы его сдать Вам надо сделать ремонты в квартирах. При этом Вы продали 20% квартир в этом доме и договорились сделать им ремонты. Получается  что ты застройщик  не можешь сдать дом т.к. в них нет ремонта, а квартиры не покупают потому что дом не сдан и не подключен к коммуникациям. Может я ошибаюсь?

Скорее всего застройщик будет практиковать ремонт с завершением всех основных черновых работ (проведут трубы, электрику, сделают стяжку на полу, стены отштукатурят, возможно поклеят обои под покраску, в санузлах - положат на пол кафель/гранитную плитку и т.п.), но с возможностью либо оперативной замены/покраски, либо с возможностью завершения на усмотрение покупателей.

Если купите квартиру до завершения ее ремонта - сможете заменить используемые материалы по своему вкусу (привезете свои материалы, с суммы Вашей оплаты вычтут стоимость "стоковых" материалов), а вот уже сантехнику, декоративную отделку потолков, стен и полов - уже оставят на усмотрение покупателей.

Наш народ с любого положения найдет выход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Раш сказал:

Может быть я не понимаю чего то объясните?  Вы построили дом чтобы его сдать Вам надо сделать ремонты в квартирах. При этом Вы продали 20% квартир в этом доме и договорились сделать им ремонты. Получается  что ты застройщик  не можешь сдать дом т.к. в них нет ремонта, а квартиры не покупают потому что дом не сдан и не подключен к коммуникациям. Может я ошибаюсь?

Это он не понимает. Он же новостройки не покупал, он про соц жилье для сносимых говорил.

Застройщик же обязуется просто сделать черновую отделку, поставить счётчик света, воды, газа, подвести котёл, потому как после таких установок, квартира будет считаться подключенной... Т.е при покупке новостройки вы получите может даже при договоренности и чистовую отделку + обязательно лицевые счета на свет, газ, воду, без ФИО. После надо будет пойти и переоформить. Это спецом сделано, так как после покупки новотсроек тяжко делать лицевые счета, везде крепят на расходы, если свет и вода просто на счётчик, то газ не только на счётчик, а и на проект и и тд. Газ вообще проблема зарегить если котел. До 100 уе уходит расходов на ровном месте. Теперь всё это будет делать застройщик, главное лицевые счета, пусть и просто цифры. ФИО уже покупатель пойдет и переоформит как во вторичке делают 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жк Дурмень, телеграм канал "Тинчлик'овцы" этим как раз и занимался,  имею ввиду ремонт, прежде  согласовав материалы с покупателем,  давали на выбор каталог из обоев, ламината итд, и только потом делали чистовой ремонт этот. Видимо теперь эту практику внедряют повсеместно. С ремонтом квадрат стоил 500-550$ за квадрат. Вроде сейчас на Юнусабаде 4 квартале строят.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новостройка ЖК. «Compass»

Доступные цены + Прописка 

 

1-х ком 28 кв.м 13 500$

2-х ком 60 кв.м 22 500$

3-х ком 63 кв.м 25 000$

4-х ком 83 кв.м 34 500$

Форма оплаты любая!

Рассрочка есть!

Адрес: г.Ташкент, Мирабадский район, Трц: Компасс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Panama сказал:

Зачем переделывать, если сделали так, как ты хочешь и из твоего материала? Не, если рукастый и руки чешутся , тогда да , можно замутить вечный ремонт. Как у меня знакомый пять лет назад въехал в новую квартиру и до сих пор ремонт ремонт делает, всё не успокоится. Только ванну уже третий раз поменял. В коридоре ламинат поменял на плитку, а недавно плитку снял и снова ламинат постелил...

ему в прорабы идти надо тогда. ремонт нормально делать если финансы выделены в полном объеме и мастера есть нормальные. и тогда есть много нюансов-лифт сломался . соседи неадекватные и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Новостройка ЖК. «Compass»

Доступные цены + Прописка 

 

1-х ком 28 кв.м 13 500$

2-х ком 60 кв.м 22 500$

3-х ком 63 кв.м 25 000$

4-х ком 83 кв.м 34 500$

Форма оплаты любая!

Рассрочка есть!

Адрес: г.Ташкент, Мирабадский район, Трц: Компасс.

Прописка же давно уже не "опция" для покупок. Кроме 2-х комнатных, во всех остальных площади маленькие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь представить, как все это построено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

1-х ком 28 кв.м 13 500$

Вариант, который мы с тобой обсуждали :D Тут ещё по-божески, аж 28кв. А есть 18кв :facepalme:

 

1 hour ago, Lcdr43 said:

Боюсь представить, как все это построено.

Глина, песок, скотч :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Вариант, который мы с тобой обсуждали :D Тут ещё по-божески, аж 28кв. А есть 18кв :facepalme:

Хорошо я продал :lol:

7 минут назад, DOS сказал:

Глина, песок, скотч :crazy:

Да не норма всё. Просто 3 сотки ИЖС от 15 тыс стоит. Вот и строят новостройки :D 

Как мы и считали 45 квартир умножить в среднем на 22 тыс равно 1 млн долларов минимум, расходов меньше, маржа 200-250%. Нафига покупать земли под новостройки за сотни тысяч долларов :D когда есть ИЖС от 5 тыс за сотку :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

ИЖС, Как мы и считали 

Да, тоже вариант. Я такой на Карасу-6 видел. Ффтопку. Но скоро лавочку прикроют, чтобы никто не посмел составить хоть малейшую конкуренцию ГХ :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

Да, тоже вариант. Я такой на Карасу-6 видел. Ффтопку. Но скоро лавочку прикроют, чтобы никто не посмел составить хоть малейшую конкуренцию ГХ :crazy: 

Я выход знаю, как обойти закон уже :rolleyes:Если землю, старый дом на участке на фирму купить, ничего не будет, спокойно можно новостройку поднять :D фиг кто запретит, 3 + 1 монсарда или 2 + 1 монсарда. 

Налог только с каждой продажи придется платит, это дороже выйдет, но это можно на покупателя скинуть :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Да, тоже вариант. Я такой на Карасу-6 видел. Ффтопку. Но скоро лавочку прикроют, чтобы никто не посмел составить хоть малейшую конкуренцию ГХ :crazy: 

Уже прикрыли и это правильно. Вперёд ГХ! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Chief Engineer сказал:

Уже прикрыли и это правильно.

Если на жёстком уровне прикроют, т.е как у нас давлением сверху на архитекторов, БТИ, коммунальные службы, то да не получится. Если запретят архитектору города подписывать проекты новотсроек под ИЖС. 

А Если тупо закон, то это Узбекистан, здесь можно всё 

Много если :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, arteto сказал:

Я выход знаю, как обойти закон уже :rolleyes:Если землю, старый дом на участке на фирму купить, ничего не будет, спокойно можно новостройку поднять :D фиг кто запретит, 3 + 1 монсарда или 2 + 1 монсарда. 

Налог только с каждой продажи придется платит, это дороже выйдет, но это можно на покупателя скинуть :lol:

Ну так выше двух этажей, включая мансарду, нужно теперь пройти экспертизу, даже если строишь для себя дом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Я выход знаю, как обойти закон уже :rolleyes:Если землю, старый дом на участке на фирму купить, ничего не будет, спокойно можно новостройку поднять :D фиг кто запретит, 3 + 1 монсарда или 2 + 1 монсарда. 

Вроде для юриков стройка выше двухэтажей уже сейчас требует согласования.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Dynamo сказал:

Вроде для юриков стройка выше двухэтажей уже сейчас требует согласования.

 

Физик 2+1 

Юрик 3+1 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что в Джизаке рухнула высотная новостройка По имеющимся данным, в центре города Джизак рухнула часть многоэтажного здания. Информации о пострадавших пока нет.  Дайджест новости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites