12 565 posts in this topic

Я беру ипотечный кредит в госсударственном банке (Ипотека Банке) - он типовой. Банк с застройщиком никак не связан. Беру по программе "Молодая семья" - все положения расписаны в Постанволении Президента. Не думаю что там будут подводные камни.

 

 

Если тебе нет еще 31 года, есть легальный способ купить хату из расчета 700 баксов за квадрат.

А в получении кредита в банке, нет не каких проблем? (шапки и т.д.) Думаю сам этим заняться, реально без "Танка"?

 

Я беру ипотечный кредит в госсударственном банке (Ипотека Банке) - он типовой. Банк с застройщиком никак не связан. Беру по программе "Молодая семья" - все положения расписаны в Постанволении Президента. Не думаю что там будут подводные камни.

 

 

Если тебе нет еще 31 года, есть легальный способ купить хату из расчета 700 баксов за квадрат.

А в получении кредита в банке, нет не каких проблем? (шапки и т.д.) Думаю сам этим заняться, реально без "Танка"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в получении кредита в банке, нет не каких проблем? (шапки и т.д.) Думаю сам этим заняться, реально без "Танка"?

 

 

Шапки нет. Не сезон. И самоходом реально. Главное шобы офиц. заработок был норм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шапки нет. Не сезон. И самоходом реально. Главное шобы офиц. заработок был норм.

официально на руки порядка 3 милл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официально на руки порядка 3 милл.

Вот надо шобы он был больше ежемесячных выплат по кредиту по договору.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто читал пкм 14 от 16.01? Схему не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в получении кредита в банке, нет не каких проблем? (шапки и т.д.) Думаю сам этим заняться, реально без "Танка"?

У меня конечно были очень высокие знакомые в том числе и в структуре Ипотека Банка - но про них никто в банке моем не знает.

Я просто пришел в кредитный отдел, изъявил желание получить кредит. Сказал сумму квартиры и в кредитном отделе мне сами рассчитали минимальную сумму первоначального взноса на нее, чтобы мне этот кредит дали (ежемесячные выплаты увязывались с доходами). Дали список справок - собрал их за пол дня. Внес первоначальные 30% на счет довостребования в банке. Потом ждал ответа почти 25 дней. Потом было положительное решение. Так что все сделал сам без танков и знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня конечно были очень высокие знакомые в том числе и в структуре Ипотека Банка - но про них никто в банке моем не знает.

в конце декабря из "ипотекабанк" звонили и предлагали ипотеку. только депозит налом принесите :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конце декабря из "ипотекабанк" звонили и предлагали ипотеку. только депозит налом принесите :facepalme:

"Все смешалось в доме Обломовых..." :facepalme:

Ипотеку пжалста, кредит для МБ - пжаласта... скоро "на завсклад плюват будем, на директор магзина смотрет как на простой инженер" :wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня конечно были очень высокие знакомые в том числе и в структуре Ипотека Банка - но про них никто в банке моем не знает.

Я просто пришел в кредитный отдел, изъявил желание получить кредит. Сказал сумму квартиры и в кредитном отделе мне сами рассчитали минимальную сумму первоначального взноса на нее, чтобы мне этот кредит дали (ежемесячные выплаты увязывались с доходами). Дали список справок - собрал их за пол дня. Внес первоначальные 30% на счет довостребования в банке. Потом ждал ответа почти 25 дней. Потом было положительное решение. Так что все сделал сам без танков и знакомых.

Может расскажите какая общая сумма? сколько выплачить ежемесячно? сколько комнат? Какая выгода покупки в элит.доме?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важно! Ипотека оформляется сроком на 20 лет, включая 3-летний льготный период с процентной ставкой в размере 7 % годовых в течение первых 5 лет и в размере ставки рефинансирования Центрального банка в последующем периоде. При этом процентная ставка с шестого года устанавливается исходя из ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на дату представления заявления физлицом для получения кредита и фиксируется в кредитном договоре.

 

 

Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_nujdayushchimsya_v_jile_poluchit_kvartiru_v_gorode

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня конечно были очень высокие знакомые в том числе и в структуре Ипотека Банка - но про них никто в банке моем не знает.

Я просто пришел в кредитный отдел, изъявил желание получить кредит. Сказал сумму квартиры и в кредитном отделе мне сами рассчитали минимальную сумму первоначального взноса на нее, чтобы мне этот кредит дали (ежемесячные выплаты увязывались с доходами). Дали список справок - собрал их за пол дня. Внес первоначальные 30% на счет довостребования в банке. Потом ждал ответа почти 25 дней. Потом было положительное решение. Так что все сделал сам без танков и знакомых.

Спасибо за развернутый ответ. А вот если найти вторичку, банку в принципе разницы нет за что платить? или есть предпочтения в сторону новостроек ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ. А вот если найти вторичку, банку в принципе разницы нет за что платить? или есть предпочтения в сторону новостроек ?

Там еще нужно будет найти оценщика, да и найти человека которого устроит сумма на карте - я это себе смутно представляю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что все сделал сам без танков и знакомых.

засада в том ,что не у всех белая зарплата по 3 ляма

 

У меня конечно были очень высокие знакомые в том числе и в структуре Ипотека Банка

:facepalme: да наверно весь форум уже знает.что у вас везде по 5-7челов есть с высокими постами и в случае чего охохо держите меня десять человек :rofl: и вы ими не пользуетесь.но нам зачем об этом знать :facepalme::wacko2:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если найти вторичку, банку в принципе разницы нет за что платить? или есть предпочтения в сторону новостроек ?

В отношении Ипотекабанк (по последнему ПП) не подойдет.

Возможен вариант по обычной ставке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там еще нужно будет найти оценщика

Этим банк сам занимается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

засада в том ,что не у всех белая зарплата по 3 ляма

В чем проблема то?

Задекларируй, заплати налоги и не ной.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Важно! Ипотека оформляется сроком на 20 лет, включая 3-летний льготный период с процентной ставкой в размере 7 % годовых в течение первых 5 лет и в размере ставки рефинансирования Центрального банка в последующем периоде. При этом процентная ставка с шестого года устанавливается исходя из ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на дату представления заявления физлицом для получения кредита и фиксируется в кредитном договоре.Подробнее

А как с подоходным налогом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В чем проблема то?

Задекларируй, заплати налоги и не ной.

Грубо. Может декларировать нечего.

 

 

А как с подоходным налогом?

РР в пятый раз расскажи:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем проблема то?

Задекларируй, заплати налоги и не ной.

Вот кадр :D:rofl:

Ржакаобоссака.

 

Грубо. Может декларировать нечего.

Ты конверт иди, задекларируй, Ттт :)))

Но обычно тем, у кого все так. ипотеки не нужны, вот в чем прикол.

 

А как с подоходным налогом?

Эта песня хороша .. я знаю Форум, где за такое ридонлят сразу :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе сейчас много новостроек, интересует,а как там с газом?На чем готовить, как греться? Если есть газ то как оплата, так же как в частном секторе на сезон отопительный,кол-во кубов и т.д. или как в квартирах счетчик и по кубам сколько потратил кубов на отопление,на еду столько и заплатил?

Помимо газа,воды,электричества и налога на имущество в гни, есть ли оплата типо фонд(квартплата как в ТЧСЖ)?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует,а как там с газом?

Гуд. В крупных ЖК есть даже насосы.

На чем готовить, как греться?

Газплиты, но можно и очаг соорудить благо место до фига. :crazy:

Отопление - собственная котельная ЖК.

Если есть газ то как оплата, так же как в частном секторе на сезон отопительный,кол-во кубов и т.д. или как в квартирах счетчик и по кубам сколько потратил кубов на отопление,на еду столько и заплатил?

Если котельная то входит в оплату эксплуатационных расходов. На газплиту - счетчик (оплата как везде).

Помимо газа,воды,электричества и налога на имущество в гни, есть ли оплата типо фонд(квартплата как в ТЧСЖ)?

 

Есть эксплуатац. расходы. Edited by RAA68
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно.

дополню лишь, что за кварплату в ТЧСЖ расчитывайте на 1000сум за м2., минимум, но тут уже сидит горячая вода и отопление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за кварплату в ТЧСЖ расчитывайте на 1000сум за м2., минимум, но тут уже сидит горячая вода и отопление.

Совсем дешево, думаю минимум 1500 сум, ведь эти дома выгодно не построить и продать, а стричь "эксплуатационные расходы" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.