ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Можете не соглашаться :) Но цитата из положения

"Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае..." И один из случаев пункт 11

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете не соглашаться :) Но цитата из положения

"Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае..." И один из случаев пункт 11

 

Первая часть неприменима, ввиду того, что участники ГПП идут по особому регламенту. По поводу второго - писал почему. Вот после получения -да, это применимо. Ну да не в том дело. Все зависит от конкретного инспектора ФМС на месте. Пара моих приятелей "реализовали" свои РВП через 1,5 года после принятия решения о его выдаче. г.Липецк. Причина - лояльность инспектора ФМС (Дама наша бывшая землячка).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг в Калининграде сейчас мутит это РВП, говорит потом смогу как россиянин в близлежащую загранку без визы на сколько то там дней ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в близлежащую загранку

Литва и Польша? Или еще какие-то страны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорит потом смогу как россиянин

Мдэ? По узбекскому пачпорту? Сомнительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительно.

Читал про это... Но сначала гражданство надо получить, ЕМНИП...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и Калининрад столь популярен для выходцев из Узбекистана? Гастерить в Евросоюзе несомненно выгодней:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но сначала гражданство надо получить, ЕМНИП...

Так если у тебя будет гражданство - зачем тебе РВП? :blink:

Гастерить в Евросоюзе несомненно выгодней

А в Канаде - приятнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если у тебя будет гражданство - зачем тебе РВП?

Я имел в виду, что одного РВП будет недостаточно... Мы же об одном и том же с тобой говорим :)

 

Гастерить в Евросоюзе несомненно выгодней

Где? В Литве или в Польше? У них там самих вроде бы не сахар :) А в Германию один фиг не попадешь только на основании того, что ты живешь в Калининграде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг в Калининграде сейчас мутит это РВП, говорит потом смогу как россиянин в близлежащую загранку без визы на сколько то там дней ездить.

C РВП в зеленом паспорте-нет. Нужно гражданство РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня бегал сдавал доки на биометрику...вот все у нас чрез одно место. теперь требуют либо домовую книгу либо ф16 и 17 вместе..в итоге пришлось отложить до среды. И сдавать опять. Надо в кассу забашлять 45756 сум. Вроде и за заполнение бланка 2500.

Также сеголдня переписывался с человеком уехавшим по программе. Говорит тут все [CENSORED], вот там вас ждет крупное попадлово, особенно если прописаться негде будет. Прописка у "голосующих" подле ФМС доходит до 10000 р. семьёй ехать не выгодно. Каждый шаг стоит денег. Причем не малых, относительно наших цен. Вообщем копите бабло. На работу устроиться не так то легко. Как пишут.

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, а может и не надо тебе ехать? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, а может и не надо тебе ехать? ;)

Поехать хочу посмотреть чтобы объективно оценить ситуацию и свои возможности. А то сейчас наворочу горы. а потом встряну от отсутствия финансов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где? В Литве или в Польше? У них там самих вроде бы не сахар :) А в Германию один фиг не попадешь только на основании того, что ты живешь в Калининграде...

имхо в Литве и Польше выгодней чем в Калиниграде. Не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехать хочу посмотреть чтобы объективно оценить ситуацию и свои возможности. А то сейчас наворочу горы. а потом встряну от отсутствия финансов.

Нет прописки - нет рвп.

По твоему профилю я бы выбрал Питер КАКОЙ НИБУДЬ:) , знакомые то поди есть)), сидеть в будке у метро принимать поломаные девайсы, скупать девайсы и спихивать их там потом через барыг на рынке. Копить бабло и паралельно легализовываться в глубинке, так купить прописку стоит дешевле.

А в Хатанге тебя только электриком в котельную возьмут))

В Канаде - сторожем:)

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Канаде - приятнее?

как туда россиянину с калиниградской пропиской попасть? Через северный Ледовитый плыть?:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь требуют либо домовую книгу либо ф16 и 17 вместе..в итоге пришлось отложить до среды. И сдавать опять. Надо в кассу забашлять 45756 сум. Вроде и за заполнение бланка 2500.

Как понять "теперь"? А когда не требовали?

 

попадлово, особенно если прописаться негде будет.

Зюзюк, а у моих знакомых все путем, живут в Калининграде, купили кв-ру, продали кв-ру, купили новую и еще земельный участок. Раз на раз не приходится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То бишь лучше ща не пороть горячку с доками, а просто тупо линять туда куда хочешь покупать патент и пахать где хочешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Хатанге тебя только электриком в котельную возьмут))

В Канаде - сторожем:)

а ты кем в mother Russia быть собираешься?

Иди в цирк. в тебе клоун умирает:lol:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на россиянке жениться, быстро паспорт дадут? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на россиянке жениться, быстро паспорт дадут?

Через 5 лет, дождетесь? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 5 лет, дождетесь? :D

 

Лучше тогда в Канаду. :D

 

Со мной можно на -ты-. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше тогда в Канаду. :D

через три года подаешь на гражданство. Год-два процессят. Примерно как в России в итоге и получиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо в Литве и Польше выгодней чем в Калиниграде. Не?

Точно сказать не могу... Смотря, куда и кем устроишься... В Латвии друг живет... Работает фрилансером, поэтому вообще пофиг... Но говорит, что с работой у многих напряги, самим латышам не очень легко... Читал несколько интервью русских, раньше живших в Латвии и Литве... Они по программе переселения в Калининград переехали... И вроде бы жить им стало лучше и легче... Но, наверняка, найдутся те, кто никогда не променяет Литву или Польшу на Россию... И у них своя правда будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иди в цирк. в тебе клоун умирает

У меня высшего образования нет, в отличии от тебя, не возьмут меня ни клоуном , ни ТЕМ БОЛЕЕ сторожем. :mellow:

:)

 

То бишь лучше ща не пороть горячку с доками, а просто тупо линять туда куда хочешь покупать патент и пахать где хочешь?

Не надо покупать патент. Там у всех точек хозяева есть. сами разводят. Ищи знакомых по теме.

Копи бабло, решай вопрос с гражданством, паралельно , на месте .

 

Был бы ты слесарь или сварщик, педагог или повар стал бы рабом лампы программы ... но с твоим профилем тебе лучше самому.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.