ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

встречали привечали; а сейчас там выживать придётся

Простите, а где встречают-привечают с распростертыми объятиями? А по поводу выживания... Учитывая все обстоятельства, я и тут этим занимаюсь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну таким макаром - сиди на попе ровно и учи фарси :) . По существу: первый этап обошелся в 320 тысяч, на 4 человек. РВП - в 380, на то же количество народа. Это много?

Да много...еще в России самой сколько влетишь? Плюс бюрократия и неизвестность. Где инструкция подробная? Все слова та хрен поймешь че.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да много...еще в России самой сколько влетишь?

Зет, иммиграционная халява осталась в лихих 90-х. Так что по любому - нужны бабки. Правда, если ты поедешь оленеводом на свой любимый север, тебе пол-ляма дадут. Ну и билеты и контейнер оплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А интернет там будет? Зизи, соглашайся! Купишь там домик на пол ляма и заживеш припеваючи. Будешь оттуда вещать нам о своих успехах. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче Леха.

Приезжаешь, оформляешь патент (1000 руб/мес) и работаешь. Параллельно начинаешь беготню касательно РВП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжаешь, оформляешь патент

не поедет....слишком сложно
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда пробел будет в стаже большой. Там же нельзя больше трех месяцев, насколько я знаю.

У меня пробел 7 лет:) пофигу.

а что будет, что будет то?!!!!!!!!!!! а то у меня тут нежданчиком 1 год простоя в трудовой был. просветите плиз.

 

По теме.

А где список профессий можно посмотреть? Страна вроде более холодная чем Родина наша, может теплоэнергетики более востребованы и зарплаты получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет, насколько знаю. У меня 7.5 лет пробела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыт. Приезжай :) Я думаю тебе как канадцу вне очереди даже все сделают как Депардье. Возможно что даже сам Путин или Медведев вручит паспорт и по телевизору покажут

несомненный плюс Российского гражданства что там можно иметь два гражданства. Не как у некоторых - собака на сене!

С чем черт не шутит может и туда судьбинушка забросит. Я ведь русскоязычный. Куда пошлют туда поеду, за канадскую зряплату естественно:)

 

Туристу зачем посуду мыть, вещи охранять??

Для этого есть парни с вышкой из Узбекистана. как и в России:)

ты сначала визу получи, приедь. Туристы здесь тоже посуду моют. Устрою к китайцам. По 7$ в час кешем получать будешь. Богатый будешь. Приедешь домой уважаемый человек будешь. Нексия-Лассети купишь. Все тебе завидовать станут.

Ты приезжай дорогой, не теряй время зря.

 

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче Леха.

Приезжаешь, оформляешь патент (1000 руб/мес) и работаешь. Параллельно начинаешь беготню касательно РВП.

 

угу... просто придешь и получишь...

 

http://maxpark.com/community/4797/content/2118817

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Параллельно начинаешь беготню касательно РВП.

Зачем там, если здесь принимают доки уже вместе с доками на программу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу... просто придешь и получишь...

 

http://maxpark.com/c...content/2118817

Это я уже понял... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Литва и Польша? Или еще какие-то страны?

с Питера в Финляндию ездят ягоды собирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с Питера в Финляндию ездят ягоды собирать.

эти работы только пару месяцев в год. в основном студенты и кто хочет подработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерная смета расходов на первое время ( Калужская область)

по приезду расходы будут огромные после того как сдадите на гражданство -все поутихнет, а пока начнем по-порядку:

1 добраться до Калуги с Москвы 370р\чел (метро теплый стан) - маршрутка, либо 3500 за машину соответственно 4 чел

2 остановиться где-то пока квартиру найдете, если есть друзья замечательно если нет 500р в сутки самая дешевая гостиница, 1500 квартира на сутки

3.1 рега на 3 мес 1200-3000 с лица

3 найти саму квартиру от 12000р + 50% риэлтору

4 поездки на общественном транспорте во все ФМС 15р автобус,маршрутка, 14р троллейбус (завсит сколь народу)

5 всякие ксерокопии их х...ву гору надо будет делать по 5 р за лист

6 бланки на годовую регу (50р)на гражданство(50рх2) при условии что заполнять сами будете и соответственно 350 и 500 если не сами

7 нотариальный отказ от гражданства и заверение свидетельства переселенца 350р с лица (может изменилось)

ВСЕ НОТАРИАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ ДЕЛАЙТЕ В ТАШКЕНТЕ ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО кроме нот отказа и заверения свидетельства их только в Рашке

8 если все же не перевели доки в таше то 800р паспорт 300-400р свидетельства о браке и рождении

9 отправить по почте отказ 32р за письмо

10 еда уходило на двоих 1000р в неделю ( покупали по минимуму)

11 пошлина РВП 1000р с лица

12 годовая рега по РВП 10000-12000 с лица

13 пошлина гражданство 2000р с лица

14 поездки на собеседования по 15 р в одну сторону

15 получение паспорта 200р с лица +бланки заполненные 100р (у меня)

16 замена вод прав (если есть) 1400 +800р пошлина +поездки по городу

17 снилс военкомат Инн, мед полис -бесплатно но + поездки по городу

18 рега рос паспорт 6000 с лица на год

вот как то так, может что-то забыл

у меня на все вышеперечисленное ушло 3600 долларов на 2-х

 

взято с http://back2russia.net

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗ и что? 1800 долларов это такие колоссальные деньжищи ради получения российского гражданства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как по этой проге уехало всего 66 тыс. человек. но больше всего из них нашего солнечного края.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗ и что? 1800 долларов это такие колоссальные деньжищи ради получения российского гражданства?

Почему 1800? Я ж не один мне с семейством надо. иначе еще заморочек куча возникнет. Там аккурат под 4000 выйдет. И это че маленькие деньги? На них по два года горбатишься в лучшем случае. 1800 тоже извини не на полу валяются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерная смета расходов на первое время ( Калужская область)

 

Все эти расходы не упадут на тебя сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти расходы не упадут на тебя сразу.

вот и о том же,походу и работу искать надо будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти расходы не упадут на тебя сразу.

Работать то как? Если все так гиморно..откуда бабло брать? На нелегалку уходить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Работать то как? Если все так гиморно..откуда бабло брать? На нелегалку уходить...

 

Скееее.... оформишь патент и работай...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скееее.... оформишь патент и работай...

Дык чтоб оформить эвона как надо подрыгацца...я ж там умру где нить или убью кого нить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с таким настроем их дома лучше не выходить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык чтоб оформить эвона как надо подрыгацца...я ж там умру где нить или убью кого нить

Не парься там таких как ты тысячи, все работают, платят мзду и ждут оформления доков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites