ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

ZZX... надо будет тебя напоить, посадить на самолет и отправить в Россию без обратного билета... Там на месте разберешься, что к чему и зачем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Литва и Польша? Или еще какие-то страны?

Только Польша по соглашению МПД, 40км зона, но то же нужно получить загранпаспорт РФ и карту-разрешение на малое приграничное передвижение в посольстве Польши

по переселению в КО http://gov39.ru/grazhdanam/programma-pereseleniya.php

Edited by Smik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг в Калининграде сейчас мутит это РВП, говорит потом смогу как россиянин в близлежащую загранку без визы на сколько то там дней ездить.

Слышал звон, но не знаешь, где он. Зачем дезинформацию запускаешь? Не знаешь - не пиши. По делу ..... в приграничные районы Польши будет выезжать без визы, но только после того, как станет гражданином РФ и проживёт в Калининградской области три года. Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня высшего образования нет, в отличии от тебя, не возьмут меня ни клоуном , ни ТЕМ БОЛЕЕ сторожем. :mellow:

:)

высшее образование причем?

 

ты сначала попади сюда. А там что нибудь придумаем. Посуду мыть умеешь?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты сначала попади сюда. А там что нибудь придумаем. Посуду мыть умеешь?

Господа, давайте о судьбах канадских сторожей и посудомоек поговорим в соответствующей теме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, давайте о судьбах канадских сторожей и посудомоек поговорим в соответствующей теме :)

ну это Веллу надо сказать. У него глюк похоже на этой северной стране.

Калиниград по любому уже закрыт для переселения помоему?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работу устроиться не так то легко. Как пишут.

 

Даа. Это мне тоже очень знакомо. :( :( :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем сидим и ждем чуда. чуйствую по здоровью я не потяну. слишком сильно бьёт по нервам. и устаю чрезмерно от беготни. еще и работать надо чтобы выжить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты сначала попади сюда. А там что нибудь придумаем. Посуду мыть умеешь?

Туристу зачем посуду мыть, вещи охранять??

Для этого есть парни с вышкой из Узбекистана. как и в России:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем сидим и ждем чуда. чуйствую по здоровью я не потяну. слишком сильно бьёт по нервам. и устаю чрезмерно от беготни. еще и работать надо чтобы выжить.

Стоит ли шило на мыло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и Калининрад столь популярен для выходцев из Узбекистана? Гастерить в Евросоюзе несомненно выгодней

Для выходцев Узбекистана популярна вся Россия от Калининграда до Сахалина. На b2r можно почитать про это. А в евросоюзе гастерить проблематично с Калининградской пропиской и российским гражданством, да и не нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Точно сказать не могу... Смотря, куда и кем устроишься... В Латвии друг живет... Работает фрилансером, поэтому вообще пофиг... Но говорит, что с работой у многих напряги, самим латышам не очень легко... Читал несколько интервью русских, раньше живших в Латвии и Литве... Они по программе переселения в Калининград переехали... И вроде бы жить им стало лучше и легче... Но, наверняка, найдутся те, кто никогда не променяет Литву или Польшу на Россию... И у них своя правда будет...

С каким гражданством друг жил в Латвии, наверно с российским .А Калининград он был хорош для переселения 20 лет назад, встречали привечали; а сейчас там выживать придётся, а загранка Польша и Литва 30 км от границы, а далее нельзя .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для выходцев Узбекистана популярна вся Россия от Калининграда до Сахалина. На b2r можно почитать про это. А в евросоюзе гастерить проблематично с Калининградской пропиской и российским гражданством, да и не нужно

Да так, народ после работы мотается за продуктами в польские маркеты, на 20-50% дешевле выходит, да и каждый раз дьютик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну это Веллу надо сказать. У него глюк похоже на этой северной стране.

Калиниград по любому уже закрыт для переселения помоему?

 

Открыт - программа в новой редакции запущена - смотрите в инете. Но преференции порезали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 5 лет, дождетесь? :D

Зачем на россиянке, лучше на американке, или канадке или мексиканке всё ближе к США
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас там выживать придётся, а загранка Польша и Литва 30 км от границы, а далее нельзя .

ключевое слово "выживать"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каким гражданством друг жил в Латвии, наверно с российским .А Калининград он был хорош для переселения 20 лет назад, встречали привечали; а сейчас там выживать придётся, а загранка Польша и Литва 30 км от границы, а далее нельзя .

 

Как раз 20 лет назад здесь ловить было нечего. А выживать везде приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калиниград по любому уже закрыт для переселения помоему?

Открыт. Приезжай :) Я думаю тебе как канадцу вне очереди даже все сделают как Депардье. Возможно что даже сам Путин или Медведев вручит паспорт и по телевизору покажут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То бишь лучше ща не пороть горячку с доками, а просто тупо линять туда куда хочешь покупать патент и пахать где хочешь?

Чувак, ты сам то определись - че те надо? Если хочешь в РФ - пи#дуй в посольство, вступай в программу. Ежели будешь хоть немного шевелиться, то через пару лет получишь паспорт, при том легально. Если не хочешь в РФ - не крути моск почтенной поблике. ИЛи тут сиди, или езжай в какуу-нить Канаду. С твоей квалификацией ты там завсегда на хлеб заработаешь. :) Хотя МИХО - нефиг там делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так, народ после работы мотается за продуктами в польские маркеты, на 20-50% дешевле выходит, да и каждый раз дьютик.

Да, это большой плюс. Но я про работу в евросоюзе писал. А там для калининградцев все тоже самое что и для остальных неграждан евросоюза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это большой плюс. Но я про работу в евросоюзе писал. А там для калининградцев все тоже самое что и для остальных неграждан евросоюза

Одно время висели вакансии в Польшу, но зп вполне сопоставима с нашей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че туда звиздовать коли доков нет...папчпорт и тот пока не готов. Я больше всего боюсь что финансов не хватит...сил и так уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че туда звиздовать коли доков нет...папчпорт и тот пока не готов. Я больше всего боюсь что финансов не хватит...сил и так уже нет.

Ну таким макаром - сиди на попе ровно и учи фарси :) . По существу: первый этап обошелся в 320 тысяч, на 4 человек. РВП - в 380, на то же количество народа. Это много?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че туда звиздовать коли доков нет...

а я ведь предлагал белые тапочки!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 2014 года почти втрое вырастет финансирование программы переселения в Россию, заявил министр регионального развития Игорь Слюняев на заседании правительства. Если в этом году на эти цели было выделено чуть больше миллиарда рублей, то в новом году эта сумма составит уже три миллиарда.

На 1 января 2013 года соотечественников приняли 40 субъектов Российской Федерации, прибыло 125,5 тыс. человек, в том числе рекордное количество в 2012 году – 63 тыс. человек.

Глава Минрегиона напомнил, что Указом Президента РФ от 14 сентября 2012 года № 1289 была утверждена новая редакция Госпрограммы, которая претерпела ряд существенных изменений:

- программа стала бессрочной;

- в ней определен состав семьи участника;

- ликвидирована привязка к месту работы, появилась возможность для переселения у предпринимателей и студентов;

- изменился подход к делению территорий вселения;

- до 3 месяцев сократился срок согласования федеральными органами власти проектов региональных программ.

Всего же за 2013-2017 годы планируем оказать содействие в переселении в Российскую Федерацию 225 тысячам человек.

Большинство переехавших участников Государственной программы и членов их семей трудоустроены. В среднем доля трудоустроившихся составляет 60–70% от числа трудоспособных соотечественников.

Свыше половины переселившихся в 2013 году – славянской национальности. Большинство приезжает в Россию из Узбекистана, Казахстана, Армении, Молдавии, Украины, и Киргизии.

- Особое значение мы придаем привлечению переселенцев на территории, имеющие стратегическое значение с точки зрения национальных интересов государства. Это регионы Дальнего Востока и Забайкалья: Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область. Мы планируем принять здесь вдвое больше соотечественников, чем в предыдущие годы. – сделал акцент И.Н.Слюняев.

«Подъёмные» для участников составляют 240 тысяч рублей, для членов их семей – 120 тысяч рублей. Соотечественники, переселяющиеся в другие регионы, получают значительно меньше: 20 тыс. рублей – участнику Госпрограммы и по 10 тыс. рублей – членам его семьи.

Источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.