ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

застрял в мск на вторые сутки. мать его ютэйр. снял вчера 7 рейсов. и мой вт ом числе. в одинцово в гостинице торчу. лол какй то. не покупайте ютэйр они козлы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходили на главную площадь Воронежа, где сейчас главная елка стоит, елка рядом с Ильичом прикольно выглядит. Были на параде Дедов Морозов, по окончании подарков не давали, народ возвращался огорченный, говорили в прошлом году давали, но мы не огорчились, мы ходили потусоваться, на шоу поглядеть . В отличие от ташкентских Кор Бобо, воронежские снегурки и Дед Морозы позировались для фото бесплатно.

А еще есть классное приложении - бла,бла кар, где водители набирают попутчиков за минимальную плату для междугородних поездок, дешевле чем рейсовыми автобусами выходит и комфортнее, на заднее сиденье, в отличие от узбекистанских бомбил, по три пассажира не сажают.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, может все же перечислите! А то столько разговоров, что в РУз все не то и не так.

Перечислю, что вспомню, загрипповала, с температурой пишу. Ну во первых, много эмоций в данный момент от Новогодних елок, тут почти везде бесплатные Новогодние представления для детей, с аниматорами и подарками, в крупных гипермаркетах. во дворах, хоть каждый день ходи с ребенком от дома к дому, пусть веселится. А так, жизненные вещи, большое разнообразие продуктов, в Ташкенте такого нет, Мега плэнет с любым Рязанским гипермаркетом покажется маленьким и пустым. Кстати тут везде возле домов шикарные детские площадки, бесплатные, в Ташкенте такие только платно. И не только площадки, но и бесплатные тренажерные залы прям на улице. Везде, во всех гос. учреждениях есть детские уголки с игрушками, карандашами и т.д., чтобы дети не ныли, пока родители занимаются делами. Кстати очень понравилось МФЦ, не надо куда-то ездить, можно рядом с домом решить многие вопросы: прописка, получение паспорта, оформить покупку квартиры, СНИЛС, материнский капитал, оформление в детский сад и мн. другое. Кстати в детских садах по два воспитателя и одна нянечка, они реально занимаются с детьми, питание очень хорошее, моя за месяц заметно поправилась. Транспорт ходит часто, можно на электронном табло посмотреть какой когда транспорт подойдет, есть много бесплатных автобусов. В маршрутке не надо дергать дверь при открывании и закрывании, водитель нажимает на кнопочку, дверька открывается. Люди очень хорошие, не ожидала, были страхи, доброжелатели пугали, что в России люди злые, а оказалась, что в Рязани народ более вежливый и тактичный, чем в Ташкенте. Школы...это отдельная тема. Любая Рязанская школа намного сильнее самой сильной школы Ташкента. Мой сын в Ташкенте 8 лет обучения был круглым отличником, учителя называли его "Светлая голова". Ага, в Рязани троечники имеют знаний больше, чем мой сын. Тяжко ему приходится, тем более на носу ОГЭ, сидит днем и ночью занимается, но не разочарован, ему нравится в России. Цели и планы у него большие, к которым надо стремиться, поэтому и трудится по полной. Кстати тут учителя не проводят платные дополнительные занятия со своими учениками, говорят, что не имеют права по закону. Репетиторов надо брать посторонних, если есть в этом необходимость. Мой пока сам пытается, программа конечно отличается и предметы есть, которых не было в Ташкенте. Ну и тут есть по каждому предмету раз в неделю бесплатные факультативы. Дорогу тут переходят все по правилам, никто не перебегает в неположенном месте, и уж тем более не перелазят через заборы в центре дороги и не выламывают там проходы. Даже если не будет ни одной машины, люди будут терпеливо ждать зеленый свет. В подъездах и во дворах убираются специальные люди, а не как в Ташкенте, в коммуналку включают оплату уборки двора, а в итоге люди сами и подъезды моют и дворы убирают, тут такого нету. Цены конечно тут на многие вещи, услуги дороже, но и зарплаты тут выше. Если что вспомню еще, напишу, голова как чугунная.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

застрял в мск на вторые сутки. мать его ютэйр. снял вчера 7 рейсов. и мой вт ом числе. в одинцово в гостинице торчу. лол какй то. не покупайте ютэйр они козлы.

Ой, ну значит нам повезло. Тоже слышали много негатива о Ютэйр, но на август месяц на него были самые дешевые билеты, мы и купили, думали, потерпим как-нибудь неудобства. Знакомая рассказывала, что сиденья маленькие, не откидываются, стюардессы хамоватые, не кормят,салон грязный, ну и главная проблема, задержка рейсов. Наш рейс тоже задержали, на два часа. На этом наши неприятности закончились. В самолет запускали первыми людей с детьми, поэтому прошли мы в числе первых со спящей дочкой на руках. В салоне было очень чистенько. Сиденья были нормальные и отлично откидывались. После взлета раздали всем теплые пледики, разносили сок, воду, чай, кофе. Обеда конечно такого как в хавошке не дают, только сэндвичи, но по мне плотный обед и не нужен, не сутки же летим. А то все сидят и воняют курицей, рыбой и т.д. А самое главное, что понравилось, это как пилот поднимал и сажал самолет. Меня обычно тошнит в самолете, до боли закладывает уши и я была готова сцепить зубы и все это стойко терпеть, но и взлет и посадка были очень мягкими и комфортными. У нас самые приятные впечатления от Ютэйр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

застрял в мск на вторые сутки. мать его ютэйр. снял вчера 7 рейсов. и мой вт ом числе. в одинцово в гостинице торчу. лол какй то. не покупайте ютэйр они козлы.

 

Не гони на них:) Нормальная контора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ЛЮДИ УМЕЮТ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ.

да это правда. я тут во внучке ткаое наблюдал аж жесть на рейс в ташкент. мазафакашит. ске аж стыдно. как так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до боли закладывает уши

Рекомендую масло "Отипакс". Продается в аптеках (у нас не знаю, покупал в РФ). Содержит обезболивающее, хорошо помогает при заложенности ушей в полетах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да это правда. я тут во внучке ткаое наблюдал аж жесть на рейс в ташкент. мазафакашит. ске аж стыдно. как так?

А ещё половина пьяные и ведут себя как животные , а стыдно было почему-то мне (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это правда. я тут во внучке ткаое наблюдал аж жесть на рейс в ташкент. мазафакашит. ске аж стыдно. как так?

 

А ты посмотри на них, когда они погранцов проходят...красота прям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняю, но в следующий раз надо читать посты.

Мой - был ответом на совершенно не уместный подкол от человека, у которого получилось жить в США на старости. И вроде там у него все благополучно. Пусть так и будет в дальнейшем.

Но, он почемуто решил что теперь может подкалывать людей, которые осознано переехали в Россию, в Рязань. И купили себе там квартиру. И его подкол-намек совершенно не к месту тут. Людям было не очень просто переехать и купить квартиру. И теперь они читают мнение что купили квартиру в "дыре".

Я бы на месте selen'ы сходу бы послал. Но, она наверно культурная и воспитаная девушка, не то что я.

Признаю полностью свою вину....вот так же мне неприятно, когда пишут всякую ахинею о США. Но остаюсь при своем мнении, если переезжать в РФ, то только в Москву или Питер. Оба города наполнены жизнью....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был во всех городах Рф? Или по твоему в остальной Рф только зомби живут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что переезжать нужно туда где есть возможность купить жилье. Или есть работа.

Edited by bux
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в мск не хочу.двух дней хватило. Как вы в ней живете? :) одни киргизы и чеченцы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одни киргизы и чеченцы

Дак они киргизы :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну точно не казахи. Те богатые и на кфц на раздаче стоять не сианут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну точно не казахи. Те богатые и на кфц на раздаче стоять не сианут

точно с Киргизии. Оккупировали общепит) но они почти все " тожероссияне")))

 

Пс. Вылетел? Я в Шереметьево проторчал лишнее 3 часа встречая. Но у меня борт с бен гуриона вылететь не мог и тут из за погоды сел с третьего раза.

Дурацкая погода. 27 декабря дождь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа . Снова перенесли ске. Пока на полтора часа. Итого я тут торчу уже 34 часа

 

А про киргизов таки да. Русский у них идеальный. У меня есть калховский акцент а у них нет :)

 

 

 

Не гони на них:) Нормальная контора

Поселили в гастрогостиницу еще поругался с ними чтоб мне отдельный номер дали. Воще ачумели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в мск не хочу.двух дней хватило. Как вы в ней живете? :) одни киргизы и чеченцы

хахаха)) Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумываюсь уже, вроде все уезжают, по идее давно все должны уехать, но европейцев то (то есть нас)

все больше и больше тут, даже в 90 годах столько небыло,откуда они беруться Еще в России холодно и там начинаешь понимать выпивающих людей, так как самому постоянно охота выпить, нее, мне там жить нельзя

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда они беруться

Из Европы иммигрируют наверное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумываюсь уже, вроде все уезжают, по идее давно все должны уехать, но европейцев то (то есть нас)

все больше и больше тут, даже в 90 годах столько небыло,откуда они беруться Еще в России холодно и там начинаешь понимать выпивающих людей, так как самому постоянно охота выпить, нее, мне там жить нельзя

не постоянно холодно, смотря куда поехать))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был во всех городах Рф? Или по твоему в остальной Рф только зомби живут?

Ничего не имею против Рязани или Воронежа, если ты там родился и вырос и это твой родной город......но уж если переезжать, то почему не в Москву или Питер.....работы там гораздо больше, жизнь кипит, а трудности те же самые....мне это непонятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в России и такие герои http://ca-news.org/news:1353769/ Ну а здешним злопыхателям на нац.почве скажу, свинья грязь везде найдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы в ней живете? :) одни киргизы и чеченцы

А нам с ними очень хорошо жить, а еще узбеки, татары, буряты, таджики и много много кого :) Мне например Питер нравится архитектурой, но не нравится своей погодой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

но уж если переезжать, то почему не в Москву или Питер.....

Дорого там все

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.