ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

<p>

но уж если переезжать, то почему не в Москву или Питер.....

Дорого там все

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого там все

Скорее это не основная причина. Ритм Москвы можно либо принять либо нет. Я бывая после Москвы в других городах попадаю в другой мир, где люди очень медленно ходят, машины едут 40 км/час и никто никуда не торопится. Как то становится непривычно и не комфортно. Остальным такой ритм и образ жизни очень даже по душе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жизнь кипит

Обитание в кипящей среде не всем на пользу идет, особенно чем старше.

 

Еще в России холодно и там начинаешь понимать выпивающих людей

выпивающие всегда найдут повод и причину выпить. Холод меня не напрягает, напрягает серый снег, который становится какой-то непонятной серой массой, если долго не идет новый и серая жижа если на улице небольшой плюс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А нам с ними очень хорошо жить, а еще узбеки, татары, буряты, таджики и много много кого :) Мне например Питер нравится архитектурой, но не нравится своей погодой.

В СПб теплее тупо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В СПб теплее тупо

Особенно летом :facepalme: , не смеши меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ритм Москвы можно либо принять либо нет

можно просто быть на релаксе :lol:

 

где люди очень медленно ходят, машины едут 40 км/час и никто никуда не торопится.

Ты про Ташкент? :)

Зато можно кучу дел сделать за день, правда приходится пинать людей, с которыми взаимодействуешь. Ощущение, что город залит чем-то вязким, патокой. До обеда все просыпаются, после обеда сончас :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты про Ташкент? :)

Зато можно кучу дел сделать за день, правда приходится пинать людей, с которыми взаимодействуешь. Ощущение, что город залит чем-то вязким, патокой. До обеда все просыпаются, после обеда сончас :lol:

Про Питер тоже самое можно сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Питер тоже самое можно сказать.

верю. Люди, меня хорошо знающие, крайне не рекомендуют этот город к посещению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее это не основная причина. Ритм Москвы можно либо принять либо нет. Я бывая после Москвы в других городах попадаю в другой мир, где люди очень медленно ходят, машины едут 40 км/час и никто никуда не торопится. Как то становится непривычно и не комфортно. Остальным такой ритм и образ жизни очень даже по душе.

Вот точняк, по манере вождения, тут за рулем песионэров венных до фига, дороги узкие в основном немецкие, вот плетутся-нервов не хватает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Признаю полностью свою вину....вот так же мне неприятно, когда пишут всякую ахинею о США. Но остаюсь при своем мнении, если переезжать в РФ, то только в Москву или Питер. Оба города наполнены жизнью....

 

Тоже извиняюсь за резковатые слова.

 

Насчет Москвы и Питера...так кто спорит. Жизнью они наполнены. Только

Люди все разные, как по характеру, так по деньгам. От этого складывается место проживания. Москва и Питер, многим не нравится. Суета, жилье, поездки.

В Рязане тоже есть жизнь. Просто менее суетливая. Менее понтовая. И жилье много дешевле.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему не в Москву или Питер.....работы там гораздо больше, жизнь кипит, а трудности те же самые....мне это непонятно...

Потому, что в Москве редко кто может от проданной квартиры в Ташкенте что-то купить, а спустить все деньги на съем и остаться с детьми на улице не вариант. Еще учитывайте, что большинство едут по программе переселения и должны прожить в регионе три года. Раньше, кто не брал подъемные, спокойно получали гражданство и уезжали, а теперь обезуют жить независимо, брал ты деньги или нет. Регион выбирает людей не для того, чтобы дать гражданство и отпустить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что в Москве редко кто может от проданной квартиры в Ташкенте что-то купить, а спустить все деньги на съем и остаться с детьми на улице не вариант. Еще учитывайте, что большинство едут по программе переселения и должны прожить в регионе три года. Раньше, кто не брал подъемные, спокойно получали гражданство и уезжали, а теперь обезуют жить независимо, брал ты деньги или нет. Регион выбирает людей не для того, чтобы дать гражданство и отпустить.

а на каком праве гражданину РФ можно запретить передвигаться куда он захочет. если не брал подъемные?

 

слать лесом уфмс не имеют права

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в Рязани много узбеков, на заработках. В основном конечно областных, но они тут чувствуют себя более вольготно, чем в Ташкенте, их тут никто не гоняет. И не знаю, может это особенность Рязани, но тут ко всем национальностям относятся очень хорошо и не делят на своих и чужих.

 

а на каком праве гражданину РФ можно запретить передвигаться куда он захочет. если не брал подъемные?

 

слать лесом уфмс не имеют права

Сейчас УФМС стало под ведомство МВД, а они относятся ко всему строже. Вы получаете гражданство по программе, вас выбрали потому, что вы нужны региону, а вы не оправдали доверия и свалили. Сейчас говорят много судов, в процессе которых лишают гражданства, типо не законно получили, нарушили правила.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас УФМС стало под ведомство МВД, а они относятся ко всему строже. Вы получаете гражданство по программе, вас выбрали потому, что вы нужны региону, а вы не оправдали доверия и свалили. Сейчас говорят много судов, в процессе которых лишают гражданства, типо не законно получили, нарушили правила.

 

Говорить много что могут. Нет закона запрещающего жить там где хочешь, как хочешь, с кем хочешь...

 

Согласно Конституции России Лишение гражданства РФ предусматривается только на добровольной основе. Третьего не дано!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в Рязани много узбеков, на заработках. В основном конечно областных, но они тут чувствуют себя более вольготно, чем в Ташкенте, их тут никто не гоняет. И не знаю, может это особенность Рязани, но тут ко всем национальностям относятся очень хорошо и не делят на своих и чужих.

 

Сейчас УФМС стало под ведомство МВД, а они относятся ко всему строже. Вы получаете гражданство по программе, вас выбрали потому, что вы нужны региону, а вы не оправдали доверия и свалили. Сейчас говорят много судов, в процессе которых лишают гражданства, типо не законно получили, нарушили правила.

нет права по закону удержать гражданина. Нет инструментов. Все это " страшилки". Региону вообще все равно кто к нему приехал и уехал. Он получает деньги из федерального бюджета. И даже хорошо что уезжают. Числиться человек допустим у него (а проживает в Москве) но финансирование социалки всей идет в регион переселения. Для региональных властей переселенцы это плюс. Уехавшие это плюс больший. Но работникам фмс это минус сначала - надо работать) хотя не будет переселенцев то их так же погонят. Оформлять паспорта можно через интернет или МФЦ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в Киргизии проживает кажись примерно 3 млн людей , а их кругом полно )) У нас дворники и разнорабочие на работе все киргизы , я их подкалываю " дома хоть кто-нибудь остался? :) " . Кому как а я вообще тут пить бросил , хотя Урал и -40 бывает , водка тут не вкусная и пить не умеют , а я люблю посидеть поболтать а не нажраться и мычать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет права по закону удержать гражданина. Нет инструментов. Все это " страшилки". Региону вообще все равно кто к нему приехал и уехал. Он получает деньги из федерального бюджета. И даже хорошо что уезжают. Числиться человек допустим у него (а проживает в Москве) но финансирование социалки всей идет в регион переселения. Для региональных властей переселенцы это плюс. Уехавшие это плюс больший. Но работникам фмс это минус сначала - надо работать) хотя не будет переселенцев то их так же погонят. Оформлять паспорта можно через интернет или МФЦ..

да.. и лишить в общем то ни разу не могут. там единственное как вариант - типа подписать обязательство и всё. которое никакой юр.силы собссно не имеет. вот если бы давали внж с переходом к гражданству через год скажем так - то тогда да. вариант. а так - нет. недоработка программы.

 

правильнее было бы внж давать на 3 года по программе пс а потом выдавать гражданство если в регионе честно прожил. если не прожил - лишать внж.

 

кстати.. залетел в таш. как обычно по старой схеме вылет из рф по красному прилет в руз по зеленом. никто ничего не спрашивал никто ничего не просил. всем плевать на второй пасс. молча шлепнули и гуляй вася жуй опилки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что в Москве редко кто может от проданной квартиры в Ташкенте что-то купить

Устроиться на работу легче, з/п не чета другим городам....в Москве и Питере нехватка квалифицированных специалистов, и полно всяких дворников и обслуги в кафе и ресторанах....если есть техническое образование, медицинское, не говоря уже о программистах станков и сложного оборудования, то и на квартиру в рассрочку хватит и на все остальное. Говорю по опыту, все мои друзья, кто уехал в Москву и Питер, и квартиры там купили и живут неплохо, кто подался в областные города, чуть пониже уровень жизни, а в районные городишки, то еще ниже уровень....а так конечно выбор за человеком...кто что хочет от жизни....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устроиться на работу легче, з/п не чета другим городам....в Москве и Питере

Охотно верю, тем более в Москве живут родственники. Зарабатывают хорошо, но какие-то нервные все, постоянно на взводе. Я конечно загадывать ничего не буду, но пока мы останемся в Рязани. Может заработки тут не такие как в Москве, но за месяц работы муж заработал 80 тыс., считаю, что для Рязани не плохо. Тут никто не живет на зарплату, все крутятся и живут в большинстве хорошо. Мы например вызывали мебельщика, заказывали кухонный гарнитур, так он оказывается два дня работает на заводе, а два дня делает мебель заказ. Грузчики, которые нам контейнер разгружали, тоже посменно на заводе работают, в свободные дни грузчиками. Цены тут на услуги выше, чем в Ташкенте. Наш узбек заносил нам домой строй материалы, берет 1000 руб. за час, но свои деньги отрабатывает на совесть, за час перетаскал столько, сколько четверо российских грузчиков. Те берут меньше, по 500 за час, но работают медленно, с перекурами, как будто в штаны наложили. Работы в Рязани много, с хорошей зарплатой конечно поискать надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ключевое слово - работы за зарплату ))

 

а да я сейчас в ташкенте. в общем, вкратце - тут всё так дёшево оказывается :) прям праздник рождественской распродажи ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ключевое слово - работы за зарплату ))

 

а да я сейчас в ташкенте. в общем, вкратце - тут всё так дёшево оказывается :) прям праздник рождественской распродажи ))

Особенно когда зарабатываешь в России!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ключевое слово - работы за зарплату ))

 

а да я сейчас в ташкенте. в общем, вкратце - тут всё так дёшево оказывается :) прям праздник рождественской распродажи ))

потом интересно будет сравнить когда в Питер вернешься)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я уже сравниваю. говорю ж праздник какой то прям. :lol: хотя жратва в магазе так же :) но пучок салата в пакетике за 10 000 сум против пучка салата за 500 сум это канеш прекрасно. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я уже сравниваю. говорю ж праздник какой то прям. :lol: хотя жратва в магазе так же :) но пучок салата в пакетике за 10 000 сум против пучка салата за 500 сум это канеш прекрасно. :lol:

еда всегда была дешевле это точно. Если она не привозная конечно. Фигасе у вас цены на салат конечно в северных столицах)

Но интересней сравнение как на после возвращения. Именно когда вернулся в Питер и замечаешь то что тете не хватало в Узбекистане. Более интересно по мне) .

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а... так ты об этом. я к таким вещам всегда ровно отношусь. что пока в глаза бросается - везде разбитые дороги и сироч. зато эти разбитые дороги - широкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.