ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

рвп тебе положено только по квоте. ее может и не быт

Нет, он идет вне квоты, ибо

сам родился в Россие

 

сдавать русский тебе ПРИДЕТСЯ по-любому.

Однозначно!

И не факт, что удастся его сдать с первого раза, ибо таких перлов, я давно не видел.....

Хочу получить гражданство , папа грж России , сам родился в Россие , хочу получить паспорт туто , в Узбекистане .. можно так сделать ? И плюсь не хочу выписоваться из Узбекистана , хочу оставить себе ташкентскую прописку ..

 

И находится в Узбекистане как долго можно

 

Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберешься! Кто тебя учил?

– В школе.

– Покажи мне их... и я разорву его, как Тузик грелку. (С) х/ф "72 метра"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не врубился , а как они тогда взяли за месяц .. не хай они поехали так же .. Военкомат проходили , конешно деньги дали.. но им за месяц сделали..

Последнее что я помню , это было в 2012 , в декабре , он отказ на гражданство подал , и ему дали срок на 3 дня , шоб выехать с страны..

Уехал и через неделю получил..

что то ты вообще какую то фантастику рассказываешь. закон не менялся уже 12 лет радикально и по срокам в том числе. какой военкомат какие деньги куда дали зачем дали? как в мультике "какой кролик какая блоххаааа аааааа?" :) я не знаю как они получили за месяц, может за взятки или еще как или вообще паспорта левые в подвале напечатанные, с которыми разве что постовые тормозить не будут, но получить ГРАЖДАНСТВО, именно гражданство, а не паспорт - легальным путем за месяц просто нереально. если конечно твои братья не какие-нибудь ученые нобелевские лауреаты типа жерара депардье, которому Путин лично вручает паспорт. :) на сегодняшний день, если есть законное основание, то САМЫЙ ПРОСТОЙ и малогеморройный путь это получить гражданство тут через посольство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не требуется. если отец не проживает тут.

Согласие на выход из гражданства дается только от родителей/жены/детей ,граждан РУэ

 

Но если кто-то живет не тут, то допускается в анкете указать "сведений о местонахождении не имею"

Так сказал сотрудник мирзоУлугбекского ОВВиГ

 

6 лет назад требовалось. Даже если "не проживают тут"

это тебя разводили. :)

Товарищ столкнулся с такой же ситуацией. Предложил письменно написать отказ в приеме доков, те начали скрипеть. Договорились на том, что дает копию паспорта родителя(не нотариальную)

Далее началась следующая тягомотина. Начали требовать копию паспорта сестры-гражданки РФ. Он объяснил, что она гражданка другого государства и имеет право на личную тайну,по крайней мере , от ОВВиГ РУз, на этом основании не дает скан своего паспорта . Опять предложение сдать под роспись и письменно обосновать такое требование.

Сотрудник опять остыл и принял документы

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде же в самой анкете написано "проживающие на территории РУз". какй развод еще? или форму анкеты изменили просто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде же в самой анкете написано "проживающие на территории РУз". какй развод еще? или форму анкеты изменили просто?

Ндааа.. Читаешь и диву даешься. Фантазеры.. Один другого лучше. Гражданство за месяц. Копию росс. паспорта сестры. Какую еще хохму придумают? А насчет 3-х дней покинуть страну была история с лбг, он получил Греческое гражданство, и в течении 3-х месяцев должен был выехать, но не выехал, его нашли, и что то там еще было- не помню всю историю, и потом дали 3 дня чтобы он выехал..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет, он идет вне квоты, ибо

 

 

 

Однозначно!

И не факт, что удастся его сдать с первого раза, ибо таких перлов, я давно не видел.....

 

 

Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберешься! Кто тебя учил?

– В школе.

– Покажи мне их... и я разорву его, как Тузик грелку. (С) х/ф "72 метра"

Б** , не напрегайся .. не пиши на мои вопросы свои советы.. лучше ненадо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто успел уже права Узб обменять на права РФ? Кто не успел, тот уже не сможет обменять, кроме как проходить обучение в РФ повторно..."Добро пожаловать" как говорится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ндааа.. Читаешь и диву даешься. Фантазеры.. Один другого лучше. Гражданство за месяц. Копию росс. паспорта сестры. Какую еще хохму придумают? А насчет 3-х дней покинуть страну была история с лбг, он получил Греческое гражданство, и в течении 3-х месяцев должен был выехать, но не выехал, его нашли, и что то там еще было- не помню всю историю, и потом дали 3 дня чтобы он выехал..

где конкретно Я написал тебе свои фантазии? пальцем ткни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто успел уже права Узб обменять на права РФ? Кто не успел, тот уже не сможет обменять, кроме как проходить обучение в РФ повторно..."Добро пожаловать" как говорится...

сдача экзамена если память не изменяет 800 рублей. или 60-70 тыщ сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдача экзамена если память не изменяет 800 рублей. или 60-70 тыщ сум.

 

До марта 2014 года..сейчас же вот так

 

Попробуйте получить письменный отказ с указанием причины, вроде как обязаны выдать. Как правило ссылаются на ФЗ196, ст25 п18, если не ошибаюсь. Там сказано что национальные права несоответствующие международным договорам РФ, замене на российские не подлежат. Под международным договором они понимают Венскую конвенцию от 1968г. К этой конвенции есть приложение №6, в котором указано какие пункты должны присутствовать в водительском удостоверении. Как выяснилось хотя Узб. и участник данной конвенции, удостоверения выданные в Узбекистане как до 2008г так и после, требованиям приложения №6 данной конвенции не соответствуют. Что интересно, есть действующее постановление правительства РФ, в котором оговорен порядок сдачи квалификационных экзаменов, в котором сказано что для замены прав несоответствующих венской конвенции необходим нотариальный перевод. Но ФЗ на который ссылаются в ГИБДД вроде как имеет приоритет над постановлением. Вот такой вот дурдом. На оф.сайте ГИБДД есть возможность обратиться в управление с жалобой на отказ. Ну а потом только в суд наверное. Что самое неприятное, в ближайшее время вроде как ожидается постановление правительства о допуске к управлению ТС, где уже есть тот самый пункт о том что права не соответствующие венской конвенции менять на российские уже будет нельзя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выдавать форумные посты за офиц. инфу это конечно да это сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выдавать форумные посты за офиц. инфу это конечно да это сильно.

 

Форумные посты это слова людей которым не меняют права. У меня пока нет ВНЖ, как получу буду бегать. И кто хочет ездить с правами УЗБ лучше сделать так же международные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не можешь после получения внж ездить после какого то срока с уз правами. у меня товарищ так туда уехал - его заставили ПЕРЕСДАВАТЬ. на права. учиться не заставляли. ну пересдал - получил новые. делов то. если ты не конченный таксарюга - то экзамен сдашь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде же в самой анкете написано "проживающие на территории РУз". какй развод еще? или форму анкеты изменили просто?

есть листок-памятка, перечень доков на отказ, полученный в оввиг, где-то копия валяется, найду -выложу.

там написано: (дословно)

"Близкие родственники, которые граждане РУз, дают нотариальное согласие. Неграждане РУз сдают копию паспорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я за права не понял. много букаф и ни хрена фото нет, че можно че нельзя. че делать? х.з.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б** , не напрегайся .. не пиши на мои вопросы свои советы.. лучше ненадо!

 

не переживай. Я подарю тебе орфографический словарь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не переживай. Я подарю тебе орфографический словарь

Засунь себе по глубже свой орфографический словарь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

школоло?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать, одобрена ли анкета мин.труда? Только звонить? Сдавали 29 апреля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык мне по правам расклад даст кто нибудь, у меня права 2009 года, канают или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык мне по правам расклад даст кто нибудь, у меня права 2009 года, канают или нет.

На каком языке права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каком языке права?

Не на русском, это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык мне по правам расклад даст кто нибудь, у меня права 2009 года, канают или нет.

По ссылке подробное объяснение по правам в России https://askjournal.r...ava-na-prava-rf

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать, одобрена ли анкета мин.труда? Только звонить? Сдавали 29 апреля

Лучше всего писать в ФМС региона вселения,мне через 2 недели после письма туда ответили))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.