ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

не требуется. если отец не проживает тут.

На выход из гражданства требуется очень много документов, от всех детей, родителей братьев. сестёр и пр; лучше их не иметь или сразу не указывать .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@technik22,Хотел спросить, дают ли в посольстве Росиии, внутренние Российские паспорта с РГ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет

 

На выход из гражданства требуется очень много документов, от всех детей, родителей братьев. сестёр и пр; лучше их не иметь или сразу не указывать .

требуют но нот. Разрешение от россиян -нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить, дают ли в посольстве Росиии, внутренние Российские паспорта с РГ .

 

НЕТ.

Внутренний паспорт удостоверяет личность гражданина РФ на территории РФ. Выдается в ФМС.

Посольство относится к МИДу и никакого отношения в ФМС не имеет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык мне по правам расклад даст кто нибудь, у меня права 2009 года, канают или нет.

Срок годности есть, латиница? Если есть, то годятся. Вчера с этим столкнулись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Латиница, есть дача выдачи. Серия АА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Латиница, есть дача выдачи. Серия АА.

Придираются, если нет срока годности. Говорят, что не соответствуют Конвенции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Придираются, если нет срока годности. Говорят, что не соответствуют Конвенции.

если нет срока годности действуют 10 лет!!! И Перевод нужен завереный нотариусом.у меня права 2004года в сентябре менять надо. Edited by alexsander
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нет срока годности действуют 10 лет!!! И Перевод нужен завереный нотариусом.у меня права 2004года в сентябре менять надо.

Спорить не буду, пишу по факту... Придрались к мужу, в этот же день к его знакомому. Одна причина, нет срока годности...( Мос.обл.)

Edited by Диночка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спорить не буду, пишу по факту... Придрались к мужу, в этот же день к его знакомому. Одна причина, нет срока годности...( Мос.обл.)

да у меня тоже Мос обл.ночью в фильтр попал Гаишник удивил говорит : типо знаешь у тебя права вообще нигде не котируются, и срока годности у них нет. В сентябре менять придется . 10 лет срок действия,как и у российских...

 

Ну типа по умолчанию

 

А если точнее то не менять,а по новой учиться,так и сказал.

Edited by alexsander
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не сталкивался? если в свидетельстве указано место предпочитаемого переселения- Свердловская область. ( а точнее Первоуральск, но это указано только в анкете) можно ли регистрацию и постоянную прописку сделать в Екатеринбурге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему по всему региону можно прописаться если не ошибаюсь...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот наконец-то получил ответ из посольства и 15 июля иду за свидетельством. У меня тут экзамен на права через 2 недели , а я прочитал выше что опять заново учиться надо будет???И еще вопрос к знающим , можно ли не выписываться из Ташкента и уехать в РФ , где потом получу по программе гражданство? Документы на отказ от гражданства РУз сейчас собираю , а вот выписываться пока не хочу , т.к. тут мама остается и буду приезжать в гости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот наконец-то получил ответ из посольства и 15 июля иду за свидетельством. У меня тут экзамен на права через 2 недели , а я прочитал выше что опять заново учиться надо будет???И еще вопрос к знающим , можно ли не выписываться из Ташкента и уехать в РФ , где потом получу по программе гражданство? Документы на отказ от гражданства РУз сейчас собираю , а вот выписываться пока не хочу , т.к. тут мама остается и буду приезжать в гости.

Поздравляю от души!

Заново учиться на права не придется, после 2011года в Узе дают права, соответствуюшие Конвенции. У мужа права, выданные в 1995 году без срока годности и без латиницы(не соответ.) Тогда так было. Сейчас, после получения ВНЖ, он должен опять учиться или с'ездить в Таш поменять права. Потом, сдав здесь теорию, получит рос.права.

Edited by Диночка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поздравляю от души!

Заново учиться на права не придется, после 2011года в Узе дают права, соответствуюшие Конвенции. У мужа права, выданные в 1995 году без срока годности и без латиницы(не соответ.)

Так получается все права вплоть до 2011 года обмену в РФ не подлежат?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот наконец-то получил ответ из посольства и 15 июля иду за свидетельством. У меня тут экзамен на права через 2 недели , а я прочитал выше что опять заново учиться надо будет???И еще вопрос к знающим , можно ли не выписываться из Ташкента и уехать в РФ , где потом получу по программе гражданство? Документы на отказ от гражданства РУз сейчас собираю , а вот выписываться пока не хочу , т.к. тут мама остается и буду приезжать в гости.

вот как раз таки, чтоб спокойно приезжать в Узбекистан и надо отказываться от гражданства, а для этого придется выписаться.После получения гражданства РФ, вы приедете в Уз. с красным паспортом , Вас пробьют по единой базе и в случае отсутствия корешка об отказе от гражданства будут БОЛЬШИЕ и дорогие проблемы.Проще отказаться от гр-ва, а потом приезжая сюда в гости, платить 5$ оформлять временную прописку и наслаждаться жизнью. Edited by Anjey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос к знающим , можно ли не выписываться из Ташкента и уехать в РФ , где потом получу по программе гражданство? Документы на отказ от гражданства РУз сейчас собираю , а вот выписываться пока не хочу , т.к. тут мама остается и буду приезжать в гости.

Все так делают, не спеши выписываться,в любой момент успеешь. Что ты прописан в Узбекистане,что выписан в Узбекистане, в РФ погоды не делает.

 

вот как раз таки, чтоб спокойно приезжать в Узбекистан и надо отказываться от гражданства, а для этого придется выписаться.После получения гражданства РФ, вы приедете в Уз. с красным паспортом , Вас пробьют по единой базе и в случае отсутствия корешка об отказе от гражданства будут БОЛЬШИЕ и дорогие проблемы.Проще отказаться от гр-ва, а потом приезжая сюда в гости, платить 5$ оформлять временную прописку и наслаждаться жизнью.

до получения Росс паспорта пройдет не мало времени. Есть РВП, есть ВНЖ ,в течении которых ,может быть необходимость выехать в Узбекистан,и как находиться там без прописки??
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот как раз таки, чтоб спокойно приезжать в Узбекистан и надо отказываться от гражданства, а для этого придется выписаться.

Впервые слышу, что выписка каким-то образом влияет на выход из гражданства. Пример: человек выходит из гражданства РУз., никуда не выезжает, получает документ ЛБГ и продолжает жить там, где жил. Не говоря уже о другой стране.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые слышу, что выписка каким-то образом влияет на выход из гражданства. Пример: человек выходит из гражданства РУз., никуда не выезжает, получает документ ЛБГ и продолжает жить там, где жил. Не говоря уже о другой стране.

есть мнение что если делать через консульство руз то надо предоставить листок убытия. как то так.

 

если делать в местном овире то выписываться не надо. инфа 143%

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберешься! Кто тебя учил?

– В школе.

– Покажи мне их... и я разорву его, как Тузик грелку

 

!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня не подтвердили проведение тестирования и выдачу сертификатов в Астане ЕНУ и в Шымкенте КУДН.

Значит список уполномоченных центров не актуальный??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня не подтвердили проведение тестирования и выдачу сертификатов в Астане ЕНУ и в Шымкенте КУДН.

Значит список уполномоченных центров не актуальный??

что значит НЕ ПОДТВЕРДИЛИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проводят значит.

Сейчас перетираю с Алматой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проводят значит.

Сейчас перетираю с Алматой.

а ну хоть так а я думал опять дают сертификаты с которыми разворачивают в посольстве ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтвердили в Алмате в КазУМОиМЯ.

Гос.образец выдают. Буду там делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.