ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

Подтвердили в Алмате в КазУМОиМЯ.

Гос.образец выдают. Буду там делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть мнение что если делать через консульство руз то надо предоставить листок убытия. как то так.

А есть кто-нибудь кто недавно отказывался в посольстве в Москве?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть кто-нибудь кто недавно отказывался в посольстве в Москве?

 

На фромузе есть свежая тема - ситуация с отказом в 2014 году. Там посмотрите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтвердили в Алмате в КазУМОиМЯ.

Гос.образец выдают. Буду там делать.

кажется, перекресток Курмангазы-Муканова, чуток дальше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Досмухамедова - Гоголя, судя по карте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Досмухамедова - Гоголя, судя по карте.

не, гоголя гораздо ниже

http://maps.yandex.r...,0.032753&l=map

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам центр тестирования РКИ на Гоголя оказывается. Т.е. отдельно от универа расположен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получается все права вплоть до 2011 года обмену в РФ не подлежат?

Получается, что так! Условие здесь, чтобы права соответствовали Конвенции и конечно ВНЖ, гр.РФ. Свои права 2007года я успела поменять в прошлом году. Затем менять перестали. И теперь в общем порядке - учиться заново или менять нацправа(при возможности), затем экзамен и рос.права.

Страницей ранее, хорошая информация.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что так! Условие здесь, чтобы права соответствовали Конвенции и конечно ВНЖ, гр.РФ. Свои права 2007года я успела поменять в прошлом году. Затем менять перестали. И теперь в общем порядке - учиться заново или менять нацправа(при возможности), затем экзамен и рос.права.

Страницей ранее, хорошая информация.

да я прочитал. точно разъяснили ,как раз в такой ситуации.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не сталкивался? если в свидетельстве указано место предпочитаемого переселения- Свердловская область. ( а точнее Первоуральск, но это указано только в анкете) можно ли регистрацию и постоянную прописку сделать в Екатеринбурге?

если на рвп сдаете в таше то можете сразу указать в заявлении на рвп место проживания - Екб, и узнав полож.решение ( около 2,5 мес.) смело ехать в Екб и регу ставить в Екб и все доки делать в Екб.

иначе все доки оформлять - рвп на проверку в первике, после везете на крылова 2 в Екб, гражданство рф тоже в первике, и прописка естественно тоже в первике. Потому что отметка о реги в свидетельстве участника у Вас будет - Первоуральск и фмс от неё пляшет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы в ЕКБ? как там вообще дела обстоят с арендой жилья, покупкой и работой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аренды кв-р полно, в основном это сговор собственника и агента недвижимости.

ипотека - для граждан рф с оф.труд.стажем не менее 6 мес,

покупка - если есть денежки.

новостроек море. В целом Екб это большая стройка с узкими улицами и пробками на каждом светофоре.

работы полно, но всякие причины приводят чтобы не брать, кроме работ связанных со стройкой, и еще возраст имеет значение, водит.права и авто и гражданство рф.

что приятно удивило, узбекская недокарта принимается к оплате не только в гипермаркетах, но и в маленьких магазинах ТНП.

Edited by royson
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит что работы полно а по разным отговоркам не берут? )) касательно гражданства - оно российское :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит что работы полно а по разным отговоркам не берут? )) касательно гражданства - оно российское :)

ну например-читать-писать не умеешь.

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну например-читать-писать не умеешь.

А если умеешь. то почему не берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну например-читать-писать не умеешь.

 

Министерство образования и науки России утвердило уровни владения русским языком как иностранным. Мигрантам будет достаточно выучить 850 слов на русском языке, чтобы иметь право работать в России, и 1300 слов — для получения гражданства РФ.

 

Всего выделено семь уровней владения русским: элементарный, базовый для трудящихся-мигрантов, базовый, 1-4.

 

Требования к базовому уровню владения русским языком для трудящихся-мигрантов предусматривают, что иностранный гражданин обязан уметь читать короткие простые тексты из разных источников, в частности, названия журналов и газет, вывески, надписи, указатели, объявления. Кроме того, он должен понимать содержание высказываний собеседника и сам строить связные высказывания, но в ограниченном наборе ситуаций бытового характера.

 

Одним из условий предоставления российского гражданства является владение русским языком на уровне, достаточном для письменного и устного общения внутри страны. Эти знания должны будут подтверждаться сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку, пишет Лента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним из условий предоставления российского гражданства является владение русским языком на уровне, достаточном для письменного и устного общения внутри страны

В 2012м в УФМС Самары помогал заполнить какое-то заявление девушке, которая фактически пришла за паспортом гражданина РФ, но не хватало заявления. А помогал потому, что девушка ну совсем читать/писать по-русски не умеет. А мне РВП не дали, когда спросили фамилию по телефону - сказали - нее, с такой фамилией никак. Ну конечно, откуда татарам в России взяться? :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на рвп сдаете в таше то можете сразу указать в заявлении на рвп место проживания - Екб, и узнав полож.решение ( около 2,5 мес.) смело ехать в Екб и регу ставить в Екб и все доки делать в Екб.

иначе все доки оформлять - рвп на проверку в первике, после везете на крылова 2 в Екб, гражданство рф тоже в первике, и прописка естественно тоже в первике. Потому что отметка о реги в свидетельстве участника у Вас будет - Первоуральск и фмс от неё пляшет.

вчера прибыл в екб. с 2012 года можно регистрироваться где угодно по указанной области ( по крайне мере мне так сказали в УФМС ) но чтоб приняли документы( свидетельство переселенца ) и поставили штамп в свидетельстве. а затем рвп в паспорт. нужна трехмесячная регистрация.

фактически стоит около 200 р. но "шустряки " делают регистрацию от 2500 до 3 000р. на юр. адресе прописаться нельзя.

ещё одно. если подавали на рвп с одним паспортом. а приехали с другим. нужен нотариально заверенный перевод. тут он стоит в районе 30 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю тут многие с форума переселенцы в Свердловскую область едут :D . Мне позвонили из посольства 19 июня с приглашением за свидетельством 15 июля , но никак не могу найти точный ответ по вопросу РВП ..... Подавал одновременно с анкетой еще в феврале , теперь пресловутые 50 дней отсчитывать с какого срока кто подскажет?

Кстати Ебург очень не дешевый город , сам подавал в Каменск-Уральский потому что там все родственники и есть где жить , хотя в Ебурге тоже есть родственники , но сказали что там дольше и дороже все доки оформлять.

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю тут многие с форума переселенцы в Свердловскую область едут :D . Мне позвонили из посольства 19 июня с приглашением за свидетельством 15 июля , но никак не могу найти точный ответ по вопросу РВП ..... Подавал одновременно с анкетой еще в феврале , теперь пресловутые 50 дней отсчитывать с какого срока кто подскажет?

Кстати Ебург очень не дешевый город , сам подавал в Каменск-Уральский потому что там все родственники и есть где жить , хотя в Ебурге тоже есть родственники , но сказали что там дольше и дороже все доки оформлять.

и еще в Ёбурге жуткие пробки ..фууу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Ебург очень не дешевый город , сам подавал в Каменск-Уральский потому что там все родственники и есть где жить , хотя в Ебурге тоже есть родственники , но сказали что там дольше и дороже все доки оформлять.

Дарик да мы земляки почти что! я свое детство почти каждое лето там проводил. но пмсм, если работать на дядю, то ловить там нечего. весь город размером с половину старых сергелей. есть несколько крупных заводов, в т.ч. завод по выпуску труб для газовой промышленности. зп там в среднем 1000 баксов у рабочих. у бригадиров побольше. это сведения трехлетней давности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю тут многие с форума переселенцы в Свердловскую область едут :D . Мне позвонили из посольства 19 июня с приглашением за свидетельством 15 июля , но никак не могу найти точный ответ по вопросу РВП ..... Подавал одновременно с анкетой еще в феврале , теперь пресловутые 50 дней отсчитывать с какого срока кто подскажет?

 

по вопросу рвп. когда получал свидтельство сказали что раз свидетельство одобрили то и рвп тоже. в начале июня написал письмо в уфмс свердовской области. два раза. и оба раза пришло уведомление о том. что письмо не доставлено т.к. сервер переполнен. однако через неделю пришел ответ что рвп получил аж в январе. вот и пришлось уехать в срочном порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста кто знает. У меня такая ситуация, получил в России (Калининград) РВП, там же подал документы на участие в программе, сейчас приехал на месяц в Ташкент. У меня такой вопрос - что мне надо здесь сделать и может ещё какие то документы и справки нужно собрать (может обязательно выписаться и получить листок убытия), чтобы потом опять не пришлось возвращаться за какой нибудь справкой. Спасибо!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста кто знает. У меня такая ситуация, получил в России (Калининград) РВП, там же подал документы на участие в программе, сейчас приехал на месяц в Ташкент. У меня такой вопрос - что мне надо здесь сделать и может ещё какие то документы и справки нужно собрать (может обязательно выписаться и получить листок убытия), чтобы потом опять не пришлось возвращаться за какой нибудь справкой. Спасибо!!!

Лучше уж конечно сразу, раз ты в Таше, не только выпишись, но и сдай доки на выход из гражданства Уза. А то потом придется ездить в Москву..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше уж конечно сразу, раз ты в Таше, не только выпишись, но и сдай доки на выход из гражданства Уза. А то потом придется ездить в Москву..

Спасибо. Может ещё что то надо сделать и взять кроме выписки??? С отказом от гражданства пока не хочу спешить, из Калининграда в Москву лететь дешевле в три раза чем из Калининграда в Ташкент, и будет повод родственников в Москве проведать. Мне бы в Ташкенте всё закончить.

 

Ещё очень нужен совет по поводу контейнера. Я хочу отправить контейнер трёхтонник. Как правильно всё сделать, какие нужны документы и справки? Сколько мне будет стоить отправка и сколько будет стоить получение если я отправлю на родственницу гражданку России. Заранее спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites