ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

Спасибо. Может ещё что то надо сделать и взять кроме выписки??? С отказом от гражданства пока не хочу спешить, из Калининграда в Москву лететь дешевле в три раза чем из Калининграда в Ташкент, и будет повод родственников в Москве проведать. Мне бы в Ташкенте всё закончить.

 

Ещё очень нужен совет по поводу контейнера. Я хочу отправить контейнер трёхтонник. Как правильно всё сделать, какие нужны документы и справки? Сколько мне будет стоить отправка и сколько будет стоить получение если я отправлю на родственницу гражданку России. Заранее спасибо.

Сколько будет стоить контейнер тебе скажут только на Ташкент-товарной. Контейнер отправляй только на себя, как на участника программы переселения, ведь льготная растаможка будет у тебя, а не у твоей сестры. Все чеки и квитанции сохрани, тебе затраты по ним компенсируют.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать; взяв компенсацию за контейнер ты обязан будешь отработать в указанном регионе или же это распространяется только, на подъемные?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать; взяв компенсацию за контейнер ты обязан будешь отработать в указанном регионе или же это распространяется только, на подъемные?

Распространяется и на компенсацию расходов на перевозку контейнера. Короче, все что тебе заплатят, должен будешь вернуть если уедешь в другой регион.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пичалька, придется все продавать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пичалька, придется все продавать

И это правильно, если реально в Таше барахло еще можно продать, то тут такое на свалке валяется и ни кому не нужно, что меня вначале удивляло, приличная мебель, да же техника.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут шкапчик хороший совецкий, жаль, А электронику там тоже покупать надо.

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут шкапчик хороший совецкий, жаль, А электронику там тоже покупать надо.

фигня эти шкафы. и шкафы и техника и уж тем более даже авто там дешевле. продавай без сожаления. смысл перевозить есть только деньги. остальное - в утиль ну за исключением особо ценных и памятных вещей. типа фоток бабушки или какая нить картинка. )

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарик да мы земляки почти что! я свое детство почти каждое лето там проводил. но пмсм, если работать на дядю, то ловить там нечего. весь город размером с половину старых сергелей. есть несколько крупных заводов, в т.ч. завод по выпуску труб для газовой промышленности. зп там в среднем 1000 баксов у рабочих. у бригадиров побольше. это сведения трехлетней давности.

 

Ну я там был всего 3 раза , у меня мама оттуда родом :) Последний раз в гости ездил в 2008 в принципе да городок не большой по сравнению с Ташкентом, но по моей специальности работы много с голоду не помру)) Я там не планирую долго задерживаться , получу паспорт и дальше буду думать , может в Ебург переберусь , возраст пока позволяет и в магитратуру попробовать поступить , На месте решим что делать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картины да вот тоже в ручную кладь не затолкаешь, дед рисовал...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все продавай и езжай с бабульками...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все продавай и езжай с бабульками...

Как я эт продам это память...тут телек думаю слить один хрен стоит, просто так

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картины да вот тоже в ручную кладь не затолкаешь, дед рисовал...

Справку получить не забудь, что это не достояние республики

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я эт продам это память...тут телек думаю слить один хрен стоит, просто так

Справка с минкульта есть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контейнер отправляй только на себя, как на участника программы переселения, ведь льготная растаможка будет у тебя, а не у твоей сестры. Все чеки и квитанции сохрани, тебе затраты по ним компенсируют.

Дело в том, что контейнер надо отправить уже сейчас, а участником программы я ещё не знаю когда стану, обещали ответ 17 августа.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что контейнер надо отправить уже сейчас, а участником программы я ещё не знаю когда стану, обещали ответ 17 августа.

Тогда растаможка встанет в 4 евро за кг б/ушных вещей
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать; взяв компенсацию за контейнер ты обязан будешь отработать в указанном регионе или же это распространяется только, на подъемные?

вроде как был вариант, работая в другом регионе, платить налоги в регионе переселения. Тогда регион вселения ничего предъявлять не будет. Знакомый узнавал, ему так ответили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справку получить не забудь, что это не достояние республики

Эт знаем уже...какое к чертям достояние, личные вещи родного человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Эт знаем уже...какое к чертям достояние, личные вещи родного человека.

Ты потом им это докажи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня вот мучает вопрос - стоит ли из столицы, пусть даже такой как Ташкент, бросать все и ехать в городки и поселки городского типа, которые по размерам не больше Бектимирского, самого маленького и невзрачного района Ташкента где по большому счету нет - не бизнеса, не фитнеса (с)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня вот мучает вопрос - стоит ли из столицы, пусть даже такой как Ташкент, бросать все и ехать в городки и поселки городского типа, которые по размерам не больше Бектимирского, самого маленького и невзрачного района Ташкента где по большому счету нет - не бизнеса, не фитнеса (с)?

 

Ну у всех разные на то причины. А что дает большой город кроме многообразия развлечений и радости глаза когда едешь по центру города? Многие кого знаю зарабатывают так мало что на все эти развлечения просто нет денег и выходных :blink: , даром что в столице живут . Не разу не были ни в театрах наших многочисленных , ни в аквапарках и Ташкентлэндах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня вот мучает вопрос

Других бы этот вопрос мучил, может и поменяется ситуация.

Дело-то, по ходу, не в размере мегаполиса...

Да и бизнесом местный "купи-продай" назвать язык не поворачивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт знаем уже...какое к чертям достояние, личные вещи родного человека.

Ну конечно, в таможне же в основном любители ранних фламанцев трудятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня вот мучает вопрос - стоит ли из столицы, пусть даже такой как Ташкент

Обычно как -кому здесь нормально - и там будет нормально, может в чём-то чуточку лучше. Кому здесь плохо - там тоже будет плохо.

Но мои теоретические дети расти в Ташкенте не будут

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.