628 posts in this topic

Вот как бывает! У кого комп глючил после 10-ки?

Ты ещё докажи, что она лицензовая, у нас :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появились проблемы с дровами на nvidia для 950-й видяхи и после долгих мучений по устранию проблемы (а также с учетом того, что 10-ка была обновлена с 7-ки и после покупки ssd, просто клонировал винду) решился на чистую переустановку версии x64 ovg.

Всё село чётко, все дрова - ровно (включая весь пакет nvidia).

 

Все примочки сборки ovg отключил, запустил утилиту spy-destroy, защитой ограничился штатным Защитником.

Весь трафик вроде под контролем (не утекает).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

защитой ограничился штатным Защитником.

Лучше что-нибудь поставить из антивиря, ИМХО. У винды всегда защитник дырявый был

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может вернусь на старый-добрый аваст.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил, попробовал, поюзал.

Трафик не утекает, при правильной настройке (буквально полчаса поковыряться). Но такое чувсттво, что она сыровата пока, многовато нюансов и недоработочек. В целом, когда доведут до ума, будет шикарная операционка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трафик не утекает, при правильной настройке (буквально полчаса поковыряться). Но такое чувсттво, что она сыровата пока, многовато нюансов и недоработочек. В целом, когда доведут до ума, будет шикарная операционка.

@Anicorn, ты не пререлизную версию случайно скачал? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Anicorn, ты не пререлизную версию случайно скачал? :)

Скорее, юбилейную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, скачал официальный релиз от мелкомягких.

Может у меня конечно и руки крюки, но семерку тоже чистую ставил, 2 года стояла норм работала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, скачал официальный релиз от мелкомягких.

Может у меня конечно и руки крюки, но семерку тоже чистую ставил, 2 года стояла норм работала.

У меня 2 года стояла семёрка, затем разресторил фэктори имидж и накатил апгрейд десятки. Затем снёс всё, и сделал чистую установку десятки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в обоих случаях были довольны работой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в обоих случаях были довольны работой?

На апдейте я почти и не работал. Если бы я сразу чистую накатил, потребовалась бы регистрация. А после сноса апдейта это идёт как восстановление винды, регистрация автоматом.

Нормально пашет. Но привыкать какое-то время пришлось.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Ну может я пока не привык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Ну может я пока не привык.

Реально - дело привычки. Поначалу кажется, что всё не так. Но со временем уже не захочется откатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня сейчас XP непривычная. Использую и 10-ку, и 8-ку. Разницу почти не чувствую. Привык быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально работает,главное качать последний августовский релиз,там и меню пуск привычное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, через какую программу лучше создать мультизагрузочную флешку? Необходимо создать загрузочную флешку с тремя образами iso: Windows 10 x32, Windows 10 x64, Windows 8.1 x64.

Edited by bek96
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@bek96,

win setup from usb (но efi режим может быть недоступен)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, через какую программу лучше создать мультизагрузочную флешку? Необходимо создать загрузочную флешку с тремя образами iso: Windows 10 x32, Windows 10 x64, Windows 8.1 x64.

 

Если нужно много образов, то лучшее решение вот . Ищите модель ve200 там вроде неограниченное кол-во iso образов да и надежнее, чем новый с сенсорными кнопками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@aleksey_p,

это не прога, а бокс, и за бесплатно его точно никто не даст)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rufus,никогда не подводил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил десятку с нуля. По началу вроде норм но потом стали какие то баги проявляться. Переговорил с другом который так же ставил, некоторые совпадали.

Ну и плюс то что 10 живет своей жизнью, отключить автообновления вроде можно, но все равно зараза начинает переодически обновы подкачивать.

Короче снесли и поставили 7-ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся тут - на десятке не могу установить ни одной "левой" программы (типа репаков). То ли инсталляторы не той системы или побились, то ли я идиот что-то блокирует. Нашел настройку, которая разрешает установку не только из магазина виндоус, включил, но не помогло. DEP тоже не включен. Куда еще можно копать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда еще можно копать?

Короче снесли и поставили 7-ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вариант, комп не поддерживает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся тут - на десятке не могу установить ни одной "левой" программы (типа репаков). DEP тоже не включен. Куда еще можно копать?

 

Машина какая?.И 10-ка сборка или офф?.

Я недавно ставил сборку от Говорского или как там его правильно..

В общем ставил на ноут с i7,все встало как влитое,все требуемые проги,кодеки встали еще из сборки чип виндовс хр 2012 года..

Вообще никаких проблем,поюзал с недельку,вернулся на 8.1..пока сыро все..Кстати обновления вырубал из служб..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.