Bublik

Вырвимозгная задача

115 posts in this topic

За стену - лишь раз.

Нет там метода исключения.

Свет и так должно быть видно.

Либо нужно полнее определить условия задачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТУт меня одна знакомая озадачила задачей (сори за тафталогию), ребенку шестой класс задали в качестве домашнего задания в ШКОЛЕ.

 

2 ? 2 ? 2 ? 2 ? 2 ? 2 ? 2 ? 2 ? 2 ? 2 ? 2 = 2011 вместо вопросов надо поставить знак арифметического действия или вообще никакой знак не ставить. типа : 2+2-2*2/2 и т.п. или 22+2-(22+2*22)/2 и в итоге должно быть 2011. я как голову не ломал у меня не вышло ))

Чёрт побери!. Ты нарисовал 11 двоек вместо 10. :( С 10-ю двойками решил за три минуты. Попробую задать задачку сыну.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын решил задачку за две минуты. Очень лёгкая задачка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

56b093022273f.jpg

 

Решите пожалуйста 751 задачу ... задача за 6 класс ... или я постарел или чего то я не понял ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

pi = 3.14

S1(большой) = pi*R**2

S2(маленький) = pi*r**2

S3(закраш.) = 1.44dm**2

 

S2 = S1 - S3 = pi*R**2 - 1.44 = pi*r**2

r = sqrt((pi*R**2 - 1.44) / pi)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

формулу я тоже знаю S= pi(R**2 - r**2) ... хотелось бы услышать конечный результат ... у меня получилось 1.1 ... по книге правильный ответ 0,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесть какие вы все умные :) спасибо. задачка из школьного учебника. по мне так бред такие задачи детям давать.

 

задачка с майлрушного собеседования на программера, реальная, так для интереса:

 

на стене 3 выключателя. за стеной 3 лампочки. щелкая выключателями ты лампочки за стеной не видишь. щелкать можешь как хочешь и сколько хочешь. но заглянуть за стенку можешь лишь раз. задача - узнать какой выключатель подключен как какой лампочке. в гугл не заглядывать )

помоему задача простая можно ето всё определить по тени,вопрос в другом которая из них будет первая где не будет тени или где будет 2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу задать задачку из учебного пособия, кто решал и любителей гугла прошу проходить мимо..

 

Вводные:

На столе стоят 3 коробки. На первой наклейка "груши", на второй "персики", на третьей "груши и персики". Все наклейки перепутаны.

Задание:

Нужно определить какие фрукты лежат в каждой коробке и переклеить названия правильно. Смотреть в коробки нельзя, можно попросить экзаменатора достать по одному фрукту из каждой коробки. Нюхать и подходить запрещено.

Вопрос:

Сколько ящиков нужно проверить, чтобы верно выполнить задание в кратчайшие сроки?

 

на стене 3 выключателя. за стеной 3 лампочки. щелкая выключателями ты лампочки за стеной не видишь. щелкать можешь как хочешь и сколько хочешь. но заглянуть за стенку можешь лишь раз. задача - узнать какой выключатель подключен как какой лампочке. в гугл не заглядывать )

Заглядываю за стену один раз и в это время по очереди включаю и выключаю каждый выключатель. Руки то длинные. А ещё можно зеркало поставить. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один, груша и персики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ящиков нужно проверить, чтобы верно выполнить задание в кратчайшие сроки?

Один же. Если буквально понимать "Все наклейки перепутаны." Узнаешь один фрукт, наклеиваешь освободившуюся наклейку на него, меняешь обе на остальных ящиках.

Заглядываю за стену один раз и в это время...

10605-1361886960.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не обязательно же заходить за стену, достаточно просто раскорячиться и и глянуть одним глазком, мы же не знаем ширину стены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно просто раскорячиться

Можно раскорячиться, а можно просто вытянуть шею :)

 

Как на картинке сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берем уравнение без пи (он во всех членах есть, можно убрать и не заморачиваться) 1,44 = 1,3**2 - х**2 , затем решаем его 1,44=1,69-х**2, откуда х=корень из 0,25 = 0,5 А препод пусть выньмет из ящика Г-П один раз. Если там Г, клеим на него Груши, на ящик Г клеим Г-Я, на Я клеим Г. Если выньмет яблоко, то клеим Я, на ящик Я клеим Г-Я, на ящик Г клеим Я

У меня по арифметике в 110-й был песарь и по матлогике в нархозе тоже. Молоток?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходная задача: по экватору натянут канат, добавили 1 м. Сможет ли мышь пролезть под ним?

На Северном полюсе стоят два барана и смотрят в противоположные стороны. Могут ли они увидеть друг друга и, если да, то каким образом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берем уравнение без пи (он во всех членах есть, можно убрать и не заморачиваться)

У меня по арифметике в 110-й был песарь и по матлогике в нархозе тоже. Молоток?!

Молодец, наверное авторы учебника точно так же думали, если ответ 0.5 :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходная задача: по экватору натянут канат, добавили 1 м. Сможет ли мышь пролезть под ним?

На Северном полюсе стоят два барана и смотрят в противоположные стороны. Могут ли они увидеть друг друга и, если да, то каким образом?

Первую где-то видел, не помню как решалась, но должна пролезть, как ни странно.

2пr=C

2пR=C+1

Откуда R-r=1/2п=0,159 м.

 

Вторая - стоят лицом к лицу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходная задача: по экватору натянут канат, добавили 1 м. Сможет ли мышь пролезть под ним?

Наверное имеется ввиду вдоль всего каната?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первую где-то видел, не помню как решалась, но должна пролезть, как ни странно.

2пr=C

2пR=C+1

Откуда R-r=1/2п=0,159 м.

 

Вторая - стоят лицом к лицу?

Песарь тебе 2 шт! Мозги мокрые, не высохли. Обычно из-за ограничений при понимании условия задачи про баранов, пускают их вокруг З. и рапортуют, и лишь потом понимают, что в условии не запрещено поставить их нос к носу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Северном полюсе стоят два барана и смотрят в противоположные стороны. Могут ли они увидеть друг друга и, если да, то каким образом?

Так они смотрят друг на друга, но в противоположные стороны.

 

Вот простенькая задача из учебного пособия:

 

Это жизненно необходимо для каждого человека, независимо от возраста, пола, расы, национальности и социального статуса. Это есть у каждого человека. Есть люди которые этого боятся, но при том не могут жить без этого. Химический состав этого включает феррум. Это нельзя терять, но этим можно делиться. Что это?

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходная задача: по экватору натянут канат, добавили 1 м. Сможет ли мышь пролезть под ним?

Если не лезть в цифры- то сможет и кошка пролезть. ))

Ведь не сказано, что канат после увеличения равномерно по всей длине приподнимут. Пусть он по всей длине лежит как лежал, а в месте вставки приподнять- туда даже мелкий крокодил влезет. Ну а если равномерно- то r2=(C1+1)/2p=C1/2p+1/2p=r1+1/2p=r1+0,159

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Химический состав этого включает феррум.

кровь же. Для школьников задача. Пока не дочитал до этого места, не понимал о чём речь. А феррум сразу всё объяснил

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сжали пружину и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась потенциальная энергия сжатой пружины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сжали пружину и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась потенциальная энергия сжатой пружины?

Вопрос интересный, пружина могла разжаться в сосуде с кислотой и передать энергию кислоте, а могла и не разжаться.

 

Вот ещё вопрос, какого цвета виноградный лист в июле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сжали пружину и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась потенциальная энергия сжатой пружины?

Так по атому по атому передалась энергия в к-ту, момент маленький, энтропия всё сожрала, как мне каацца.

 

Вопрос интересный, пружина могла разжаться в сосуде с кислотой и передать энергию кислоте, а могла и не разжаться.

 

Вот ещё вопрос, какого цвета виноградный лист в июле?

Зелёного + Пыльный, липкий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда делась потенциальная энергия сжатой пружины?

Нагрела кислоту немного по сравнению со схожим процессом с несжатой пружиной, в идеальных условиях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now