ШивОлег

Влияние запусков на космодроме Байконур на погоду в Средней Азии

367 posts in this topic

Совпадение или всё же что то есть?

Точно что то есть. У нас в этот день не стого не сего ветер поднялся, а температура резко снизилась на несколько градусов. И это не еденичный случай, а постоянный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно что то есть. У нас в этот день не стого не сего ветер поднялся, а температура резко снизилась на несколько градусов. И это не еденичный случай, а постоянный.

Ну так ведь должно было быть наоборот - ветер и усиление жары. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера весь день жара была что можно со сковородкой выйти и яйца жарить, ветерок легкий в полночь дул чуток и все.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера весь день жара была что можно со сковородкой выйти и яйца жарить, ветерок легкий в полночь дул чуток и все.

Походу , там на небе уже по районам ветерок распределяют , т.е вчера был норм ветер не так и жарко было

П.с

Яккасарайский р-й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так ведь должно было быть наоборот - ветер и усиление жары.

Не обязательно. Должно быть изменение локальной погоды. Что мы и должны наблюдать в ближайшие 1-2 дня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. Должно быть изменение локальной погоды. Что мы и должны наблюдать в ближайшие 1-2 дня.

А вчерашнее уже не проканает? Ветерок вечером был не слабый. Даже кондиционер не понадобился на ночь. Ракета может сделать микроклимат в радиусе нескольких километров. Дальше... энергии не достаточно.

ЗЫ Дня три назад смотрел по дискавери передачу про создание Апполонов в США. Как говорил конструктор носителей Сатурн: "Единственное неудобство - это жалобы от местных жителей на разбивающиеся стекла окон изза звуковой волны."

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ракета может сделать микроклимат в радиусе нескольких километров. Дальше... энергии не достаточно.

Ракета меняет микроклимат в радиусе десятков километров. А дальше уже действует не затраченая энергия ракеты, а закон сообщающихся сосудов. Достаточно локально создать перепад давления в пару едениц мм.рт.ст. , что бы сдвинуть огромные атмосферные массивы. Атомсфера являетя самым неустойчивым образованием и поэтому повлиять на неё может даже запуск ракеты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно локально создать перепад давления в пару едениц мм.рт.ст. , что бы сдвинуть огромные атмосферные массивы.

Панама, ты ни как не хочешь понять элементарных вещей..! Давление вторично, температура воздушных масс вот основной движитель атмосферных фронтов..А давление всего лишь следствие конвекционных процессов..

Тёплый воздух поднимается в верх давление падает,его замещает волна холодного воздуха..

(тёплый и холодный это понтия относительные.. ;) ) А ракета это "капля в море"..

К стати, сегодня в Вене тоже попрохладнее стало, ветерок свежий подул... Неужели Байконур? :blink:

 

Ты к стати, так и не объяснил какие факторы, по твоему, оказывают влияние на "микроклимат"? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ракета меняет микроклимат в радиусе десятков километров.

Уже большой "минус" в сторону влияния на нашу погоду. :rolleyes:

А дальше уже действует не затраченая энергия ракеты, а закон сообщающихся сосудов. Достаточно локально создать перепад давления в пару едениц мм.рт.ст. , что бы сдвинуть огромные атмосферные массивы. Атомсфера являетя самым неустойчивым образованием и поэтому повлиять на неё может даже запуск ракеты.

Атмосфера предсказуема. Просто еще не научились правильно предсказывать. Основной источник погоды - Солнце и вода, а магнитное поле Земли лишь как рычаг, задающий направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом, нет сомнения в том, что запуски оказывают существенное влияние на метеоусловия на больших территориях и часто катастрофичны. Изменяются макротурбулентности верхней атмосферы, внутрисферный и межсферный перетоки, их динамика, влияющая на большое количество метео- и геофизических параметров. http://e-lib.gasu.ru/eposobia/shitov2/R_2_2_3.html Думаю это правда которую от нас скрывают. Взять тот же гидромицентр, такие же любители скрывать реальность, зимой завышают, а летом занижают. А на вопрос почему так отвечают, меньше знаешь лучше спишь!

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом, нет сомнения в том, что запуски оказывают существенное влияние на метеоусловия на больших территориях и часто катастрофичны. Изменяются макротурбулентности верхней атмосферы, внутрисферный и межсферный перетоки, их динамика, влияющая на большое количество метео- и геофизических параметров. http://e-lib.gasu.ru... Думаю это правда которую от нас скрывают. Взять тот же гидромицентр, такие же любители скрывать реальность, зимой завышают, а летом занижают. А на вопрос почему так отвечают, меньше знаешь лучше спишь!

Нет пока что компьютеров, что предсказывали бы активность Солнца с точностью до +/- 10 градусов. Так..., говорят что температура короны 1 500 000 К, ядра - 13 500 000 К, а эффективная температура поверхности 5778 К. Ну что там +/- 100 градусов? А магнитные бури? Интересно, а если Солнце войдет наиактивную фазу и подымет свою температуру хотя бы на доли процента... что нас ожидает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это правда которую от нас скрывают.

Как есть скрывают, даже не сомневайся , на самом деле всё гораздо хуже! ;):facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а если Солнце войдет наиактивную фазу и подымет свою температуру хотя бы на доли процента... что нас ожидает?

Мне кажется, что оно уже вошло туда ;) , ещё пару дней такой жары и я переезжаю жить в бункер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это правда которую от нас скрывают

Я думаю во всех странах некоторые люди думают что правительство скрывает от них реальную температуру летом :) Сталкивался с таким мнением несколько раз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть скрывают, даже не сомневайся , на самом деле всё гораздо хуже! ;):facepalme:

Да я и не сомневаюсь ;) А если честно когда запускают ракету в Нукусе погода всегда меняется. И ни я один замечаю это, у нас народ к этому так привык, что когда услышат новость о запуске ракеты начинают готовиться, зимой к холоду, а летом к прохладе или к пыльной буре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что оно уже вошло туда ;) , ещё пару дней такой жары и я переезжаю жить в бункер.

У нас еще не было выше 42. Во всяком случае, мои градусники, расположенные снаружи и в тени, еще ни разу не показывали выше этого. А несколько лет назад... в августе реально было 46.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас еще не было выше 42. Во всяком случае, мои градусники, расположенные снаружи и в тени, еще ни разу не показывали выше этого. А несколько лет назад... в августе реально было 46.

У нас два или три дня назад показывало 43. Короче кошмар + кондик дома не тянет не хватает напряжения. Слава Богу, что хоть ночью включается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас два или три дня назад показывало 43. Короче кошмар + кондик дома не тянет не хватает напряжения. Слава Богу, что хоть ночью включается.

Домашние говорят что кондиционер в зависимости от времени дня держал температуру от 23 до 28. Важно на пульте установить температуру на 16 градусов и фэн на полную мощность.

ЗЫ Для кондиционеров работа в указанном режиме - самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байконур сколько км от Таша?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байконур сколько км от Таша?

Чуть больше тысячи вроде..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байконур сколько км от Таша?

По прямой - ~680км

По М32 - ~840км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз на снижение жары был еще задолго до запуска ракеты. Кто верит, что снижение жары — это следствие запуска ракеты, тот просто бАльной на голову чел.

Видишь Panama, тебя уже в "бАльные" по неосторожности зачислили. Так что, завязывай ты с этими мыслями о "влиянии". :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз на снижение жары был еще задолго до запуска ракеты.

Это мы тут уже обсасывали :D , есть мнение у конспирологов, что метеорологи учитывая предстоящий запуск корректируют прогоз.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если запуск перенесется, то синоптики скажут, что прохлада останивалась на пути в УЗ, по невыясненным обстоятельствам, да? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.