доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

Не надо из жратвы делать культ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ШивОлег сказал:

:DПравильно! У нас просрочки не бывает!;)

Причем тут просрочка..? тем более у указаных производителей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

 . Но проблемы с желудком и кишечником может устроить запросто. 

точно ошибаешься, именно проблем с жкт не будет, теоретически возможно нехватка организму определен группы витаминов. Но с жкт все будет наоборот ок

11 часов назад, Be Quiet сказал:

Это всё предубеждения, важен настрой. Проблем можно избежать при грамотном подходе. Многие перешли на вегетарианское питание, кто то с рождения на нём, все прекрасно себя чувствуют. Но всё должно быть без фанатизма, потому что среди веганов и вегетарианцев самый большой процент фанатиков:D

с рождения нельзя, умеренное потребление жи вотного белка необходимо в молодости при формимровании организма, после 40 можно значительно сократить, допустим до 1 раза в неделю, грамм 200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

с рождения нельзя, умеренное потребление жи вотного белка необходимо в молодости при формимровании организма, после 40 можно значительно сократить, допустим до 1 раза в неделю, грамм 200

Откуда животные берут белок? Правильный ответ, из растений:)

При разнообразном и сбалансированном питании животный белок вообще не нужен человеческому организму ни в каком возрасте. Но вегетарианство не запрещает молочные продукты, в коровьем молоке и его производных огромное количество животного белка. На самом деле на земле достаточное количество вегетарианцев, которые никогда не ели мяса в жизни, все они прекрасно себя чувствуют и здоровье у них нормальное.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Azazello сказал:

Забыл главное - там еще и вещи дешевле:lol:

Зато коммуналка,транспорт и услуги дороже.:facepalme:  И опять же - смотря какие вещи. Если брендовые, то они везде стоят дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

точно ошибаешься, именно проблем с жкт не будет, теоретически возможно нехватка организму определен группы витаминов. Но с жкт все будет наоборот ок

Не ошибаюсь. Через всё это сам прошёл, когда по разным странам скакал. Сейчас опыт позволяет последствия резкой смены пищи минимизировать, да и таких скачек более нет.

Насчёт грамотного перехода - это, конечно, очень полезно для путешественников.

Короче, не все витамины одинаково полезны :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Откуда животные берут белок? Правильный ответ, из растений:)

При разнообразном и сбалансированном питании животный белок вообще не нужен человеческому организму ни в каком возрасте. Но вегетарианство не запрещает молочные продукты, в коровьем молоке и его производных огромное количество животного белка. На самом деле на земле достаточное количество вегетарианцев, которые никогда не ели мяса в жизни, все они прекрасно себя чувствуют и здоровье у них нормальное.

 

1. вегетарианство с рождения категорически нельзя считаю

2. не согласен, думаю незначительное количество надо после 35-40, до этого допустим пару раз в неделю иначе зачем вегетарианцы должны регулярно потреблять В12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Be Quiet сказал:

При разнообразном и сбалансированном питании животный белок вообще не нужен человеческому организму ни в каком возрасте. Но вегетарианство не запрещает молочные продукты, в коровьем молоке и его производных огромное количество животного белка. На самом деле на земле достаточное количество вегетарианцев, которые никогда не ели мяса в жизни, все они прекрасно себя чувствуют и здоровье у них нормальное.

Они могут себя чувствовать как угодно, но травоядные сильно отличаются от мясоедов.

Им нужно жрать регулярно, иначе они начинают просто буквально подыхать, ближе к обеду. 

Кроме того, поведение травоядных сильно отличается от поведения мясоедов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сабжекту, кто-нибудь может прикрутить к это теме голосовалку - моя семья укладывается в такой-то месячный бюджет (еда+одежда+жкх+транспорт):

- 200-300 уе

- 300-500 уе

- 500-700 уе

- 1000 уе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Не ошибаюсь. Через всё это сам прошёл, когда по разным странам скакал. Сейчас опыт позволяет последствия резкой смены пищи минимизировать, да и таких скачек более нет.

Насчёт грамотного перехода - это, конечно, очень полезно для путешественников.

Короче, не все витамины одинаково полезны :rolleyes:

мне кажется ты немного путаешь возможно нарушение временного режима питания, смена климат зон и прочее, что могло повлиять на ЖКТ. Просто отмена мяса как отразится на нем? Наоборот, клетчатка это очень полезно, профилактика онкозаболеваний кишечника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

1. вегетарианство с рождения категорически нельзя считаю

Вот именно, всегда надо писать ИМХО, то есть вы считаете, но это не означает, что это так на самом деле:)

1 минуту назад, err сказал:

2. не согласен, думаю незначительное количество надо после 35-40, до этого допустим пару раз в неделю иначе зачем вегетарианцы должны регулярно потреблять В12

При сбалансированном питании и правильном образе жизни витамин В12 вырабатывается микрофлорой кишечника. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это, их диета должна быть сильно сбалансирована, чтобы компенсировать отсутсвие животного белка.

Только что, err сказал:

мне кажется ты немного путаешь возможно нарушение временного режима питания, смена климат зон и прочее, что могло повлиять на ЖКТ. Просто отмена мяса как отразится на нем? Наоборот, клетчатка это очень полезно, профилактика онкозаболеваний кишечника

В конечном счёте, влияет.

А недостаток мяса в организме вызывает агрессию, что сильно пугает травоядных :D

Ладно, оффтоп всё это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Be Quiet сказал:

Вот именно, всегда надо писать ИМХО, то есть вы считаете, но это не означает, что это так на самом деле:)

Он прав. Это преступление. Покушение на убийство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Вот именно, всегда надо писать ИМХО, то есть вы считаете, но это не означает, что это так на самом деле:)

При сбалансированном питании и правильном образе жизни витамин В12 вырабатывается микрофлорой кишечника. 

абсолютно не нужно, я предполагаю что веду дискуссию с разумными людьми, которые понимают, что все что говорится обычнвми людьми всего лишь частное мнение:). Тем более, что сам ты тоже что то имхо тоже не писал. Ты в курсе, что вегетарианцы пьют дополнительно В12?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Им нужно жрать регулярно, иначе они начинают просто буквально подыхать, ближе к обеду. 

Я знаю вегетарианцев, которые голодали по 24 дня и живы здоровы и не подохли, а не то что к обеду:)

 

5 минут назад, Немой сказал:

И это, их диета должна быть сильно сбалансирована, чтобы компенсировать отсутсвие животного белка.

В условиях узбекистана прекрасно балансируется в виду круглогодичной доступности любых продуктов питания.

1 минуту назад, err сказал:

Ты в курсе, что вегетарианцы пьют дополнительно В12?

Да, в наших условиях это нормально, причём мясоеды тоже должны пить В12.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут мы опять же плавно возвращаемся к теме, сколько нужно зарабатывать на нормальную жизнь Вегетарианское, сбалансированное, здоровое питание это удовольствие не из дешёвых и оно намного дороже, чем нездоровое питание джанк фудами, то есть мусорной едой. Как когда то говорил мне один знакомый, нужно зарабатывать столько, чтобы хватало в том числе и на свежевыжатые соки:)

Edited by Be Quiet
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Be Quiet сказал:

 свежевыжатые соки:)

уже давно доказано, что это можно только очень редко, регулярно это вред для организма. это не имхо:)

 

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Be Quiet сказал:

Я знаю вегетарианцев, которые голодали по 24 дня и живы здоровы и не подохли, а не то что к обеду:)

Я очень хорошо знаю людей, которые голодали по 24 дня по методике Поля Брегга.

Дурацкая методика. Вреда от неё больше, чем пользы.

Организм будет стараться компенсировать всё, что потерял, с двойным запасом.

13 минут назад, Be Quiet сказал:

В условиях узбекистана прекрасно балансируется в виду круглогодичной доступности любых продуктов питания.

Вот это точно не про Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

И опять же - смотря какие вещи.

Качественные!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Дурацкая методика. Вреда от неё больше, чем пользы.

Организм будет стараться компенсировать всё, что потерял, с двойным запасом.

А я и не утверждал, что это полезно. Я просто констатировал факт, что человек может долго обходиться без еды. 

10 минут назад, err сказал:

уже давно доказано, что это можно только очень редко, регулярно это вред для организма. это не имхо:)

Да, всё правильно. Я просто процитировал знакомого. Общий посыл в том, что здоровое питание стоит дорого в наше время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Алехандро сказал:

По сабжекту, кто-нибудь может прикрутить к это теме голосовалку - моя семья укладывается в такой-то месячный бюджет (еда+одежда+жкх+транспорт):

- 200-300 уе

- 300-500 уе

- 500-700 уе

- 1000 уе 

И еще одну.

Сколько удается отложить?

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Откуда животные берут белок? Правильный ответ, из растений

Ну если ты корова или баран....:icon_eek:

 

47 минут назад, well сказал:

Сколько удается отложить?

Я столько не потреб .лядствую поэтому накапливается - приедет моя таджичка спустит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, UAZiat сказал:

Ну если ты корова или баран....:icon_eek:

У человека пищеварительный тракт тоже умеет извлекать белки из растений:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Be Quiet сказал:

У человека пищеварительный тракт тоже умеет извлекать белки из растений:D

Мне кроме даучи и ревоча ничего не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Откуда животные берут белок? Правильный ответ, из растений:)

При разнообразном и сбалансированном питании животный белок вообще не нужен человеческому организму ни в каком возрасте. Но вегетарианство не запрещает молочные продукты, в коровьем молоке и его производных огромное количество животного белка. На самом деле на земле достаточное количество вегетарианцев, которые никогда не ели мяса в жизни, все они прекрасно себя чувствуют и здоровье у них нормальное.

 

не все могут быть веганами. вот чукчи например. это раз. два. а почему веганам можно пить молоко и не есть мясо?

понятно что ты можешь питаться дошманами и даже не умрешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.