доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

Сколько денег нужно для счастья в Узбекистане?

Ученые Университета Пердью провели исследование и выявили, что узбекистанцам необходимо более $21 тыс. в год, чтобы чувствовать себя счастливыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Сколько денег нужно для счастья в Узбекистане?

Ученые Университета Пердью провели исследование и выявили, что узбекистанцам необходимо более $21 тыс. в год, чтобы чувствовать себя счастливыми.

7-The-Price-of-Happiness-in-Every-Countr

Туркам 10 а Казахам 14..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивительно что туркменам надо как саудитам :) а казахам меньше афганцев ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/15/2021 at 08:29, Bublik said:

удивительно что туркменам надо как саудитам :) а казахам меньше афганцев ))

Там судя по всему, перечень основных необходимых вещей и продуктов стоит дешевле, вот и денег нужно меньше для счастья. Типо тойота королла нужна. В Узбекистане она 40 тыс стоит. А в Казахстане 25. 

Я думаю в этом разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.03.2021 в 11:43, VSR сказал:

Ученые Университета Пердью провели исследование

я сомневаюсь, что этот пердью вообще знает, где находится Узбекистан.

Не верю я этому "исследованию ". Ну или журналюги чего то не договаривают. 

Почти 22 тысячи в год, и это каждому в семье, даже в США очень неплохой уровень....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Panama said:

Почти 22 тысячи в год, и это каждому в семье, даже в США очень неплохой уровень....

Может там покупку квартиры учитывали тоже.

А так то у меня дети счастливы за гораздо меньшие деньги. :)

Приставка (500),  телефон (300), спортивные кружки, экипировка по 500 на каждого. Ну...еще по 500 в год на игрушки и всякие бранзулетки. Где-то 1500 на каждого за счастье. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифра: сколько людей в Узбекистане платят налоги с зарплаты

По-прежнему, почти половина (40%) получает зарплату до 1 млн сумов. На втором месте те, кто получает до 2 млн сумов (27,1%), третьем — до 4 млн сумов (22,3%).
Зарплату от 4 до 5 млн сумов получает 212,4 тыс. человек (4,8% от общего числа), от 5,5 млн сумов и выше — 254,2 тыс человек (5,7%).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете довольно распространена информация о том, что на планете всего 4% «богатых» людей. В нашем представлении это крупные бизнесмены или знаменитые певцы. 
Но на самом деле, чтобы попасть в этот «богатый список» нужно просто зарабатывать $18 тыс. в год – это $1500 в месяц.  
Средний доход представителя среднего класса по мировому показателю – $1225 в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, VSR сказал:

В интернете довольно распространена информация о том, что на планете всего 4% «богатых» людей. В нашем представлении это крупные бизнесмены или знаменитые певцы. 
Но на самом деле, чтобы попасть в этот «богатый список» нужно просто зарабатывать $18 тыс. в год – это $1500 в месяц.  
Средний доход представителя среднего класса по мировому показателю – $1225 в год.

у тебя явная подмена понятий. Самый богатые в течении всего одного абзаца плавно перетекли в средний класс, а потом и вовсе скатили в категорию "3 доллара в день"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

6 минут назад, err сказал:

Я уже думаю-а может ну их эти планки  а просто жить в удовольствие? 

Ну, если бы не жил в своё удовольствие, закончил бы на 5 лет раньше. 
Да и удовольствия у меня довольно скромные. Например, жена всего одна. И Гоа терпеть не могу, еда и население там...:facepalme: Ещё и до Гоа оно всё это надоело, короче.

А планка нужна, чтобы двигаться в поставленном направлении. Иначе и движения не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот, по картошке за Минск обидно стало.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, wiwat сказал:

вот, по картошке за Минск обидно стало.:facepalme:

Почему? Щас в Египте уже новый урожай, вот и дешевле в Турции. В врн тоже уже завезли 35-50р кг. 

Фигня список. Популярные продукты -бананы, лимоны, апельсины...:D

 

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены сопоставимы с нашими, только говядина дешевле у вас , у нас паунд за $3.50 самая дешёвая. Но лепёшки у вас дешевле и вкуснее....:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dushport said:

Цены сопоставимы с нашими, только говядина дешевле у вас , у нас паунд за $3.50 самая дешёвая.

у нас так же. в статейке, видимо, про говяжьи кости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, wiwat said:

у нас так же. в статейке, видимо, про говяжьи кости.

ну в америке гормонами и антибиотиками напичканная, убитая электрошоком....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, wiwat сказал:

у нас так же. в статейке, видимо, про говяжьи кости.

паунд это вроде 3.6 кило? фига у них она стоит как мусор ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bublik said:

паунд это вроде 3.6 кило? фига у них она стоит как мусор ))

0.45кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, dushport сказал:

Но лепёшки у вас дешевле и вкуснее....

Хоть раз признался, а Калининграде такие пекут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/20/2021 в 08:44, alexforce2 сказал:

0.45кг

7 баконов за кило. ну неплохо. дешевле чем тут вдвое. если про самое дешевое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2021 в 13:56, wiwat сказал:

Желтые обрезки - папайя?

Манго может быть. Да и у нас весь этот набор круглый год на прилавке лежит. Фрукты иногда откровенно зеленые, но чаще вкусные. Единственное, дынь нормальных нет. Самую крупную я покупал на 2,6 кило. Смотрят местные, они разрезанную покупают, четвертинку, хотя есть в этом и смысл. Принес домой попробовал, вкусно, пошел целую купил.:rolleyes: Фрукты и овощи сравнимы по цене с Узбекистаном, есть дешевле, есть дороже, но они есть круглый год. И дома они есть всегда, весь год. Пропал тот сезонный ажиотаж, во, клубника пошла, надо брать, пока дешевая, а через месяц вообще никакой не будет. Так же и с остальным, всё есть всегда. Экзотики полно, я большую часть не пробовал, не внушает доверия внешний вид. Мне привычнее те фрукты, на которых я вырос, в Узбекистане, но иногда покупаю что нибудь типа личи.:D

Edited by vikarij
испр
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит нормально жить? (не путешествуя по СНГ и Европам, не шикуя по ресторанам и пр..) = строго 250-300 долларов на любого члена семьи в месяц.

На эти деньги, очень скромно и сытно можно прожить месяц в ТАшкенте - в регионах 150-200USD на нос.... не менее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

21.960 $  в год в Узбекистане это примерно 1800 $ в месяц.   

Видимо учитывается купить в кредит квартиру, обставить мебелью и купить авто. 

Квартира:

- первый взнос примерно 25% в среднем это 10.000-12.000 $

- процентные начисление  везде по разному, примерная вилка 4000 $ - 10000$ в год. 

---- ---- ---- ---- ----- ----- 

Но если квартира, мебель, и авто присутствует, то и 200-300 $ в месяц вполне можно прожить.   

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 тыс в месяц можно нормально жить. Мой образ жизни бы позволил пожить чтобы доволен был :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

строго 250-300 долларов на любого члена семьи в месяц.

У меня 250 квартплата с коммуналкой и 350 питание, гигиена, мелочевка из одежды, остальное в копилку, 3 человека и кот в составе.:D Что то дорого у вас стало.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.