Ташкент-2009

RAVON и новый модельный ряд завода в г.Асака

1 061 posts in this topic

Там все просто, головной GM говорит нашим - хотите новых моделей, вкладывайтесь в разработку. А нет, так клепайте списанные модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотите новых моделей, вкладывайтесь в разработку

а зачем в них вкладываться? :icon_eek: они же как бы есть у ГМ, просто линии нужно переналаживать и вкладываться в оснастку своевременно. Ведь вкладываются же в переоснастку на тот же Авео Т250.. имхо тут дело в другом - нужны пусть устаревшие, но дешевые модели, для удовлетворения спроса на внутреннем рынке и для демпинга в странах СНГ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а зачем в них вкладываться? :icon_eek: они же как бы есть у ГМ, просто линии нужно переналаживать и вкладываться в оснастку своевременно. Ведь вкладываются же в переоснастку на тот же Авео Т250.. имхо тут дело в другом - нужны пусть устаревшие, но дешевые модели, для удовлетворения спроса на внутреннем рынке и для демпинга в странах СНГ.

согласен. Именно упор на дешевые модели как и на внутренний рынок так и на внешний делают. что логично и правильно считаю. Новые и стоят дороже как по конечной стоимости так и технологично. В том же т250 и нексией есть отличия в стали и просто так заменив одну на другую не получиться. нужны и роботы другие. Мощнее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, наш бы завод да в условия конкурентного рынка :rolleyes:

В условиях конкурентного рынка такой завод в первый же год приказал бы долго жить. Наш завод как раз и задумывался для условий безконкурентного рынка, изначально!

Edited by ramon64
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем в них вкладываться? :icon_eek: они же как бы есть у ГМ, просто линии нужно переналаживать и вкладываться в оснастку своевременно.

Именно хотят чтобы положили в общий котел на разработки новых моделей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы положили в общий котел

в смысле лицензионные отчисления? просто не совсем понимаю о разработке каких новых моделей идет речь, если уже есть более современные модели, чем те, которые сейчас выпускаются. Хотя бы их на конвейер поставить, а старье снять. Тут уж о перспективных моделях говорить как-то не приходится.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто не совсем понимаю о разработке каких новых моделей идет речь

Имеется ввиду, что если бы наши кинули в общий котел при разработке допустим нового спарка, то имели бы возможность производить его здесь. Таки да, можно назвать это лицензионными отчислениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпускать Трэкер будут или нет???в этом году только Авео старый будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только Авео, на счет Трекера нет достоверных новостей. Да и линию под CKD готовить дело затратное в условиях нынешнего кризиса в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел Ravon Gentra в Таше, с номерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпускать Трэкер будут или нет???в этом году только Авео старый будет?

В начале года был разговор, что будут выпускать Трекер, потом уже пошел разговор, из-за финансовых проблем откладывают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале года был разговор, что будут выпускать Трекер, потом уже пошел разговор, из-за финансовых проблем откладывают..

жаль , очень жаль, хотел жене на ДР подарок сделать, очень надеялся что к концу года Трекер появиться в салонах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже с хорошим фин. состояние , для наладки линии по производству трекера уйдет минимум 15-18 месяцев, то есть запуск будет не раньше октября 2017 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 17 год и планировали, к сентябрю. Три модели - трэкер, круз и орландо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 17 год и планировали, к сентябрю. Три модели - трэкер, круз и орландо

так Орландо уже продается не первый год

а вот круз и трекер - енто очень хорошо, а если бы пораньше, то еще лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так Орландо уже продается не первый год

Может имел ввиду перевод с крупноузловой сборки на конвеерную.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может имел ввиду перевод с крупноузловой сборки на конвеерную.

Именно так. Здесь уже писали что моторный завод ведет работы по локализации двигателя 1.8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец,а то я уже думал 1.5л будут пихать и в трэкер...

Может и в кобальт и дженту этот мотор(1.8л 141л.с) пихнут в них и будет куда веселей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если готовят круз к локализации то без мотора это будет намного сложнее. Тем более что в круз поставить движок от джентры/кобальта то он очень тихоходным будет. А я так понимаю он как престижное авто будет.. Туда в идеале 1.8 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет освоения нового мотора на GMPT погорячились, так как проекты по Круз и Трекеру еще не утверждены, следовательно, нет денег на инжиниринг со всеми вытекающими отсюда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если готовят круз к локализации то без мотора это будет намного сложнее. Тем более что в круз поставить движок от джентры/кобальта то он очень тихоходным будет. А я так понимаю он как престижное авто будет.. Туда в идеале 1.8 )

В Узбекистане в почёте экономичность))

На автобазаре, помню меня убивало наповал, с другом ходили, спрашивали цену на капу с движком в 2.4, которая по сравнению с тогдашним 3.2 была черепахой, без кожи итд, но стоила лишь чуток меньше. На вопрос почему так дорого, почти как 3.2, ответ был один, та жрёт, а эта экономичная!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане в почёте экономичность))

 

это во всем мире так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец,а то я уже думал 1.5л будут пихать и в трэкер...

Может и в кобальт и дженту этот мотор(1.8л 141л.с) пихнут в них и будет куда веселей.

У Вас какая машина?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Узбекистане в почёте экономичность))

На автобазаре, помню меня убивало наповал, с другом ходили, спрашивали цену на капу с движком в 2.4, которая по сравнению с тогдашним 3.2 была черепахой, без кожи итд, но стоила лишь чуток меньше. На вопрос почему так дорого, почти как 3.2, ответ был один, та жрёт, а эта экономичная!

я бы то же взял 2.4. Мне хватает))

Возможно что на крузе стоял этот движок уже 1.8 экотек ( тот что на Орландо известен) и впихнуть 1.5 или технически не возможно или потом сложно будет объяснить народу что разница в цене круз за 20 иди джентру за 15) это еще мощный двигатель))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы то же взял 2.4. Мне хватает))

Возможно что на крузе стоял этот движок уже 1.8 экотек ( тот что на Орландо известен) и впихнуть 1.5 или технически не возможно или потом сложно будет объяснить народу что разница в цене круз за 20 иди джентру за 15) это еще мощный двигатель))

это во всем мире так)

 

Несомненно, каждый выбирает себе по вкусу/ кошельку/ марке итд. Но везде в мире каждая машина имеет свою цену. Например никому не придёт в голову задирать цену на мерс с 2-х литровым движком, потому что он намного экономичнее 5-ти литрового. У нас же могут просить за старенькую тику как и за нормальный матиз, потому что экономичнее...

Конечно экономичность машины везде ценится, но у нас как-то особо.

А на Крузах сейчас же ставят 1,6 в 109 лошадок, а 1,5 сейчас как бы заменяет прошлый 1,6. Так что я не удивлюсь ничему((( Когда лося поменяли на Джентру, был же 1,8, а стал...

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.