Аргумент

Получение визы в США

732 posts in this topic

обычно всем дают полгода

Может и месяц дать легко.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может и месяц дать легко.

А там продлить это не проблема
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может и месяц дать легко.

 

Может и даёт большая разница

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и даёт большая разница

А может и завернуть обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А может и завернуть обратно.

 

Это все понятно, мы сейчас говорим об обычно, обычно ставят на 6 месяцев, у меня ещё не один знакомый не получал менее этого срока. Это ответ был на то что обычно ставят на месяц-полтора. А просто писать что может поставить менее срок или сделать разворот это не значит что это обычно происходит в реальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может и завернуть обратно.

в JFK вообще некому уже заворачивать. Там же терминалом понаставили жуть как много. Теперь и очереди нет трех часовой как раньше к инспектору. Каждый сам сканирует визу, вводит адрес пребывания, контактный телефон, фотографируется, снимает отпечатки пальцев, получает бумажку из аппарата, которую просто отдает человеку на границе. Он даже вопросы не задает и просто ставит печать на полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в JFK вообще некому уже заворачивать. Там же терминалом понаставили жуть как много. Теперь и очереди нет трех часовой как раньше к инспектору. Каждый сам сканирует визу, вводит адрес пребывания, контактный телефон, фотографируется, снимает отпечатки пальцев, получает бумажку из аппарата, которую просто отдает человеку на границе. Он даже вопросы не задает и просто ставит печать на полгода.

 

Офицер все равно задает вопрос про цель и отпечатки снимает. Бумагу отдаете после офицера, тем которые могут послать чемодан на проверку.

 

Это все понятно, мы сейчас говорим об обычно, обычно ставят на 6 месяцев, у меня ещё не один знакомый не получал менее этого срока. Это ответ был на то что обычно ставят на месяц-полтора. А просто писать что может поставить менее срок или сделать разворот это не значит что это обычно происходит в реальности.

 

Я видел случаи когда развернули обратно и когда ставили печать на месяц. Был даже случай когда офицер по ошибке поставил печать на год.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и отпечатки снимает.

Не снимает он отпечатки. Там через терминал самостоятельно делаешь эту процедуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, в указе Трампа говорится что

Sec. 8. Visa Interview Security. (a) The Secretary of State shall immediately suspend the Visa Interview Waiver Program and ensure compliance with section 222 of the INA, 8 U.S.C. 1222, which requires that all individuals seeking a nonimmigrant visa undergo an in-person interview, subject to specific statutory exceptions.

 

А посольство США в Ташкенте говорит что все еще можно получить визу без собеседования. https://uz.usembassy.gov/january-27-2017-executive-order/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/ru/2017/02/01/us/

 

Указ Трампа не относится к гражданам Узбекистана — посольство США

 

Посольство США продолжает принимать заявления на визы от граждан Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такие познания? :) обычно всем дают полгода

Раз в году обязательно .Отсюда и личный опыт.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел случаи когда развернули обратно и когда ставили печать на месяц. Был даже случай когда офицер по ошибке поставил печать на год.

Мне в Ванкувере(Британская Колумбия, Канада) поставили вообще на полтора года по ошибке :facepalme:

 

Это все понятно, мы сейчас говорим об обычно, обычно ставят на 6 месяцев, у меня ещё не один знакомый не получал менее этого срока. Это ответ был на то что обычно ставят на месяц-полтора. А просто писать что может поставить менее срок или сделать разворот это не значит что это обычно происходит в реальности.

В первый раз, как правило, почти всем - на полгода, исключение, если они и бывают, то обычно составляют всякие конференции-выставки и прочие события, а также так называемые "аннотируемые" визы, затем, если заезжаешь второй раз и видно, что ты первый раз там проторчал полгода, то запросто могут ограничить до месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне в Ванкувере(Британская Колумбия, Канада) поставили вообще на полтора года по ошибке :facepalme:

 

 

В первый раз, как правило, почти всем - на полгода, исключение, если они и бывают, то обычно составляют всякие конференции-выставки и прочие события, а также так называемые "аннотируемые" визы, затем, если заезжаешь второй раз и видно, что ты первый раз там проторчал полгода, то запросто могут ограничить до месяца.

А что такое аннотирумые визы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое аннотирумые визы?

Когда внизу делается какая-нить аннотация, типа - going to NSA conference, New Jersey, March 3-7, 2017

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда внизу делается какая-нить аннотация, типа - going to NSA conference, New Jersey, March 3-7, 2017

у меня просто написано annotation.что это означает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня просто написано annotation.что это означает?

 

У всех есть этот пункт но текста под ним скорей всего нет у тебя. Это значит ее нет.

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня просто написано annotation.что это означает?

Что тебе никто не сделал аннотацию в визе, и, скорее всего, на прилёте, если не накосячишь, тебе дадут полгода на пребывание в стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если заезжаешь второй раз и видно, что ты первый раз там проторчал полгода, то запросто могут ограничить до месяца.

Вот это скорее всего и есть тот вариант, когда визу меньше чем на полгода ставят. Только вопрос, как они узнают, сколько я там проторчал, если на вылете никаких штампов не ставят и в паспорте есть только отметка о въезде? Просто в системе инфа, которую вносит офицер на паспортном контроле при вылете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на вылете штампов не ставят? :blink::icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в системе инфа, которую вносит офицер на паспортном контроле при вылете?

скорее всего так оно и есть.

Так как, в 2015 году в Корее на визу ставили печати прибытия и выбытия.

А в 2016 году только прибытие. Отбытие только в систему внесли.

P.S.: Думаю многие южнокорейские фишки сродни американским. (имхо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на вылете штампов не ставят? :blink::icon_eek:

нет, а зачем?

 

Просто в системе инфа, которую вносит офицер на паспортном контроле при вылете?

да.

 

Только это инфа с "белых карт" или с пассажирского манифеста, один экземпляр которого каждая компания сдаёт в иммиграционную службу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, а зачем?

 

Не знал. Привык что куда въехал, всегда при вылете ставили печать. Интересно однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу страховку на всякий случай оформить на время поездки, подскажите плиз, куда лучше обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу страховку на всякий случай оформить на время поездки, подскажите плиз, куда лучше обратиться?

 

Есть сайты, раньше 50 у.е. в месяц стоили для туристов, покрывали до 14.000 у.е. кроме стоматолигии. Сейчас не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу страховку на всякий случай оформить на время поездки, подскажите плиз, куда лучше обратиться?

Ингосстрах, рядом с 91-ой школой будка есть или на Торговом центре Чиланзара. www.gross.uz

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.