Аргумент

Получение визы в США

732 posts in this topic

8-й грейд, фпю, синьор фсн..... я откуда знаю-де? :D

 

Неужели ту Лолу имел в виду алибек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но как почитаешь , какие истории народ про визы американские пишет, то понимаешь, что ничего не смыслишь в этом вопросе.

 

8-й грейд, фпю, синьор фсн..... я откуда знаю-де? :D

 

Неужели ту Лолу имел в виду алибек?

Других Лол не было в Консульском Отделе, но это вовсе не значит что ТА Лола имела хоть какое-то отношение к тому, что пишет этот Сноуден :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И скока ваще Лол там работали? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лола, Маъмура - какая в ... разница. © des Давайте про ходы-выходы конкретные. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всяком случае, я с трудом себе представляю ситуацию, когда помощник Консула по визовым вопросам(так тогда называлась эта должность) или клерк по неиммиграционным визам(как она называется сейчас) мог не только "подмигнуть" Консулу, а вообще хоть как-то высказать своё мнение по какому-то конкретному случаю к контексте "дать-не дать", уволили бы сразу же.

 

И скока ваще Лол там работали? :D

На момент описываемых событий там работали три человека - Мамура, Лола и :D

 

Лола, Маъмура - какая в ... разница. © des Давайте про ходы-выходы конкретные. :D

А вот не скажи, разница была бы большая :D конкретных - нет, увы.

 

Хотя, к некоторых странах(мне известно про четыре), Консулы были замешаны в коррупции, но , увы, наша страна не попала в это число пока ни разу :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На момент описываемых событий там работали три человека - Мамура, Лола и

 

А еще там товарищ по имени на Д начинается или он позже пришел? Вот он мог вместо консула визу поставить. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще там товарищ по имени на Д начинается или он позже пришел? Вот он мог вместо консула визу поставить. :lol:

А заканчивается на "р"? :D Да, позже, он был переводчиком в отделе. Я никогда не видел людей , которые бы на таком уровне владели английским, узбекским, турецким, при этом - не будучи узбеком и выучив все эти языки в турецком лицее, а потом - в ИнЯзе и при этом его русскому и я мог бы позавидовать.

 

Вот он мог вместо консула визу поставить.

Технически - это было возможно, но только при одном условии, если ты "подсмотрел" пароль или Консул оставил свой комп включенный в систему на "втором уровне" и вышел куда-то, оставив время для несложных манипуляций, но и то - потом это всё-равно бы вскрылось, это уж совсем должен был Консул быть безголовым.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лолу выяснил,теперь у знакомой собутильницы буду насчет Д.....р выяснять :D

 

 

Дамир, Джахангир, а может..... Джаспер??? :D

 

 

Ну не Дуремар же :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие люди, дайте совет по одному вопросу

Есть знакомая, живет в США, гражданка Америки

Есть я, который хочет поехать в США и там посмотреть, погулять на пару месяцев ))

какие могут быть успехи в получении визы? т.е может если подруга отправит какую нить приглашение или что то еще?

Спасибо всем, надеюсь правильно обьяснил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие люди, дайте совет по одному вопросу

Есть знакомая, живет в США, гражданка Америки

Есть я, который хочет поехать в США и там посмотреть, погулять на пару месяцев ))

какие могут быть успехи в получении визы? т.е может если подруга отправит какую нить приглашение или что то еще?

Спасибо всем, надеюсь правильно обьяснил)

"Кури " тему с самого начала, всё уже написано про это.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Кури " тему с самого начала, всё уже написано про это.

прочитал несколько раз) именно по моему вопросу ничего толкового не нашел к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал несколько раз) именно по моему вопросу ничего толкового не нашел к сожалению.

Твоя цель - туризм, я так понимаю. А про туризм здесь много чего написано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это в теме все о США обсуждалось. Там правда листать дольше придется :) Через поисковик форума стоит поискать ответ

прочитал несколько раз) именно по моему вопросу ничего толкового не нашел к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

Читала на форумах,что туристическая виза дается сроком максимум на 3 месяца,другие же источники пишут что на год минимум,так ли это?

Также была информация что у туристической визы также есть тип.И там уже в зависимости от типа указывается срок\период легального нахождения на территории Штатов?

 

И при получении визы нужна ли справка с банка о наличии денежных средств на счету,либо она не нужна в случае если турист едет только с налом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжительность пребывания ставится не здесь, а там, по прибытии. Даже если виза действует шесть месяцев, там могут штампануть один месяц и все. И туристической на год вроде не бывает.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

Читала на форумах,что туристическая виза дается сроком максимум на 3 месяца,другие же источники пишут что на год минимум,так ли это?

Также была информация что у туристической визы также есть тип.И там уже в зависимости от типа указывается срок\период легального нахождения на территории Штатов?

 

И при получении визы нужна ли справка с банка о наличии денежных средств на счету,либо она не нужна в случае если турист едет только с налом?

Обычно это многократная на один год, но могут ограничить срок или количество въездов в США, по прибытии на границе ставят разрешение на пребывание, как правило, это полгода вне зависимости от того срока, что ты попросил сам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня человеку дали визу с четвертого раза, после трех отказов. Так что все возможно.

 

Кстати, начиная с июня посольство начал процедуру interviewer waiver. Подробно тут http://uzbekistan.usembassy.gov/interview_waiver_program.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@freshman, я так понял, кому утверждали раньше визу, теперь могут не проходить обязательное собеседование с консулом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подаешь на визу той же категории

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При том что только снб дает добро на получение как выездной так и любой другой визы любого государства.

 

Еще есть глупые вопросы неадекватных посетитилей данной темы в форуме?

 

Бред какой то. Знал пару случаев когда люди получили визу в США, а на ОВИР у них стоял запрет. Некоторые были под следствием, некоторые по другим причинам. Ждали пару месяцев ОВИРа, потом уехали. Так что это bullshit.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня человеку дали визу с четвертого раза, после трех отказов. Так что все возможно.

Видел женщину, которой дали после четвертого отказа на пятый.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу с уверенностью сказать что за последные месяцов 2 с лишним дали очень много виз. Даже одобрили тех, кого со схожими историями отказывали до этого. Может так догоняют годовой план до октября? Ждем комментов от Игорь ака.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что у консула наладилась личная жизнь- не вариант?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел женщину, которой дали после четвертого отказа на пятый.

 

Ей дали только потомучто у неё что то изменилось на пятый раз о котором вы возможно не знаете. А тупо хоть десятый раз придёшь не дадут.

 

Если подаешь на визу той же категории

И срок предыдущей визы истёк не более 12 месяцев назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.