27 643 posts in this topic

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Первушке 4ро умудрились залезть

если ехать к этому перекрёстку от дом быта Узб, проще всего перестроиться в 1 ряд. Он самый быстрый по проезду (направо на мост тачки уезжают быстро), а не ломиться в крайний левый на Ташвино.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Но встречка, скорость, слепошарость - это всё малибу.

А как же "кора-жэнтра битон, апиративный номер"? Эти стараются переплюнуть "старших братьев" и делают еще более идиотские финты:facepalme:

И обязательно должен играть Гия Пика или Каспийский груз:dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

а не ломиться в крайний левый на Ташвино

лично я никогда не занимаю крайние ряды, если мне не нужно в поворот, обычно 2й, 3й (в зависимости от количества полос). Но на Первушке из-за того, что в левом ряду поворот по стрелке, бывает меньше машин, чем во 2м и 3м. Сайгаки ломятся в этот ряд, а потом, если впереди есть поворачивающие налево, ломятся в 3й, подрезая соседние авто и создавая толкучку, сокращающую скорость проезда. Их просто ипать нужно (хотя бы за пересечение сплошной перед светофором, хер с ней с разметкой по полосам), только вот гайцам пох на это. Я как-то отправил видео с пересечения Нукусская/Бобура, когда самосвал попер на глазах регулировщика со 2го ряда в левый поворот (а там ж еще 3й и 4й ряд имеется), отклонили с формулировкой типа "под наблюдением инспектора", т.е. регулировщик (а им пох на все, кроме разгрузки перекрестка) не остановил, не оштрафовал - значит канает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

лично я никогда не занимаю крайние ряды

если это не нарушает пдд-почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

почему нет?

я ж не говорил про нарушение ПДД, могут быть иные причины, не в данном месте, а вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Akim358 said:

лично я никогда не занимаю крайние ряды, если мне не нужно в поворот

А зря. Касаемо именно участка, о котором ДЛ написал, правый ряд самый чоткий. Каждое утро езжу там. Редко кто направо идет оттуда. Пара машин на вокзал по Шевченко и все. Нескока секунд теряешь тока, если пешиков на повороте пропускают и едешь дальше. К д/к ж/дшников ваще редкая машина поворачивает. И на самом светике у первушин-моста правый ряд тоже быстрее проходит, т.к. много машин уходят направо без остановки, в виду отсутствия пешиков там и гаеров, которые всегда подзывают машины до середины перекрестка  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Вот у меня было два внедорожника, но на бездорожье я на них никогда не заезжал. Знаю что на бездорожье мой уровень равен нулю. 

Откровенность - это прекрасно! (могу подсказать тебе, если захочешь, где еще у тебя "НУЛИ"). Береги себя, не ешь устриц...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

но вчера Мерс ААА попер на красный, сегодня Лось, а Кобальт отчалил с крайнего ряда

Меня вчера подрезал здоровенный карьерный самосвал. В центре города возле 30-ки, Карл!  А сегодня на винзаводе, с ФЙ на  Шотку в сторону Ташми выворачивал здоровенный автокран, размером с два трамвая. И ясен фиг, он перекрыл обе полосы попутного движения, потому что он длинный и широкий.  Не место таким монстрам в городе. Это логично и вроде бы всем понятно, но карманы застройщиков и гаишников, выдающих разрешение на заезд в город такой техники - важнее! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Волговод said:

на винзаводе, с ФЙ на  Шотку в сторону Ташми 

На Шотку в сторону ТашМИ? :blink: Моцк вывихнул :wacko2: :D

А так да, самосвалов время шаз у нас. И главное, тока треть ташкентские. Большинство областные колхозники. Чмошники в очках, типо хозяева дорог. Как тока есть возможность стою перед ними (когда они на левой) и еле-еле плетусь, заставляя уйти на средние полосы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

На Шотку в сторону ТашМИ? :blink: Моцк вывихнул :wacko2: :D

Смотри: спускаешься с "обрезанного" в сторону центра. На перекресте винзавода - есть ответвление направо, в сторону ТашМи и Хамидки, с "вечнозеленой" стрелкой. Он туда поворачивал, этот крокодил.

10 минут назад, DOS сказал:

Как тока есть возможность стою перед ними (когда они на левой) и еле-еле плетусь, заставляя уйти на средние полосы. 

Блин, ну его нафиг так рисковать... там же за рулем в половине случаев молодняк сидит... не дай бог педали попутает :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Волговод said:

Смотри: спускаешься с "обрезанного" в сторону центра. На перекресте винзавода - есть ответвление направо, в сторону ТашМи и Хамидки, с "вечнозеленой" стрелкой. Он туда поворачивал, этот крокодил.

А причем тут шотка? Это нукусская плавно переходящая в кодыри.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Большинство областные колхозники.

Тех дешевле нанимать. Я ж грю: карманы рулят. В СССР тоже были в наличии карьерники большой грузоподъемности. Но что-то я их не видел на улицах родного города, когда шла массовая стройка в 70х-80х :facepalme: . Мало того что они опасны для "мелких" участников ДД, так еще и пылят аццки. Накрывай-не накрывай кузов - пофиг, грязюка набивается в раму, колеса и прочие места, чутка прибавил скорость или попал в ямку - полетела пыль. Потому как эти машины НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ГОРОДАХ. Плюс еще изрядное число старых дизельных - коптят мама не горюй. 

10 минут назад, alexeyshs сказал:

А причем тут шотка? Это нукусская плавно переходящая в кодыри.

А блин... точно. Нукусская же. прошу пардону.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Волговод said:

А блин... точно. Нукусская же

Ну и я про это :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Волговод said:

В СССР тоже были в наличии карьерники большой грузоподъемности. Но что-то я их не видел на улицах родного города, когда шла массовая стройка

Самый большой вред от них - волны на асфальте перед почти каждым перекрестком. Падлы, гоняют неистово и потом тормозят, когда красный увидят, собирая задним шасси асфальт. Гавнюки. Но в эпоху "ренессанса" они видимо нужны очень. Кругом стройки же

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Самый большой вред от них - волны на асфальте перед почти каждым перекрестком.

И колеи. Посмотри, во что превратили Ахангаранское шоссу, от гольфклуба до круга. :facepalme: Тут все просто же: такая техника - не рассчитана на город. Так же, как городские дороги - не рассчитаны на них. ЕМНИП, для такой техники нужны бетонные дороги с армированием полотна. Ну и соответствующей "подложкой", чтобы этот бетон не деформировался под их массой. 

4 минуты назад, DOS сказал:

Но в эпоху "ренессанса" они видимо нужны очень. Кругом стройки же

 Кстати, главный почетный ренессансостроитель помнится, обещал хоть каждый год дороги чинить. За наш счет.  :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, волны и колеи. Как на светике ФруТЦ с Аскии на Россию если ехать. И на Нукусской возле пешика у Макро тоже капец колеи. Тачку так и несет по сторонам

Летом на горячем и плохо уложенном асфальте и происходят все эти движухи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Касаемо именно участка, о котором ДЛ написал

я про вот это говорил

1 час назад, DOS сказал:

на самом светике у первушин-моста

там на правом ряду есть один нюанс, если учесть, что ты будешь не всегда 1м у стоп-линии и не сможешь рвануть и перестроиться во 2й - после перекрестка есть нерегулируемый выезд на эту дорогу для спускающихся с моста. Они часто имеют привычку вылетать на дорогу, аще не глядя по сторонам и не пропуская авто на главной (пару раз приходилось экстренно тормозить, даже один раз во 2м ряду). Если далее продолжать пилить по этому ряду в потоке, то там есть поворот в сторону МКАД, часто народ имеет привычку заходить в этот поворот не только с 1го, но и со 2го ряда, а лично мне надо прямо. Т.е. еще одна потенциальная аварийная ситуация. Поэтому для себя лучшим вариантом считаю 3й ряд: одна потенциально аварийная ситуация (не пропустить влазящего слева), зато потом я ухожу на перекрестке в 4й ряд и топлю до выезда из-под моста, где начинаю перестроение во 2й или 1й.

12 минут назад, DOS сказал:

они видимо нужны очень

да, а дорожное покрытие потом будут восстанавливать из нашего кармана, а не из кармана вот этих вот всех бизнесменов-строителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

если учесть, что ты будешь не всегда 1м у стоп-линии и не сможешь рвануть и перестроиться во 2й - после перекрестка есть нерегулируемый выезд на эту дорогу 

Да, есть такое. Я приноровился на зеленом резко рвануть и перестроиться на вторую или даже третью полосу :D Тихоходы, спящие на светике зачастую позволяют сделать это. Но ты прав, часто с моста выезжают, высовывают нос машины, перекрывая всю полосу.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

высовывают нос машины

частенько они просто едут, хорошо если еще только в1й ряд залазят.. :), я один раз из 2го ряда сигналил иплану, лезущему не смотря ни на что, будто он маклауд прелестный. Да похрен ему было - что у меня главная, что я ему ща как раз в водительскую дверь дам и вполне могу его насмерть уконтропупить. :facepalme: Пришлось оттормаживаться до сработки АБС. Потому для себя и выбираю 3й ряд там - ушел в 4й и ну их всех на..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

 Ну а любимый финт "обойди всех по левому ряду и внагляк встройся в соседний перед светофором" так аще лбое авто может исполнить - от Матиза до ТЛК

на Т-образном, где дипломатия, слева и справа лезут перед светофором. Лезут так, что очень часто в сантиметрах разъезжаются. Каждый вечер наблюдаю такое, когда домой еду. Гайцы, что стоят сразу за светофором, вообще на это внимание не обращают. Ну и на Дархан/Новомосковская, тоже умники есть, но там гайцы специально таких останавливают, кто едет по крайней право и пытается влезть через сплошную перед светофором или вообще внагляк прямо едут, хотя там стрелка только направо, в сторону Старта. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Немой said:

Зачем 80-й, когда есть газ?

Народ, я никогда никакой малибу не водил, но у меня возник вопрос. У вас нет ощущения, что вождение малибу вызывает непреодолимое желание выехать на встречку и вообще, хулиганить на дорогах?

У меня 2.5л турбо. Но "хулиганить" на дорогах нет желания от слова "совсем" (я вообще предпочитаю аккуратную езду). В сев. америке мощные движки не роскошь, а необходимость. Транспортное средство с разгоном до сотки больше 9 секунд считается небезопасным. Когда по трассе идёт плотный поток со скоростью 120 км/ч (на всех полосах), встраиватся без мощного движка равносильно самоубийству.

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, adanaC сказал:

Транспортное средство с разгоном до сотки больше 9 секунд считается небезопасным.

Я тоже считаю, что те, кто телепается на дороге способствуют созданию аварийных ситуаций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Ну и на Дархан/Новомосковская, тоже умники есть, но там гайцы специально таких останавливают,

Смотрят спустя рукава:unsure: Я так сам на такси проехал... И не остановили... Ну и таксист внятно объяснить не смог зачем так сделал:huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 12:06, NeTrOn said:

Да упаси меня хоть когда нибудь для себя покупать эти вёдра:crazy:.

Как есть снобизм :D Недавно была новость про чью-то сестру, которой подарили мерс за овер 100k. Ну так, остальные типа нищеброды :facepalme:

1.0 турбо на 123 лошади для кроссовера c разгоном 10.5 секунд - это сильный мотор? В чем загвоздка, в снижении массы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Bshmel said:

Как есть снобизм :D Недавно была новость про чью-то сестру, которой подарили мерс за овер 100k. Ну так, остальные типа нищеброды :facepalme:

Ещё один:). Сорян, привык называть вещи своими именами. Был бы у народа нормальный выбор и возможность сравнить разные машины, тоже бы наши машины вёдрами называли, потому что это так и есть:). Причём тут нищеброды? Даже тот же малибу тоже ведро(по сравнению с той же сонатой и к5), с архаичным салоном, дурацким пластиком в салоне и с глючной мультимедией, но при этом  у меня есть эта машина! То не многое чем он лучше это его 2х литровый турбо мотор.

38 minutes ago, Bshmel said:

1.0 турбо на 123 лошади для кроссовера c разгоном 10.5 секунд - это сильный мотор?

Так никто вроде его сильным мотором и не называет! Но при этом он и не слабый. Для городского бюджетного паркетника 10.5 хороший разгон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.