27 661 posts in this topic

3 hours ago, Snapper said:

Это и к Каптиве относится:facepalme:  Вчера целый день ездил... и хоть бы одна гомосятина посигналила или жизни поучила:facepalme:  Тишина... Подрезать подрезали, но в разы меньше (и сразу видно, что по дурости, а не из вредности).  А вот когда ездишь на Матизе, каждое второе животное норовит посигналить и жизни поучить:facepalme:

ну ясень перец не дай бог стукнешь без штанов останешься :Dот малибу тоже все дистанцию держат, видел фантом так он как прокаженный ехал :Dреально сыкотно было сзади ехать :D(читал в нете бедолага в России на жигулях въехал в бампер ,так ему ущерб на лямы насчитали ,ттт не дай бог такое счастья кому то )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мотор зил впихнули компрессор. Вообще академик хорошо ведет и красиво излагает. Последний раз УАЗ повеселил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Lunatic said:

В мотор зил впихнули компрессор. Вообще академик хорошо ведет и красиво излагает. Последний раз УАЗ повеселил.

https://mover.uz/watch/OxSbNHMm/

в тас икс

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2017 at 10:08 AM, дохтур said:

Интересный вопрос, если газ-21 и нексия столкнутся лоб в лоб, в каком авто люди будут целее? Сосед решил продать свою нексию и купить газ-21 хочет безопасности, после увиданного им аварии где от нексии почти ничего не остался.
 

И ладно бы он Вольво купил, обязательно старую Волгу. Опаснее Волги только буханка и уазик. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Политехнического музея захромал Москвич 412 и прилег отдохнуть на дороге, подогнув левое колесико. Не, понятно, что старый хлам, но минимально же за авто надо следить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Напротив Политехнического музея захромал Москвич 412 и прилег отдохнуть на дороге, подогнув левое колесико. Не, понятно, что старый хлам, но минимально же за авто надо следить :facepalme:

Аким, шаровые такие паршивые пошли. Не уследишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

шаровые такие паршивые пошли. Не уследишь.

Они уже 35 лет паршивые. Аким прав - следить нужно, и не экономить на запчастях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

и не экономить на запчастях

имхо, когда дело касается ходовой, рулевой, тормозной - слово "арзон" надо забыть напрочь... ну и помнить вечную поговорку про скупого и двойные платежи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

имхо, когда дело касается ходовой, рулевой, тормозной - слово "арзон" надо забыть напрочь... ну и помнить вечную поговорку про скупого и двойные платежи.

Аким, ты в курсе за запчасти на старые советские машины? Они почти все, за исключением сверхдорогих для это сегмента авто, абсолютно ненадёжны. Да даже переплата не гарантирует, что запчасть - не фейк.

Это нормально для бюджетных машин давно снятых с производства. Можно, конечно, посоветовать купить другое авто, но по Сеньке шапка.

Был уже этот разговор несколько лет назад на ту же тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

ты в курсе за запчасти на старые советские машины?

это, конечно, не тема данного топика, и за Москвич я не в курсах, но за ВАЗ 2108 сказать могу - всегда были те, кто кричал про барахло-запчасти, экономил и постоянно ковырялся в авто, и были те, кто при необходимости не делал ремонт по принципу "крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем", а покупал оригинальную ЗЧ, ставил и забывал на несколько лет про нее. Насчет конкретно шаровых, так даже у нас тут были умельцы, реставрация которых была лучше многих "заводских под оригинал". Так что имхо при наличии желания и при отсутствии жадности решается любой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Насчет конкретно шаровых, так даже у нас тут были умельцы, реставрация которых была лучше многих "заводских под оригинал". Так что имхо при наличии желания и при отсутствии жадности решается любой вопрос.

Аким, и на старуху... И ты прав, конечно.

Ну нет оргиналов больше на Москвичи и древние Жигули.

Можно, конечно, встать в позу и запретить старый хлам на дорогах, но, может, сначала имеет смысл немножко побороть бедность?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

может, сначала имеет смысл немножко побороть бедность?

это было бы замечательно... в общем и целом поднять жизненный уровень.. но с другой стороны, и ты, и я ездим по этим же дорогам... что-то как-то нет желания попасть в ДТП по вине вот такого вот "хроменького" или ему подобного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

это было бы замечательно... в общем и целом поднять жизненный уровень.. но с другой стороны, и ты, и я ездим по этим же дорогам... что-то как-то нет желания попасть в ДТП по вине вот такого вот "хроменького" или ему подобного

Я полагаю, от неадекватов больше риска.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Немой сказал:

Ну нет оргиналов больше на Москвичи и древние Жигули.

Есть. Это я тебе как раритетовладелец говорю. 

 

1 час назад, Немой сказал:

Они почти все, за исключением сверхдорогих для это сегмента авто, абсолютно ненадёжны.

Это миф. Есть нормальные запчасти за нормальные деньги. Есть гавеные запчасти за маленькие деньги. Тут вопрос достаточно прост: если хочешь ездить на старой машине - езди. Не создавая при этом опасности для окружающих. Да, это стоит определенных денег. Не хочешь платить этих денег - машину на прикол, ходи пешком. Все, точка.   

33 минуты назад, Немой сказал:

Я полагаю, от неадекватов больше риска.

Эта угроза иного плана. Если пересекается с предыдущей (только вчера уворачивался от абрека на разваливающейся "шохе") - ваще атас. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Есть. Это я тебе как раритетовладелец говорю. 

Владеть раритетом и хламом - это разные ценовые сегменты на эксплуатацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Владеть раритетом и хламом - это разные ценовые сегменты на эксплуатацию.

Я знаю. И потому как регулярно езжу на своем раритете - поддерживаю его в исправном состоянии. И езжу с поправкой на возможности данного авто. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все запчасти по ходовой, мотору (кроме кузовщины) есть. От реставрации в цехах в Коканде, до новодела из тех же цехов, от новых китайских до российских и прочих производителей СНГ.

Все зависит от денег. Говорю как владелец уже двух Пирожков 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, polyglot сказал:

(кроме кузовщины)

Есть и кузовные. 7 лет назад менял на Г-24 левый порог, на новый. 

 

5 минут назад, polyglot сказал:

от новых китайских до российских и прочих производителей СНГ.

Кстати, китаезы уже вполне приличный металл научились делать. У меня стоит ГТЦ китайского пр-ва, 7 лет. Недавно перебирали - все карашо, выработки  - нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

Есть. Это я тебе как раритетовладелец говорю.

24 - уже раритет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

24 - уже раритет?

по моему  21 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2017 at 8:05 PM, tamerL2N said:

Ваша Волга какого года? 1991?

там вроде стпень сжатия 8.2. , а у современных авто она 10, соврменным тогда ваще спирт нужен:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Akim358 said:

это, конечно, не тема данного топика, и за Москвич я не в курсах, но за ВАЗ 2108 сказать могу - всегда были те, кто кричал про барахло-запчасти, экономил и постоянно ковырялся в авто, и были те, кто при необходимости не делал ремонт по принципу "крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем", а покупал оригинальную ЗЧ, ставил и забывал на несколько лет про нее. Насчет конкретно шаровых, так даже у нас тут были умельцы, реставрация которых была лучше многих "заводских под оригинал". Так что имхо при наличии желания и при отсутствии жадности решается любой вопрос.

ездил я на калине. не надо тут рассказывать про хорошие запчасти. покупаешь что дорогие что дешевые - одинаково ломаются или через неделю или через 3 месяца. потому что барахлище завозят. еще и мастера укурыши. один на вывешенных колесах меняет запчасти которые надо менять на нагруженной машине (отчего они потом рвутся в клочья через 100 км пробега), другой делает "реставрацию" амортов, ставя один "реставрированный" другой "заводской" но старый )) в комплекте с тухлыми запчастями получается вообще шедевральный микс. 

но тут проблем в том что а) мастера гавно б) продаваны завозят всё максимально дешевое или почти максимально дешевое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Bublik сказал:

а) мастера гавно б) продаваны завозят всё максимально дешевое

Bublik, может тебе просто не повезло? :icon_eek: У меня и мастер был нормальный (все, что под капотом, ходовая, тормозная делал... но не электрик), и ЗЧ как-то попадались такие, что, заменив какой-либо важный узел (карб, бензонасос, трамблер, генератор), я просто об этом узле забывал на несколько лет. С реальным браком ЗЧ я столкнулся один раз - граната была бракованная, в итоге текло из-под сальника коробки, но и это было решено. Чашки от 10ки я как воткнул в начале 2000х, так с ними и продал машину через 10 лет. Бензонасос итальянский прослужил более 10 лет, я вообще не вспоминал о том, что бывает перегрев бензонасоса. Сдох после 4х месяцев стояния машины на приколе - высохли резинки клапанов из-за отсутствия бензина. Ходовая служила по нескольку лет без лазания в нее. Сдохли родные аморы - заменил на Монро газовые, отъездил 7 лет пока сдох правый передний, заменил передние на Бильштайн, задние так и остались до продажи авто. Радиатор печки тоже как-то купил медный и забыл про существование сего узла до продажи авто. Самая проблемная ЗЧ на моей памяти - это трос сцепления. Был период - дохли быстро, ходили туго, рвались 2 раза. Потом как-то очередной поставил и нормально ездил несколько лет опять же до продажи авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Akim358 said:

Bublik, может тебе просто не повезло? :icon_eek: У меня и мастер был нормальный (все, что под капотом, ходовая, тормозная делал... но не электрик), и ЗЧ как-то попадались такие, что, заменив какой-либо важный узел (карб, бензонасос, трамблер, генератор), я просто об этом узле забывал на несколько лет. С реальным браком ЗЧ я столкнулся один раз - граната была бракованная, в итоге текло из-под сальника коробки, но и это было решено. Чашки от 10ки я как воткнул в начале 2000х, так с ними и продал машину через 10 лет. Бензонасос итальянский прослужил более 10 лет, я вообще не вспоминал о том, что бывает перегрев бензонасоса. Сдох после 4х месяцев стояния машины на приколе - высохли резинки клапанов из-за отсутствия бензина. Ходовая служила по нескольку лет без лазания в нее. Сдохли родные аморы - заменил на Монро газовые, отъездил 7 лет пока сдох правый передний, заменил передние на Бильштайн, задние так и остались до продажи авто. Радиатор печки тоже как-то купил медный и забыл про существование сего узла до продажи авто. Самая проблемная ЗЧ на моей памяти - это трос сцепления. Был период - дохли быстро, ходили туго, рвались 2 раза. Потом как-то очередной поставил и нормально ездил несколько лет опять же до продажи авто.

Это было давно и неправда...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таджикистане и Душанбе дороги отличные. В Кыргызстане в Бишкеке в этот раз не был. Но межгород дороги отличные. Везде нормальный бензин. Везде есть Газпромнефть.

Как?! Объясните мне, как???

Страны пережившие гражданскую войну и несколько революций имеют лучшие дороги и лучший бензин по сравнению со страной, в которой  26 лет мирного неба над головой.

Как так?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now