27 834 posts in this topic

Только что, mechanic_cat сказал:

Как так?

Тот кто сможет объяснить это аргументированно либо получит Нобелевскую премии по экономике ну или либо пулю в лоб. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, polyglot сказал:

Тот кто сможет объяснить это аргументированно либо получит Нобелевскую премии по экономике ну или либо пулю в лоб.

Уже поздно. Никто ничего не получит. Виновник торжества наказанию не подлежит, ибо покоится с миром:facepalme: Ну а помощники вроде, как лишились должностей, а местами и свободы.

1 час назад, mechanic_cat сказал:

лучшие дороги и лучший бензин

За дороги не скажу, но бензин по причине внешнего управления, которое решило, что легче завезти, чем поднимать местное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята у GM Uzbekistan большие проблемы и вангую что через 2-3 года продадут с потрохами Китайцам или Корейцам. Аргументирую почему я так считаю. ГМ Узбекистан (Равон) по заявлению генерального директора Ravon Шараф Ашурова, планируют за весь 2017 год продать 50 000 тыс авто в РФ, источник (http://www.kolesa.ru/news/ravon-planiruet-uvelichit-prodazhi-v-rossii-v-25-raz  а так-же  https://www.autostat.ru/news/29480/).

Цифра внушительная, это чуть больше 4 000 авто в месяц по всей России. А на самом деле знаете как обстоят дела? По данным Ассоциации Европейского Бизнеса в России с Январь по Июнь 2017 г было продано всего 4996 авто Равон и это по всей России, источник (https://www.aebrus.ru/ru/media/press-releases/sales-of-cars-and-light-commercial-vehicles.php).

Это чуть меньше 900 Равонов в месяц. Так что планка в 50 000 авто за 2017 это не объятная мечта для ГМ. Поэтому чтобы остаться хоть как-то на плаву, тачки внутреннему потребителю завышены. Так что как только пройдет эта 2-3 месячная паника среди народа по принципу "Завтра будет дороже", у нашего автопрома начнутся очень серъезные проблемы.

Для сведения в 2014-2015 гг. GM Uzbekistan продавал по 70 000 - 80 000 тыс авто в год в РФ. Так что вот так!

И на десерт. Вот тут статистика продаж Ravon в Казахстане за 2016 год. За весь год было продано всего 396 авто (https://motor.kz/post/itogi-2016-prodazhi-novyth-avtomobiley-v-kazathstane-37397/).

 

Ждем терпеливо когда будет обвал цен на внутреннем рынке!

Edited by Cartman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Cartman сказал:

Для сведения в 2014-2015 гг. GM Uzbekistan продавал по 70 000 - 80 000 тыс авто в год в РФ. Так что вот так!

Не продавал. По данным АЕБ ДЭУ за 2015 год продано 20 451 авто, за 2014 год - 37 695 авто (Нексии, Матизы и Джентры продавались под маркой ДЭУ). На данные продаж Шевроле в РФ смотреть не стоит, т.к. под этой маркой из наших машин мог продаваться только Кобальт, но из статистики видно, что из 49 765 авто в 2015 году 31 367 шт - это Шеви Нива. И ни одного нашего авто за 2014 и 2015 годы в ТОР 25 продаваемых авто - нету.

5 часов назад, Cartman сказал:

Вот тут статистика продаж Ravon в Казахстане за 2016 год

ну это не удивительно. т.к. в Казахстане чего только не собирается - и Хёнде, и КИА, и Тойота, и ВАЗ, и Сан Ён (кроссоверы Action и Rexton). В прошлом году был удивлен в Алмате тем, что в потоке машин стало значительно меньше сборного японо-немецкого хлама 90х и начала 2000х, и довольно много стало новеньких авто (Солярисы, Рио, Поло, РАВ4, Королы, Камрюхи, Ниссаны Жуки, Логаны, Сандеро, Гранты и т.п.). Из наших машин встречались Нексии (чаще всего), иногда Джентры, Кобальт попался на глаза всего пару раз. В любом случае, в процентном соотношении к Солярисам и Рио - мизер.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 часов назад, Cartman сказал:

Ребята у GM Uzbekistan большие проблемы и вангую что через 2-3 года продадут с потрохами Китайцам или Корейцам. Аргументирую почему я так считаю. ГМ Узбекистан (Равон) по заявлению генерального директора Ravon Шараф Ашурова, планируют за весь 2017 год продать 50 000 тыс авто в РФ, источник (http://www.kolesa.ru/news/ravon-planiruet-uvelichit-prodazhi-v-rossii-v-25-raz  а так-же  https://www.autostat.ru/news/29480/).

уже 30 000 

GM Uzbekistan планирует до конца года довести экспорт авто до 30 тысяч

Цитата

"За первое полугодие мы экспортировали 10 тысяч автомобилей. За второе полугодие намерены увеличить эти показатели вдвое. В последующие годы мы также планируем добиваться роста не менее чем на 20%", – поделился представитель GM Uzbekistan.

 

5 часов назад, Cartman сказал:

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса в России с Январь по Июнь 2017 г было продано всего 4996 авто Равон и это по всей России, источник (https://www.aebrus.ru/ru/media/press-releases/sales-of-cars-and-light-commercial-vehicles.php).

Ждем терпеливо когда будет обвал цен на внутреннем рынке!

вопрос   10 тыс- 5 000 по РФ - 400 по КЗ - кто купил остальные 4,5 тысяч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ruslan4ik said:

вопрос   10 тыс- 5 000 по РФ - 400 по КЗ - кто купил остальные 4,5 тысяч?

Остальные внутреннему потребителю типа, все что не проканало зарубеж сливаем в Узб. Плюс я думаю дофигище машин в салонах/отстойниках лежат в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Cartman сказал:

Остальные внутреннему потребителю типа, все что не проканало зарубеж сливаем в Узб. Плюс я думаю дофигище машин в салонах/отстойниках лежат в РФ.

а вообще вполне возможно, если учитывать что по ссылке  походу приписывают только 20%  

Цитата

При этом, подчеркнул собеседник, в географии экспортных поставок лидирует, конечно, Россия. Только за прошедший период 60% продукции было отправлено именно туда

то есть 6000 - правда только в РФ  из них нужно учесть сколько вернулось :unsure: - то есть сколько Равонов зарегистрировались и получили Гос Номера 

ну да ладно даже если взять 6 тысяч 

и дальше 

Цитата

Второй по значимости рынок – это Казахстан, и замыкает топ три Украина.

так в Кз продали почти 1300

Третью позицию занял Ravon с показателем 1 293 реализованных автомобилей.

На Украину менее 900 - 865

всего около  8200 (с припиской в 1000) вполне возможно, что в остальных странах - Грузия / Белорусь/ Азербайджан/Туркмения/Киргизия/таджикистан  и в Африки наберутся 1800 с припиской конечно но все же 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, mechanic_cat сказал:

Страны пережившие гражданскую войну и несколько революций имеют лучшие дороги и лучший бензин по сравнению со страной, в которой  26 лет мирного неба над головой.

Э, малчи.а  ... :facepalme:

У них еще и продукты импортные дешевле в 1.5-2 раза, и алкоголь.

Хотя в РТ все едет через нас практически :lol:

Про авто я молчу вообще.

 

Такое вот оно, ...ть, небо это. Дорогое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Storm сказал:

Такое вот оно, ...ть, небо это. Дорогое.

Ты когда в последний раз слышал выстрелы? Я - только на похоронах военных начальников. И слава Богу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

Ты когда в последний раз слышал выстрелы? Я - только на похоронах военных начальников. И слава Богу!

Не, ну я почаще слышу :facepalme:

Безусловная слава, не Богу конечно, но слава.

Но факты - тоже упорная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Storm сказал:

Не, ну я почаще слышу :facepalme:

Не гуманно это - безобидную животинку стрелять:facepalme: Тем более не для еды:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю что будет, если Шторму лицензию на отстрел дать :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

Не гуманно это - безобидную животинку стрелять:facepalme:

Согласен. Гуманизм - это любовь к людям.

4 минуты назад, Snapper сказал:

Тем более не для еды:facepalme:

Как раз я ее ем. Трофейную охоту - т.е. убить, чтобы не съесть, а на стену - не приемлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Как раз я ее ем

Уважаю! Правда не понимаю.

С дробью поосторожней, зуб сломать, как нефиг делать:D Долго ржал, когда охотник приходил:facepalme: месть убиенного утенка:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Snapper сказал:

С дробью поосторожней, зуб сломать, как нефиг делать:D Долго ржал, когда охотник приходил:facepalme: месть убиенного утенка:lol:

Да, с раневой баллистикой знаком, так скать, не понаслышке и поэтому ковыряю все отчаянно при разделке :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

Э, малчи.а  ... :facepalme:

У них еще и продукты импортные дешевле в 1.5-2 раза, и алкоголь.

Хотя в РТ все едет через нас практически :lol:

Э, малчи. а...:rofl:

Ты там когда крайний раз был...?:)

Цены на все, один в один с нашими, если че...:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Цены на все, один в один с нашими, если че...:crazy:

+100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все так же точно.

Канадские сосиски не 2 у.е., а полтора.

А плюс питьсот сможет мне визу отсканировать и сюда покласть ? )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, бесполезно нам при наших пошлинах акцизах и аппетитах таможни тягаться с соседями.

Над нами уже даже не смеются, скоро, глядишь, подавать начнут )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Storm сказал:

Ребята, бесполезно нам при наших пошлинах акцизах и аппетитах таможни тягаться с соседями.

Над нами уже даже не смеются, скоро, глядишь, подавать начнут :)

Ребята каждую неделю в командировку туда мотаются... за цены рассказывают, даже есть и подороже нашего товары... хотя помню раньше да, затаренные приезжали, сигарет и шмотье от Carrera таскали... а счас, счас нет, на сухую все...

Из социализма там разве что только Ленин на каждом шагу остался, ога...:rofl:

Я тебе говорю Шторм, цены на продукты там один в один с нашими, нет там уже дешевых цен...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Канадские сосиски не 2 у.е., а полтора.

Тутай и то 1,7 доллария за упаковку в 12 штук. Ето самые дешевые, но качественный товар, зуб даю.Мясо конкретное.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

и шмотье от Carrera

Качество уже не то, но цены все равно дешевле наших.

У нас такие джинсы за 20 у.е., которые 4 года носить можно - не купишь.

 

10 часов назад, spy_cam сказал:

Я тебе говорю Шторм, цены на продукты там один в один с нашими, нет там уже дешевых цен...!:rolleyes:

Не поверю. на качественные иностранные продукты питания там меньше в 1.5 раза минимум цена, на чай - на 20% минимум.

Алкоголь - я молчу вообще.

 

10 часов назад, spy_cam сказал:

что только Ленин

Это там море, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таджикские, киргизские, казахские водители ездят с большим взаимоуважением друг другу и ПДД, чем наши.

Ездил по побережью Иссыккуля достаточно много. Гудков не слышал! Хотя дорога местами узкая и если кто где раскарячится на поворот или еще что, то сзади просто подождут, а со встречки еще и пропустят. Но не гудят остервенело как у нас. Пользуются своими световыми приборами правильно. Дальний/ближний, поворотники! блин включают.

Видать наши водилы от дюже сильно мирного неба звереют. 

 

Кстати, насчет продуктов. - Мороженное супер на Иссыкуле. Реально чтоли из молока делают. Ну на этикетки только молоко и стабилизатор написаны. И пиво лучше. Ну а про рыбу совсем молчу. 

Цены на продукты обсуждать нет смысла - курорт в своем сезонном пике. Но, мясо 100% дешевле. Не намного, но дешевле.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я как то к мангалу подошел, секреты ихнего шашлыка узнать, а они тупо свежак на шампуры нанизывают. :rofl:

Я к тому что хорошее там мясо, сильно лучше нашего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

а они тупо свежак на шампуры нанизывают. :rofl:

Че творят. а ... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now