27 649 posts in this topic

17 минут назад, spy_cam сказал:

Заглушен, и! я сейчас на 95-ом катаюсь, машин вообще ракета..:rolleyes:

Ну ты еще 98 залей! :lol:  Ясен пень, что для наших моторов наш 91-ый - не подходит. Про ЕГР почему спрашиваю: буду завтра  менять клапанные сальники (привет Браво28!), думаю заглушить его тоже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

Ну ты еще 98 залей! :lol:  Ясен пень, что для наших моторов наш 91-ый - не подходит. Про ЕГР почему спрашиваю: буду завтра  менять клапанные сальники (привет Браво28!), думаю заглушить его тоже. 

Глуши..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, spy_cam сказал:

Глуши..

ОК. По идее должно прибавить бодрости на низах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Что меняли? состав смеси?

  Сейчас машина стала лучше тянуть с места до 3000. Меня это как раз устраивает потому что в городе на автомате больше 3000 редко едешь. А что там они меняли я не спрашивал.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем ниже обороты - тем меньше бензина мотор жрёт. ну а то что износ раньше - да на ваш век хватит. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rake runner сказал:

  Сейчас машина стала лучше тянуть с места до 3000. Меня это как раз устраивает потому что в городе на автомате больше 3000 редко едешь. А что там они меняли я не спрашивал.  

значит подачу топлива тоже меняли. На счет 3000 - согласен полностью. Второй "рывок" у меня после 4500 происходит. Прям такой ощутимый рывок.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

чем ниже обороты - тем меньше бензина мотор жрёт. ну а то что износ раньше - да на ваш век хватит. ))

Не факт. В пробках ты чуть ли не на холостых катаешься и в итоге бенза уходит больше на км)

Вообще по мне так зависит не сколько от прошивки а сколько от того что хотел производитель. Только недавно гонял к Калугу и обратно сначала на тигуане потом на ситтре. По платной скорость 110-130 на круизе обороты до 2 тысяч на тигуане 1.4 АКПП при средней скорости в 89 км вышло на 450 км расход 6.5. на ситтре 1.6 ркпп при примерно такой же скорости правда там обороты при 130 уже под 4000 расход такой же. Причем ситр груженный был туда кг 200..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

чем ниже обороты - тем меньше бензина мотор жрёт

Ну ты Кэп даёшь :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

чем ниже обороты - тем меньше бензина мотор жрёт. ну а то что износ раньше - да на ваш век хватит. ))

Ну тут добавить нечего. Уже двое тебе ответили. Я бы на бмв холостой поднял до 900-1000 чтобы на светофорах меньше жрал. В городе расход за 10 уходит, за городом в автопилоте 6-6,5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Вик said:

Езда на высоких/низких оборотах. Можно или нет?

Вывод какой? Статья ни о чем, особенно после классификации двигателей на 2 типа :D
Грантовский двигатель от калины-1, макс. крутящий момент -  при 2500

 

Edited by Bshmel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Rake runner сказал:

Ты там был и видел мотор?

Ты же там был, и разглядел на движке опель Омеги цепи !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

Ты же там был, и разглядел на движке опель Омеги цепи !

Ну если ты мотор сам не видел как можешь утверждать что там стоит? Ребята толковые, могли вместо ремней и цепи поставить. Кстати двигатель ни от какой ни Вектры, а от Омеги и да, на родной машине стоял он продольно. 

 

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Вик сказал:

Я бы на бмв холостой поднял до 900-1000

а сейчас сколько? :blink: 800, не? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎25‎.‎08‎.‎2019 в 16:46, Rake runner сказал:

Сегодня видел джентру с мотором от опель омега,  v образный

 

В ‎26‎.‎08‎.‎2019 в 12:27, Rake runner сказал:

там по цепям было видно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я  не утверждаю ,ты пишешь, что из за поломки коробки джентры с установленным движком от омеги (пробегала год ), машина оказалась в мастерской. На фотке видно, что вместо ремонта коробки зачем то разобрали движок . А тут вместо ремня мастера  еще и цепи поставили. Отсюда и вопросов куча.В гугле так и не нашел описание Омеги с приводом ГРМ цепями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Волговод сказал:

а сейчас сколько? :blink: 800, не? 

Около.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Вик сказал:

Около.

да нормуль же, +100 оборотов ничего не дадут, кроме шума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

да нормуль же, +100 оборотов ничего не дадут, кроме шума.

Мотор крутится легче и комп показывает расход меньше. И обороты подхватывает легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, avto78 сказал:

Я  не утверждаю

Мне абсолютно все равно что ты утверждаешь.Для меня в этой теме главное что в Джентру сумели установить 3 литровый V образный двигатель. Цепи там или ремни и от Омеги он или от Верки, это уже детали незначительные. Ну, и тем более что там у него в данное время разбирали. Я эту инфу здесь выставил что бы поделиться с людьми кому она интересна, врать и выдумывать что то я и не собирался, машина есть и могу показать где она стоит и мотор 3 литровый от омеги в ней находится.  Ну а ты просто цепляешся к моим словам и выискиваешь неточности, которые меня по большому счету не волнуют. Подъезжай сегодня в 1330 к автосервису Рестарт на Кахара, недалеко от Таджикского посольства.  

PS Подъезжай на Каптиве, а то сомнительно что она у тебя есть.:)  Если не подъедешь то сомнительно что ты сам есть:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Rake runner сказал:

Мне абсолютно все равно что ты утверждаешь.Для меня в этой теме главное что в Джентру сумели установить 3 литровый V образный двигатель. Цепи там или ремни и от Омеги он или от Верки, это уже детали незначительные. Ну, и тем более что там у него в данное время разбирали. Я эту инфу здесь выставил что бы поделиться с людьми кому она интересна, врать и выдумывать что то я и не собирался, машина есть и могу показать где она стоит и мотор 3 литровый от омеги в ней находится.  Ну а ты просто цепляешся к моим словам и выискиваешь неточности, которые меня по большому счету не волнуют. Подъезжай сегодня в 1330 к автосервису Рестарт на Кахара, недалеко от Таджикского посольства.  

PS Подъезжай на Каптиве, а то сомнительно что она у тебя есть.:)  Если не подъедешь то сомнительно что ты сам есть:)

Ты точно со своими утверждениями все по перепутал и с коробкой (поломанной ) от  джентры ,и двиглом от Омеги (стоящей вдоль на Омеге ), но установленной поперек в дженте ,и  увиденными цепями вместо зуб. ремня и тд  и тп. Вот и мне эта инфа очень интересна. А по поводу Каптивы  и во мне хош сомневайся ,хош нет дело твое .              PS  Что я еще увижу подъехав (кроме того ,что на фотке ? ) Поломанную коробку ? Цепи ? Ремни ? Двигл. Омеги  (место креплений ) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое предложение : Как мастера отремонтируют коробку (джентры ), соберут двигатель от омеги ,заведут , я с ними со стыкуюсь (телефон их ты писал у тебя есть ), обязательно выберу время посмотреть . На самом деле мне очень интересно. Да я писал , что все это сомнительно , а по поводу ремней хоть и знал , что привод ГРМ- только на ремнях у омеги , все равно про гуглил ,ни где  про цепи ни слово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкладывал лонжероны от лося, а это от за 30 летней машины БМВ. Вроде бы и не так много проваренно и ни чего не оторвалось и нет гнили .

IMG_20190902_134617.jpg

IMG_20190902_134555.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Вик сказал:

И обороты подхватывает легче.

Это - да.

21 минуту назад, Вик сказал:

Выкладывал лонжероны от лося, а это от за 30 летней машины БМВ. Вроде бы и не так много проваренно и ни чего не оторвалось и нет гнили .

У нас климат сухой и соли нет на дорогах. Живи твой болид в РФ - сгнил бы нафиг уже. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Живи твой болид в РФ - сгнил бы нафиг уже. :facepalme:

Это не мой, приехал немножко стать поборзей, так литра на три.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Вик сказал:

Это не мой, приехал немножко стать поборзей, так литра на три.

Ого! На 3 дитра - это сурьезно. как я понимаю кузов пересадят? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.