27 649 posts in this topic

29 минут назад, avto78 сказал:

Если я не ошибаюсь у Нивы полный (постоянный привод ) ,конечно  если выкинуть все потроха привода, руль будет крутиться легче .На Уазе пер. привод подключаемый и на руле это сразу чувствуется .Далее из за шрусов (до потопных ) на Уазе стоят ограничители поворота колеса, скорее всего и на Ниве тоже самое ,выкидывают потроха, а сними  и ограничители- вот и радиус поворота меньше.

Браво. Не имей я Патриот до этого, читал бы раскрыв рот...Исправный гидряч поворачивает рулевую, что на 4х4, что на 2х4, что на понижайке. А лишние потери на трения снимаются элементарными хабами...А вроде уазовод. Странно.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Браво. Не имей я Патриот до этого, читал бы раскрыв рот...Исправный гидряч поворачивает рулевую, что на 4х4, что на 2х4, что на понижайке. А лишние потери на трения снимаются элементарными хабами...А вроде уазовод. Странно.

 О каких гидрячах разговор в Ниве и в Уазе Еще и про трение ,точно странно ! Попадется где нибудь на дороге Уаз ,спроси ,как рулится с вкл.  и выкл передком ,потом расскажешь. 150тыков откатал , а ты мне глаза открыл. Браво !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, avto78 сказал:

 О каких гидрячах разговор в Ниве и в Уазе Еще и про трение ,точно странно ! Попадется где нибудь на дороге Уаз ,спроси ,как рулится с вкл.  и выкл передком ,потом расскажешь. 150тыков откатал , а ты мне глаза открыл. Браво !

У тебя уазы времен исторического материализма. На моем патрике 2006 года стоит гидроусилитель руля, таварисч....  Как и на нивах ставят сто лет как. Если тебе, чтобы уменьшить радиус поворота нужно из переднего моста кишки вынимать, а только потом ограничители трогать-я молчу, дядя.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, avto78 сказал:

 О каких гидрячах разговор в Ниве и в Уазе Еще и про трение ,точно странно ! Попадется где нибудь на дороге Уаз ,спроси ,как рулится с вкл.  и выкл передком ,потом расскажешь. 150тыков откатал , а ты мне глаза открыл. Браво !

Ну, у меня был газ69, и! каким боком там вообще мост-кардан к тупо отдельно стоящим рулевым тягам..? на пальцах объясни, может я что то не понимаю..:facepalme:

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

У тебя уазы времен исторического материализма. На моем патрике 2006 года стоит гидроусишитель руля, таварисч.  Как и на нивах ставят сто лет как. Если тебе, чтобы уменьшить радиус поворота нужно из переднего моста кишки вынимать, а только потом ограничители трогать-я молчу, дядя.

 Те уазы и нивы за которых разговор идет и сейчас в таком же виде выпускают ,при чем тут твой патрик с гидросушителем . Выше почитай о чем речь . А за одно племяш поинтересуйся от чего кишки на нивах вытаскивают. Больше половины без передних кишок моста ездят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avto78 сказал:

Больше половины без передних кишок моста ездят.

только из-за экономии топлива сей колхоз.  Ну да то опять же, из враждебной Вам физики. :rolleyes:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

только из-за экономии топлива сей колхоз.  Ну да то опять же, из враждебной Вам физики. :rolleyes:

Поспрашайте у владельцев, я слышал, вроде из за того ,что сей агрегат ломучий и дорог в ремонте. Знание это не только учебник физики- верните его своим внукам ,он им нужнее .Вас он уже не спасет- время увы упущено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, avto78 сказал:

 .... и нивы за которых разговор идет и сейчас в таком же виде выпускают ,

В Нива клуб с новостями. Туарег поможет.

По сабжу: нивы экспортные начали гуром комплектовать еще в 2004 году. Отечественные в 2006.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, avto78 сказал:

Поспрашайте у владельцев, я слышал, вроде из за того ,что сей агрегат ломучий и дорог в ремонте.

Поспрашивал в свое время, написал что услышал. Оно в принципе и объяснимо, с точки зрения физики, а конкретно - ее раздела механики. :rolleyes: Ну да то ересь же, по вашему. 

14 минут назад, avto78 сказал:

Знание это не только учебник физики-

Да, я заметил. Книги - зло!

Скажите честно: Вас выперли на первой или второй сессии из ТАДИ?  Ну не мог ТАДИ выпустить столь безграмотного инженера в те времена. :facepalme:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, D.L. сказал:

В Нива клуб с новостями. Туарег поможет.

По сабжу: нивы экспортные начали гуром комплектовать еще в 2004 году. Отечественные в 2006.

Ну вот с 2006- не 100летназад ,а уазы ,например 3962 с какого ? с гидрачем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Ну, у меня был газ69, и! каким боком там вообще мост-кардан к тупо отдельно стоящим рулевым тягам..? на пальцах объясни, может я что то не понимаю..:facepalme:

Отдельно стоящие р. тяги действительно не при чем ,на уазе 4х4 привод жесткий (нет межосевого дифференциала ,и в поворот передний и задний мосты проходят разную длину пути ,поэтому подключать перед. можно только в крайнем случае , и с ограничением скорости .По этому и руль тяжелый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

от вольтметра до измерителя КСВ.

Позывной был, есть? Раз уж речь про КСВ. Или с АФУ осталось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

37 минут назад, Волговод сказал:

Да, я заметил. Книги - зло!

Для вас видимо да, что толку что вы трясете учебником физики ,прикрываясь им .Спрашиваю почему на авто уаз вместо амперметра поставили вольтметр-ответ ни кудышный инженер, вот и весь ответ выпускника (сомнительно очень ) института связи и не просто а ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ! о как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда, никогда не смотрел на вольтамперметр. :facepalme:. На разных машинах ездил, где оно было, никогда не смотрел. Пох. 

Зачем такие терки? :)

ЗЫ. Тоже ТАДИ кончал. :facepalme: с отличным дипломом. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, avto78 сказал:

 А за одно племяш поинтересуйся от чего кишки на нивах вытаскивают. Больше половины без передних кишок моста ездят.

Давно мне не встречались такие задроты, без кишок. Точнее никогда не встречались, обычно мост просто снимается с мотора.

Но эта ваша "теория" уже давно не практикуется. Изжила себя.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт амперааольтметров. Ездил с обоими. Вольтметр ИНФОРМАТИВНЕЕ. Все кто пытается доказать обратное, полагаю, с ним просто не ездили. К тому же весь сток, что сейчас попадается в руки, если и имеет на борту какой-то такой показометр, то именно вольтметр. Увы и ах, заводские инженеры идиоты))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю, что вольтметр информативнее. Если генератор плохо работает, как амперметром диагностировать это?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

Я тоже считаю, что вольтметр информативнее. Если генератор плохо работает, как амперметром диагностировать это?

Как раз это определить просто. Ток будет ниже, чем обычно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, T3571 сказал:

если и имеет на борту какой-то такой показометр, то именно вольтметр

просто амперметр с текущими нагрузками на борт сеть автомобиля уже не справляется со своими обязанностями и становится лишним (и опасным) звеном в цепи протекания тока у потребителей. проще говоря тянуть толстенный кабель до амперметра (на 100+ А) никто не стал бы... раньше токи были до 20-30А и это было терпимо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, T3571 сказал:

Ни один нормальный, уважающий себя электрик, не возьмётся  за такую работу.

есть на примете электрики с низкой самооценкой? мне без разницы уважает он себя или нет, пусть работу сделает нормально :) тем более обе проводки рабочие, там всего-то нужно силовые и управляющие цепи объединить(зажигание, стартер, приборы-показометры). 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

просто амперметр с текущими нагрузками на борт сеть автомобиля уже не справляется со своими обязанностями и становится лишним (и опасным) звеном в цепи протекания тока у потребителей. проще говоря тянуть толстенный кабель до амперметра (на 100+ А) никто не стал бы... раньше токи были до 20-30А и это было терпимо. 

Это не проблема. Все современные амперметры включаются через шунт.

https://www.drive2.ru/l/2833202/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

Это не проблема

спасибо за ссылку, автор пишет интересно. да и измерения полезные. но думаю производители современных авто не станут заморачиваться подобным, им нужно на всём экономить... вон на кобальт например даже салонный фильтр в положенное место не ставят с завода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Как раз это определить просто. Ток будет ниже, чем обычно:)

Амперметр показывает не ток в сети, а ток заряда и разряда аккумулятора....

Ток зависит от напряжения...;)

Предположим что гена выдаёт только 9 вольт...

Следовательно через какое то время аккумулятор будет также иметь те же 9 вольт.. В этом случаи амперметр покажет нормальную работу сети в автомобиле, а по факту в сети будет 9 вольт..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

спасибо за ссылку, автор пишет интересно. да и измерения полезные. но думаю производители современных авто не станут заморачиваться подобным, им нужно на всём экономить... вон на кобальт например даже салонный фильтр в положенное место не ставят с завода...

О чем я и говорил выше, собственно. Если производитель благоволит поставить паказометр(ключевое "если")…то это будет вольтметр.

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Амперметр показывает не ток в сети, а ток заряда и разряда аккумулятора....

Это не часть сети?;)

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

 

Закон ома пока помню. И не только его. Троечник был:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.