27 649 posts in this topic

1 час назад, avto78 сказал:

Так вот ,откуда пол бака ила в Патриоте..... с неприметных заправок.

грязь на дне бензобака - ничто по сравнению с делькором Фарадея :rofl:

1 час назад, avto78 сказал:

вы наверное забыли ,как  еще совсем не давно ,в Таше на Азс проверяли наличие газ баллонов в багажниках авто ?Большая часть газоеды из области. 

никогда не открывал багажник для проверки,..да и не спрашивали по большому счету (уго байналминал, заправлялся годами)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

никогда не открывал багажник для проверки,..да и не спрашивали по большому счету (уго байналминал, заправлялся годами)

я тоже годами заправлялся на байналминал ,со времени ее открытия, это 2005г, один из объектов  по соседству был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

грязь на дне бензобака - ничто по сравнению с делькором Фарадея :rofl:

Ни чего не скажешь- сравнил- полбака грязи с работающим тринадцатый год акб .Акб  -Медалист. На каптиве тож Медалист 60а. 5лет Всем рекомендую. Прошу прощения не много не в тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avto78 сказал:

полбака грязи ...

Пиши уж полный бак, чего уж там. Трындеть так трындеть :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

никогда не открывал багажник для проверки,..да и не спрашивали по большому счету (уго байналминал, заправлялся годами)

Разговор то за областных, кто ж из них поедет заправляться на байналминал- чуть не в центр. Вот если бы заправлялся по кольцевой , ну или хотя бы у тех же Мисс и багажник не раз бы открывал. Ну а про 100л в канистры и быстро быстро, типа ,чтоб оператор не усек это точно трындишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

с работающим тринадцатый год акб

Напиши благодарственное письмо на завод.

В подарок такой же пришлют. взамен этого, новый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, avto78 сказал:

с работающим тринадцатый год акб .Акб  -Медалист.

дядя, они и я в том числе завидуем тебе просто ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

дядя,

Что за скользкие подкаты? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

с работающим тринадцатый год акб .Акб  -Медалист.

:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Напиши благодарственное письмо на завод.

Тут напишу. Если ни лень погугли  на тему Корейские акб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

:palcy:

Разные были акб, и из рф возил Курские-Исток назывались .Хорошие батареи 3-4 года служили .И по цене и по качеству. Привез  крайний раз  партию и себе на фирму ,и  под заказ. А они через месяц другой потекли ,да и проработали в среднем до года. После этого случая беру только корейские.  А сколько отработал ваш Медалист ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько читаю про аккумуляторы с резко увеличенным сроком службы, по 8, 10, 12, 13 лет, и каждый раз удивляюсь. Ну почему мне ни разу такой не попался? Максимально на Нексии проработал почти 6 лет, Делкор. Про советские промолчу, родной на авто 4 года, потом все 2-3 года не более. И все последующие аккумуляторы работали не более 2-3 лет и на корейских машинах. Здесь купил аккум с гарантией 2 года, в феврале 2 года кончаются, и чует моя пятая точка, что он издохнет через месяц по окончании гарантии. И здесь уже пару раз водители говорили, да у меня 12-13 лет отработал аккум, с ним машину и продал, но вот одна странная закономерность, вживую я еще ни одного такого долгожителя не встречал, ни в Узбекистане, ни здесь, исключительно разговоры. Верю, есть такие батареи, но где они находятся? Посмотреть бы.:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, avto78 сказал:

А сколько отработал ваш Медалист ?

Лет 5 ЕМНИП. Самый долгоживущий на моей памяти были советские черные 6СТ75, огромные и тяжеленные. Один 8 лет прожил, другой 7.  Слышал байки про переделки из авиационных - якобы почти вечные,  не менее 20 лет служат, но в живую ни разу не видел.

6 часов назад, vikarij сказал:

и чует моя пятая точка, что он издохнет через месяц по окончании гарантии.

Одноразовость и небольшой срок службы - тренд, обусловленный современной экономикой, ИМХО. Иначе - никак. И это проявляется во всем - от смартфонов до автомобилей. Население Земли за 20 лет выросло на четверть. Плюс все эти бесчисленные индокитайцы... кормить то всех нужно и обеспечить работой и прочими ништяками. А это не получится, если ты будешь покупать аккумулятор раз в 10 лет или машину раз в 15. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, vikarij сказал:

. Верю, есть такие батареи

Так я  уже несколько раз фотки такой акб выстовлял , стоит на дамасе ,если бы вы жили в Таше обязательно подъехал ,  показал бы вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамас 96года 7 лет родной отходил, и при ехал домой утром не завёл, нексия 98год 7лет отходил, тоже до дома, утром сдох. 

Сегодня на трассе видел умника, воткнул на номера сд диски, чтобы номера не засветить на радарах. 

Прокатнулся на машине 300л.с. оцуценияяя ну очень приятное, спидометр 180 заложил по второму кругу, конкурентов не было. Приятно. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.01.2020 в 17:34, avto78 сказал:

Разговор то за областных, кто ж из них поедет заправляться на байналминал- чуть не в центр. Вот если бы заправлялся по кольцевой , ну или хотя бы у тех же Мисс и багажник не раз бы открывал. Ну а про 100л в канистры и быстро быстро, типа ,чтоб оператор не усек это точно трындишь

Ты если меня цитируешь (пытаешься), по клавишам попадай пжл не подменяя автора поста, уважаемый "полбака" :facepalme:

Не видел областных на уго байналминал?  Значит ты там не заправлялся (годами якобы).

Заправка, где заливал в канистры-уго подмосковная, 3 года назад. Если не лень, скатайся попробуй, заодно и оператора на блительность проверишь.

Зы. Приведи, будь добр мой пост, где я с полбаком грязи передвигался на одной из моих машин.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Вик сказал:

Прокатнулся на машине 300л.с. оцуценияяя ну очень приятное, спидометр 180 заложил по второму кругу, конкурентов не было. Приятно. 

Что за авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

скатайся попробуй

Не дорос еще указывать мне ,то прогноз по ценам с Сергелей  дай ,то скатай ,попробуй , уймись уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, avto78 сказал:

Не дорос еще указывать мне ,то прогноз по ценам с Сергелей  дай ,то скатай ,попробуй , уймись уже.

Я смотрю, как только я прошу факты , получаю уже ожидаемый ответ. Бог с тобой,  сегодня праздник святой, не стоит ругаться...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:
5 минут назад, D.L. сказал:

я прошу

Проси ,кто ж тебе просить запрещает. Ругаться действительно не стоит.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чужим постановлением можно будет напугать только совсем уж безграмотного гайца. ну типо - будет так же, лучше отпусти.. в остальном, к другим водителям (кроме того, который выйграл суд) это решение не совсем применимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, maxtlab сказал:

Абсолютно с тобой согласен

https://www.spot.uz/ru/2020/01/08/bmw/ почитай что "Умники" из Автопрома пишут...и ведь бумага все стерпит.

Цитата...: "Это премиальный сегмент. Как известно, [в 2019 году] таможенные ставки на импорт [машин] в этом сегменте были снижены. С внешнего рынка в Узбекистан начали заходить автомобили. Так, импорт BMW именно в этом сегменте вырос в 400 раз по сравнению с 2018 годом, Toyota — в 200 раз.  Мы изучили эту ситуацию и разработали стратегию конкуренции с этими компаниями», — отметил Мирсамуков.

Льготы на импорт автомобилей стоимостью от $40 000, с момента выпуска которых прошло не более два года, действовали ровно год — с 1 января 2019 года по 1 января 2020 года. В «Узавтосаноат» подчеркнули, что не имеют никакого отношению к их отмене: «Мы акционерное общество, мы не организация, которая создает таможенную политику Узбекистана. Мне кажется, ни одно министерство не способно по своему желанию менять таможенные ставки», — подчеркнул начальник управления стратегического планирования Рустам Кадыров."

В "Ревизор" от Гоголя есть эпизод, где унтер-офицерская жена сама себя выпорола.... очень похоже...

Лучше бы молчали... честно слово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Это премиальный сегмент

Это ни разу не премиальный сегмент.

Все до единой представленные машины - бюджетный сегмент в урезанной комплектации для Уза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.