27 649 posts in this topic

1 час назад, Волговод сказал:

Возле завода Сарбаст вот такое чудо тусовалось, сначала с россномерами, потом уже с нашими. 

http://nash-transport.com/marki/gaz/gaz-3103-gaz-3104-gaz-3105-gaz-3111-volga/

Оно уже лет 10 тусуется на Чиназском мосту, на пятаке таксистов, точно в таком же цвете...:rolleyes:

ВолгаЯгуар..:crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Такой Сабер раньше возле управы Темир Йуллари по утрам останавливался. Цвет шоколад. На фарах хром пакет.

Ты наверно с этой попутал, что Вологовод ниже выложил..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Хз, у этих долиновских все может быть, этого нового добра валом по домам законсервировано..:rolleyes:

Даааа, кокандские привычки до сих пор там сильные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

ВолгаЯгуар..:crazy:

Скорее южнокореец. На леганзу чем-то похожа. Хотя отделка побохаче и размер побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Оно уже лет 10 тусуется на Чиназском мосту, на пятаке таксистов, точно в таком же цвете...:rolleyes:

Угу, как с охоты еду, он там, сразу видно что "Русью пахнет", и морда имхо хомячья.

Поговорку вспомнил из 90х - "жена должна быть русская, а машина немецкая и не наоборот"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Ты наверно с этой попутал, что Вологовод ниже выложил..!?:rolleyes:

Точно,  с тем франкельштейном

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, D.L. сказал:

Точно,  с тем франкельштейном

Зад сайбера больше на фольц пассат с далека похож.. изначально я так и подумал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Storm сказал:

210 Нм зато хватает для отрыва.

На твоем ведре астровом напомни мне, сколько ? 170 ?

148 вроде. урежь осетра )) там есть вроде опции типа 240 лошадей но это турбаки. но да, даже эта гоняет неплохо. впрочем, уже взрослая. пора избавляться. к сожалению. но агрегат - я его прям обожаю. чем-то девятку напоминает по подвеске. не знаю сколько у нее крутящий момент, но на низах тянет будь здоров. первая скорость в принципе не нужна. можно со второй комфортно трогаться. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

Точно,  с тем франкельштейном

Да не, она нормуль смотрится, особенно на фоне той же 31029

3 часа назад, spy_cam сказал:

Зад сайбера больше на фольц пассат с далека похож.. изначально я так и подумал..

Спай, ну это ж амер чистокровный. :facepalme:  Он сам на себя и похож. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, spy_cam сказал:

Зад сайбера больше на фольц пассат с далека похож.. изначально я так и подумал..

Это американский американец и к немцам имеет отношение разве что количеством колес. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Волговод сказал:

Все гениальное -  просто. (c)

Сегодня на областной заправке наблюдал картину. Канистры, полный багажник кобальта. Заправили бенз и соляру. Так что это только в столице "правила".........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, D.L. сказал:

Сегодня на областной заправке наблюдал картину. Канистры, полный багажник кобальта. Заправили бенз и соляру. Так что это только в столице "правила".........

В области недоливают еще больше. То что ты видел - отдельная тема. Я в разгар крайнего "хлопкоуборочного" кризиса в 2016 видел, как на Узбуме заливали емкость литров так на 300, установленную в салон жигулятора 2102, на отдельной, типа закрытой колонке..  При том, что  остальным давали по 20-ке.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, раньше с области ездили заправляться в город- бензина на заправках просто не было (в области ), очереди огромные .С год полтора ситуация изменилась . Пару примеров: 14 августа, (за день до подорожания ) в городе на заправках полно машин ,отъехав километров тридцать ни кого .Заправил полный бак в Некс, и двадцатку в канистру ,для Дамаса. Не  давно , во время кризиса с газом ,в Таше на АЗС не протолкнешься а в области на АЗС пусто.. Я пишу за Ташобласть. И в городе ,и в области не доливают, это точно ,даже не знаешь ,где сильнее наглеют. Из десятка заправок встречающихся у меня на пути ,заправляюсь только на трех. Заливают не только в бак ,и канистру, но несколько раз заливали и в 10литровую баклажку для бензогенератора.

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, avto78 сказал:

Да, раньше ...

это раньше началось задолго до того, как начали метан устанавливать поголовно. Уже несколько лет на азс в некоторых областях бенз есть, но торговли толком нет, все на метане. Поэтому они и не держат запасы бенза. Соляра - другое дело, но ее достать было сложно до недавнего времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на газовых заправках тоже недокачивают в балонны или там эта тема не проходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, avto78 сказал:

Заливают не только в бак ,и канистру, но несколько раз заливали и в 10литровую баклажку для бензогенератора.

А сколько просят на лапу ,чтобы залили в канистру/баклажку? И там как расчет только наличка или за бенз можно и терминалом, а за остальное само собой нал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timur001 сказал:

А сколько просят на лапу ,чтобы залили в канистру/баклажку? И там как расчет только наличка или за бенз можно и терминалом, а за остальное само собой нал?

как правило в канистры наливают на маленьких неприметных заправках, там местные друг друга все знают, ...ну или чтобы из операторской не видно было. Я сам несколько раз на Патриоте заправлял 100л в УНГ в канистры в салоне, чтобы не сливать с бака и опять не заправляться. Ну дашь заправщику десятку, не обеднеешь же. Главное все провернуть быстро, канистры кучкой, крышки открыты и без долгих остановок пистолетом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, D.L. сказал:

как правило в канистры наливают на маленьких неприметных заправках, там местные друг друга все знают, ...ну или чтобы из операторской не видно было. Я сам несколько раз на Патриоте заправлял 100л в УНГ в канистры в салоне, чтобы не сливать с бака и опять не заправляться. Ну дашь заправщику десятку, не обеднеешь же. Главное все провернуть быстро, канистры кучкой, крышки открыты и без долгих остановок пистолетом.

А наш отечественный бензин сколько лет хранение максимально? Я 80й заливал , 5 лет давности, в 91й свежий в пропорции 10л 80й, 15 л.91 машина бодро ехала без проблем, с 95м так же мешал,тоже все норм, получается 5 лет для нашего 80го бенза с УНГ нормально или это был бенз 5 лет назад качественней или реально он держится больше 5 лет.Держал в подвале в канистре  20л. Интересно больше 5 лет кто-нибудь пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timur001 сказал:

А наш отечественный бензин сколько лет хранение максимально? Я 80й заливал , 5 лет давности, в 91й свежий в пропорции 10л 80й, 15 л.91 машина бодро ехала без проблем, с 95м так же мешал,тоже все норм, получается 5 лет для нашего 80го бенза с УНГ нормально или это был бенз 5 лет назад качественней или реально он держится больше 5 лет.Держал в подвале в канистре  20л. Интересно больше 5 лет кто-нибудь пробовал.

вот тут честно не скажу, не химик ни разу...Да и зачем его в больших объемах долго хранить? Мне нужен был тупо в дальнюю дорогу, где бенза вообще могло не быть от природы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

в канистры наливают на маленьких неприметных заправках

Ни когда в области не заправлялся на маленьких заправках ,по крайней мере несколько лет это точно. Там где мне заливали в канистру ,баклажку, оператор прекрасно все видит,мало того ,не так давно  был случай, подъехал к АЗС, оказалось нет эл. знергии ,оператор говорит ,если много будете брать ,включу. генератор. За 30 в бак ,да +20 в канистру-включил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

как правило в канистры наливают на маленьких неприметных заправках, там местные друг друга все знают, ...ну или чтобы из операторской не видно было. Я сам несколько раз на Патриоте заправлял 100л в УНГ в канистры в салоне, чтобы не сливать с бака и опять не заправляться. Ну дашь заправщику десятку, не обеднеешь же. Главное все провернуть быстро, канистры кучкой, крышки открыты и без долгих остановок пистолетом.

Так вот ,откуда пол бака ила в Патриоте..... с неприметных заправок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

это раньше началось задолго до того, как начали метан устанавливать поголовно. Уже несколько лет на азс в некоторых областях бенз есть, но торговли толком нет, все на метане. Поэтому они и не держат запасы бенза. Соляра - другое дело, но ее достать было сложно до недавнего времени.

вы наверное забыли ,как  еще совсем не давно ,в Таше на Азс проверяли наличие газ баллонов в багажниках авто ?Большая часть газоеды из области. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, avto78 сказал:

о ,не так давно  был случай, подъехал к АЗС, оказалось нет эл. знергии ,оператор говорит ,если много будете брать ,включу. генератор. За 30 в бак ,да +20 в канистру-включил.

Не так давно бы случай, когда на забытой богом заправке, в отсутствии света, заправщик руками крутил шкив насоса, чтобы налить мне полный бак горючки. В горном кишлаке, вдали от цивилизации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, T3571 сказал:

вдали от цивилизации

так то в дали ,я пишу в 30км совсем рядом с цивилизацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timur001 сказал:

А сколько просят на лапу ,чтобы залили в канистру/баклажку

Ни разу не просили ,я сам даю пистолетчику 2тыс сум. Правда иногда объясняю для каких целей бенз. Это в области, в городе скок не пытался -без полезно .Долгое время сливал с рампы Некс. ,а смотрю чуть в сторону от цивилизации, и нет проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.