27 101 posts in this topic

2 минуты назад, avto78 сказал:

В основном фрукты . Черешня ,персик ,виноград. Иногда первой ходкой помидоры ,первый открытый ,не парниковый сбор.

 

Только что, polyglot сказал:

щас даже на 105 кубовой люди не видят выгоды

пришла эра "паравозов" 125 кубов 

Вы про фуры ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, avto78 сказал:

В основном фрукты . Черешня ,персик ,виноград. Иногда первой ходкой помидоры ,первый открытый ,не парниковый сбор.

Расчет в стyдию, плиз. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avto78 сказал:

 

Вы про фуры ?

да, тягач с прицепом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, вопросов больше нет :rolleyes:. Зачем УАЗ - непонятно, можно было и на легковой  аналогичный профит иметь. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

ОК, вопросов нет :rolleyes:.

Вот и отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Зачем УАЗ - непонятно, можно было и на легковой  аналогичный профит иметь

Покупал с завода санитарку ,именно с цельно металлическим кузовом ,с полным приводом и чтобы в любом гараже починить можно было. Честно говоря в 98 г ехал в рф за газелью ,а мой друг ,напарник все отговаривал. А тут случай у самой границы с рф стоит газель ,с надвое расколотым бампером . Камень от грузовика прилетел. Да и говорили подвеска у них слабая .В общем  в место Горького повернули на Ульяновск.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Надо было в Польшу свернуть и спринтер купить) было бы 4 квартиры в Москве

Не ,Польша ,далеко дальше рф ни куда , да и детей у меня двое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, HOBBIT сказал:

Надо было в Польшу свернуть и спринтер купить) было бы 4 квартиры в Москве

Как есть :facepalme:

18 минут назад, avto78 сказал:

Не ,Польша ,далеко дальше рф ни куда ,

Все интереснее и интереснее... Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Как есть :facepalme:

Все интереснее и интереснее... Почему?

Это сейчас вы о чем милейший ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, avto78 сказал:

Это сейчас вы о чем милейший ?

О Польше , само собой, уважаемый. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра презентация Шкоды Кодиак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

О Польше , само собой, уважаемый. 

В Казани был ,в Самаре , Ульяновске , Москве ,Н Новгороде , и тд ,а вот в Польше нет. Ни чем ни могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпака? Казань брал .. Шпака - не брал! (c) 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

щас даже на 105 кубовой люди не видят выгоды

Да ладно.. на трех тонниках и поболее зашибают.. за неделю..

1 час назад, Волговод сказал:

Расчет в стyдию, плиз. 

3-х тонник, 2 машины, туда сюда каждую неделю-две курсируют, по 5$ за кг, возят барахло всякое.. человеческое.. от клиентов отбоя нет, 15 штук грязными за ходку в одну сторону, расходы сам вычтешь надеюсь..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Волговод сказал:

Все интереснее и интереснее

Вы на самом деле ,на верное не в курсе ,я про дальнобой в  90х Предприятия  закупали на базе камаза ,Зила все возможные спец машины , скидывали это оборудование и  переделывали в поливные -это ,под дальнобой. У меня один товарищ так переоборудовал новенький Зил 133гя- пожарную машину ,другой у Таш РТИ  взял,камаз -мусоровоз .Все на чем можно было везти ,все пускалось в дело.  Начиная от москвичей с прицепами ,и заканчивая кразами с трейлером ,переделанными в фуру. Вот такое было время.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, avto78 сказал:

Сейчас не знаю , когда занимался этим делом было так ,если  ты везешь свой груз (но тут много сложностей ) ты имеешь большие бабки ,если хозяйский ,как договоришься. Да там сравнительно копейки ,но и всяких заморочек  гораздо меньше. твоя только дорога. Главное довезти . До того как понаставили пункты весового контроля , да всякие растаможки  и тд , хозяин  камаза  даже в сезон на арбузах ,дынях поднимал в легкую 2-3 тн зелени ,спихнув груз оптом Те ,кто имел свои точки ,уже доходило и до 5тн.  Это было золотое время для дальнобоя.

Это было больше 20 лет назад. Потом стало сильно меньше, ближе к нулевым. А риска всегда хватало.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

Петитор совсем с головой не дружит...

А главное,нигде не упоминается имя этого Педидора

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Это было больше 20 лет назад. Потом стало сильно меньше, ближе к нулевым. А риска всегда хватало.

Все верно ,не от хорошей жизни от катав на зилке 6 лет пересел н уаз. Кто совсем бросил, кто поехал по пескам через Бейнеу ,Опорный. Тогда в Сергели базаре  шаланды  стали стоить дешевле бортовых.Если   в начале 90х на дороге оставлял 500-600уе ,в конце в три раза больше. На посту в кз стали спрашивать от 100уе .,а там как договоришься. А сколько не чести , кроме местных, орудовали и залетные со всего совка. Не сколько раз попадалась бригада из уза . Рассекали на Рафе. Те тоже говорили нашу землю топчешь (это в кз ) ,плати.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, spy_cam сказал:

3-х тонник, 2 машины, туда сюда каждую неделю-две курсируют, по 5$ за кг, возят барахло всякое.. человеческое.. от клиентов отбоя нет, 15 штук грязными за ходку в одну сторону, расходы сам вычтешь надеюсь..:rolleyes:

Тебе как всегда, лишь бы встрять и написать что? Почитай для приличия выше, кто куда и зачем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, avto78 сказал:

Вот такое было время.

:facepalme: Я знаю, "какое было время", жил в нем. Меня цифры смущают и выбор авто. Не, если конечно возить нечто малоразмерное и весьма ценное, да и еще в обход таможенных постов по бездороге - УАЗ возможно и вариант. Если возить как обычно - нерентабельно же нифига? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

малоразмерное и весьма ценное

легалайз!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

:facepalme: Я знаю, "какое было время", жил в нем. Меня цифры смущают и выбор авто. Не, если конечно возить нечто малоразмерное и весьма ценное, да и еще в обход таможенных постов по бездороге - УАЗ возможно и вариант. Если возить как обычно - нерентабельно же нифига? :icon_eek:

Ну откуда вам знать ,вы же в начале 90х студент .разве что на переменках ,между лекциями судачили .. Пусть вас не смущает уаз .вы на верное ни когда не видели нового с завода да и альтернативы тогда ему не было ,те что из гос гаражей не в счет.И как всегда вы не в теме ,объясняю ,не таможни объезжать ,а отстойники ,кои в кз появились в каждой области. Загонят, держат до суток ,соберут деньги  и сопровождают со ск 40-50км час колонну. Тут дело не в деньгах а во времени. Скоропорт везли. А теперь о ценах, в 95 июне- июле ( купил первую кв ) 1 м2 в спальном районе мск= 2 ящикам помидор. А в 96 к примеру за 1 кг те х же помидор в Ульяновске давали 4 кг гречки . Там ее называли греча. Сколько она стоила здесь ,тогда возможно вы и знаете. Как обычно можно возить ,то  что и неделю другую  терпит.Но это не то что возили мы. Вроде доступно объяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

Ну откуда вам знать ,вы же в начале 90х студент .разве что на переменках ,между лекциями судачили ..

Я в 90-х действительно чилс на дневном в ВYЗе (87-93), ппопyтно работал на 2 работах, одна из kоторых напрямyю была связана с логистиkой, в основном  с PK и РФ. Да и после - тоже, годиkа тak до 97-го, но yже с Европой. это таk, для справkи

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now