27 108 posts in this topic

1 час назад, Akim358 сказал:

Тебя на колхоз-тюниг потянуло? :blink:

Нет, прозрачной хочу затянуть, см. выше. Еще как вариант - задний бампер и по "ватерлинию" - от мелких коцаков парковок и кустов.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

Я купил кобальт 7 июля, получил 20 июля, проехал 6200 км. Как бы не таксую. 

что из ташкента в мск на машине ездить время не жалко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Волговод сказал:

Все херня кроме пчел... вопрос насущный: есть ли в Таше реально толковый и качественный кузовщик, делающий ламинацию? Из хорошей, толстой пленки, чтобы хватило хотя бы лет на 5-6... 

Пчелы тоже херня...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

что из ташкента в мск на машине ездить время не жалко?

У меня в Москве нормальная машина :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

У меня в Москве нормальная машина :D

Дэуматиз? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.10.2020 в 21:09, Волговод сказал:

Все херня кроме пчел... вопрос насущный: есть ли в Таше реально толковый и качественный кузовщик, делающий ламинацию? Из хорошей, толстой пленки, чтобы хватило хотя бы лет на 5-6... 

Если фирменная антигравийка, то крузак посчитали в 3000 амероюаней ;)

Отсюда думай. Если есть крашеные места, при снятии плёнки все поднимет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если цвет белый, то пожелтение пленки ьудет заметно через года 2-3, даже оригинал люмар. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Дэуматиз? :rolleyes:

Типа того 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, polyglot сказал:

сколько топлива сжигал Зилок? 

Откуда вы его купили? 

Что из запчастей брали в дорогу? 

часто ломался?

В среднем 40л на сотню. Первый год бак да бочка .На мучились . За Аральском и до Актюбинска в три- пять раз дороже , чем в Чимкенте. А то уборочная ,на грузовик 20л с азс. На след. год поменяли кузов , внутри доп. бак . Всего 1150л- как раз до места .Здесь покупал бензовоз ,на сезон за пол цены,  да и в рф бенз с гаражей. Зил 87г ,купил в обл  райводхозе  Пробег 40ткм (практически новый ), но раскулаченный   С движка сняли все навесное ,не было лобовухи и тд. Возили ,все навес . с движка ,кроме гура ,да все что можно менять в дороге. У меня на парник по этой части. Говорил ,все при годится. Пример, стоит Краз (это после Иргиза ) ,потерялась гайка с тяги тележки .Спрашивают ,я им откуда в Зиле .Смотрю ,пошел к инстр .ящику ,приносит ! У меня и глаза на лоб. Что  только не возил.         Ломался по мелочам ,как и все советское ,все что под малейшим подозрением менялось дома , в дороге пару раз меняли бензонасос ,потекла катушка заж. Несколько раз лопались полуоси ,шланги ,диафрагмы без счета и тд .Как то дома треснула трубка маслопровода , датчик под сказал ,и давление вроде в норме ,но какая то дрожь на стрелке . На передке стояли 280  шины с автобуса лаз .Пара тогда 200уе .Но оно того стоило ,мягкие и в то же время прочные. Возили  пару запасок задних. Меняли в дороге частенько. Те что выдержат две ,три ходки сдавали самосвальщикам. Как то так.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hobbit89 сказал:

а если цвет белый, то пожелтение пленки ьудет заметно через года 2-3, даже оригинал люмар. 

одна белая, вторая черная. в целом ясно, значит надо думать в сторону толстого лака

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то встретили на Иргизе ребят с "Мерсом". Перегонщики. Умудрились разбить крышку поддона картера, масло вытекло. Мы конечно им ничем помочь не могли.Дали хлеба, колбасы, пару баклажек воды и дальше поехали . 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Как то встретили на Иргизе ребят с "Мерсом". Перегонщики. Умудрились разбить крышку поддона картера, масло вытекло. Мы конечно им ничем помочь не могли.Дали хлеба, колбасы, пару баклажек воды и дальше поехали . 

 

Я там ночью ,на Ваз 06 ,влетел так ,что загорелась красная лампа датчика .Вышел .стал на колени щупаю поддон ,а сам на небо смотрю. Смотрю и думаю :вспоминаю только тогда ,когда сильно приспичит ! Тогда обошлось .От удара сильно замял поддон, жестяной ,не лопнул. Залил около трех литров масла и на этом доехал в таш. Дома вскрытие показало обломился маслоприемник (алюминиевый ) ,в двух ,трех см от насоса. Одним словом повезло !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть плохим водителем — частично генетическая черта. Небольшое исследование показало, что неспособность к вождению может передаваться по наследству. В эксперименте приняло участие 29 человек: 22 без так называемого гена вождения и 7 с ним. Участники с этим геном показали на 20 % худшие результаты в симуляционном тесте и других испытаниях, чем остальные члены группы

Планета Знаний

Вам ни о чем не говорит? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

Участники с этим геном показали на 20 % худшие результаты в симуляционном тесте и других испытаниях, чем остальные члены группы

Планета Знаний

Вам ни о чем не говорит? 

Телеграм говорит, что "похоже чата с таким названием не существует"... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.10.2020 в 15:55, Panama сказал:

Как то встретили на Иргизе ребят с "Мерсом". Перегонщики. Умудрились разбить крышку поддона картера, масло вытекло. Мы конечно им ничем помочь не могли.Дали хлеба, колбасы, пару баклажек воды и дальше поехали . 

Зимой на Иргизе увидел 2х таджиков, гнали что то немецкое в Душанбе... один поломался, а троса или проволки нет... дал им трос и номер своего телефона мобильного

Божились что отдадут, когда до Ташкента доедут.

угу... не слуха - и не духу.... Савоб одним словом..

Когда проходил в порту САБ то они удивлялись = полный набор инструментов + трос + 10 аудио кассет + герметик для аквариума (разок пригодился для ремонта пробитого картера!).. в Германии найти огентушитель, аптечку и знак ав.остановки= без проблем. Все есть в комплекте... ножницы из такой немецкой автоаптечки уже 20 лет служат мне исправно - потрясающее качество... разок только подтачивал... а еще сколько лет они катались у немчика..... :о)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

= полный набор

а я всегда так катаюсь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, polyglot сказал:

а я всегда так катаюсь...

Я бы рекомендовал попробовать взять новое авто и забыть про эту привычку... Помогает, даже в тяжелых клинических случаях:D:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Это не лечится, походу:facepalme:

Тут поможет только страшная и болезненная процедура - лоботомия полный отказ от российского авто:D Скоро самому предстоит, но страшно... Ибо если во время не отказаться (после 50-70.000 км), то перейдет к болезни описанной выше:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Тут поможет только страшная и болезненная процедура - лоботомия полный отказ от российского авто:D Скоро самому предстоит, но страшно... Ибо если во время не отказаться (после 50-70.000 км), то перейдет к болезни описанной выше:facepalme:

Вообще не причем производитель. Да и безотказный ресурс россавто уже давно можно удвоить от указанных цифр.

И да...вожу, и не пользуюсь практически. Редко. 

Часто вопрос себе...зачем... ответа не нахожу:lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

И да...вожу, и не пользуюсь практически. Редко. 

А если попробовать малыми дозами? Мне помогло:D Каждую неделю оставлять несколько инструментов в гараже... Я сначала тоже с 06 в матиз ящик перетащил, на полбагажника:facepalme: За полгода остались только родная отвертка и ключ 10*12, насос и манометр, и бутылка бензина. Через год насос и манометр тоже ушли, и позже бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая тема. Друг сдавал задом и зацепил женщину, она стояла задом и в сколь зацепил правую руку(можно так сказать правую сторону, видно по камере на здании ), она не упала, а просто вскользь по машине. Выслушав всё от неё он посадил её в машину и отвёз в больницу, получил справку что повреждений мягких тканей нет, ушибов нет, головы нет. Через 5 дней она пишет заяву и у него машину ставят на штрафку и дело готовят в суд. Написала разобраться на ваше усмотрение. Машина на штрафке уже 20 дней, дознаватель всё ждет ещё каких-то подтверждений обследования. А что с ней могло произойти за эти пять дней его не волнует. Вроде все наводящие вопросы ему объяснил, которые он должен задать дознавателю. 

Может есть мнения? После её зацепа есть даже фото машины чем должен был зацепить. На видео видно что она шарахнулась не то от испуга, не то он притер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Может есть мнения?

Дознаватель хочет денюжку. Варианта два - платить или поднимать шум. В том числе с жалобой в прокуратуру, аппарат МВД, СГБ. Можно начать с непосредственного начальника, помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

А если попробовать малыми дозами? 

Гениально!:crazy::D:D

5 минут назад, Snapper сказал:

и ключ 10*12, 

Открою тайну...ключ на 12 не применяется на *классических* вазовских моделях. Исключение составляют веста-иксреи...там французики уже начудили с размерами, читал...

8 минут назад, Snapper сказал:

 и бутылка бензина. 

А вот этого никогда не понимал. Не возил, не вожу, и возить не собираюсь.

Баклажечники...это религия или болезнь?))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now