27 649 posts in this topic

5 минут назад, D.L. сказал:

таксист украл посылку(кинул на деньги).  Его нашли, потребовали возместить. Итог вам известен. 

Жаль товарища... но на такие разборки уже давно нужно ехать с людьми в форме и заявой в кармане - это многое упрощает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Пусть... пусть.

А если ты едешь, а таксисту "попа"твоего автомобиля понравится? И он, что называется_засадит твоей ласточке по самое не балуйся! 

Не заметишь и далее по тексту " сам на своей волне, музон, спокойствие, тонировка, регик"????? а дальше он заявит что у него кредит-5детей и машина не его, арэнда.... и помашет тебе немытой ручкой скроется в тумане... промолчишь? в нирвану ударишься?

ну, не гони...

МАСТЕР.....

у меня 2 регика и то, только потому что один индивидуум задев мой автомобиль с тыла пытался целочку изображать... на сл.день установил

на всякий случай

один такой догнал моего лося. Шашист. Прям на глазах гаишников на обочине. Расписку написал. Деньги потом с пол года вытаскивал. . . 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Палка - она рулит! :crazy:

Совершенно верно!

Даже из обезьяны труд/палка сделали ХомоСапиенс.

Все должны в равной степени про Палку помнить! Все!

1 минуту назад, D.L. сказал:

один такой догнал моего лося. Шашист. Прям на глазах гаишников на обочине. Расписку написал. Деньги потом с пол года вытаскивал. . . 

И я об этом.... они на словах "ЛЕВ ТОЛСТОЙ!", а на деле __)й-пустой!

Сочувствую. Без иронии.

Но от таких никто не застрахован, у нас тем более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

С чего бы это?

Знаю. Эксплуатировал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Когда целый день баранку крутишь и думаешь только о том, как ширнуться или потрахаться - депрессии нет совсем. Но когда ты понимаешь, что этот весь бардак на дороге окутал всю нашу жизнь - становится страшно и грустно.

Ну тогда нам нужны Казаки и дружинники. Так как вокруг у людей времени нет этим заниматься :lol:

 

4 минуты назад, Snapper сказал:

Это называется попустительство :facepalme:

Если на твоих глазах бык будет лупить ребенка или отморозки заталкивать девушку в машину - ты пройдешь мимо или вмешаешься? Если постоянно проходить мимо, то когда начнут убивать тебя - никто не поможет...

Вырос я. Пройду если оба мне не знакомые. 

А на улице надо только на себя рассчитывать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Если папа не материться за рулём, значит он не следит за дорогой"

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Akim358 сказал:

с обочины на дорогу, чтобы машины сами раскатывали эту кашу колесами :facepalme:

Нормальная практика в не мороз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Палка - она рулит! :crazy:

КГБ и ИАК нет. Никто ничего не боится. Сначала быка включают, если не проканало, на колени и ныть, бедолага, детей 100500 и бога побойтесь говорить :lol: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты для начала просто посиди в нем...сравни.

Да я не спорю, что он может быть красив и комфортен. Как надолго хватит этого комфорта.

22 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

стандартный Кодиак, который не меньше Н6- он на таком же моторе

Ну вот как-то к Шкоде доверия чуть больше, чем к чистому китайцу:icon_eek:

23 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

едет... и очень весело

Опять же, как долго он проедет? Да и в нашей реальности быть привязанным к 95-му бензину - не есть хорошо.\

 

По мне - китайца стоит брать в цене до 10.000, как одноразовая машина. Яркий пример Форза. Чистый китаец, но и стоил не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, D.L. сказал:

один такой догнал моего лося. Шашист. Прям на глазах гаишников на обочине. Расписку написал. Деньги потом с пол года вытаскивал. . . 

Приезжают в сервис договорники и из 10,8 обязательно потом в отказ, а на дороге себя в грудь бьёт что всё возместит. Большенство ведётся что быстро вопрос решим и разбежимся. Лучше всё таки с ГАИ. Так надёжнее. Но, потеря времени. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Приезжают в сервис договорники и из 10,8 обязательно потом в отказ, а на дороге себя в грудь бьёт что всё возместит. Большенство ведётся что быстро вопрос решим и разбежимся. Лучше всё таки с ГАИ. Так надёжнее. Но, потеря времени. 

 

Да, не одно дтп за плечами за 30 лет стажа ;). И гаи и суд был, если рогом кто упирался (сам не бегал, нанял адвоката, тот выиграл дело в суде). Страховая тоже 3 месяца бабки выплачивала. Может сейчас все более культурно, хз. 

Расписка рулит и фото/видео аварии 2х машин с номерами, если не хотите вызывать гаи. Я и паспорт того дятла сфотал тогда))

Все строго на ваше усмотрение, никакого лайфхака. 

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

Расписка рулит и фото/видео аварии 2х машин с номерами.

Да тут тоже есть засада - покинул место ДТП. Там штраф очень даже злой выходит...

Да и расписка без нотариуса - юридической силы не имеет

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

Да тут тоже есть засада - покинул место ДТП. Там штраф очень даже злой выходит...

Да и расписка без нотариуса - юридической силы не имеет

Имеет. 

Если дтп без травм/пострадавших и отягчающих, обе стороны договорились о возмещении ущерба, ничего не запрещает покинуть место дтп составив мировое соглашение. 

Поправьте (с ссылкой на подзаконные акты), если ошибаюсь. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Если дтп без травм/пострадавших и отягчающих, обе стороны договорились о возмещении ущерба, ничего не запрещает покинуть место дтп составив мировое соглашение

Из ПДД:

Quote

14. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, то водители, при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося, могут прибыть на ближайший пост ГСБДД или в ОВД, предварительно составив схему происшествия и подписав ее.

Осенью этого года на портале на обсуждение выносился проект закона о упрощенном оформлении ДТП, но вроде пока не узаконили

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

на колени и ныть, бедолага,

Какана есть. С месяц назад такой "чоткий пацык" попался. Сходу прыгать и хамить начал. Стоило немного на хвост наступить - извиняться и скулить начал...баклан. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Имеет. 

Если дтп без травм/пострадавших и отягчающих, обе стороны договорились о возмещении ущерба, ничего не запрещает покинуть место дтп составив мировое соглашение. 

На дороге всё хорошо составили, а когда узнает цену ремонта то уже плакать начинают. Потом начинается выбивание бабок. Может тебе нормальные попадались? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Волговод сказал:

Какана есть. С месяц назад такой "чоткий пацык" попался. Сходу прыгать и хамить начал. Стоило немного на хвост наступить - извиняться и скулить начал...баклан. 

Таких много сейчас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

По мне - китайца стоит брать в цене до 10.000, как одноразовая машина. Яркий пример Форза. Чистый китаец, но и стоил не дорого.

Побывав в прошлом году в Шанхае (почти неделю был на выставке) - лично убедился в том, что эпоха "Однаразовое_авто_гавно" из Китая ушла.

Машины - очень высокого качества за такие деньги. и они не одноразовые - точно! ИМХО конечно!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Машины - очень высокого качества за такие деньги. и они не одноразовые - точно! ИМХО конечно!

Летом указанный авто на Украине в топе стоил 23 килогрин. Была бы у нас примерно такая же стоимость, можно о чем-то спорить. Даже малибу-2 от монопроизводителя дешевле :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Вик сказал:

На дороге всё хорошо составили, а когда узнает цену ремонта то уже плакать начинают. Потом начинается выбивание бабок. Может тебе нормальные попадались? 

Да какой нормальный? Он перед гаишниками очковал и пяткой себя в грудь бил. Мой мастер и не заряжал много-новый бампер, покраска, парктроник, установка. Я за свои бабки все отремонтировал и с него трёс неск месяцев. В конце концов надоело, сказал, что завтра заява с его распиской ляжет следаку. Вечером деньги привёз с извинениями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Дело не в Машине - в прокладке между сидением и рулем.

Это верно, Я на Г24 ездил по всяким разным местам, ну совсем непроходимым на первый взгляд, для такого седана. Но твой  Хавал  - никакой за эти бабки. От слова "совсем". В бельдике, когда это чудо тягали - не пионеры в процессе участвовали.  За тридцатку - лучше  новую Капу взять. Или чутка добавить -  б\у прадо  или взрослый крузер какой. Всяко лучше будет. А Хавалу красная цена - 20 штук, в базарный день.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Машины - очень высокого качества за такие деньги. и они не одноразовые - точно! ИМХО конечно!

Тебе за рекламу заплатили чтоль? :rofl: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

В конце концов надоело, сказал, что завтра заява с его распиской ляжет следаку. Вечером деньги привёз с извинениями. 

Такое чмырье понятие чести - не имеет от рождения. И соответственно - понимает только палку или плетку. И не нужно рассусоливать, надо сразу применять вышеупомянутое. Дима, ты как только что родился прям. :rolleyes:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Волговод сказал:

Такое чмырье понятие чести - не имеет от рождения. И соответственно - понимает только палку или плетку. И не нужно рассусоливать, надо сразу применять вышеупомянутое. Дима, ты как только что родился прям. :rolleyes:

Я просто не разуверился в людях. 

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

Я просто не разуверился в людях. 

Тебя это погубит, в итоге :facepalme:  Нельзя верить всем подряд. 

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.