27 579 posts in this topic

52 минуты назад, spy_cam сказал:

Очередной рывок в двигателестроении

Это хорошо забытое старое. Впервые двигатель с поршнями идущими навстречу сделали немцы. Устанавливался он на мотоцикл и поршня были разного размера, так же как и шатуны, то есть один из поршней по сути выполнял роль клапана в двухтактном движке, потом ещё был танковый двухтактный дизель в СССР, он очень похож на тот что на видео. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 12:45, spy_cam said:

Это ты еще тесты в медицинском не видел

Допуск к операции без диплома? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Допуск к операции без диплома? :D

Заплати за диплом  - и получи допуск к телу бесплатно! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Волговод said:

 получи допуск к телу бесплатно! 

Отбей бабло за диплом поборами от больных :facepalme::crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Отбей бабло за диплом поборами от больных :facepalme::crazy:

 

... выдали пистолет диплом - и крутись как хочешь! (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Волговод said:

... выдали пистолет диплом - и крутись как хочешь! 

В данной теме тоже актуально. гаишник один тормознул меня. Я проехал прямо по крайней правой полосе, где разметка была Движение тока направо. На Айбеке в сторону госпетки от первушки. Грит, брят, нарушили. Там тока направо. Я ему, передо мной пять машин стояло и твою размытую нанет разметку я естесно не видел. Повесь на перекрестке инф-указательные знаки с указанием направлений, тогда все будет пучком. А так, иди отдыхай. ПДД учи, колхозник. Он мне, то да се. Подошел его командир, забрал у него мои доки, вернул и извинился. Ока, ок йул, кетвуринг. Чумо, пля:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

 На Айбеке в сторону госпетки от первушки. 

Это он тебе зачесал, что там Айбек .. или сам придумал..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Повесь на перекрестке инф-указательные знаки с

кстати - да, там они просятся.. и на винзаводе, и на всех остальных перекрестках

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, spy_cam said:

Это он тебе зачесал, что там Айбек .. или сам придумал..!?

Все поняли где это. И тока тебе надо в жопе поковыряться своим длинным носом, да? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Волговод said:

и на всех остальных перекрестках

Да, везде нужны. Разметок нифига не видно зачастую. Да и времени нет, каждый раз втулять им ПДД. Везде нужны эти квадраты, даже там, где есть доп-стрелки. Чтобы водилы уже издалека видели направление движения по полосам и соответственно перестраивались заранее, а не прям у светика, увидев, что тут стрелка окацца. Такое шаз постоянно происходит на светике Ц5-Ц-6 у пожарки. Не помню, есть там знаки или нет, но постоянно кто-то оказывается на поворотнрой полосе, хотя ему надо прямо и начинается дискотека:) Особенно, на стороне самой пожарки 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, DOS сказал:

но постоянно кто-то оказывается на поворотнрой полосе

интересно, какие будут у водителей отмазки, когда будет и разметка, и знаки, и микки-маусы указывать на каждом перекрестке направление движения по полосам? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, ShPioN said:

интересно, какие будут у водителей отмазки, когда будет и разметка, и знаки, и микки-маусы указывать на каждом перекрестке направление движения по полосам? 

Не знаю какие, но над перекрестком Инф-Указ знаки должны быть. Это просто МАСТ. Даже разметка второстепенна, но никак не эти знаки. Их видно всегда и издалека, а вот разметки нихт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Не знаю какие, но над перекрестком Инф-Указ знаки должны быть. Это просто МАСТ. 

Если только для приезжих-залетных.. да, но, ты же местный, и прекрасно знаешь что прямо там нельзя..:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, spy_cam said:

Если только для приезжих-залетных.. да, но, ты же местный, и прекрасно знаешь что прямо там нельзя

Знаки ПДД для местных и отдельно для приезжих? Ты чо курил? Мало ли какие изменения вносят ежедневно на наших дорогах. Тебе чо, прям на каждом шагу сообщают? Седня можно прямо с крайней полосы, а завтра нет. Ты же местный, ты привык, ты каждый день ездишь. Вот по привычке и поехал прямо. А там, цап-царап, предъявите доки, вы нарушили. И чо ты будешь там втирать? Что ты ваще-то местный, но тока разметку под впереди-стоящей машиной не увидел и поехал по привычке. А был бы ИУЗ, то ты увидел бы, что движение тока направо. Это очень нужные знаки. Именно те, что сверху

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, DOS said:

Чумо, пля:)

:dash2: Нарушил ты, а «зеленый гаишник» — чумо. Эту страну не изменить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно чумо, на Малясова из 4 полос прямо только одна, типа у дорожников ашипка вкралась, естественно на другой стороне перекрестка стали постоянно пастись зеленые человечки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Verizon said:

Нарушил ты, а «зеленый гаишник» — чумо. Эту страну не изменить. 

А что я нарушил? Без ИУЗ над проезжей частью можно класть на разметку. Пусть соблюдают все стандарты по всему городу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

А что я нарушил? Без ИУЗ над проезжей частью можно класть на разметку. Пусть соблюдают все стандарты по всему городу.

В  дождь\снег или в темное время суток нашу разметку, нарисованную одноразовой краской - не видно. Так же как не видно в час пик, из-за плотности движения.Если на перекрестке первый раз - не сориентируешься.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

естественно на другой стороне перекрестка стали постоянно пастись зеленые человечки.

Причем и в дождь и в снег, и в ветер, и ночью.

Когда уже кто-нибудь накатает на них в прокуратуру телегу или прям на месте устроят кипиш. чтобы все это в СМИ появилось ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, DOS said:

А что я нарушил? Без ИУЗ над проезжей частью можно класть на разметку.

Это где так написано? Пруф есть? У нас на дорогах от того и бардак, что каждый ПДД на свое усмотрение трактует.

Ладно, можно понять, если ты впервые на незнакомом перекрестке не смог сориентироваться. Так ты же в том месте наверняка регулярно проезжаешь, тем более там эта разметка несколько лет уже.

6 minutes ago, Storm said:

Причем и в дождь и в снег, и в ветер, и ночью.

Когда уже кто-нибудь накатает на них в прокуратуру телегу или прям на месте устроят кипиш. чтобы все это в СМИ появилось ...

А что толка на них катать? У нас за установку знаков и разметки отвечает подразделение при хокимияте, которое к зеленым человечкам никак не относится. Эти ушлые просто кормятся на чужих косяках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

на Малясова из 4 полос прямо только одна

Это как на Муминова, где айтипарк. Я там попал к зелёному где то месяц назад, больше. Он мне вправлял, что "разметка выстрадана кровью пострадавших". Думал штраф придёт за езду не по разметке. Нет, не пришло ничего. Но разметка так и осталась  - из 4х полос только одна прямо. Две крайние левые почти всегда пустые, зато вторая иной раз вытягивается колбасой до предидущего светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

на Малясова

12 минут назад, Panama сказал:

на Муминова

Попутал на Муминова. :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть на повороте с Ашхабад - Боткина попасутся....там 4-5 полос налево уходит :crazy:

Edited by shurik2004
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, shurik2004 said:

там 4-5 полос налево уходит 

Потому что, ИУЗ нету сверху :smekh:

Я сам могу легко повернуть налево со второй полосы там, ибо, даже третья полоса справа от меня тоже налево уходит :D

1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Попутал на Муминова

Вооо. А я чайник ломал, вспоминая, где на узкой малясова дорога в четыре полосы в одном направлении? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Verizon said:

Это где так написано? Пруф есть? 

Приоритетность ИУЗ над разметкой почитай. Ближайший к перекрёстку знак (ИУЗ висит прям на нем) перечеркивает действие предыдущегр (разметка нарисована до светика). Если разметка гласит "Движение тока направо", а потом, над перекрестком висит ИУЗ со стрелкой направо и прямо, ты смело можешь ехать и прямо, в том числе, наплевав на разметку. Ты этого не знал? Иди заново сдавай экзамен на права.

А если есть разметка, но нет ИУЗ, то тоже можно ехать и прямо. Ибо, мне не видна эта разметка из-за: снега, дождя, грязи, кучи машин передо мной итд, итп.

Проверено и доказано не раз.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member