27 649 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

Знак имеет преимущество над разметкой.

Кстати, помнится, что уже нет такого пункта... Есть о приоритете временных знаков на переносной стойке над разметкой. Вроде даже разбирали этот момент "в ситуациях на дорогах"...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне смогут штрафовать друг друга за нарушения ПДД

С лета 2022 года российские водители и пешеходы смогут фиксировать нарушения правил дорожного движения с помощью специального приложения. К 1 июня кабмин должен внести соответствующие изменения в законодательство.

Предполагается, что с помощью приложения с неофициальным названием «Народный инспектор» граждане смогут жаловаться на неправильную парковку и иные водительские девиации. Для этого потребуется запустить приложение на смартфоне, зафиксировать нарушение и отправить. После этого нарушителю могут выписать штраф.

 

Походу кто то нашу фишку прокнокал..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MeliusMaris сказал:

Кстати, помнится, что уже нет такого пункта... Есть о приоритете временных знаков на переносной стойке над разметкой. Вроде даже разбирали этот момент "в ситуациях на дорогах"...

Да и, Панама там был активным разбиральщиком..:D но! там вроде за желтую-белую линию на обочине главный акцент был..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так пдд одни и те же) и гаи то же, бзделоватое, с теми кто права качает обычно тупо не связываются, т.к. быстрее и проще более сговорчивого найти. но иногда попадаются принципиальные, и даже если не правы, вызывают наряд и пакуют буйных) а потом уже разбираются

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DOS сказал:

Я сам могу легко повернуть налево со второй полосы там

не можешь.. разметки нет - руководствуйся п.56. Не занял крайнее положение на повороте - нарушил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, hobbit89 сказал:

иногда попадаются принципиальные, и даже если не правы

У меня ДТП с таким было, перемена поведения умиляет, поначалу столько понтов и заявлений, куда то звонит, орет, жестикулирует, в оконцовке после разбора в ГАИ, братан давай мирно решим... :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

О чем и речь

Да хрен его знает о чем речь. Вчера стою на красный перед поворотом на Байнал минал со стороны Бешагача. Там, б..ть, все как Дос хочет - знаки висят над полосами. Знаки великолепно читаются, правый ряд - только направо. И один хер справа от меня в этом ряду примостились 2 бандерлога, которые мешали повороту направо других машин и при включении зеленого поехали прямо. Но их тоже наверняка надо "понять, простить" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Sirinius сказал:

Теперь и автоматчик с оружием наготове стоит на перекрёстке. После проезда кортежа он убирает автомат в чехол чуть ли не за секунду

После инцидента с Малибу - ожидаемо.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Sirinius сказал:

Теперь и автоматчик с оружием наготове стоит на перекрёстке.

Так называемые "гитаристы". Они всегда были последние лет 5-6. После кортежа их забирает микроавтобус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Так называемые "гитаристы". Они всегда были последние лет 5-6. После кортежа их забирает микроавтобус.

в центре перекрестка с автоматом наголо его не было, на днях появился. Вдоль дороги стоят, да, зачехленные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще когда, в каком году, появились эти "гитаристы"?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 98 или 99 точно уже были, в школе их называли теннисистами.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Знаки великолепно читаются, правый ряд - только направо.

Там и стрелка зеленая висит по делу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

не можешь.. разметки нет 

Там разметка на второй полосе Прямо-налево. Крайняя полоса - Тока налево.

 

1 hour ago, Akim358 said:

Вчера стою на красный перед поворотом на Байнал минал со стороны Бешагача. Там, б..ть, все как Дос хочет - знаки висят над полосами

Ты меня теперь во все перекрестки будешь пихать? Там же зеленая доска направо. Я разве про такой поворот писал? Не надо утрировать и пихать все в одну корзину. Я своими действиями другим не мешаю. А вот те, кто стоят на зеленом коридоре и ждут зеленый прямо - мешают. НООО..... тока если на этой полосе есть разметка и прочие шняги, что Движение тока направо. Если можно двигаться и прямо (перечение Шотка-Глинка), то можно занимать эту полосу, ждать зеленый свет и ехать прямо.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Ты меня

при чем тут ты? Просто перекресток сделан так, как ты ратовал - со знаками. Тем не менее это никак не мешает людЯм ездить так, как им хочется.

4 минуты назад, DOS сказал:

разметка на второй полосе Прямо-налево

есть разметка - базара нет. Но вот какая избирательность зрения - там, где надо, разметка видна и ей надо следовать, там где не хочется - разметка типа туфта и хер на нее 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Akim358 said:

Но вот какая избирательность зрения 

Естесно. Лишь бы другим не мешать и аварийную ситуацию не создавать - это главное. А насчет размытой разметки и отсутствия ИУЗ надо полосой, я сам разберусь с копами. 

Все написанное было к одному - везде вешать ИУЗ над полосами и чотко рисовать разметку, с дублированием, а не так как у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

везде вешать ИУЗ над полосами и чотко рисовать разметку, с дублированием

с этим никто и не спорит.. но это не исправит дорожную ситуацию, выше я привел пример

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

с этим никто и не спорит.. но это не исправит дорожную ситуацию, выше я привел пример

камеры давно пора включать и любить направо-налево редисок. Только так поумнеют.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

камеры давно пора включать

да, я тоже считаю, что для нас в данный момент более актуальны камеры на полосу (на перекрестках и у разворотов), даже актуальнее радаров. Ибо забибали эти развороты в 3 слоя и 6 рядов из 4х на перекрестках. Но для начала таки нужна несмываемая разметка и знаки. Вот с этим вот всем у нас полная жопа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Но для начала таки нужна несмываемая разметка и знаки.

Они все стираются. 
Есть другой вариант - делать их из металических плашек с отражателями на краях. Но это дорого, дороже, чем жизнь водителей у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Они все стираются

ну значит своевременно обновлять.. чем качественнее покрытие - тем реже придется делать эту операцию

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

ну значит своевременно обновлять..

:rolleyes:
Это Новый Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Новый Узбекистан

абсолютно неотличимый от Старого :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, D.L. said:

камеры давно пора включать и любить направо-налево редисок. Только так поумнеют.

Да, давно пора.

За многими пешеход-светиками ставят камеры, небольшие такие. Давно пора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

абсолютно неотличимый от Старого :facepalme:

В Старом на дороги вообще забили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now