Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

4 минуты назад, the user сказал:

там же нет слова про двойной тариф и бесплатные счетчики

:lol: вы что шутите?

6. В пункте 5 постановления Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2017 года № ПП–2907 «О мерах по дальнейшему внедрению рыночных механизмов в системе газоснабжения»:
абзац третий исключить;
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nocard said:

Ну раз открыто признали что было переложено с плохих на хороших, то пусть теперь переложат эти долги обратно. Это все-таки честь газокомпании, честь закона страны.

:rofl::rofl::rofl: вот наивный а, не ну :rofl: ахринеть просто, особенно "честь газокомпании, честь закона страны" :rofl::rofl::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nocard сказал:

Когда исправят ошибку и уберут то, что переложено?

И ещё компенсируют стоимость счётчиков тем, кто купил их сам и оплатил установку!!! А то в законе одно, на деле - всё за счёт потребителя? Надо восстановить действие закона, там глядишь и по другим законам движуха пойдёт в правильном направлении, а не в чиновничьем!

1 час назад, the user сказал:

 честь закона страны

Это не должно быть смешно, потому что бесчестие приводит к развалу государства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, the user said:

:rofl::rofl::rofl: вот наивный а, не ну :rofl: ахринеть просто, особенно "честь газокомпании, честь закона страны" :rofl::rofl::rofl:

Зачем тогда открыто пишут? Подразнить гусей? или поиздеваться так решили. Т.е. признали да-это неправильно, ошибка объявили через глашатаев- и не будут после этого исправлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя природная лень на этот раз спасла меня от ненужных расходов, беготни, общения с уродами с райгаза и потери времени

3 minutes ago, eugeen13 said:

Это не должно быть смешно, потому что бесчестие приводит к развалу государства.

извините но все равно смешно, ваши тоже :rofl:

1 minute ago, Nocard said:

Зачем тогда открыто пишут?

чтобы оправдать создание Бюро! типа вот они плохо работали и далее приводят факты, и типа а мы будем работать по другому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nocard said:

и не будут после этого исправлять?

как вы это себе представляете? вот раскидали миллиардные долги на лохов, то есть на население, и теперь думаете будут сидеть ковыряться в базе делать перерасчет? ага щазз да. да и главное за чей счет, если у них огромная дыра в дебиторке??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, the user сказал:

извините но все равно смешно, ваши тоже :rofl:

Мне тоже раньше смешно было. Потом я устал смеяться. Потом стал подумывать свалить отсюда (даже когда платили $6 в месяц и то так не думал), но начались изменения - остался посмотреть, что будет дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб потомки сотрудников райгаза страдали от людей с замашками сотрудников райгаза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2017 at 0:44 PM, Nocard said:

Думаю долг может начисляться из-за компьютерной  системы. Если сделать предоплату за полгода или год, то получается заранее оплачено по старому тарифу. А система списывает деньги ежемесячно. И новые месяцы уже считает по новому тарифу на данные месяцы. Плюс адреса советские кое-где и ошибки в фамилиях.

Такой алгоритм мог написать только двоешник- пока не закончишь черпать ОПЛАЧЕННЫЕ кубометры/ кВт- никаких пересчетов, только как закончились- вэлкам по ТЕКУЩЕМУ приходи и плати, иначе смысла нет предоплаты.

Не понимаю, для чего нужен антимон комитет, который нас не защищает, обязательно в приёмную надо стучать- ликвиднуть сухую ветвь вертикали власти!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пантрик, в личном кабинете ведь стоит сумма и списывается каждый месяц, раз в месяц. И в новом спишется по новому или неужели по старому? Если без счетчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, pantrik сказал:

Такой алгоритм мог написать только двоешник- пока не закончишь черпать ОПЛАЧЕННЫЕ кубометры/ кВт- никаких пересчетов, только как закончились- вэлкам по ТЕКУЩЕМУ приходи и плати, иначе смысла нет предоплаты.

Не понимаю, для чего нужен антимон комитет, который нас не защищает, обязательно в приёмную надо стучать- ликвиднуть сухую ветвь вертикали власти!

У меня предоплата. Всегда слежу в кабинете снятия. Пока проблем не было. Снимают по тому тарифу, по которому платила год назад, даже если было повышение в течении этого года. Долги образуются, когда заносят завешенное показание счетчика. Я плачу по количеству человек, поэтому проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере отопительный сезон в городе ташкенте они считают 6 месяцев-факт. И даже в личном кабинете. В Ташкенте-0 полгода отопительный сезон!!!!

Хотя в тарифах написано должно быть 5 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, damochka said:

Я плачу по количеству человек, поэтому проблем не было.

аналогично. проблемы всегда были только у тех, у кого стоит счетчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nocard сказал:

Ну раз открыто признали что было переложено с плохих на хороших, то пусть теперь переложат эти долги обратно. Это все-таки честь газокомпании, честь закона страны.

Не будет этого. Вернуть бабло из дохода государства - значит, взять на себя ответственность, а на это ни один чиновник не подпишется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YuD said:

Ну вот и разродились наконец официально!  двойного тарифа не будет, счетчики бесплатные! 

 http://lex.uz/Pages/GetPage.aspx?lact_id=3234827

Где то давали ссылку на даракчи вроде, там ответил на все эти вопросы кто то из трансгаза. Смысл такой, что это эксперимент и действует он только в 12 районах страны, у нас в Бектемирском. Т.е. где будут бесплатные счётчики ставить, какие то "чипованые" (с картой оплаты) и они понаблюдают как они себя оправдывают и бла бла.

Воо, нашёл http://darakchi.uz/ru/30648

Edited by Dobermann
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Dobermann сказал:

где будут бесплатные счётчики ставить, какие то "чипованые" (с картой оплаты) и они понаблюдают как они себя оправдывают и бла бла.

Незнайка на Луне, если кто помнит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.07.2017 в 12:44, Nocard сказал:

И новые месяцы уже считает по новому тарифу на данные месяцы

Нет. Я плачу предоплатой и проверяю личный кабинет. Мою оплату списывают по тарифу на момент оплаты.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, damochka said:

У меня предоплата. Всегда слежу в кабинете снятия. Пока проблем не было. Снимают по тому тарифу, по которому платила год назад, даже если было повышение в течении этого года. Долги образуются, когда заносят завЫшенное показание счетчика. Я плачу по количеству человек, поэтому проблем не было.

Забыл отметить, что после 12 месяцев с момента последней оплаты, если ещё остались кубометры/кВт, надо опять авансом оплатить на полгода/год по текущему тарифу, чтобы остатки не переоценили /имеют право/. Если бы я платил по прописанному количеству- я бы прогорел капитально. Но я бы с удовольствием поменял счётчик на электронный, тк после последней поверки и "регулировки" он стал больше накручивать, пусть даже и с потерей 2 лет до след поверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dobermann сказал:

Где то давали ссылку на даракчи вроде, там ответил на все эти вопросы кто то из трансгаза. Смысл такой, что это эксперимент и действует он только в 12 районах страны, у нас в Бектемирском. Т.е. где будут бесплатные счётчики ставить, какие то "чипованые" (с картой оплаты) и они понаблюдают как они себя оправдывают и бла бла.

Врут. В ПП-2907 написано: 

 
И где тут оговорено, что это только по Бектемиру? 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mmm said:

Врут. В ПП-2907 написано: 

И где тут оговорено, что это только по Бектемиру? 

Понятия не имею. Тоже весьма скептически отнёсся к статье. 

Единственное может быть они все указы в купе рассматривают. Был же указ о том что Бектемирский передать на баланс частной компашке:

Также эти районы согласно постановлению планируется передать 
в доверительное управление частным операторам газоснабжения.

Видимо про эксперимент ещё не опубликовали. Как с пенсиями, по моему только спустя время выяснилось что это был эксперимент (могу ошибаться)

Посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dobermann сказал:

Видимо про эксперимент ещё не опубликовали. Как с пенсиями, по моему только спустя время выяснилось что это был эксперимент (могу ошибаться)

Посмотрим.

Из того же ПП: 

1. Принять предложение НХК «Узбекнефтегаз», АК «Узтрансгаз» и Министерства финансов Республики Узбекистан о реализации пилотных проектов по передаче с 1 июня 2017 года, по результатам проводимых конкурсов, в доверительное управление частным операторам объектов газоснабжения, закрепленных за районными (городскими) филиалами по газоснабжению или их участками, для осуществления функций эксплуатации газораспределительных сетей и сбыту природного газа.
Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, pantrik сказал:

Если бы я платил по прописанному количеству

Много прописано? Я даже не знаю, когда в доме ставили счетчики на газ. Нас как-то обошли стороной, а сама его я ставить не стала. Не такая уж большая плата за месяц у них тогда была, да и сейчас, для меня, пока подъемная. Знаю, что по счетчику намного дешевле мне обойдется. Вот поставят сами счетчик, буду платить по счетчику . Золовка живет одна. Газом почти  не пользуется, чайник - электрический, готовит в микроволновке. Так она была вынуждена платить по количеству , так как замучили  ее котроллеры, что будто счетчики ее на рабочие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, the user сказал:

аналогично. проблемы всегда были только у тех, у кого стоит счетчик.

нет не так! у меня не стоит счетчик плачу по прописаным и вдруг звонит мне домком и таким строгим голосом говорит а почему у тебя долги по газу есть иди и срочно плати. Я не понимаю о чем речь ведь у меня все оплаченно до конца года. еду в райгаз там мне объявляют что у меня долг 180 000 сум. но не могут объяснить откуда он взялся, плати говорят и все не выпендривайся а то придем и газ отрежем. бегал по кабинетам и пытался выяснить откуда же долг взялся то. бесполезно ни чего не выяснил, пришел домой и попробовал зайти в личный кабинет и там увидел что они мне приписали 3 человек лишних в прописке. я к паспортистке прошу дать мне справку о прописанных за последние 10 лет . она дала с указанием даты и своей подписи. несу радостно в райгаз и предъявляю им документ и говорю что вы ребята ошиблись приписав мне 3 человек лишних они в ответ не волнуйтесь сейчас все исправим постучали по клавиатуре и говорят все исправили идите домой спокойно. через пару дней я зашел в личный кабинет и что я там вижу, с того дня когда я принес документ от паспортистки они исправили убрали 3 человек лишних а за предыдущий год оставили 3 лишних человек вот долг и висит как и висел никуда он не делся. получается я бесполезно все делал и бегал и доказывал что долги не имею. они когда хотят тогда и впишут в личный кабинет вымышленных людей и у вас сразу появляются долги мнимые и убрать их не получиться как вы уже заметили по моему делу описаному тут. А долг приписаный мне так и висит в личном кабинете и я ума не приложу что мне дальше в этой ситуации делать. я понимаю что где-то украли газ у государства а повесили на меня, обидно и не хочется оплачивать чье-то воровство.

Edited by aleksey yurevich
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mmm said:

Врут. В ПП-2907 написано: 

 
И где тут оговорено, что это только по Бектемиру? 

Что нужно, что бы счетчик поставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Larisa сказал:

Что нужно, что бы счетчик поставили?

деньги ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.