2 868 posts in this topic

9 minutes ago, adanaC said:

Я не имел в виду спрос в абсолютных величинах. Факт, В Штатах спрос опережает предложение, а в Китае - наоборот.

Потому что в США мало производят, доля проданных электромобилей в США в 2022 г составило всего 5.8%. Сравни это с китайской цифрой. Даже в Европе это цифра в два раза больше. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

150-200 косарей топовые китайцы нынче стоят. Отстал ты ара от жизни со своей мечтой "матовой, черной жентры"

ты чо :smekh:...он пока спарк ищет афатамат)

 

1 час назад, shumbola сказал:

Естественно и государство и частный бизнес заинтересован в этом. Иначе быть не могла. ДВС еще не скоро умрет, но электрички их заменять.

все электрички как сланцевая нефть 

Электромобиль для меня - это мёртворождёный проект зелёных. Пока нет хорошей формулы для акумов - тема тухляк , и проблемы в будущем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, hocum said:

Пока нет хорошей формулы для акумов

Что это значит? 

Опять же, конкретно для вас в чем тухляк?

Я для себя сделал выбор, взял электричку для города/пригорода. Наверное смогу и до Самарканда/Навои/Бухары с остановками на зарядку доехать. Но предпочту поезд или самолет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shumbola сказал:

Наверное смогу и до Самарканда/Навои/Бухары с остановками на зарядку доехать. Но предпочту поезд или самолет.

Ну катайтесь на своём каре на здоровье )

Доедете ) ?

Мне хватит 2х отправок в горы ,в январе, с дорогущим генератором + шнурки обязательно для знакомых на электромобилях . Света нет ? Считай приехали . Мороз ? Минус почти 60 процентов от заявленного хода .

11 минут назад, shumbola сказал:

Что это значит? 

Это значит сегодня та химия на редкозёмах -это дорого и малоэффективно. Надо либо , более совершенные акумы , либо водородное . Скорее всего водородный тип победит . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hocum said:

Ну катайтесь на своём каре на здоровье )

Доедете ) ?

Мне хватит 2х отправок в горы ,в январе, с дорогущим генератором + шнурки обязательно для знакомых на электромобилях . Света нет ? Считай приехали . Мороз ? Минус почти 60 процентов от заявленного хода .

Это значит сегодня та химия на редкозёмах -это дорого и малоэффективно. Надо либо , более совершенные акумы , либо водородное . Скорее всего водородный тип победит . 

Ваша позиция совершенно ясно, я тоже вначале скептически к этому относился. Да и сейчас свой ДВС оставил. Я и сейчас могу добавить к вашему списку несколько, но ни к чему это. Просто получаю удовольствие от езды на электромобиле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hocum сказал:

ты чо :smekh:...он пока спарк ищет афатамат)

разве не черную матовую жентру? Я, ссссссукааа,  так ржал с ары, как его хотелку прочитал:smekh: Это ж надо так любить узавто:dash2:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, adanaC сказал:

Спрос на электрички в Китае не большой

ну то наверное познается в сравнении.. к примеру концерн BYD еще в прошлом году заявил об отказе с марта 2022 от производства автомобилей на "горючих" видах топлива и полностью переключился на выпуск "электричек". Не думаю, что они ориентированы лишь на внешние рынки с их то объемами выпуска машин (747 тысяч за 2021г, из которых лишь 140 тысяч были бензиновыми).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

как его хотелку прочитал

Он молодец:0526:если бы все армяне были такие )

А кора жентра - ну это чисто узбекский статус. Ему машина нафиг не нужна ...имхо .Но окружение давит ...он вынужден соответствовать 

Недавно расказали  , у человека двигло и комп сдохли на жентре (кора ,автомат)+ коробас убили из-за неправильной транспортировки .Короче продал он этот кузов ) семья в ташобласти купила просто поставить дома ( кости есть ,мясо вырастет)потом когда еще деньги будут отремонтируем , а сейчас для обрув надо

11 часов назад, D.L. сказал:

Это ж надо так любить узавто:dash2:

:blush:да ...? мне они тоже нравятся 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ну то наверное познается в сравнении.. к примеру концерн BYD еще в прошлом году заявил об отказе с марта 2022 от производства автомобилей на "горючих" видах топлива и полностью переключился на выпуск "электричек". Не думаю, что они ориентированы лишь на внешние рынки с их то объемами выпуска машин (747 тысяч за 2021г, из которых лишь 140 тысяч были бензиновыми).

В Китае перенасыщение рынка. Можно встретить в продаже много новых машин 2020-2021 года выпуска. И цены ниже MSRP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

разве не черную матовую жентру? Я, ссссссукааа,  так ржал с ары, как его хотелку прочитал:smekh: Это ж надо так любить узавто:dash2:

Не мне. Жене. Скоро в частный садик ребенка отдаём. Чтобы возила и забирала его.. 

29 минут назад, hocum сказал:

Он молодец:0526:если бы все армяне были такие )

А кора жентра - ну это чисто узбекский статус. Ему машина нафиг не нужна ...имхо .Но окружение давит ...он вынужден соответствовать 

Вы правы что лучше местный автопром. В плане после легче продать и тд. 

Но блин эти машины такой прошлый век. Ну не знаю голова болит. Электро хочется. Но менталитет у меня черная джентра, узбекча бош ишлавотти :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, arteto said:

Электро хочется.

Есть где заряжаться? От этого и плящи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Akim358 said:

к примеру концерн BYD еще в прошлом году заявил об отказе с марта 2022 от производства автомобилей на "горючих" видах топлива

Но, похоже этого не произошло. Здесь, например, статистика за Ноябрь 2022:

https://insideevs.com/news/628912/china-plugin-car-sales-november2022/

BYD продала в Китае больше всех электрофицированных авто за этот период -  64,145. Но только 7к из них были EV, остальные 57к - гибриды. Даже электрических лилипутов Guang MINI EV продали более чем в 4 раза больше.

wuling---hong-guang-mini-ev.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, adanaC сказал:

BYD продала в Китае больше всех электрофицированных авто за этот период -  64,145. Но только 7к из них были EV, остальные 57к - гибриды

Цитата

Top 10 for the month:

  1. BYD Song Plus (BEV + PHEV): 64,145
  2. Tesla Model Y: 52,424
  3. Wuling Hong Guang MINI EV: 31,982
  4. BYD Han (BEV + PHEV): 31,580
  5. BYD Dolphin: 26,029
  6. BYD Yuan Plus BEV: 26,004
  7. BYD Qin Plus (BEV + PHEV): 25,498
  8. BYD Tang (BEV + PHEV): 19,188
  9. BYD Seal: 15,356
  10. GAC Aion S: 15,323

что-то не сходится.. только Дельфинов (электричек) продано 26 тыщ, электричек Seal - 15.3 тыщи.. Yuan Plus - 26 тыщ и 4 модели вперемешку - электрички/гибриды

25 минут назад, adanaC сказал:

похоже этого не произошло

как не произошло? BYD отказалсь жеж от чисто с ДВС машин, производит гибриды и электрички, что видно в статистике продаж Топ 10

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что слышно про BYD Uzbekistan? Вроде с февраля должны были салоны открыться. Начали продавать тачки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень иронично американцы про электромобили

 

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного Позора в адрес ТЕСЛА

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

Немного Позора в адрес ТЕСЛА

 

а у тебя на орлике автопилот лучше работает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Бублик сказал:

а у тебя на орлике автопилот лучше работает ?

отключил я "автопилот" (точнее это АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОДДЕРЖАНИЕ ЗАДАННОЙ СКОРОСТИ)... - мне не нужно.

И да, как по мне - ТЕСЛА продукт маркетологов и не представляет собой ценности как автомобиль... больше про понты, а не про пользу.

ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

отключил я "автопилот" (точнее это АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОДДЕРЖАНИЕ ЗАДАННОЙ СКОРОСТИ)... - мне не нужно.

И да, как по мне - ТЕСЛА продукт маркетологов и не представляет собой ценности как автомобиль... больше про понты, а не про пользу.

ИМХО

нуу, если круиз контроль обзывать автопилотом... (хотя на дальних поездках оч полезная штука, жаль я далеко не езжу) , то тесла тебе не нужна.

 

у человека была идея (а может мечта). и он ее реализовал. ему наплювать и на тебя (которому электричка не нужна) и на меня (которому нужна). у него были деньги и идея. и он эту идею реализовал. если он на этом еще и заработал, ну что ж, бывает.

 

была мечта у убунтушника - он ее реализовал, слетал в космос (20 лет назад, за 20 лямов). и осталось мелоч, на семечки и он решил двинуть линукс в массы. и двигает. и даже денежку за это получает.

 

это я к чему. если у тебя нет идей, то не надо опускать тех у кого идеи есть. а главное есть желание и возможность эти идеи двигать

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Бублик сказал:

это я к чему. если у тебя нет идей, то не надо опускать тех у кого идеи есть. а главное есть желание и возможность эти идеи двигать

Надо же свою никчемность как-то оправдать…

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Бублик сказал:

это я к чему. если у тебя нет идей, то не надо опускать тех у кого идеи есть. а главное есть желание и возможность эти идеи двигать

никого не собирался "опускать" - не мое это...

И я имею право высказать свою точку зрения на электродвиж.. порой она ироничная и эта ирония может казаться злой (это не так - я очень добрый человек), но я считаю что сегодня электромобиль это больше ПиАр-акция, чем реальная "Борьба за экологию"... я считаю что последствия массовой утилизации АКБ электромобилей до сих пор не просчитаны (особенно у нас с нулевой пошлиной ввозной и ничтожно малым ЭКОсбором на электромобили) и самое важное - под катом... умалчиваемые вопросы безопасности этих автомобилей при ДТП

Спойлер

 

это для возможных покупателей электромобилей

и вот для тех, кто раздумывает 

 

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В погоне за "зеленным" миром многие сознательно (кто в курсе) и несознательно (те кто не догадывается даже) игнорируется вопрос магнитных полей. Каждый электродвигатель излучает магнитное поле, которое в долгосрочном плане очень вредно для организма. Не зря запрещается строительство жилых объектов в близи от высоковольтных линий. Через 10-15 лет когда начнутся всякие болезни, причина которых будет в долгом контакте с магнитным полем, и тогда перспективы электричек резко "покроются туманом". Имхо. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zem сказал:

В погоне за "зеленным" миром многие сознательно (кто в курсе) и несознательно (те кто не догадывается даже) игнорируется вопрос магнитных полей. Каждый электродвигатель излучает магнитное поле, которое в долгосрочном плане очень вредно для организма. Не зря запрещается строительство жилых объектов в близи от высоковольтных линий. Через 10-15 лет когда начнутся всякие болезни, причина которых будет в долгом контакте с магнитным полем, и тогда перспективы электричек резко "покроются туманом". Имхо. 

Кошмар какой. Вы в школе учили физику вообще? Такое понятие, как экранирование вам знакомо? На ЛЭП знаете какое напряжение и почему есть зона отчуждения?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Real Root сказал:

Кошмар какой. Вы в школе учили физику вообще? Такое понятие, как экранирование вам знакомо? На ЛЭП знаете какое напряжение и почему есть зона отчуждения?

Это из разряда - мобильные телефоны вредны для здоровья :smekh:   Все что то слышали, но продолжают пользоваться. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now