2 897 posts in this topic

16 часов назад, shumbola сказал:

Кроме твоей Орландо и все что у тебя есть все плохо :smekh:

не завидуй.... или молча завидуй... 

14 часов назад, Бублик сказал:

человек ОЧЕНЬ хочет электричку, но ... денег нету или жаба душит. но ОЧЕНЬ хочет

Бублик... ты тоже не умничай... кто сказал что я не куплю "электричку"? фишка в том, что на мою жизнь и гибридов хватит - это раз, и второе - я люблю путешествовать далеко и по "медвежим углам", там не зарядишься нигде... и если у меня у каждого в семье будет по 1 НОРМАЛЬНОМУ автомобилю, то 4м или 5м автомобилем в семье элетричка может стать... но наши люди продают нормальные авто и вкладываются в АКБ на колесах не совсем понимая ЗАЧЕМ им это... и какие будут последствия... может быть они себе газ потом поставят? и ты и я застанем времена когда эти машины будут отдавать за бесценок

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Ташкент-2009 said:
17 hours ago, shumbola said:

Кроме твоей Орландо и все что у тебя есть все плохо :smekh:

не завидуй.... или молча завидуй... 

Насмешил, ей богу. Я даже как говорят "белой завистью" не завидую...я просто констатировал факт...

38 minutes ago, Ташкент-2009 said:

но наши люди продают нормальные авто и вкладываются в АКБ на колесах не совсем понимая ЗАЧЕМ им это... и какие будут последствия... может быть они себе газ потом поставят? и ты и я застанем времена когда эти машины будут отдавать за бесценок

Вот кто завидует на самом деле :-)

Вот когда за бесценок будут отдавать - купишь :-)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

Нихрена себе карма.. :facepalme::crazy:

Если бы ты знал сколько раз я в клинках видел пострадавших и "в лепёшку" на личном транспорте, то бросил бы своё авто :drinks: В ОТ всегда чувствовал себя защищённым, когда мчался за 100+км/ч на Икарусе, хотя раза три там баллон спускал, один раз на Львовском в полуприцеп ткнулись, лобовое потеряли, другой раз камушек лобовое вынес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shumbola сказал:

Вот кто завидует на самом деле :-)Вот когда за бесценок будут отдавать - купишь :-)

нет. я покупаю ТОЛЬКО новые автомобили и вещи. И никогда не покупаю в кредит. Ответ принят?

Когда у меня в семье будут 2-3 нормальных машины (сейчас две Шевроле) = 4ую куплю "электричку".. как игрушку... но скорее всего Hybrid! 

/2hu19ymhybridbadgekg-4.jpg.fbe3fd8880803a069362a697e65c94ae.jpg

Спойлер

Вот такой ГИБРИД бы взял не задумываясь

https://www.yandex.ru/video/preview/6921540301531969384

 

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2023 в 02:56, Friday сказал:

Машина BYD Song Plus.

За сколько взяли Song? 

Тоже присматриваюсь к этой модели. В салонах за 44.000 стоит, на базаре 42.000. А вот у китайцев в салоне 41.000, под заказ, ждать две-три недели. 

Хотя друзья  отговаривают, предлагают подождать, взглянуть на цены на производство СП Уз-BYD.  Говорят что там будут цены ниже чем. 

Но вроде там будут выпускать гибриды? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, topuz сказал:

Но вроде там будут выпускать гибриды?

Так гибрид получше будет, чем электричка. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Так гибрид получше будет, чем электричка. 

Все ветку не читал, может уже обсуждали плюсы и минусы электрика vs ДВС? 

У меня есть опыт, для Ташкенте возьму только чистую электрику.  

У гибрида плюсы только в запасе хода и езда зимой. Минусы это обслуживание ДВС и меньший запас хода на электрики. 

В Казахстане расстояние большие, сколько знаю людей (у кого электрика) у всех по две машины (электрика и ДВС). В городе  АА только электрика, а  вот вне предела АА, к примеру поехать на озера Балхаш, Иссык куль, Алаколь или в Астану то только ДВС.  

Гибрид это переходной этап. Но как только запас хода у электриков увеличиться, думаю электрика будет получше. 

У электрика один минус, это его цена. Правда использования копейки. То есть пока отобьешь свои деньги должно пройти много времени пройдено много км. 

Экономическое преимущество электромобили палка в двух концах.   

 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, topuz сказал:

У электрика один минус, это его цена. Экономическое преимущество электромобили палка в двух концах.   

Не только этот "минус"...преимущества особого нет.. и тем более превосходства..640c58f05f136_.jpg.dd6abb7c7d8490076d33979a9cebb2e2.jpg

Это CAT994A.
Он сжигает около 1000 литров топлива за 12 часов, перемещая около 250 тонн грязи для удаления материалов, необходимых для производства батареи ONE Tesla.
Чтобы сделать каждую батарею, вы должны обработать:
- 12 тонн литиевого саля
- 15 тонн руды для кобальта
- 3 тонны руды для никеля,
- 12 тонн руды для меди
И переместить в "Отвалы" (отходы) 250 тонн земной коры.
640c58f0ad1df_.jpg.f449e00a29bd4d56bc3cfb577e60640a.jpg
Только для одного - аккумулятора электроавтомобиля, который приблизительно
640c58f01d2ae_.jpg.b1aa41313e68407768d38c7fc9f196cc.jpg
- 12 кг лития
- 30 кг никеля
- 22 кг марганца
- 15 кг кобальта
- 100 кг меди
- 200 кг алюминия, стали и пластика
И люди верят в «нулевые выбросы», когда они ездят на своих электромобилях.Электричество поступает от РОЗЕТКИ....
Томас Оттманн
Инженер-технолог по экологическим процессам
 
Примечание моё - ОЧЕНЬ УМНЫЙ ДЯДЬКА

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Ташкент-2009 said:

И люди верят в «нулевые выбросы», когда они ездят на своих электромобилях.

Не надо начинать мусолить эту тему по новой. Весь ущерб от производства электромобиля - это капля в море по сравнению с ущербом от добычи нефти и производства бензина.

Oil-spill-cleanup-Freshwater-West-Bay-Dyfed-Wales-1995.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, adanaC сказал:

Не надо начинать мусолить эту тему по новой.

Он решил из холивара, срач перевести ва другие темы. 

Как видит западную технику у него блокируются способность мыслить. 

Но сам, он пересесть из ДВС на ишака не хочет.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, adanaC сказал:

Весь ущерб от производства электромобиля - это капля в море по сравнению с ущербом от добычи нефти и производства бензина.

Адана... это ты мусоришь... это тебе НЕЧЕМ возразить. Есть суровая мировая статистика - производство бензиновых автомобилей и их последующая утилизация (повторное использование материалов в производстве) НАМНОГО МЕНЬШЕ ВРЕДА природе, чем производство электроавтомобилей.

Сколько раз тонут в году танкеры крупные? это происходит раз в 5-7 лет и это безусловно плохо. а вот на мои цифры, приведенные дотошным/придирчивым немцем - тебе просто нечем ответить. Электроавтомобили - зло. Маркетинговая ЧУШЬ про "нулевые выбросы"... учитывая тот факт, что пока у нас нет АЭС, то большое количество электроэнергии для ТЕСЛА и пр.. в нашей стране вырабатывают ГАЗОВЫЕ ТЭС (и даже угольные вроде есть?)! от которых выброс такой, что тебе нужно просто побывать в Ангрене и убедится в этом.. 

а когда спустя 4-5 лет дешевые электокары китайские начнут массово "умирать" из-за АКБ - вся эта Отрава начнет оказываться на наших свалках...и тогда нулевая пошлина на них будет восприниматься как Проклятие для будущей природы нашей страны, потому что полноценная переработка стоит денег, а у нас главное слово АРЗОН https://normpost.ru/17838-kladbishhe-elektromobilej-v-kitae.html

original.jpg.6772369443313f8c925fbb10b5ccd13c.jpg

вот что нас ждет через 5-6 лет.

5 минут назад, topuz сказал:

Он решил из холивара, срач перевести ва другие темы. Как видит западную технику у него блокируются способность мыслить. Но сам, он пересесть из ДВС на ишака не хочет.  

ТОПУЗ... ты кроме хранения похищенной мебели у себя дома ни в чем не разбираешься? а?
ну, вот по существу ЕСТЬ ЧТО ВОЗРАЗИТЬ? Выше фото сделанное в Китае.. а это стране НАМНОГО сильнее и богаче нас в экономическом плане!

подумай, что (какую страну) ты оставишь тут своим детям? или они улетят в ЕС и США? ты ж фанат запада? т.е. тебе наплевать на нашу страну? и на ишаке ездий сам.. я - всю жизнь на автомобиле. Бензиновом. И минимум на что согласен - на гибрид.

Edited by Ташкент-2009
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Есть суровая мировая статистика - производство бензиновых автомобилей и их последующая утилизация (повторное использование материалов в производстве) НАМНОГО МЕНЬШЕ ВРЕДА природе, чем производство электроавтомобилей.

Да, да главное правильно и вовремя сместить акценты... Производство батареи и электродвигателя (возможно) чуть грязнее производства ДВС, только в следующие 5-10 лет эта батарея не будет выбрасывать тонны мусора в атмосферу. И это без учёта того, сколько мусора выбрасывается в атмосферу при добыче, перевозке и переработке нефти. 

24 minutes ago, Ташкент-2009 said:

начнут массово "умирать" из-за АКБ

Это тоже миф. Большинство производителей EV дают гарантию на батарею 8 лет (врочем не знаю на счёт китайцев). Это гораздо больше чем стандартная гарантиа на ДВС (3-5 лет).

Edited by adanaC
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

1. подумай, что (какую страну) ты оставишь тут своим детям?

2. пока у нас нет АЭС

3. Маркетинговая ЧУШЬ

4. Электроавтомобили - зло.

 

1. еще раз, велосипед или вьючное животное  тебе помощь, если тебе беспокоит экология. 

2. АЭС деньги стоят, АЭС колхозу  не нужен, а вот для индустриализации и электрификации архи важно. Увеличения потребления электроэнергии, тем же мобилями увеличивает и убыстряет строительство АЭС. 

3.  В историю тебя тыкать, как я вижу, не имеет смысла? Ведь раньше человечество окружало множество паровых (топливных) бытовых приборов  и промышленных станков. Сейчас все работает на электричестве. Так же будет и с авто. Не потому что, этого захотели "зеленые".  

4.   Если ты выйдешь на площадь Мустакилик и прилюдно совершишь акт самосожжения, возгласом  "Электроавтомобили - зло" уверяю, никто не заметит. Технологии не стоят на месте, будущее за электромобилями.   

     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, topuz сказал:

1. еще раз, велосипед или вьючное животное  тебе помощь, если тебе беспокоит экология. 2.3.4...     

1.2.3.4 = написана ЭКОбрехня и Чушь.... по существу (отсутствие мощностей по переработке отработавших свои ВОСЕМЬ лет АКБ или вред природе при ИЗГОТОВЛЕНИИ АКБ и "электрики") - нет никакого ответа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

1.2.3.4 = написана ЭКОбрехня и Чушь....

ну я был прав, если ты не осилил "1984", как ты можешь осилить и понять более сложные вещи к примеру будушее. 

Если ты не можешь отличить, круиз контроль от автопилота? 

17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

по существу

По существу, как только технологии производства скакнут вперед, ценик электромобиля упадет. Думаю ждать не долго, 3-5 лет.  

И как только произойдет прорыв в ИИ- искусственные интеллект, (ждать дольше 10-15 лет), электромобиль  станет доминировать. История повторится, скоростной электро-поезд заменил паровоз на угле.     

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

отсутствие мощностей по переработке

:facepalme: реально? Отчёты спецов читать не пробовал? Например, TrendForce.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

ну я был прав, если ты не осилил "1984", как ты можешь осилить и понять более сложные вещи к примеру будушее. Если ты не можешь отличить, круиз контроль от автопилота? 

ты прав только когда себе в зеркале язык показываешь... я прочитал 1984 раньше тебя, гораздо раньше... наверное в 1986г прочитал...надо уточнить год советского издания книги... и за рулем иномарки с АКПП я сел в 1992г, когда ты еще был школьником.. иногда, лучше жевать, чем говорить!

2 минуты назад, D.L. сказал:

реально? Отчёты спецов читать не пробовал? Например, TrendForce.

Дай ссылку на подобные мощности В НАШЕЙ СТРАНЕ... в нашей.. у нас.. тут... они есть? их нет даже в проекте.

а "нулевая пошлина" - уже есть

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

Гибрид это переходной этап.

Гибрид - это будущее. А сегодняшняя электричка - это переходный этап

2 часа назад, topuz сказал:

У гибрида плюсы только в запасе хода и езда зимой. Минусы это обслуживание ДВС и меньший запас хода на электрики. 

Знаешь почему у него большой запас хода? Потому что в гибриде аккум заряжается на ходу от собственного ДВС. Я сейчас про полный гибрид. Причём этот ДВС не требует особого обслуживания. Это же бензогенератор. У него нет той нагрузки, которая в автомобильных моторах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

ты прав только когда себе в зеркале язык показываешь... я прочитал 1984 раньше тебя, гораздо раньше... наверное в 1986г прочитал...надо уточнить год советского издания книги... и за рулем иномарки с АКПП я сел в 1992г, когда ты еще был школьником.. иногда, лучше жевать, чем говорить!

А по существу есть что сказать? 

Да н.а.с.р.а.т.ь, когда ты прочитал книгу, главное, что ты его не понял.  

Я же тебе предложил показать свой паспорт с годом рождения, но ты слился. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Дай ссылку на подобные мощности В НАШЕЙ СТРАНЕ... в нашей.. у нас.. тут... они есть? их нет даже в проекте.

а "нулевая пошлина" - уже есть

так ты решил шустро соскочить с темы полного отсутствия мощностей? В прыжке сменив тапки, за нас решил поспрашивать? Только Китай сейчас перерабатывает 140-150тыс тонн при дефиците таковых мощностей. Хотя, кому я это жую. . . 

Ташкент, очень тебе рекомендую последовать совету:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, adanaC сказал:

только в следующие 5-10 лет эта батарея не будет выбрасывать тонны мусора в атмосферу

А эл.энергия для зарядки будет из воздуха браться? А утилизация в конце жизненного цикла?

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Akim358 said:
50 minutes ago, adanaC said:

только в следующие 5-10 лет эта батарея не будет выбрасывать тонны мусора в атмосферу

А эл.энергия для зарядки будет из воздуха браться?

Да, прямо из воздуха. Буквально :D. По крайней мере частично (ветрогенераторы). Смех смехом, но Онтарио 95% энергии вырабатывает без сжигания ископаемого топлива. А утилизация, это проблема решаемая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, D.L. сказал:

так ты решил шустро соскочить с темы полного отсутствия мощностей? В прыжке сменив тапки, за нас решил поспрашивать?

Только Китай сейчас перерабатывает 140-150тыс тонн при дефиците таковых мощностей. Хотя, кому я это жую. . . 

Ты не ответил, более того, привел в пример Китай... х....с палкой не сравнивай... У НАС, В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ МОЩНОСТИ?

Хотя бы одно предприятие современное, где безопасно смогут утилизировать АКБ электроавтомобилей... а? и продолжай жевать, лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Real Root сказал:

Пля вот вы тему заcрали...

А попизд..ть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now