firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 477 posts in this topic

мой вывод онлайн карты пока не для нас,оффлайн пока рулит,честно скажите сколько уходит времени на то чтоб расчитаться с онлайн картой?

возможно Вы не знаете но на рынках можно приобрести овощи или фрукты по терминалу.

PS времени уходит от 1-5 минут. в УГО меня расчитали максимум за минуту, в квартале оплачивал дольше минут 2-3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю отовариваюсь ттз базар и юнусобаде,терминалов ненаблюдал мож ныкают;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю отовариваюсь ттз базар и юнусобаде,терминалов ненаблюдал мож ныкают

Плохо смотрели. На ТТЗ базаре спокойно продают в т.ч. овощи и фрукты по терминалу. По выходу из базара в сторону стоянки с левой стороны!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это левую сторону я обхожу!!! выбор не очень,беру внутри базара напротив вещевых магазинов

 

и прям там есть онлайн терминалы?чет неверю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и прям там есть онлайн терминалы?чет неверю

Ну вы же вообще про терминалы писали. Там дуэтовские терминалы стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб неписать онлайн терминал,я просто писал терминал и отвечал я на пост про онлайн карты,а не оффлайн мож без точек пишу поэтому не понятно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, при увольнении с работы, должен ли я отдавать пластиковую карточку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карта банковская и именая,то есть ваша работа не причем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при увольнении с работы, отдавать пластиковую карточку?

По разному, точнее можно прочитать в Договоре, сотрудника с Банком.

1) Банки НБУ позволяют оставить у себя и использовать на новом месте работы в системе НБУ.

2) Асака банки штрафуют организации, тех кто не сдал карту уволившегося сотрудника. Согласно договора надо сдать в банк при увольнении, банк делает отметку о сдаче пл.карты в бегунке листа увольняемого. Остаток средств остается на банковском личном счету сотрудника.

 

карта банковская и именая,то есть ваша работа не причем

Вы правы, если речь идет о Вашей карте полученной Вами лично в банке, для своих личных нужд физич.лица. С картами полученными на рабочем месте для З.П. ситуация иная.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть 3 карточки,одна лична моя 2я со старой работы помойму какой то стандарт с рисунком балгарского перца до сих пор дома лежит уже года 3 ей никто назад не требовал,сейчас узкдб про нее ниче пока немогу сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ Объясните кто знает, почему например карты банка Буюк Ипак Йули не обналичивают в банке, (ежедневно и вообще ни как), а другие как виза, ипотека банк хоть каждый день приходи по 20 т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 тыщ - это 10 долларов :) или меньше 10-ти долларов. узнали бы в сша где нить что с виза кард можно в день снять наличными не больше 10-ти баксов - удивились бы очень сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде обналичивают на дархане недалеко от тельмана по 30 тыс., но как обычно очередь и деньги до 10:30 наверное )

 

20 тыщ - это 10 долларов :) или меньше 10-ти долларов. узнали бы в сша где нить что с виза кард можно в день снять наличными не больше 10-ти баксов - удивились бы очень сильно.

да они вообще удивились бы приехав сюда :) слышал про так называемые он лайн карты, у нас с обычными много проблем, а они еще и он лайн хотят, предышущие участники писали про терминалы на рынках, я видел их но там часто очереди и выбор маленький, наличные деньги в кармане лучше. Например, брал бытовую технику, спрашиваю цену за нал и по карточке - разница в 30 тыс. или теже мебельные - цена равная, но если налом то, доставка бесплатно. в принципе я за карту если мне з.п. в 2 раза повысят :)

Edited by iceberg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть кто пользуется новыми картами от Orient Finance Bank? Они вообще работают? На карточке висит 1,5 ляма, а даже булочку не купишь! Конкрентно: Пошел к зубному - терминал выдает ошибку, пошел в чиланзарский энергосбыт - терминал дал ошибку, хотел в метро жетонов купить - тоже не получилось. Даже баланс нельзя узнать. Думали карточка бракованная - пошли в банк (Сам Ориент) - там баланс проверяется... Ну как это назвать, а? Уже готов под проценты обналичить, чем этим гoвнoм пользоваться :angry:

Есть кто помочь может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый банк новые проблемы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я могу перечислить все деньги с карты OrientFinance Bank на картуочку от AgroBank? Если да, то где, и будут ли удерживаться проценты (и сколько)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть кто пользуется новыми картами от Orient Finance Bank? Они вообще работают? На карточке висит 1,5 ляма, а даже булочку не купишь! Конкрентно: Пошел к зубному - терминал выдает ошибку, пошел в чиланзарский энергосбыт - терминал дал ошибку, хотел в метро жетонов купить - тоже не получилось. Даже баланс нельзя узнать. Думали карточка бракованная - пошли в банк (Сам Ориент) - там баланс проверяется... Ну как это назвать, а? Уже готов под проценты обналичить, чем этим гoвнoм пользоваться :angry:

Есть кто помочь может?

Ориент финанс в помощь!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ориент финанс в помощь!

А я могу перечислить все деньги с карты OrientFinance Bank на картуочку от AgroBank? Если да, то где, и будут ли удерживаться проценты (и сколько)?

 

Наши банки опять устроили засаду для любимых клиентов. К-во терминалов приема онлайн карт что-то не увеличивается, а прошло уже больше полтора месяца. Все говорят что банки им не перешивают. Все ограничивается большими супермаркетами, газойл и аптеками дори-дармон и оксимед, аптеки молодцы проявили оперативность и не поленились.

 

Перечислить все деньги с карты OrientFinance Bank на картуочку от AgroBank вы сможете. Но имейте в виду что OrientFinance Bank возьмет комиссию за перевод (около 1%) и AgroBank "не останется в долгу" и снимет за зачисление?!. Как показывают опросы банков почти все снимают по 3% за зачисление при такой операции.

 

За что банки берут 3% при зачисления перевода с личного счета на свой же личный счет в другом банке?!

Наверное от большой любви к нам!!!!

 

Кстати насчет OrientFinance Bank, у них вроде остались старые карточки, может обменяют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инфа о том, где (по каким адресам) есть пункты Paynet, принимающие оплату по пластиковым картам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инфа о том, где (по каким адресам) есть пункты Paynet, принимающие оплату по пластиковым картам?

Могу лишь из собственного опыта поделиться: знаю точки на метро Горького, на Крестике и на Джакурганской (мост возле Рисового).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инфа о том, где (по каким адресам) есть пункты Paynet, принимающие оплату по пластиковым картам?

Дом быта. Около г. Сайехат. Бывш. ул. Севастопольская
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Испортил свою пластиковую карту, отклеился чип и потерялся, обратился в банк 00196, ладно то, что время заняло около месяца и сняли энную сумму, плюс выдали пластик банка 00206, так они заставили писать заявления на подключение "SMS - информирования по пластиковой карте", с ежемесячной абон платой, как только на руки взял новую карту, спросил, как данную услугу отключить, попросил бланк, клерк ответил, что строго через управляющего, к которому не подобраться, отсюда вопрос как данную услугу отключить без похождения в банк (в банке 00196, огромная толпа, душно, жарко и нервозно)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"SMS - информирования по пластиковой карте"

отличная услуга :) в свое время сам ходил в банк, находил нужный отдел, стоял в очереди и подключил эту услугу. зато сразу узнавал когда на мой счет поступают деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличная услуга :) в свое время сам ходил в банк, находил нужный отдел, стоял в очереди и подключил эту услугу. зато сразу узнавал когда на мой счет поступают деньги...

но мне ее пихнули :(

и еще если на счету нет денег абон плату за данную услугу будут снимать? и если да то как долго?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инфа о том, где (по каким адресам) есть пункты Paynet, принимающие оплату по пластиковым картам?

Главпочтамт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.