firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы скорее вернуть хозяину. Завтра по любому позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы скорее вернуть хозяину

с этим надо быть осторожнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим надо быть осторожнее...

Вот у меня тоже мысли, а вдруг выкинули ворованную, или подстава какая? :) Опустошили карту, подкинули мне, лежала прямо около моей машины, у двери... а потом на меня и свалят.... :lol: Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня тоже мысли, а вдруг выкинули ворованную, или подстава какая?

эта карта не стоит того :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта карта не стоит того :unsure:

Ну и что с ней делать??? B)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что с ней делать??? B)

можно например термопасту на проц намазывать, идеально подходит :lol: слой получается как по книжке - тонкий и ровный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что с ней делать??? B)

Можно сломать и выкинуть. А владельцу этой карты в банке выдадут дубликат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сломать и выкинуть. А владельцу этой карты в банке выдадут дубликат.

Ну это ясно, правда ему еще штраф придется выплатить 10 Евро (купюрами Евро). На обороте карты написано, собственность банка, если нашли карту, сдайте в банк. Поеду сдам. Как раз банк в центре. Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно например термопасту на проц намазывать, идеально подходит :lol: слой получается как по книжке - тонкий и ровный.

у меня дома есть карта НБУ в 2003-м году получил. качественная такая. хорошая. не то что нынешние. реально и печать другая и пластик да и вообще в руках приятно держать. срок действия истек. пошел в банк хотел продлить - сказали продлить нельзя :( только сдать. но я ее не сдал - оставил себе на память. :D она у меня так и продолжает кактус в горшке подпирать как и 9 лет назад. очень удобно - и не гниет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ясно, правда ему еще штраф придется выплатить 10 Евро (купюрами Евро).

..и сидеть в лучшем случае без пластика полгода или год, как повезёт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно например термопасту на проц намазывать, идеально подходит :lol: слой получается как по книжке - тонкий и ровный.

 

А можно как в фильмах о гламурных подонках - из сахарной пудры дорожки делать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно как в фильмах о гламурных подонках - из сахарной пудры дорожки делать :)

Не-а, не пойдет - для этого платиновый AMEX нужен :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня дома есть карта НБУ в 2003-м году получил. качественная такая. хорошая. не то что нынешние. реально и печать другая и пластик да и вообще в руках приятно держать. срок действия истек. пошел в банк хотел продлить - сказали продлить нельзя sad.gif только сдать. но я ее не сдал - оставил себе на память. biggrin.gif она у меня так и продолжает кактус в горшке подпирать как и 9 лет назад. очень удобно - и не гниет.

 

с недавних пор стали разблокировать... сходите еще раз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил на руки новую пластиковую карту с новой системой оплаты (онлайн) знаю что такие карты принимают в УГО и в сети СМ Корзинка. Кто сталкивался с этими картами ? поделитесь опытом по ним. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря карта отстой не для вас,а для продавца из за этого все терминалы прошивают вот под такие онлайн карты которыми расплатиться очень долго ,потомучто идет званок в банк ,а дозваниться нелегко,ну незнаю мож у нас атс (150)-лл-гг не та или у них в банке (ориент финан)со связью что то (((,и не везде есть оплата онлайн для этого нужна т.линия и програмировать сам терминал(бесплатно),зачем все это придумали онлайны шманлайны,лучше бы эти карты довели бы до ума чтоб люди в банках и у киосках не толпились с пачухами карт для активации и мы чтоб не инкасировали терминалы по 30 минут блин,работал я как то в кореи кассиром по блату так я там 5 лет пробыл и не разу не видал чтоб этот терминал аппарат инкасировали ,только в конце месяца приходил с банка забирали свои экземпляры чеков для перевода денег на счет хозяйки все,а здесь в самый неподходящий момент в теминале пишет что карта переполнена это привет ,а если у клиента нет денег сабой и он допустим поел что тогда делать?проинкасировать этот терминал после 7 вечера почти нереально,а субботу ,воскресение вообще нельзя воти денюшки пролетают и клиенты недовольные уходят(((( с этим надо бороться а не придумывать еще гемморой ну мож это кому то на руку незнаю((((

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самое главное - ни одной точки!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря карта отстой не для вас,а для продавца из за этого все терминалы прошивают вот под такие онлайн карты которыми расплатиться очень долго ,потомучто идет званок в банк ,а дозваниться нелегко,ну незнаю мож у нас атс (150)-лл-гг не та или у них в банке (ориент финан)со связью что то (((,и не везде есть оплата онлайн для этого нужна т.линия и програмировать сам терминал(бесплатно),зачем все это придумали онлайны шманлайны,лучше бы эти карты довели бы до ума чтоб люди в банках и у киосках не толпились с пачухами карт для активации и мы чтоб не инкасировали терминалы по 30 минут блин,работал я как то в кореи кассиром по блату так я там 5 лет пробыл и не разу не видал чтоб этот терминал аппарат инкасировали ,только в конце месяца приходил с банка забирали свои экземпляры чеков для перевода денег на счет хозяйки все,а здесь в самый неподходящий момент в теминале пишет что карта переполнена это привет ,а если у клиента нет денег сабой и он допустим поел что тогда делать?проинкасировать этот терминал после 7 вечера почти нереально,а субботу ,воскресение вообще нельзя воти денюшки пролетают и клиенты недовольные уходят(((( с этим надо бороться а не придумывать еще гемморой ну мож это кому то на руку незнаю((((

В защиту хочу сказать:

1. Телефоная линия не обязательно, есть мобильные терминалы, которые работуют через gprs связь.

2. С новыми картами и не надо будет толпиться у банкоматов для загрузки, активации и т.д. все операции проходят онлайн.

3.Теперь инкасировать терминалы тоже не надо, нужно делать сверку итогов и ее можно делать в любое удобное для вас время. Правда колличество операций ограниченно 50 (кажется) после чего терминал сам попросит сделать сверку итогов. И сверку итогов можно делать через безпроводную связь.

Есть конечно и недостатки. Но давайте посмотрим что будет. Все таки намного перспективней онлайн карты чем старые Дуетовские. С этими картами хоть есть возможность производить оплату через интернет, не надо ходить загружать карту и т.д.

 

И самое главное - ни одной точки!

 

Сейчас уже очень много терминалов. Сам оплачиваю в Корзинке, Мега планет, Анжелс фуд,заправкиУзгазоил, еще какя-то заправка возле пионерской, магазин ОК возле пионерской. Так что это временная проблема, такая же проблема была и в начале внедрения старых карт в Узбекистане - ни где не было терминалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самое главное - ни одной точки!

Это же Лексус. Он их никогда не использует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же Лексус. Он их никогда не использует.

Подумал про точки приема новых карт:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря карта отстой не для вас,а для продавца из за этого все терминалы прошивают вот под такие онлайн карты которыми расплатиться очень долго ,потомучто идет званок в банк ,а дозваниться нелегко,ну незнаю мож у нас атс (150)-лл-гг не та или у них в банке (ориент финан)со связью что то (((,и не везде есть оплата онлайн для этого нужна т.линия и програмировать сам терминал(бесплатно),зачем все это придумали онлайны шманлайны,лучше бы эти карты довели бы до ума чтоб люди в банках и у киосках не толпились с пачухами карт для активации и мы чтоб не инкасировали терминалы по 30 минут блин,работал я как то в кореи кассиром по блату так я там 5 лет пробыл и не разу не видал чтоб этот терминал аппарат инкасировали ,только в конце месяца приходил с банка забирали свои экземпляры чеков для перевода денег на счет хозяйки все,а здесь в самый неподходящий момент в теминале пишет что карта переполнена это привет ,а если у клиента нет денег сабой и он допустим поел что тогда делать?проинкасировать этот терминал после 7 вечера почти нереально,а субботу ,воскресение вообще нельзя воти денюшки пролетают и клиенты недовольные уходят(((( с этим надо бороться а не придумывать еще гемморой ну мож это кому то на руку незнаю((((

Что то вы все в одну кучу свалили.Все то ,что вы перечислили есть недостатки оффлайн карт ,которых лишены онлайновские карты.Только для всеобщего удобства они вводятся.Методы и сроки это отдельный разговор.Во всем мире уже давно все функционирует и преимущества налицо.

А в Корее вы не видели инкассации карт именно потому ,что там онлайн карты.

И скорость оплаты тоже вещь решаемая.Если супермаркет то на каждую оплату дозвон не обязателен,модем тоже в режиме онлайн.

Возможны варианты ,там где нет тел проводной линии,подключение к сотовой связи через сим карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже очень много терминалов. Сам оплачиваю в Корзинке, Мега планет, Анжелс фуд,заправкиУзгазоил, еще какя-то заправка возле пионерской, магазин ОК возле пионерской. Так что это временная проблема, такая же проблема была и в начале внедрения старых карт в Узбекистане - ни где не было терминалов.

в Меге не работают эти карты. Не нужно ждать пока дозвониться. Терминал обычно в точках где есть хороший проходняк всегда онлайн. Проблем с задержкой по оплате не сталкивался, но вот точек где нормально прошиты терминалы пока минимальное количество. Плюсов конечно много, но прошло порядка 10 лет если мне не изменяет память как внедрили DUET карты и вроде только только все стало в нормальное русло с ними и на тебе! Янги технологиялари :) и опять в каменный век вернемся :) УГО сеня приняли без проблем, говорят что сеть СМ Квартал и Массив тоже их принимают. Сегодня проверю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В защиту хочу сказать:

1. Телефоная линия не обязательно, есть мобильные терминалы, которые работуют через gprs связь.

2. С новыми картами и не надо будет толпиться у банкоматов для загрузки, активации и т.д. все операции проходят онлайн.

3.Теперь инкасировать терминалы тоже не надо, нужно делать сверку итогов и ее можно делать в любое удобное для вас время. Правда колличество операций ограниченно 50 (кажется) после чего терминал сам попросит сделать сверку итогов. И сверку итогов можно делать через безпроводную связь.

Есть конечно и недостатки. Но давайте посмотрим что будет. Все таки намного перспективней онлайн карты чем старые Дуетовские. С этими картами хоть есть возможность производить оплату через интернет, не надо ходить загружать карту и т.д.

 

 

 

Сейчас уже очень много терминалов. Сам оплачиваю в Корзинке, Мега планет, Анжелс фуд,заправкиУзгазоил, еще какя-то заправка возле пионерской, магазин ОК возле пионерской. Так что это временная проблема, такая же проблема была и в начале внедрения старых карт в Узбекистане - ни где не было терминалов.

 

Ну как же вы не понимаете (не Вы лично, а любители новых карт) , что дело не в технологии (он лайн офф лайн) а в том, что проблема то в коммуникациях и повсеместной доступности этого самого он лайна ...

 

ГПРС и телефон - не суть важно - это связь - в старой системе существуют мобильные терминалы с ГПРС модемом и все свистит - пример коммуналка от Ипотеки)

 

Загрузка - в старой системе ее нужно делать раз в 30 дней а потом все это время можно торговать хоть в поле... а в онлайн системах "загрузка - (выход на связь с банком) должна быть произведена при каждом платеже (иначе это не онлайн :)

 

А инкассация и сверка итогов - это не одно и тоже? (связь с банком нужно по любому) по поводу ГПРС уже писал выше....

 

По оплате через и нтернет (с использование номера карты и CVV) - объемы убытков от мошенничества в МПС при таком не совсем не безопасном способе платежа представляете?

 

Еще раз - проблема кроется не в технологии, а в пока слаборазвитой инфраструктуре связи и коммуникаций...

 

П.С. Я конечно понимаю, что это форум и каждый волен высказывать свое мнение, но хотелось бы большего понимания сути вопроса в обсуждениях...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как же вы не понимаете (не Вы лично, а любители новых карт) , что дело не в технологии (он лайн офф лайн) а в том, что проблема то в коммуникациях и повсеместной доступности этого самого он лайна ...

 

ГПРС и телефон - не суть важно - это связь - в старой системе существуют мобильные терминалы с ГПРС модемом и все свистит - пример коммуналка от Ипотеки)

 

Загрузка - в старой системе ее нужно делать раз в 30 дней а потом все это время можно торговать хоть в поле... а в онлайн системах "загрузка - (выход на связь с банком) должна быть произведена при каждом платеже (иначе это не онлайн :)

 

А инкассация и сверка итогов - это не одно и тоже? (связь с банком нужно по любому) по поводу ГПРС уже писал выше....

 

По оплате через и нтернет (с использование номера карты и CVV) - объемы убытков от мошенничества в МПС при таком не совсем не безопасном способе платежа представляете?

 

Еще раз - проблема кроется не в технологии, а в пока слаборазвитой инфраструктуре связи и коммуникаций...

 

П.С. Я конечно понимаю, что это форум и каждый волен высказывать свое мнение, но хотелось бы большего понимания сути вопроса в обсуждениях...

 

Согласен не в технологиях дело, а в людях которые работают с этими технологиями. Но в новой системе больше потенциала, уже много раз перечисляли преимущества.

 

Инкасация и сверка итогох нет, не совсем одно и тоже.

 

По поводу мошеничества при оплате в интернете, это уже как реализуют данную возможность банки и платежные системы. Есть безопасные возможности оплаты. А риск потери денег всегда есть, даже держа их у себя дома или в банке. Тем боллее ни кто не будет ни кого заставлять совершать платежи через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдет немного времени ,отработается система,отточатся механизмы и все пойдет как по маслу.Внедрение всегда сопряжено с трудностями.

В любом случае онлайн система более современна и технологичнеее.

По мошенничеству ,это надо народ приучить не кричать свой пароль продавцу а самостоятельно его вводить.Пока не будет прецендентов не будет и изменения.

Зато возможностей и удобств с новыми картамии в несколько раз больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите пишу постояно с телефона и на скорую руку)все что вы написали все фигня,у нас никогда небудет так как в развитых странах,в кореи даже в дряхлых кафе и магазинах установлены эти терминалы,а у нас где скажите?в больших магазинах или заправках?да они обязаны там быть эти терминалы,а теперь возьмите какое нибудь кафе на базаре и что там хотите сказать там есть терминалы?или на базаре которая продает картошку тож есть терминал?или же есть в каждом частном такси ?и вообще за него надо платит аренду а тут еще и сим карту покупай для нее.

 

мой вывод онлайн карты пока не для нас,оффлайн пока рулит,честно скажите сколько уходит времени на то чтоб расчитаться с онлайн картой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.