firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 496 posts in this topic

Дорого блин. В моем банке 1%, вроде. Хотел уточнить у буха - суббота сегодня

Там по принципу "Не здесь так вон там". У Aloqa бесплатный банк-клиент, обслуживание копеечное. И так в каждом банке, что-то выгодно, что-то обдиралово. Например за перевод с карты физ.лица на карту физ.лица в другом банке, многие снимали комиссию 5-6% (иногда до 10%) - это уж ни в какие рамки не лезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню раньше на сумму з/п пластика хоть что-то капало (около процента в месяц), а сейчас даже обещ ставки реф ЦБ нет. Только розыгрыш обещан, а если я за всю жизнь ни разу не выигрывал? Ждем-с!

Видать , действительно, остался только розыгрыш ;) Даже ипотекабанк не начислил за этот месяц 1% годовых, как было до 1 марта 2016г
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было 27000 на конец месяца и мне накинули 900 с чем то сум. Ориентфинанс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было 27000 на конец месяца и мне накинули 900 с чем то сум. Ориентфинанс.

А не многовато кинули? И мне закинули. Остаток был 200000 сум, закинули всего 15 сум , т.е. 9% годовых
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начисление процентов не обязательно зависит от остатка на конец месяца. По идее он может начисляться ежедневно но зачисляться раз в месяц в конце месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не многовато кинули? И мне закинули. Остаток был 200000 сум, закинули всего 15 сум , т.е. 9% годовых

Было 200 тыщ и всего 15 сум?

Много ли мне закинули не знпю как они там считают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как быстро перевести средства с карты на карту? С Халка на Алока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было 200 тыщ и всего 15 сум?

Много ли мне закинули не знпю как они там считают.

С 200 000 при 9% годовых будет 18 000 в год или 1 500 в месяц. Бывает что не только Акела промахивается, но и Ракша.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите как быстро перевести средства с карты на карту? С Халка на Алока.

Можно в Халк банке написать заявление и они переведут. Для этого в Алока банке нужно узнать номер транзитного счета, инн и мфо. В деталях платежа указать номер карты получателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 200 000 при 9% годовых будет 18 000 в год или 1 500 в месяц. Бывает что не только Акела промахивается, но и Ракша.

Точно, ошиблась Получается, что всего 1% годовых начисли.( остаток в течении месяца не менялся)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в БИЙ, снял % нал с депозита. Поинтересовался "Когда на пластик з/п-ный" кинут не менее ставки рефинансирования 9% ЦБ (могут и поболее, я не откажусь). Как всегда один не в курсе, а знаток обещал в апреле. Я сказал, что в апреле опять приду и проверю, и чтобы за март тоже не забыли, а потом буду ябедничать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал, что в апреле опять приду и проверю, и чтобы за март тоже не забыли, а потом буду ябедничать.

Можете уже ябедничать. Я так понимаю штраф центрального банка за невыполнение этого решения меньше чем сумма расходов на начисление этих самых 9%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно в Халк банке написать заявление и они переведут. Для этого в Алока банке нужно узнать номер транзитного счета, инн и мфо. В деталях платежа указать номер карты получателя.

Процент снимается при переводе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня делала перевод с карты НБУ на ИЙ, сняли 0,5% от суммы. В деталях написала пополнение ССКС - никаких подтверждающих документов не потребовали. Перевод внутри банка бесплатно.

 

 

Процент за перевод устанавливается банком, а вот зачисление кажется должно быть бесплатным. В моем случае ИЙ не взял комиссию за зачисление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня бухгалтер сказала, что с 1 апреля зачисление зарплаты на карточки старого образца (оффлайн) в Капиталбанке не делают. Просят подойти лично и открыть новую (онлайн). Это, так сказать, начало конца оффлайновых карточек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня бухгалтер сказала, что с 1 апреля зачисление зарплаты на карточки старого образца (оффлайн) в Капиталбанке не делают. Просят подойти лично и открыть новую (онлайн). Это, так сказать, начало конца оффлайновых карточек?

Это, так сказать, охренели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в БИЙ, снял % нал с депозита. Поинтересовался "Когда на пластик з/п-ный" кинут не менее ставки рефинансирования 9% ЦБ (могут и поболее, я не откажусь). Как всегда один не в курсе, а знаток обещал в апреле. Я сказал, что в апреле опять приду и проверю, и чтобы за март тоже не забыли, а потом буду ябедничать.

Интересно. Некоторые банки начислили проценты, как и положено, согласно постановлению. А вот банк Ипотека и БИЙ почему-то его проигнорировали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня бухгалтер сказала, что с 1 апреля зачисление зарплаты на карточки старого образца (оффлайн) в Капиталбанке не делают. Просят подойти лично и открыть новую (онлайн). Это, так сказать, начало конца оффлайновых карточек?

Давно пора уже.

Мне еще в прошлом году когда терминал выдавали не дали карту продавца для совершения офлайн сделок. Так что всё - DUET уходит в прошлое. С ним гемора реально много. Особенно сейчас - когда офлайн карта 1 раз в 2-3 дня, а то и неделю. Не сделаешь вовремя инкассацию на терминале. Потом каша в приходе - откуда что и где попало (по терминалу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня бухгалтер сказала, что с 1 апреля зачисление зарплаты на карточки старого образца (оффлайн) в Капиталбанке не делают. Просят подойти лично и открыть новую (онлайн). Это, так сказать, начало конца оффлайновых карточек?

Я буду горевать, тк Дуэт меня раз пять выручал, когда в Макре вывешивали объявления- Звиняйте, он лайн не работает! Все тянутся за кошельками, а я прохожу к кассе. А он лайн не всегда оповещает о поступлении и покупках, иной раз через 5-6 часов СМС приходит, а если нет, то приходится вручную сальдо сводить.

 

Интересно. Некоторые банки начислили проценты, как и положено, согласно постановлению. А вот банк Ипотека и БИЙ почему-то его проигнорировали.

Я бы с удовольствием получил и на остатки по депозитным карточкам +9% годовых :p . И не предлагайте мне карандаш, чтобы губы взад закатал, помечтать не дадут. Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, так сказать, охренели.

У нас нет такого, чтобы пользователь голосовал. Сделайте так, чтобы онлайн работала лучше. Все сами перейдут на неё. Нет, у нас проще поступают, "не хотите, отключим газ".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он лайн не всегда оповещает о поступлении и покупках, иной раз через 5-6 часов СМС приходит, а если нет, то приходится вручную сальдо сводить.

Поставьте любой приложение - Узкард, Клик или Мбанк и смотрите свой баланс в онлайне. Минус - нужен интернет. Либо просто подключаете карту к клику и смотрите баланс через меню *880# - тут можно без интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал я условии и тарифы некоторых банков, так не пойму [CENSORED], почему у них тарифы на евро, у нас что, [CENSORED]* нет своей валюты? Почему наши банки, которые должны и обязаны продвигать наш СУМ в Республике устанавливают тарифы в евро? Слов нет, одни эмоции. :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал я условии и тарифы некоторых банков, так не пойму [CENSORED], почему у них тарифы на евро, у нас что, [CENSORED]* нет своей валюты? Почему наши банки, которые должны и обязаны продвигать наш СУМ в Республике устанавливают тарифы в евро? Слов нет, одни эмоции. :icon_evil:

У нас и билеты в евро, к примеру. Страховки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гос. Пошлина на лицензионную карту для такси установлена в долл. Государство само не охотой сум признает, а вы говорите банки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас и билеты в евро, к примеру. Страховки...

Государство само не охотой сум признает

И я об этом, почему банки и прочие конторы гарантируют свой капитал путём назначение цен на свои услуги на более твёрдой валюте, а если я куплю на базаре валюту другой страны, то это преступление. Назначили бы свои услуги сразу на золото, например: Стоимость аренды терминалов оплаты для юридических лиц -2грамма золото в месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.