59 861 posts in this topic

Ему ща еще и пеню повесят за неуплату вовремя штрафа, там караул сумма получится.

я чот не понял толи моее сообщение пропало толи еще что. в суд РЕАЛЬНО смысл есть идти? а то тут кто то говорил что там рассмотрение каждого дела 30 сек и сразу шлепают не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я чот не понял толи моее сообщение пропало толи еще что. в суд РЕАЛЬНО смысл есть идти? а то тут кто то говорил что там рассмотрение каждого дела 30 сек и сразу шлепают не прав.

С суд не просто реально есть смысл идти, а желательно посетить его до заседания. :) Ну, или как минимум на заседание, иначе впаяют по полной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Надеюсь хоть зачеркнул место где Свидетель написано, ну или вписал что нет свидетелей?!

 

И что это в целом изменит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С суд не просто реально есть смысл идти, а желательно посетить его до заседания. Ну, или как минимум на заседание, иначе впаяют по полной.

Вообще должны пригласить с помощью повестки. Если повестку получал и не пришел, могут "пригласить" с участковым, или вообще заочно впаять штраф. А там уже судоисполнители сами найдут.

 

И что это в целом изменит?

Ну как минимум, будет слово гайца против слова водителя. А со свидетелем, даже если он и потом появился в бумагах - никаких шансов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С суд не просто реально есть смысл идти, а желательно посетить его до заседания. :) Ну, или как минимум на заседание, иначе впаяют по полной.

Я тоже такого мнения на самом деле. тупо из принципа. и любопытства хотя канеш лучше туда не попадать. но я б точно не оставил протокол пустым а он оставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще должны пригласить с помощью повестки. Если повестку получал и не пришел, могут "пригласить" с участковым, или вообще заочно впаять штраф. А там уже судоисполнители сами найдут.

Это не так. При заполнении протокола тебе должны сообщить примерное время и место рассмотрения дела. Обычно это бывает через дней 5 но не позже 15(если я не забыл) дней после составления протокола. Если ты не явился-то рассмотрят без тебя ибо ты в протоколе подписался что тебе сообщили время и место. Не платишь(забиваешь) то через месяц после принятия решения дело отправляют в суд, а суд-открывает исполнительный лист о судопроизводстве и дальше дело судоисполнителям.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как минимум, будет слово гайца против слова водителя. А со свидетелем, даже если он и потом появился в бумагах - никаких шансов.

 

Сдается мне, что сейчас копам дали карт-бланш на пополнение бюджета. Думаю, что и без свидетелей его признают виновным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так. При заполнении протокола тебе должны сообщить примерное время и место рассмотрения дела. Обычно это бывает через дней 5 но не позже 15(если я не забыл) дней после составления протокола. Если ты не явился-то рассмотрят без тебя ибо ты в протоколе подписался что тебе сообщили время и место. Не платишь(забиваешь) то через месяц после принятия решения дело отправляют в суд, а суд-открывает исполнительный лист о судопроизводстве и дальше дело судоисполнителям.

В реальности, они ничего не говорят и просят подписать протокол. В том числе и пункт о том, что ознакомлен с местом и временем проведения рассмотрения дела. В случае с нарушениями ПДД, ЕМНИП, дело рассматривается не в суде, а отделе административного контроля или как он это называется. А вот если не решается, то передается в суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В реальности, они ничего не говорят и просят подписать протокол.

Так то да, но что мешает подробно расписать в графе где расписываетесь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по идее нормальный человек должен прочитать что и где подписывает. Но в реальности таких очень мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по идее нормальный человек должен прочитать что и где подписывает. Но в реальности таких очень мало.

У меня знакомый вчера так попался. Проехал на красный в своей махале, тормознули.. гаишник пообещал написать нарушение "полегче" , он просто расписался и уехал.. Посмотрим теперь какой он ему сюрприз там написал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему ща еще и пеню повесят за неуплату вовремя штрафа, там караул сумма получится.

знакомый в феврале попался на ремень, забыл через 6 месяцев примерно продавал машину стоит запрет, поехал в суд в итоге сумма штрафа была почти лям :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я в курсе, но руки никак не доходят - то, что хочу, тут нет, а до Али никак не доберусь

Возьми Inspector Hook (2 в 1) - пишет в HD-качестве и даже ЖыПыСы есть...

аргумент в спорах железный - в углу прописывается: дата, время и ТОЧНОЕ МЕСТО.

стоит - 220-240 на сергели

мой окупился за 4мес...давным-давно (в профильной теме об этом подробнее)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело рассматривается не в суде, а отделе административного контроля или как он это называется. А вот если не решается, то передается в суд.

Энигма, я выше именно об этом написал. В админ. отделе естественно будет штраф, а вот если ты его не оплатишь в течении месяца(не помню точно) то они передадут в суд и уже суд откроет исполнительный лист.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорожники видимо вчера получили звездюлей - сегодня с утра эстакада на Кадыри и мост через Анхор уже песочком присыпаны :)

в некоторых местах города вместо песка гравий, при проезде авто попадает под обстрел картечью :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместо песка гравий, при проезде авто попадает под обстрел картечью

Было дело в прошлую зиму, еле увернулся от камней покрупнее и сбросил скорость. Затем попросту уехал с этой улицы. Идиотизм, что тут скажешь. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня еду по М-39 от Чиназа в Ташкент. Сзади приближается гость из 20го региона.

Думаю - мне с нексией тягаться, кто быстрее не стоит, включаю поворотник и собираюсь перестроиться. Хорошо в зеркала еще раз посмотрел...

 

Этот чудила пошел на обгон меня СПРАВА!!!

 

В Ташкенте заметил, что сегодня гаишники тормозят машины с гос. номерами. Частников практически не трогают (ну если только совсем не беспределят.

Меня хотели тормознуть. Увидели, что сзади жена с дочкой, сын в своем кресле и я пристегнут - махнули палкой, чтобы ехал дальше. Сразу предупрежу инсинуации: не беспределил. Ехал по ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже по сергелям гаи стоят все подряд ловят. меня вчера прям на выезде со стоянки поймали. голову в салон сували типа температуру мотора посмотреть а сами наверное на предмет алкоголя нюхали :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте заметил, что сегодня гаишники тормозят машины с гос. номерами

Обычно, машины с гос.номерами трогают в самом начале января. Многие просто забывают или просто не успевают делать доверенность.

Я вообще сделал доверенность на три года, машина принадлежит на юр.лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С января ОСАГО ввели, поэтому и трясут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С января ОСАГО

Это что за ОСАГО, и чем оно отличается от обычной обязательной страховки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С января ОСАГО ввели, поэтому и трясут :)

 

А поподробнее?

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это что за ОСАГО, и чем оно отличается от обычной обязательной страховки?

Значит ОСГО :).. С 21 января вроде ввели. Частники в разное время берут страховку, когда машину покупают, а юрлица, у которых машины давно на балансе висят-должны до 20 января застраховаться :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А поподробнее?

Будешь башлять определенный % от стоимости авто нашему бедному гос-ву каждый год....

 

А оно тебя будет защищать - за твои же бабки....

Программа по созданию рабочих мест для чиновников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

признаться, я сам никаких датчиков не видел. но уверен, что просто так пилить асфальт тоже не будут. всмысле, ради "отработки бабла". уж больно системный характер носят эти "выработки". во всяком случае из того, что видел...

Надо блин этот вопрос в Что-Где Когда отправить будет

 

Меня в теории с датчиком смущает отсутствие подводящих проводов. И никаких "сервисных дырок" и трубок после всех процедур вроде бы не торчит.

Постараюсь на днях обследовать места по-лучше.

 

Шел вчера на Хамзе :facepalme: Новзе, и внезапно вспомнил про тему раскопок.

6750298m.jpg 6786138m.jpg

Как видно, от закатанного участка все-таки уходят какие-то провода в колодец. Далее от колодца идет траншея в сторону перекрестка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.