59 861 posts in this topic

Друзья, может не по теме,но наверно многим этот вопрос будет интересным. Так вот для примера ,от пункта А(кт Панорама ) до пункта Б( сев. Вокзал) есть две дороги. Первая- 4 км ,10 светофоров по пути м.мустакиллика в цум- центр банк-110 школа-перфектум-сев вокзал.

Вторая 6 км,по пути мало светофоров - панорама -старый динамо-кафе централ-на лево под мост -далее трасса-гламур-сев вокзал. Вопрос по какому пути ехать удобно в плане экономии топлива? Вообще как думаете лучше ехать по дороге без припятствий но длинной или с припятствами но корочет.е. в плане экономии? Спасибо за внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще как думаете лучше ехать по дороге без припятствий но длинной...

Если речь о расстояниях 6 и 4 км, по длинной оптимальнее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, может не по теме,но наверно многим этот вопрос будет интересным. Так вот для примера ,от пункта А(кт Панорама ) до пункта Б( сев. Вокзал) есть две дороги. Первая- 4 км ,10 светофоров по пути м.мустакиллика в цум- центр банк-110 школа-перфектум-сев вокзал.

Вторая 6 км,по пути мало светофоров - панорама -старый динамо-кафе централ-на лево под мост -далее трасса-гламур-сев вокзал. Вопрос по какому пути ехать удобно в плане экономии топлива? Вообще как думаете лучше ехать по дороге без припятствий но длинной или с припятствами но корочет.е. в плане экономии? Спасибо за внимание.

Я бы выбрал вариант через "трассу"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй вариант. И спокойней он, поток меньше, и гайцов, только под мостом дархановским радар и дальше где гламур на пешехода ловят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по какому пути ехать удобно в плане экономии топлива?

а вариант вместо мельтешения "в цум- центр банк-110 школа-перфектум" ехать прямо через Площадь до Космонавтов, а оттуда вниз по прямой до вокзала не рассматривается?

светофоров меньше + от Космонавтов вниз часть пути можно идти накатом. я бы наверно так и поехал. но не в час-пик. в час-пик только по трассе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно - через Динамо и далее на Нукусскую выгоднее (через Космонавтов тоже не катит, ибо у Выставочного комплекса долго стоять, да и расстояние там дольше).

 

У меня вопрос: со скольки лет детей можно сажать на переднее сиденье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос: со скольки лет детей можно сажать на переднее сиденье?

 

 

 

емнип с 12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

емнип с 12

 

При наличии специальных удерживающих устройств (детских кресел), можно с самого рождения. Без них только старше 12 лет и пристегнутыми.

 

Сам лично возил. И младенцев и 9 летних. Кресло крепил на переднем сидении. ГАИ претензий не имели.с

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кресло крепил на переднем сидении. ГАИ претензий не имели.с

 

зато производиель авто уверен имеет, особенно если подушки есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато производиель авто уверен имеет, особенно если подушки есть

Производителю авто - по барабану. Ему лишь бы авто продать. Он только наклейку лепит, что при наличии подушки безопасности кресло нужно крепить по ходу движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Производителю авто - по барабану. Ему лишь бы авто продать. Он только наклейку лепит, что при наличии подушки безопасности кресло нужно крепить по ходу движения.

 

По ходу движения надо крепить для младенцев до года.

 

А если стоит впереди подушка то все автопроизводители запрещают установку кресла в любом положении. Можно устанавливать если подушку можно отключить. Я так и делал. В своих машинах отключал пассажирскую подушку. В лосе она была не отключаемая, мне электрик на Сабир-Рахимова просто штекер вытащил и вставил обманку-сопротивление для компьютера. У меня был лось с комплектацией с пассажирской подушкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

емнип с 12

Вчера поздно вечером возвращались с мамой и детьми с подсобки. Рядом на переднем сиденье сын (в октябре 13-ый год пошёл). На посту Эркин, гаишник смотрит подозрительно и останавливает. Открываю окошко (представляю какой запах в него ударил от нас, ибо дети наобнимались со скотом... (вобщем, коровка родила у нас)). Просит документы. Дал. Наклонившись, спрашивает у сына: "Тебе сколько лет". В ответ: "12". И тут он наезжает на меня, типо впереди можно только с 13-ти, и, давай ставь машину в сторонку.

Я поставил в сторону и жду его. Урод подошёл медленно и приказывает открыть багажник. Нажал на кнопку и грю, открыл.

- Он: Сам покажи.

- Я: Тебе влом самому проверить? (помнится, как раз Танкист писал, что даже не думает выйти в таких случаях, но, блин на посту эти уроды просто потрепать нервы могут). Вконец вышел, открыл, а у меня там дрова для НГ.

- Он: Это что?

- Я: дрова...

- Он: твоему сыну и 12 лет нет, а можно с 13 сажать на переднее.

- Я: Давай садись, поехали ко мне, проверишь доки сколько ему лет.

Он насладился ещё несколькими мгновеньями моей задержки и вернул доки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно - через Динамо и далее на Нукусскую выгоднее (через Космонавтов тоже не катит, ибо у Выставочного комплекса долго стоять, да и расстояние там дольше).

 

У меня вопрос: со скольки лет детей можно сажать на переднее сиденье?

12 лет и один день - уже можно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не заметил сегодня, чтобы была охота на моргающие стопы, одна на матисе сегодня в конец убила, по ходу сгорел у ней один стоп, стоит у светофора, сидишь и думаешь, что у ней поворотник включен или моргающий стоп (американка) :).

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, может не по теме,но наверно многим этот вопрос будет интересным. Так вот для примера ,от пункта А(кт Панорама ) до пункта Б( сев. Вокзал) есть две дороги. Первая- 4 км ,10 светофоров по пути м.мустакиллика в цум- центр банк-110 школа-перфектум-сев вокзал.

Вторая 6 км,по пути мало светофоров - панорама -старый динамо-кафе централ-на лево под мост -далее трасса-гламур-сев вокзал. Вопрос по какому пути ехать удобно в плане экономии топлива? Вообще как думаете лучше ехать по дороге без припятствий но длинной или с припятствами но корочет.е. в плане экономии? Спасибо за внимание.

м. Мустакиллик - м. космонавтов (МВД) - Северный вокзал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще "порадовала " эта думаю дамочка, кобальт у ней в цветочках. Стоит она значит по Нукусской, во втором ряду и прямо перед ГАЙцем врубила поворотник и намеривается значит сворачивать к вокзалу, это при том, что там стоя справа те, кто едут и прям тоже. Так вот принял он её еще до поворота! :)

Причем принял так, что создал помеху движению, или он-она такая безмозглая что не додумалась, хотя бы проехать слегка вперед (хотя с другой стороны она уже свернула, значит есть за что принять). Думаю он ей еще и за цветочки всё высказал :).

 

6864140m.jpg

 

 

 

6857996m.jpg

 

6863116m.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дамочка, кобальт у ней в цветочках

Бабы дуры (с)

Это хоть издалека видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я удивлен, что народ так реагирует на моргающие фонари, при том, что каждый второй нищеброд ночью слепит противотуманками

 

или неотрегулированным ближним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что народ так реагирует на моргающие фонари

вы постойте ночью или даже в ночью в дождь за таким в пробке, ваши глаза очень сильно вас отбагодарят...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

стою каждый вечер, спокойно. поэтому вашу реакцию не понимаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я удивлен, что народ так реагирует на моргающие фонари, при том, что каждый второй нищеброд ночью слепит противотуманками

 

или неотрегулированным ближним

владелец моргающих фонарей детектед :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

гораздо страшнее, когда слепят по ходу, а не при простое на светофоре

и потом, все новые хрустальные фонари на капах и малибу при нажатии тормоза слепят не меньше. но это же не НА ХОДУ.

 

владелец моргающих фонарей детектед :lol:

 

нифига :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я удивлен, что народ так реагирует на моргающие фонари, при том, что каждый второй нищеброд ночью слепит противотуманками

 

или неотрегулированным ближним

+ к сообщению ShPion добавлю:

Единственная пока для меня польза заборов - меня не слепят со встречки. От слепящего с хвоста можно уйти чуть повернув зеркала.

 

А вот моргалки прямо перед глазами и частенько могут ввести в заблуждение (то ли поворачивает, то ли тормозит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нищеброд

как это определяется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и потом, все новые хрустальные фонари на капах и малибу при нажатии тормоза слепят не меньше. но это же не НА ХОДУ.

 

Не слепят. Сильно привлекают внимание - да. Но не слепят. Вчера вечером в аккурат шел за новенькой малибу - стопы горят просто отлично, но чтобы зайчики в глазах - не было. Зато видно издалека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.