59 861 posts in this topic

А на сколько важны эти сэкономленные на дорогу 3-5-10 минут? Стоять в пробке не очень приятно. Но рисковать безопасностью или нарушать ПДД ради пары минут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проигрыш полторы-две минуты из-за лежачих полицейских и петляния оной.

А если Гаи поймает? Ну или зацепит кто? Ты тоже там, на выезде с этой улицы, пробку создаешь? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарно! :)

Сколько по городу езжу, никогда не видел пробок возле школ, детских садов... Около институтов - видел, не раз.

Видел пробки из-за туповатых ГАИ-шников, при рабочих и не рабочих светофорах... Видел пробки у базаров, супермаркетов, парков...

Возле одной школы видел пробку, недалеко от Катартальского базара, но там из за тупика, один раз надо было человека подвезти и там застрял минут на 15.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько по городу езжу, никогда не видел пробок возле школ, детских садов...

Возле 166-й школы на Лисунова по утрам между 7-40 и 8-00 затор... :facepalme:

По теме: с утра не работает светофор на крестике, проезд возможен но немного затруднен.

Полчаса назад: пробка и затор на Паркентском, перекресток Шастри - светофор работает но движение по жестам регулировщика.

Дальше пробка/затор на кармане после моста в сторону МКАД и старого ТашМИ.

Проезд от Ташсельмаша в сторону старого Ташми возможно закрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 8.10 никогда проблем там не испытывал.

Даже сейчас, в период сноса и демонтажа рельс.

Вечером в 18.30 также свободно заворачиваю по карману с Дружбы - на Мукимий.

Никогда там в пробки не попадал.

 

Возле 166-й школы на Лисунова по утрам между 7-40 и 8-00 затор... :facepalme:

По теме: с утра не работает светофор на крестике, проезд возможен но немного затруднен.

- Дождь?

- Нет, ветер! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если Гаи поймает? Ну или зацепит кто? Ты тоже там, на выезде с этой улицы, пробку создаешь? :)

Ну ЭСЛИ - там мечеть, Трюшич, никто не остановит :)))

Это раз.

Всю жизнь эта дорога была двусторонней - это два :)) - к зацепить.

А на выезде я практически по арыку проезжаю, специально чтобы не создать помех, или жду чуть ли не возле школы поток.

А кому для поворота направо надо полосу 6 метров шириной, его половые проблемы.

 

А на сколько важны эти сэкономленные на дорогу 3-5-10 минут?

Иногда на 50 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю жизнь эта дорога была двусторонней

знак "односторонняя дорога" висит на улице от поликлиники уже как года 3-4...

 

NewSpark847 (18 Май 2016 - 12:06) писал:

способствуете нарушать, пример подаете....

а как же безопасность?---

 

Кого, моя ? Так кого она интересует у нас в стране ?

Остальных ? Так пусть сами о ней заботятся.

безопасность интересует,

не поверите, но и ваша тоже ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Н-р, раньше меня всегда везли с мукимий через Узбекфильм, чтоб выехать на Дружбу.

Но я тот узкий участок под мостом реально ненавижу. Сам езжу строго через Хамзу и экономлю минут 5 как минимум.

там быстрее можно проехать, если не с узбекфильма подъезжать к мосту, а спуститься с др.народов, тогда горит зеленый вместе со стрелкой, и повернуть направо на байналминал со среднего ряда можно "без очереди". ну это если на бешагач и далее нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знак "односторонняя дорога" висит на улице от поликлиники уже как года 3-4...

Вы так молоды ... :rolleyes:

 

не поверите, но и ваша тоже ...

Ну, раз вы так говорите - верю.

 

Последние 3-4 года как раз развелось очень много тупых баранов, считающих, что они гениально (а на самом деле - генитально) все упорядочат, разделив развороты на ТУДА и СЮДА, и разнеся дороги на ТУДА и СЮДА.

По итогу теперь надо ехать лишние 2-3км на разворот и обратно столько же, это ж какой профит стране в плане утечки валюты за бенз и расходники, создается абсолютно бессмысленная движуха и ненужный дорожный поток.

 

А да - они как раз за мою безопасность ратуют, но, смею их и вас заверить, она и раньше была всецело в моих руках/ногах и воле Господа, с разным процентным соотношением, наверное, время от времени. но - именно так и никак не зависела от направления разворотов и односторонности дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так молоды ... :rolleyes:

 

 

Ну, раз вы так говорите - верю.

 

Последние 3-4 года как раз развелось очень много тупых баранов, считающих, что они гениально (а на самом деле - генитально) все упорядочат, разделив развороты на ТУДА и СЮДА, и разнеся дороги на ТУДА и СЮДА.

По итогу теперь надо ехать лишние 2-3км на разворот и обратно столько же, это ж какой профит стране в плане утечки валюты за бенз и расходники, создается абсолютно бессмысленная движуха и ненужный дорожный поток.

 

А да - они как раз за мою безопасность ратуют, но, смею их и вас заверить, она и раньше была всецело в моих руках/ногах и воле Господа, с разным процентным соотношением, наверное, время от времени. но - именно так и никак не зависела от направления разворотов и односторонности дороги.

Говорю же, надо позвать хотя бы казахов, если у самих мозгов не хватает организовать ДД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя бы казахов

Принять то, что они умнее нас хотя бы в этом плане - низачто :facepalme: , лучше еще пару мостов воткнут и четыре снесут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принять то, что они умнее нас хотя бы в этом плане - низачто :facepalme: , лучше еще пару мостов воткнут и четыре снесут.

Хорошо, пусть позовут русских если казахов обидно звать :facepalme: но лишь бы больше не делали такие развязки как на Себзаре :facepalme:

 

Хотя, кто знает, что имел ввиду наш Президент, говоря про свой особый путь развития нашей страны, может, это и имел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, пусть позовут русских если казахов обидно звать :facepalme: но лишь бы больше не делали такие развязки как на Себзаре :facepalme:

 

Хотя, кто знает, что имел ввиду наш Президент, говоря про свой особый путь развития нашей страны, может, это и имел?

Хотя будущее тоже не понятно, то снесут и построят трамвайную линию, через 2 годика опять рельсы уберут,,,,,,,,,,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя будущее тоже не понятно, то снесут и построят трамвайную линию, через 2 годика опять рельсы уберут,,,,,,,,,,

они просто в поиске оптимального решения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не видел пробок возле школ, детских садов

видимо ты просто не обращал внимания. Например у школы, где учится сын, творится постоянно что-то невообразимое, потому как многие родители хотят свое чадо доставить прямо к парте в класс.

И странно, что ты не замечал, что во время каникул с утра машин на дороге заметно меньше. Например пробка утром на перекрестке Навои-А.Тимура в дни школьных каникул сокращается раза в 3.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например пробка утром на перекрестке Навои-А.Тимура в дни школьных каникул сокращается раза в 3.

Я на почти год этой дорогой на юнусабад ездил. И разницы особой не видел.

видимо ты просто не обращал внимания.

Возле дома в 30 метрах детсад, через дом школа, через дорогу, почти напротив - ещё одна и детсад рядом. Пробок на этих дорогах не обнаруживаю, хотя в одной из школ около 2 тыщ учеников, вторая чуть меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И странно, что ты не замечал, что во время каникул с утра машин на дороге заметно меньше.

Раза в 3 , я бы сказал.

нашм людям вечно же надо куда-то за тридевять земель чадо отвезти обязателньо.

Как будто оно атм лучше учится будет :facepalme:

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробок на этих дорогах не обнаруживаю

проедь в 8:15 примерно по Кадыри возле Централа на Ц4 - увидишь... но упаси бог тебя в это время зарулить там к школе

 

Раза в 3 , я бы сказал

ну я обычно светофор что напротив ЮМС проезжаю за 3 переключения (щас слава богу немного перерегулировали, длиннее зеленый стал), в дни каникул - за одно переключение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле одной школы видел пробку, недалеко от Катартальского базара, но там из за тупика, один раз надо было человека подвезти и там застрял минут на 15.

Там две школы, 178 (спец англ, куда детей со всего города везут) и 182, плюс институт переливания крови+новый корпус таможенного института. Поэтому и машин столько. А тупик делает проблемы только неопытным мамашам. Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там две школы

Там и без школы пробка вечная почти что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тупик делает проблемы только неопытным мамашам.

Ну, не только мамашам, со мной в пробке там стояла скорая, я вот сейчас подумал, если институт переливания крови, то наверное на ней везли того, кому кровь переливать надо было. Этот, которого подвозил, говорил, что не всегда там бывает пробка, а только время от времени. Видимо магнитные бури...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит, пацанёнок горит желанием извиниться передо мной лично.

Всё правильно сделал, возможно, уберёг кого-то об бОльших бед.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу телефонный номер с рекламой на заднем стекле нервного пацана, демонстративно фоткаю и звоню.

Круто ты его уделал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бляха муха, целый день был коллапс на проезде под мостом ташсельмаша, а щас велкам - хоть гран при Ташкента по формула 1 устраивай - наших чиновников не победить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.