59 861 posts in this topic

Сегодня тесно пересекся со старым таксорастом на старом здоровом мерседесе непонятного цвета серый\брызги шампанского (по-моему 500-й 1980-х) :facepalme: Ездит у нас такой на Горького-Дархане.

Давно его "знаю". Особенность его - ехать 30-40 км\ч и создавать пробешник. Но обычно он едет по 1-2 рядам. Но сегодня решил ползти по левому :icon_evil:

Пушкинская, поток плотный, уперся в него, перестроиться не могу, но не сигналю... И о чудо - старый мерседес сдвинулся вправо... Решил его обогнать. Но чудо не произошло :facepalme: Мерседес решительно начал возвращаться назад :blink: Не обращая внимания на то, что слева кто-то едет, ревет мотором и неистово сигналит :facepalme: Чиркнув колесом об разделительный бордюр я его все-таки успел обогнать не обтеревшись :facepalme: 5 сантиметров осталось :facepalme:

Старик нереально тормозит - даже в зеркало не взглянул и головы не повернул... Он тупо меня не увидел :facepalme: Днем, с сигналом :facepalme: террорист, как есть :0539:

 

Ездил я с ним один раз в качестве клиента.

Это W126, 1985 по-моему года.

Дед реально тащится, и по жизни, и на дорогах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, как достали ублюдки на мотоциклах. Дети спят, люди спят, а это гамно рассекает по трассе :icon_evil: Адский рев, как будто падает самолет... Увидел часть врагов в лицо - 2 трицикла и 1 мотоцикл. Видимо чьи-то выродки - хизаляк в зеленой форме тихо стоял спрятав жезл... А там ведь знак о запрете мотоциклетного движения...

видел этих придурков- пронеслись по проспекту космотнавтов с ревом как реактивный самолет а за ними еще куча наших авто на полном газу- реально милиционеры даже не отреагировали и все это почти в 12 ночи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно вам, хорошо хоть перделки на тачках убрали методом штраф площадок, у самого стояла такая, вся окресность знала что я еду.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

А разве тут разрешено? Проезжая часть ведь не заканчивается до угла поворота?

Да, она и до 2-ой 3-тьей полосы не заканчивается...

И что? Выехал я поворачивая сразу на вторую-третью полосу, продолжая держаться правей... где нарушение...?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, как достали ублюдки на мотоциклах. Дети спят, люди спят, а это гамно рассекает по трассе :icon_evil: Адский рев, как будто падает самолет... Увидел часть врагов в лицо - 2 трицикла и 1 мотоцикл. Видимо чьи-то выродки - хизаляк в зеленой форме тихо стоял спрятав жезл... А там ведь знак о запрете мотоциклетного движения...

Это мотоциклы??? :blink: :blink: :blink: А я думал что ferrari или lamborghini :icon_eek::D Почти каждую ночь гонки по дороге от Бодомзора в сторону Сампи :icon_evil: А в одну ночь в течении получаса на одном месте судя по звуку дрифт был :angry:Почему это разрешено? :icon_evil: :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или выедь на трассу Ташкент-Алмалык. 50 км, дорога отличная и носись там

Там зрителей нет, никто не нервничает, неинтересно. Да и грузовички на трассе могут переехать..., неее, лучше в городе, под присмотром доблестных гаишников, которые не допустят этого

Edited by hameleon
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно вам, хорошо хоть перделки на тачках убрали методом штраф площадок, у самого стояла такая, вся окресность знала что я еду.))

Не все их убрали. У нас на Саломе вечерком каждый день стартует парочка стритсракеров с жуткими звуками выхлопа. Всегда в одно и то же время. Часы можно сверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наболело просто

это очень распространенный у нас маневр, причем обычно он происходит без предварительного взгляда в зеркало и оценки ситуации. Часто он происходит и на светофоре, когда вот такой "кадр" решает, что в соседнем ряду на одну машину меньше и оттуда он стартанет быстрее. Тоже довольно опасная ситуация получается, когда ты вроде спокойно подъезжаешь и тут из соседнего ряда в твой кто-то "выпрыгивает". В редких случаях, когда такой перестраивающийся соблаговолит включить поворотник, в случае непропуска с вероятностью, близкой к 100%, с его стороны будут еще и претензии - типа "брат, я же поворотник включил". Ну не хотят у нас учить/соблюдать ПДД, по наитию предпочитают ездить... ну или как тут выше писалось - по своему понятию "здравого смысла". :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так далеко не захожу.

 

Вооот поэтому есть ПДД. Которые надо выполнять. Потому что со "здравым смыслом" людей есть одна небольшая проблема. У всех он разный, и как показывает практика, в большинстве случаев он совсем не здравый, особенно у наших водителей на наших дорогах.

 

Я всё звук удара жду, и посты в соцсетях, о том, что хороший мальчег погиб...

 

Взгляды на жизнь меняются.

Раньше, в детстве, 1997-2002 я тоже "летал" по городу. Повезло - никого не убил и сам не убился. Мой здравый смысл говорил - дави на газ, все ништяк ништяк. Всяких осуждающих старперов я не слушал.

 

Теперь сам осуждаю. :D. Если какай нибудь такой сам один "уберется" в столб, то скажу - "в добрый путь пацан, туда тебе дорога. Все ништяк, город стал чище".

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПДД. Которые надо выполнять

не случайно я эти пункты 56-58 упомянул, там не всё чётко. Наши ПДД похожи на Росссийские. Беларусские ПДД в этим местах более конкретные, хотя мне не нравится такая чрезмерная определённость.

 

Я тоже в общем поборник ПДД, но на 1 месте безопасность, это здравый смысл. Например:

Фура или автобус слева, едут и ни в какую не уступают, они очень любят слева ездить, хотя им не положено. По ПДД обгон в ненаселённых пунктах можно делать только слева, но по безопасности ехать всё время за фурой или автобусом опасно, особенно в дождь. Приходится обгонять справа.

Едет впереди опять же фура или автобус почти 100 км/ч, по ПДД превышать 100 км/ч нельзя. По здравому смыслу обгонять с превышением 5 км/ч больше минуты – это создание помехи и просто опасно. Лучше быстро обогнать на 120 и убраться в правую полосу.

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плиать, сегодня в полпятого домой приехал пораньше - вся стоянка забита возле дома. Одне врачи да учителя у нас на машинах что ли? Не зря на машбазаре говорят, значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже ремонт дорожек. машины забили весь двор

Я себе под дерево в укромном месте гравий насыпал, так теперь повадились на моё место ставить, до этого никому ненужное место было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плиать, сегодня в полпятого домой приехал пораньше - вся стоянка забита возле дома. Одне врачи да учителя у нас на машинах что ли? Не зря на машбазаре говорят, значит

 

аналогичная ситуация, главное каждый раз непонятно какие машина, 20, 60, 70 так сволочи и парковаться не умеют, займут вечно 2 места

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плиать, сегодня в полпятого домой приехал пораньше - вся стоянка забита возле дома. Одне врачи да учителя у нас на машинах что ли? Не зря на машбазаре говорят, значит

 

Ага... Тоже самое сегодня в 5 вечера. Ещё перед шлагбаумом встанут на въезде во двор... Рукой показываешь - мне сюда. ОН берёт, 3 минуты мудохается, разворачивается, и встаёт обратно, только уже передом ко мне :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аналогичная ситуация, главное каждый раз непонятно какие машина, 20, 60, 70 так сволочи и парковаться не умеют, займут вечно 2 места

Есть проверенное средство - шило, мимоходом проходишь и элегантным взмахом руки ставишь царапину. А раньше в выхлопную трубу пыжик совали тем кто плохо паркуется.

 

Один раз свидетелем был. Четырёхэтажка, мужик приноровился ставить свою недешёвую машину прямо перед подъездом, то есть практически перекрывая выход людям из дому. Один день смотрю - бабулька из окна выглядывает и швыряет горшок из-под цветов прямо на эту машину с третьего этажа. Результат, на крыше вмятинка, лобовуха треснула. Бабку сдавать хозяину машины не стал.

 

Ещё шины прокалывали раньше. Сейчас люди добрее что ли стали, толерантнее

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проверенное средство - шило, мимоходом проходишь и элегантным взмахом руки ставишь царапину. А раньше в выхлопную трубу пыжик совали тем кто плохо паркуется.

 

да нельзя как бы по закону причинять вред чужому имущество, но с другой стороны баранов по другому не научить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё шины прокалывали раньше. Сейчас люди добрее что ли стали, толерантнее

Во дворах камеры стоят. Срисовывают всю ситуацию и записывают в накопитель в ТСЖ. Так, что особо не повандалишь безнаказанно. Хотя очень хочется в отношении одного чела во дворе. Уж больно он себя хозяином двора чувствует паркуясь так, что три машины бездомными остаются. Поэтому посто толерантненько запираешь его наглухо, сигналку в бесшумный режим, и айда с детьми гулять, мороженое кушать, на качельках кататься. Часа на два на три. Такой "порки" хватает максимум на неделю. Потом порку необходимо повторить, ибо у чела совершенно отсутствует свойство приобретения навыков и привычек.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 3 часа ночи еще один редиска на мотоцикле с ревом ездил на Рахате. Наверно весь 40 лет победы . Кадышево побеспокоил своим шумом. Козел. Действительно, что они на какую не будь трассу за Ташкентом не едут, чтоб оторваться?! А ГАИшники что, наверно , чтоб догнать мотик, нужен будет примерно такой же аппарат. А у многих из этих мотоциклов даже нет рег. номера. А водилу распознать по одежде ну очень трудно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гонят от крестика до рохата, рев слышен до кадышева и думаю дальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мощная авария была на перекрестке 94 школы, гаишник регулировал ,пришлось ехать на красный свет ,надеюсь письмо не придет :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездили сегодня в сторону чимгана, так вот как то на ровном месте спарк так навернулся, целое только днище осталось. других машин вообще нету. как так не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездили сегодня в сторону чимгана, так вот как то на ровном месте спарк так навернулся, целое только днище осталось. других машин вообще нету. как так не понятно.

 

может резко решил повернуть, спарк опрокинуть 6 сек - колесная база короткая и высокий центр тяжести - физика короче :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.