59 861 posts in this topic

Не везёт нам с трамваями, в Самарканде только недавно запустили и уже съехал с рельсов, видео на 2:33 https://mover.uz/watch/coUjgDrm/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигаюсь в махалле,подъезжаю к равнозначному перекрёстку, с лева двигается Спарк, ну думаю пропущу и поверну на право, так он не включая поворот поворачивает на право передомной и объезжает меня с права чуть не вписался в столб.

Это стиль езды Спарководов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стиль езды Спарководов?

Нет, просто обычный мyдак.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у Макро напротив парка Локомотив смотрю, пешеход хочет перейти дорогу. Притормаживаю, чтобы пропустить. И смотря в зеркало заднего вида, вижу как на большой скорости метрах в 30 за мной едет нексия. Думаю, зря остановился, может не успеть. Слышу, нексия дает по тормозам, визг резины, успел-таки. Но если дистанция была меньше, точно получил бы аварию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром у перекрестка Навои/Рашидова черный ласетти помял бок китайскому кадиллаку, партия которых была куплена в прошлом году к саммиту ШОС в Ташкенте. Судя по номерам, кадиллак оттуда, куда и закупался. Предполагаю, что Лось не захотел стоять в ряду авто, стоящих на поворот налево и резко решил принять вправо, а там проезжал кадиллак :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось не захотел стоять в ряду авто, стоящих на поворот налево и резко решил принять вправо

Там дурачье часто так делает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кадиллак, партия которых была куплена в прошлом году

Китай подарил же нам?) Нет?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу выезжал из г. Навои, поворот направо, заранее перестроился на крайнюю правую линию, при повороте пропустил пешеходов и встал за впереди стоящей машиной но не прямо за ней, а чуть левее, метров через 50 встретил гаишник. Так как он не очень говорит по русски,а я по узбекски, пришлось минут 10 потратить на выяснение, что я нарушил. Потом я показал ему на телефоне ПДД 2016 года, он показал на этот пункт:

57. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части

Я показал ему видео с регистратора, там я не выехал даже за 1-ю полосу своего направления, по 1-му абзацу он отстал, но потом пристал по 2-му. Я доказывал что «по возможности» не означает «обязательно». Если все будут при повороте направо выстраиваться в одну линию за одной машиной, это будет дорожный коллапс. Ещё через минут 10 он вернул права

 

Кто сталкивался с такой ситуацией?

 

Вот как трактуется пункт в Российских ПДД

Правый поворот должен осуществляться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Данное требование исходя из текста конвенции о дорожном движении существует для более короткой траектории маневра. При этом нет требования занимать именно крайнюю правую полосу. Если для дальнейшего движения водитель желает занять вторую полосу, движение по которой не запрещено - он может это сделать. Нарушением это не будет, так как есть право движения во второй полосе, в том числе и после поворота. В противном случае, кроме поворота потребуется еще совершить перестроение, то есть вместо одного маневра совершить два, что отрицательно сказывается на безопасности.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня асфалтировали сарикулский ( до перекрестка весна). Дорого был закрыт. Завтра наверно тоже будет закрыт.

Как-то хреново там кладут асфальт... полоску сделали, края остались.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
в пятницу выезжал из г. Навои, поворот направо

Скорей всего просто решил подоить гостя.

С твоей стороны - всё правильно (про ссылку на ПДД).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то хреново там кладут асфальт... полоску сделали, края остались.

На Шолохова также сначала было, потом доделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я доказывал что «по возможности» не означает «обязательно».

Так же, это предписано до совершения поворота, а не после, после поворота смело шли наф...:) можешь и на вторую-третью выехать... и будешь прав...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я доказывал что «по возможности» не означает «обязательно».

 

Так возможность была встать справа. Значит именно так и нужно было встать. Гаишник прав на 150%. Отдал права потому что устал или не хотел спорить и терять время.

 

Если все будут при повороте направо выстраиваться в одну линию за одной машиной, это будет дорожный коллапс.

 

:D :D

 

Во всех других странах это почемуто называется "дорожным порядком".

 

Но, у нас я даже себе представить не могу, что все стоят в линию на светофоре. Или что по полосам двигаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же, это предписано до совершения поворота, а не после, после поворота смело шли наф... :) можешь и на вторую-третью выехать... и будешь прав...!

Где это предписано?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это предписано?

А где это запрещено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это предписано?

В голове...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это запрещено?

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

А разве тут разрешено? Проезжая часть ведь не заканчивается до угла поворота?

 

В голове... :)

У нас у многих бардак в голове, неудивительно, что он порождает такой же бардак и на дороге. :) Edited by Verizon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так возможность была встать справа. Значит именно так и нужно было встать. Гаишник прав на 150%

А теперь представим себе, что все так и начали ездить по струночке да в Ташкенте, слева 4 полосы свободно, а штук 100 машин ровно едут направо в линию в толщину легковушки. И чё будет?

В реале люди действуют по здравому смыслу, то есть после поворота занимают свободные полосы. Но в моём случае меня остановил гаишник когда я даже не выехал за 1-ю полосу, то есть должен был прижаться к бордюру

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чё будет?

Закон и порядок

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А теперь представим себе, что все так и начали ездить по струночке да в Ташкенте, слева 4 полосы свободно, а штук 100 машин ровно едут направо в линию в толщину легковушки. И чё будет?

Буде орднунг. В смысле, порядок, по немецки. А затем, в нормальном государстве, эту ситуацию мониторят службы и перекрёсток переформатируется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буде орднунг.

У нас уже ордунг :facepalme: По монгольски - всё ордой и на все полосы :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реале люди действуют по здравому смыслу,

 

Мой "здравый смысл" мне подсказывает, что можно проезжать на красный, когда перекресток свободен, ведь я никому не мешаю. Подсказывает мне не уступать дорогу пешеходам, просто потому что мне так удобней ездить. Подсказывает мне что я могу спокойно ехать выпив пару пива, или чуть водки, потому что я вполне адекватен после этого и здравомыслящий.

 

Могу еще продолжить, то что соответствуем моему здравому смыслу, но не понравится другим.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой "здравый смысл" мне подсказывает, что можно проезжать на красный, когда перекресток свободен
я так далеко не захожу. Всё таки пункт 57 требует больше конкретики, слово "по возможности" не годится для ПДД

Вот ещё:

58. Если транспортное средство по своим габаритам или по другим причинам не может

выполнить поворот с соблюдением требований пункта 56 настоящих Правил, допускается

отступать от них, при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст

помех другим транспортным средствам

Что за другие причины не говорится, можно трактовать как удобно, например "правая полоса занята поверну со средней"

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, как достали ублюдки на мотоциклах. Дети спят, люди спят, а это гамно рассекает по трассе :icon_evil: Адский рев, как будто падает самолет... Увидел часть врагов в лицо - 2 трицикла и 1 мотоцикл. Видимо чьи-то выродки - хизаляк в зеленой форме тихо стоял спрятав жезл... А там ведь знак о запрете мотоциклетного движения...

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.