59 861 posts in this topic

А вот этого никак нельзя допустить. Хрен мы потом увидим нормальные дороги.

Ту трассу строили немцы. Вернее - под их технадзором. Сделана она на совесть. Так что хватит ее еще надолго. А вопрос полетов - он вопрос времени. Думаю, в ближайшем времени - начнет летать, как его предшественник. Что есть правильно, логично и удобно для всех. Главное - чтобы и на месте отдыха бравые охранители не "перекрывали воду", когда первое лицо решит к ней подойти. :facepalme:

 

Заезжающие на круг пропускают тех, кто движется по кругу - на каждом ряду на асфальте нарисована соответствующая разметка.

Это ж надо помимо знаков еще и разметку выучить! :facepalme: А это уж совсем "не царское дело" для многих наших соотечественников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на асфальте нарисована соответствующая разметка

А чьо делать через пару месяцев когда там все затрется!?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чьо делать через пару месяцев когда там все затрется!?

Светофоры поставят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светофоры поставят

я хорошо знаю эту дорогу, и представляю какой колапс будет там установи светофоры :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юа поставили же и люди привыкли со временем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юа

там немного по другому. Сдесь же будет не разбериха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос.

Если разметка затерлась , то чем нужно руководствоваться?

Квадратных знаков сверху естественно нету.

Ситуация такая : поворачиваю со второй полосы (по разметке можно было) , а водила на первой едет прямо. Среагировать я успел, теперь интересно стало как быть в таких случаях?

 

А чьо делать через пару месяцев когда там все затрется!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если разметка затерлась , то чем нужно руководствоваться?

Квадратных знаков сверху естественно нету.

Правилом про поворот направо/налево исключительно с соответствующей крайней правой/левой полосы.

Разметка стёрта? Накосячил ты.

Разметка не стёрта (=видна на дохлой фотке невооружённым глазом) - накосячил оппонент.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос.

Если разметка затерлась , то чем нужно руководствоваться?

Квадратных знаков сверху естественно нету.

Ситуация такая : поворачиваю со второй полосы (по разметке можно было) , а водила на первой едет прямо. Среагировать я успел, теперь интересно стало как быть в таких случаях?

На Чимгане что ли? Там кстати знаки тоже исчезли.

 

С утра ехал на работу и в очередной раз понял, что у наших водил солнце полностью выплавляет мозг, ну или то что там было. Причем вне зависимости от пола, возраста и национальности.

Перекресток Чимган, когда едешь со стороны Карасу, чувак на лосе с полосы посередине решил поехать налево, а тем временем на крайней левой матиз ехал прямо, хорошо увидев это чудо матиз притормозил.

Поворот в сторону налоговой, красавец на кобальте, решил отдохнуть прямо перед светофором, сидит в машине по телефону болтает, те кому надо направо либо по второй поворачивают, либо кое как на крайную запихиваются после него и потом поворачивают

Светофор перед налоговой, идиот на дамасе решает плюнуть на красный свет и едет прямо, те кто выезжают с массива (институт культуры кажется) кое как оттармаживаются.

Перекресток перед мечетью Бадамзар, вообще четки чувай на лосе с крайней правой полосы включает поворотник налево и только сигналящие сзади авто заставляют его поехать прямо.

Поворот после НБУ на софийскую. Девушка на красном кобальте решает повернуть направо со второй полосы и при повороте чудом не задевает точно такого же поворачивающего направо. Причем такое чувство было что она пируэт хотела исполнить, потом это чудо завернуло на большую стоянку у бизнес центра.

Ну а дальше начинается софийская - там никаких правил нет, особенно перед маликой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером после 21.00 съезжал с магистрали в кармашек на м.Чиланзар, жду окна, сзади лось посигналил. Ну, думаю, наверное рузу держит, головой от усталости об руль ткнулся, бывает. Дальше на сл.светофоре только загорелся желтый опять забибикал :crazy: и.. попал под приподнятое настроение. Притормозил, пропустил его перед собой и до сл.светфора ехал за ним и периодически сигналил. Тот и вправо уходил, и влево, все не мог понять причин подачи сигнала. На светофоре поравнялся с ним, с дружелюбной улыбкой заглянул в салон, думал лосевод скажет что нибудь, нет, не захотел :lol: Уверен, больше беспричинно он сигналить не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если разметка затерлась , то чем нужно руководствоваться?

ПДД. Кстати сегодня - свершилось! Адын чоткий джигит на жентре - решил, что разметка для лохов, двигаться по кругу ваще караул - и рванул напрямки, через круг! :crazy: по счастью - никто его не впечатал.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водилы в Ташкенте и так не отличались особой сообразительностью, тут еще жара и ураза наложились, это нужно просто принять к сведению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нерегулируемый ПП на Казахстане закрыли. Инфа из фб.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и рванул напрямки, через круг!

Круг на Саракульке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нерегулируемый ПП на Казахстане закрыли. Инфа из фб.

Правда, только что проезжал, даже забор поставили, а люди по привычке продолжают ломиться, кто то через забор, кто то сквозь пытается :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нерегулируемый ПП на Казахстане закрыли. Инфа из фб.

алилуйя, еще бы между Юлдуз и Ипак Йули банком закрыли НПП...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером после 21.00 съезжал с магистрали в кармашек на м.Чиланзар, жду окна, сзади лось посигналил. Ну, думаю, наверное рузу держит, головой от усталости об руль ткнулся, бывает. Дальше на сл.светофоре только загорелся желтый опять забибикал :crazy: и.. попал под приподнятое настроение. Притормозил, пропустил его перед собой и до сл.светфора ехал за ним и периодически сигналил. Тот и вправо уходил, и влево, все не мог понять причин подачи сигнала. На светофоре поравнялся с ним, с дружелюбной улыбкой заглянул в салон, думал лосевод скажет что нибудь, нет, не захотел :lol: Уверен, больше беспричинно он сигналить не будет.

да, попадался мне как-то такой экземпляр.я его коротким гудком разбудил, а он обиделся и долго ехал за мной...чуть свой гудок не сжог. усигналился и ужестикулировался...
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, попадался мне как-то такой экземпляр.я его коротким гудком разбудил, а он обиделся и долго ехал за мной...чуть свой гудок не сжог. усигналился и ужестикулировался...

Ну будешь теперь шаловливые руки от клаксона подальше держать, если ты конечно не мазохист-любитель наступать на грабли много раз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, буду. будил, бужу и буду будить спящих за рулем. дома пусть спят, а не за рулем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, буду. будил, бужу и буду будить спящих за рулем. дома пусть спят, а не за рулем.

Один мой дружбан купил пневмо-дудки для фуры, поставил их под капот своего жыпа и вывел отдельную кнопку. Как раз для таких педагогических целей - будить спящих и стебать несмотрящих в зеркала. Эффект был просто ржачно-обоссачным. Жаль у него регика не было в машине. Хиты на тытруб - еженедельно пачками можно было сливать. Областных чотких таксистов - любителей одновременно рулить и киздеть по телефону (он именно таких шугал) - просто сдувало в разные стороны. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эффект был просто ржачно-обоссачным.

Что тут ржачного? Рано или поздно эту дудку воткнут не по прямому назначению. Возможно также пожалеют, что не было регика, что бы заснять :facepalme:

 

Нет, буду. будил, бужу и буду будить спящих за рулем. дома пусть спят, а не за рулем.

Зачем тебе это? Не все рождены шумахерами, просто обогнать никак?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем тебе это? Не все рождены шумахерами, просто обогнать никак?

обогнать заснувшего на светофоре...это как? перепрыгнуть? :)

 

 

Один мой дружбан купил пневмо-дудки для фуры, поставил их под капот своего жыпа и вывел отдельную кнопку. Как раз для таких педагогических целей - будить спящих и стебать несмотрящих в зеркала. Эффект был просто ржачно-обоссачным. Жаль у него регика не было в машине. Хиты на тытруб - еженедельно пачками можно было сливать. Областных чотких таксистов - любителей одновременно рулить и киздеть по телефону (он именно таких шугал) - просто сдувало в разные стороны. :rofl:

у меня скромная лэд люстра живет на крыше. эффект от нее аналогичный, если не сильнее. честно говоря очень ссыкотно пользоваться ею в плотном потоке...реально опасно. народ шарахаетчя. поэтому я ее закрываю, дабы не искушать себя)..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...это как? перепрыгнуть? :)

Подождать и, обогнать...:) ну или, мысленно...:D

 

у меня скромная лэд люстра живет на крыше. эффект от нее аналогичный,

У меня эфект электросварки, от лед в фарах...:)

Иногда самого слепят, от впереди уснувшего авто...:facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет вы всихи :)

И среди вас, я весь такой белый и пушистый, езжу 8)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз для таких педагогических целей

на 21 аналогично, две большие штатные дудки, очень помогает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.