59 861 posts in this topic

обогнать заснувшего на светофоре...это как? перепрыгнуть? :)

С середины 90-х, как отучился на ВУ, от силы пару раз видел застывших на светофоре на зеленый свет, да и то как потом оказывалось новички с заглохшим движком. Поэтому думаю, ты из тех, кто сигналит на желтый в ожидании зеленого. Не нужно торопиться и торопить других на дороге, доказано ПДД.

 

на 21 аналогично, две большие штатные дудки, очень помогает.

Родственник ездит на 24, принципиально не меняет, говорит все шарахаются от меня и пропускают везде, бояться задеть, езжу как в танке, царапиной больше, царапиной меньше..
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

от силы пару раз видел застывших на светофоре на зеленый свет

Мало ездишь? :rolleyes: Пару раз в неделю наблюдаю таких "заснувших" уже конкретно на зеленый, как правило это чудак находящийся между рулем и дверцей, болтающий по большому телефону...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу, в районе 15-00, на трассе в Черняевку, каптива в столб въехала (прямо напротив бумажной фабрики). Просто так. Кто нибудь знает подробности, что случилось с пассажиркой?

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты из тех, кто сигналит на желтый в ожидании зеленого

увы, вы не угадали. никогда так не делаю. но нетерпимо отношусь к спящим. а может...это просто замедленный метаболизм? вы, случаем, не из таких?))

 

Мало ездишь? :rolleyes: Пару раз в неделю наблюдаю таких "заснувших" уже конкретно на зеленый, как правило это чудак находящийся между рулем и дверцей, болтающий по большому телефону...

да ну что вы...он другой...а ездит действительно видимо, очень немного...или, в другом измерении)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может...это просто замедленный метаболизм? вы, случаем, не из таких?))

Вау, я поражен :facepalme: Как человек, косвенно знакомый с первопричинами подобных изречений могу предположить, что ты страдаешь избыточным весом и это объясняет твою поспешность...по всей видимости во всем :rofl:

Мало ездишь? :rolleyes:

Работа-дом-работа, выходные за город, как обычный среднестатистический водитель. Каждый видит на дороге то, что хочет видеть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не видел заснувших на зелёный. А вот бибикальщиков на желтый видел, но их стало меньше, вроде. А вообще бибикальщиков у нас много. Раздражает :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риальне психи.

:palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут тру за гражданскую сознательность, а "Вы поручик пришли и всё опошлили"(с) :facepalme::lol:

А в чём сила, брат? — А вот в чём! В деньгах вся сила, брат! (с) :)

Я тоже не видел заснувших на зелёный. А вот бибикальщиков на желтый видел, но их стало меньше, вроде. А вообще бибикальщиков у нас много. Раздражает :facepalme:

Многие теперь стартуют только на зеленый, а не как раньше на красно-желтый. Камеры делают свое дело. :)

На Саракульской асфальт положили, ждем знаков 50. :facepalme:

Заезд на обрезанный мост закрыли. Народ выезжает из тоннеля Северного и начинает ломится - разворачивается прям возле музея паровозов. Бардак обеспечен. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забор на к/т казахстан сломали :facepalm: животные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу неправильной разметки.

На перекрестке ул.Афросиаб и ул.Бешагач перед открытой улицей в сторону МВД есть недоразумение.

Там 4 полосы. По двум из них разметка указывает разрешенный поворот только налево, две других - только направо, на ул. Бешагач.

Светофор без стрелок, знаков для движения прямо на открытую для движения авто улицу тоже нет.

Открыть то открыли, а замазать разметку или повесить знаки движения по полосам (в т.ч. прямо) забыли.

И все радостно ездят по этой улице в нарушении ПДД.

Bezimyanni_2649505_26597978.jpg

Нас ведь читают, да? Может поправят :rolleyes:

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только улица эта называется Афросиаб.

ул Каримова выше на карте, ранее именовалась проспект Узбекистанский

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светофор без стрелок, знаков для движения прямо на открытую для движения авто улицу тоже нет.

Открыть то открыли, а замазать разметку или повесить знаки движения по полосам (в т.ч. прямо) забыли.

И все радостно ездят по этой улице в нарушении ПДД.

Замечал несколько раз. Видать забыли сделать по новому разметку.

Нас ведь читают, да? Может поправят

Могут поставить наряд ДПС и хлопать всех "нарушителей" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу неправильной разметки.

Да таких недочетов уйма.Например ,открыли улицу напротив стад Пахтакор, которая вдоль речки. Поворот от Новамоскоской в Пушкинскую площадь. В обоих улицах досихпор сохраняются сплошные полосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Саракульской асфальт положили, ждем знаков 50.

Давно и то и другое есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и то и другое есть

в сторону 4го роддома и в сторону Тезиковки (налево и направо от круга) есть "полтиники", а вот направление "прямо" еще не охвачено... ждем-с :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

охвачено... ждем-с

Ты про "Тещин язык"? Ну там разве что идиот гонять будет. Со стороны Вокзала - махалля и едальни впритык к проезжей части. Постоянно кто-то выбегает-выезжает. Со стороны Весны - тоже, дома и колледж. От перекрестка Весны - уже есть полтос, возле школы.

 

Рано или поздно эту дудку воткнут не по прямому назначению. Возможно также пожалеют, что не было регика, что бы заснять

Ну киздеть - не мешками ворочать. Чувак тот ростом 210 и весом 130. Желающих "воткнуть" - пока не нашлось. :lol:

Шутки шутками, но мне отец всегда говорил, даже обычным сигналом не гудеть перед пожилыми, помрет от страха, живи потом с этим.

Если дудеть всем подряд - не комильфо, согласен. Так я ж и не говорил что он всем подряд дудел. Более того - написал, что он отдельную кнопку для него вывел. Специально, для клинических случаев, описанных мною выше. Или ты считаешь нормальным создавать аварийные ситуации киздя по телефону и одновременно управляя автомобилем в плотном потоке? Или по зеркалам не смотреть, кидаясь из левого ряда в правый - увидев человека на обочине? Я так думаю - лучше пусть штаны стирают. ИМХО.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот, кто дудит со всей дури - псих, и ему лечиться надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот, кто дудит со всей дури - псих, и ему лечиться надо.

Однозначно, особенно те кто дудит в дудки не предусмотренные конструкцией ТС, дудка она хрень не направленная, и слышат её все, а не только тот кому предназначена. А не видя фуры, и внезапно слыша её гудок мягко сказать возникает некий когнитивный диссонанс отрицательно сказывающийся на БДД в целом. Тоже самое про тех кто любит слепить встречных у которых включён дальний, и пофиг в потоке те, или нет. Учителя хреновы. Вообщем не сужайте свой круг до себя любимого и того дебила, на дороге всегда много других ни в чём неповинных.

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну киздеть - не мешками ворочать. Чувак тот ростом 210 и весом 130. Желающих "воткнуть" - пока не нашлось. :lol:

:facepalme: детский сад, я думал такие как ты уже давно вымерли. Воткнут и не поморщатся, независимо от телосложения.

Тот, кто дудит со всей дури - псих, и ему лечиться надо.

Не хотел грубить, но ты сказал именно то, что я пытался донести до дудельщиков и их поддерживающих.

 

Если дудеть всем подряд - не комильфо, согласен.

Как можно дудеть целенаправленно на дороге?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарчок отмочил... подъехал к кругу на сквере у Узбечки, сделал разворот, поперев по кругу "против шерсти", и поехал обратно в сторону ул.Навои. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ты считаешь нормальным создавать аварийные ситуации киздя по телефону и одновременно управляя автомобилем в плотном потоке? Или по зеркалам не смотреть, кидаясь из левого ряда в правый - увидев человека на обочине? Я так думаю - лучше пусть штаны стирают. ИМХО.

Я считаю, что он такой же "киздюн" как и те которые по телефону и кидаясь из ряда в ряд. Ибо и это и это опасно. Хз как человек поведет себя услышав ЭТО сбоку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказывали что в Ташкенте у девушки, которая шла пешком случился выкидыш, когда рядом дуделкой мощной посигналили.

Однозначно, такое устанавливать - не хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказывали что в Ташкенте у девушки, которая шла пешком случился выкидыш, когда рядом дуделкой мощной посигналили.

Однозначно, такое устанавливать - не хорошо.

Я в свое время от пожарной сирены в арык на велике съехал, благо, арык сухой был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Притормозил, пропустил его перед собой и до сл.светфора ехал за ним и периодически сигналил. ...

Уверен, больше беспричинно он сигналить не будет.

Ну а смысл, думаешь сигналил именно тебе? Завтра забудет и будет дальше всем сигналить беспричинно

Кстати, психов действительно немало, самый гуманный, когда останавливаются и дают задний ход в "учителя" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.