59 861 posts in this topic

9 hours ago, miracle said:

Спасибо, за трезвый взгляд на ситуацию, думаю вы абсолютно правы

К сожалению, много народа сейчас есть, которые считают допустимым отказываться от того что сами сказали, более того некоторые считают это типо достижением, сказать а потом обмануть.

С такими и по человечески и по закону мало что можно сделать.

Вытяните с него все что можно, сколько даст. И послать его. На мой взгляд это наиболее реальный и наименее беспроблемный вариант. 

Можно конечно еще все вернуть назад, заявить о ДТП. Но, тогда прилетит штраф в пару млн, или даже больше.

Надо было действительно написать расписку типо долг, или лучше вариант - на месте деньгами. Это если хотели без ГАИ.

Но, сейчас лучше всего решать все в правовом поле, нормально, с ГАИ. Это и дешевле если сам виноват, и гарантировано получаешь компенсацию если не ты виноват. Только один-два раза надо сходить к дознавателю и один раз в суд и один раз в страховую. Да суета, зато точно знаешь что получишь.

Хотя, я один раз по своей тупости стоя на светрфоре тоже ударил слегонца впередистоящего. Он звонил мастеру, назвал сумму за бампер и ремонт. Мы с ним поехали и я ему отдал денег. Извинился само собой. Просто мне так было гораздо легче решить вопрос. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, trew said:

Слепые или настолько тупые?

Они "просто спросить" приехали. У очень многих наших водителей привычка за рулем думать на уровне насекомых.

Как пример - стоянка медиапарка. Там и разметка, и знак кирпич на въезде висит... Все равно выезжают с неё именно на въезде.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, mechanic_cat сказал:

оже ударил слегонца впередистоящего. Он звонил мастеру, назвал сумму за бампер и ремонт. Мы с ним поехали и я ему отдал денег. Извинился само собой. Просто мне так было гораздо легче решить вопрос. 

 

аналогично, отдал деньги за то что бампер чуток зазор появился, тот позвонил мастеру, сказали сумму - расплатился. виноват, решай вопрос, извиняйся, и со спокойной совестью езжай дальше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, trew сказал:

Слепые или настолько тупые?

Я на адын минут, брат! (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня почти на час раньше обычного приехал на работу, на дороге относительно свободно, никаких пробок возле старого Ташми, Успенки, 6-роддома - почти все светофоры можно проехать за первый цикл. И места поближе к месту работы что припарковаться имеются...

Скоро каникулы в школах, посмотрим насколько будет меньше трафика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, scud-xx сказал:

Все равно выезжают с неё именно на въезде.

Да не только там. Так практически везде. Принцип простой: "делаю как мне удобно, на остальных - пох" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, trew said:

 И приходится заезжать или с другой, или по парковочному месту..

Ваще бесят такие. Тупые. В Москве таких сначала культурно предупреждают - дворник поднимают.  Во дворе одного такого предупредили, не понял, потом ему на все лобовое кефир вылили. На солнце эта жижа высохла и прилипла к стеклу, фиг отмоешь сходу. Шины тоже спускают. В Москве очень редко кто паркуется плохо. Могут конечно запарковаться на инвалидском месте, но зато встанут четко и ровно :)

8 minutes ago, Волговод said:

Я на адын минут, брат! (c)

Я одному такому сказал

- так я через 30 секунд поеду.

Тот завис, потом перепарковался.:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Тот завис, потом перепарковался.:)

Разруха - она в головах (c)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Я на адын минут, брат!

многие реально не понимают, что создают неудобства другим, это в крови походу делать так, как удобно лично этому индивиду и без оглядки на окружающих. Каждый вечер паркуюсь у магазинчика за минералкой/батоном (нет места - проезжаю дальше, нахожу свободное пространство у обочины, чтобы никого не закрыть). Практически каждый раз, выходя из магазинчика, обнаруживаю авто, стоящее на 2м ряду за кормой моего. Я с трудом еще могу понять сию "диспозицию", если реально нет мест и водила сидит в авто - подвинется, но когда рядом есть свободное место (порой валом в выходные), то логику такого паркинга я постичь не могу никак :facepalme: Это реально ТАК сложно - проехать еще метр-два? :icon_eek:А самый прикол, что еще начинают возмущаться (тот самый "одын минут"), а то и борзеть в ответ на сделанное замечание, что так парковаться не стОит. Правда после повышения тона риторика обычно сменяется на "кичирасиз, акя"

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

значительная доля неадекватов на дорогах Ташкента - это "гости столицы".

Да из столичных тоже хватает, эти даже ещё больше извращаются, особенно где нет камер видеофиксации нарушений.

А вообще не благодарное это дело, делить по месту проживания, мы все узбекистанцы. Заслуга отдельных лиц, что народ тупой.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Akim358 said:

многие реально не понимают, что создают неудобства другим, это в крови походу делать так, как удобно лично этому индивиду и без оглядки на окружающих.

Это мы не понимаем их позицию, о которой они говорят открыто:

d854149055d31f944ea80fdcbbf01fb5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Так что, возите с собой бумажку с номером телефона.

Можно и без бумажки. Сейчас почти все частные автомобили оборудованы сигнализацией по типу "меджикар". Там под передним лобовым стеклом есть блямба , по которой можно постучать. При стуке у хозяина на пульте сработает сигнал вызова....я так всегда пользуюсь, когда меня кто-то "случайно" запер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Можно и без бумажки. Сейчас почти все частные автомобили оборудованы сигнализацией по типу "меджикар". Там под передним лобовым стеклом есть блямба , по которой можно постучать. При стуке у хозяина на пульте сработает сигнал вызова....я так всегда пользуюсь, когда меня кто-то "случайно" запер.

Нередко вижу машины с разбитым лобовым в районе этой наклейки))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Можно и без бумажки. Сейчас почти все частные автомобили оборудованы сигнализацией по типу "меджикар". Там под передним лобовым стеклом есть блямба , по которой можно постучать. При стуке у хозяина на пульте сработает сигнал вызова....я так всегда пользуюсь, когда меня кто-то "случайно" запер.

Давеча на строй базаре стучал одному так, чуть не разбил лобовое, так как эта хрень срабатывала через раз. Минут через 15 вышел второй чел, которого он тоже припер, помог тому выехать через маленькую дырку(минуть 5 туда-сюда в ограниченном пространстве елозид :) ), потом выехал сам, вышел из машины, чтоб ему колесо спустить-и этот хрен с карнизами подошел. Вай, акя, я ж на пять минут! 

Выплеснул гнев(полезно, говорят), и уехал :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, trew said:

Выплеснул гнев(полезно, говорят), и уехал :) 

А колёса проколол, ваще шоколад на душе был бы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

А колёса проколол, ваще шоколад на душе был бы :D

Я ж не проколоть хотел, а просто спичку в ниппель :) Он бы сразу понял и потерял бы немного времени на поиск насоса и может чуть понапрягался бы, накачивая :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, trew said:

Я ж не проколоть хотел, а просто спичку в ниппель

Добрый ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2017 в 12:00, Akim358 сказал:

Вчера иду пешком, перехожу через НПП от курантов ко Дворцу форумов через одностороннюю дорогу. Правым ухом слышу тарахтение движка - по этой самой односторонней дороге навстречу движению прется патрульный Лось. Надо отдать должное, он притормозил и пропустил меня на НПП и лишь потом выехал на круг. Вопрос - нафига нарушать, если там можно проехать с задней стороны Дворца форумов и выехать на круг у Узбечки ничего не нарушая? :facepalme:

Молодые еще, зеленые, пути отхода не изучили, а наглости поднабрались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером на перекреске (у Монумента Мужества) первый раз увидел как автомобиль на свой зеленый останавливается перед перкреском т.к. не хочет загородиь дорогу поперечному потоку который скоро поедет. Есть оказывается нормальные водители. Наверно кто-то с этого формума :-)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, HOBBIT сказал:

Нередко вижу машины с разбитым лобовым в районе этой наклейки))

Как то на въезде в махаллю один ездец нексию оставил носом вроде как в обочине, а задом все равно перекрыл дорогу. Тоже стучал по кругу на лобовом, колеса пинал, качал автошку, ноль эмоций. В очередной раз стука по кругу лопнуло лобовое в этом месте:rolleyes: Хозяин сразу объявился, в драку лезть не стал, угрожал тем, что оставит на кару божью, если не оплачу. Понимал, что испортил чье то имущество, пускай и без умысла, поэтому дал ему 100 тыс.сумов со словами "садака" и свои координаты, если вдруг вздумает предъявить что то, больше его не видел. Поэтому стучать по стеклу не рекомендовал бы:D  

17 минут назад, Harrry сказал:

Вчера вечером на перекреске (у Монумента Мужества) первый раз увидел как автомобиль на свой зеленый останавливается перед перкреском т.к. не хочет загородиь дорогу поперечному потоку который скоро поедет. Есть оказывается нормальные водители. Наверно кто-то с этого формума :-)

Сегодня утром тоже первым встал на этом перекрестке на желтый, т.к. был хвост и затор, сзади обсигналили, больше всех сигналил мерседес 17-й маршрут автобуса:facepalme:

Edited by Тристан
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гуляю в обед. Стою перед регулируемым ПП в ожидании зеленого. Мимо дефилирует йуная овца с телефоном около уха и топает на переход на красный. Следом (буквально в двух шагах) словно клон - вторая йуная овца с телефоном около уха и тоже на красный. Следом йуный баран, фтыкающий в экран смартфона, и тоже на красный. Машины им сигналят, красота :D  Шел прогулочным шагом, так первое создание долго впереди меня шло, продолжая треп и переходя еще 2 ПП, не переставая фтыкать в телефон. :facepalme: И после этого есть хотящие, чтобы пешеходы не попадали в ДТП? :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

Стою перед регулируемым ПП в ожидании зеленого. Мимо дефилирует йуная овца с телефоном около уха и топает на переход на красный. Следом (буквально в двух шагах) словно клон - вторая йуная овца с телефоном около уха и тоже на красный. Следом йуный баран, фтыкающий в экран смартфона, и тоже на красный. Машины им сигналят, красота :D  Шел прогулочным шагом, так первое создание долго впереди меня шло, продолжая треп и переходя еще 2 ПП, не переставая фтыкать в телефон. :facepalme: 

Чиновникам наплевать, пешеходам наплевать, гаишникам наплевать :ph34r: Имеем то, что имеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

гаишникам наплевать

а ведь так празднично в СМИ рапортовали, что вот теперь то, вот сейчас... наконец-то возьмутся за пешеходов :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.