59 861 posts in this topic

7 часов назад, HOBBIT сказал:

Вчера пришлось поставить авто вторым рядом на ул.Шевченко, напротив Перфектума. Оставил записку с номером под лобовым, зашел в магазин с довольно тяжелым грузом. Минут через 10 позвонил парень, я как раз уже закончил дела. Вышел, извинился, он сказал без проблем. Никто не портил друг другу настроение. Так что, возите с собой бумажку с номером телефона.

За такой лайфхак пару лет назад тут на форуме JPM-а с говнoм смешали. Аргументы простые - все равно ты занял чьето время и ты быдло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Real Root сказал:

За такой лайфхак пару лет назад тут на форуме JPM-а с говнoм смешали. Аргументы простые - все равно ты занял чьето время и ты быдло.

Не смешали. Без аргументов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокатится по пионерской, УРА, свершилось!!! Ровненький(относительно) асфальт, класс. По привычке на отрезке от диспансера до волгоградской пару раз брал траекторию чтоб объехать ямы  :-D а их нет. Главное, чтобы теперь там не начали трубы выкапывать, и грузовики не разбили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

Главное, чтобы теперь там не начали трубы выкапывать

Ташиссиккуват любят под новым асфальтом трубы менять, аккурат после выполнения асфальтных работ :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Real Root said:

все равно ты занял чьето время и ты быдло.

25 лет а рулем, ещё ни разу никого не блокировал. Как выжил не знаю.:D Попробуйте и у вас получится. Всегда есть место немного подальше и всегда можно пройтись пешочком чуть чуть. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, HOBBIT сказал:

Вчера пришлось поставить авто вторым рядом на ул.Шевченко, напротив Перфектума. Оставил записку с номером под лобовым, зашел в магазин с довольно тяжелым грузом. Минут через 10 позвонил парень, я как раз уже закончил дела. Вышел, извинился, он сказал без проблем. Никто не портил друг другу настроение. Так что, возите с собой бумажку с номером телефона.

А у нас в магазинах запчастей или газетных киосках не продают такие шаблоны?

59ea23c928492_.thumb.jpg.17405fb56b5cd2e4db113f4d51fdd256.jpg

7 часов назад, News сказал:

у меня всегда под лобовым спец наклейка на автосервисе подарили типа если вам мешаю, извиняюсь позвоните на номер ХХХХХХХ. Стараюсь никто не запирать.

Типа такой как выше? Только это не наклейка, а просто шаблон на листе бумаги.

Если есть принтер,  то можно и самим распечатать

Если Вам мешает моя машина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Khudo said:

Если есть принтер,  то можно и самим распечатать

Конгениально, с такими бумажками будут запирать в 5 рядов, запаришся всем звонит:D  Мое мнение запирать вообще нельзя.  Не имеешь права распоряжаться чужим временем и по моему это не правильно думать, что твое время важнее чем чье то ещё, ведь в такой ситуации ты экономишь свое время именно за счет чьего то ещё. А закон жизни в приличном обществе гласит - не делай того, что не хочешь что бы делали тебе. То есть не хочешь что бы тебя запирали, не запирай других. И бужет все замечательно, причем у всех. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

А закон жизни в приличном обществе гласит - не делай того, что не хочешь что бы делали тебе. То есть не хочешь что бы тебя запирали, не запирай других.

Согласен.

Но общество у нас всё равно неприличное в этом плане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Но общество у нас всё равно неприличное в этом плане.

Скажу так, ратовать за блокировку с оставением телефона в большистве случаев будут те, кто это постоянно делает и сам никогда не был заблокирован. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Скажу так, ратовать за блокировку с оставением телефона в большистве случаев будут те, кто это постоянно делает и сам никогда не был заблокирован. 

Особенно раздражают, когда строють удивлённую морду лица, типа а что такого случилось?

Извинительное, кстати, куда более простительное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня например это раздражает и злит, хоть с телефоном хоть без. Да вроде какжется, что все нормально и он может остваить бумажку, по звонку выбежать и выпустив тебя займет твое место, но! Только в том случае, если он в минуту звонка не занят чем то что нельзя  сразу бросить, или находится далеко от места стоянки,  в этом случае будет тебя мариновать полчаса - Ща брат пять минут подожди.  Ну а тот приехал по срочному делу, тоже самое, пока его не закончит не придет по звонку и тоже будет тебя мариновать, ща приду, ща приду. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Меня например это раздражает и злит, хоть с телефоном хоть без. Да вроде какжется, что все нормально и он может остваить бумажку, по звонку выбежать и выпустив тебя займет твое место, но! Только в том случае, если он в минуту звонка не занят чем то что нельзя  сразу бросить, или находится далеко от места стоянки,  в этом случае будет тебя мариновать полчаса - Ща брат пять минут подожди.  Ну а тот приехал по срочному делу, тоже самое, пока его не закончит не придет по звонку и тоже будет тебя мариновать, ща приду, ща приду. 

У тебя такие ситуации с "щас приду" сколько раз в жизни были чтоб пришлось ждать более 3х минут? Я часто встаю вторым рядом на Джами возле мебельного. И за лето так никто ни разу не позвонил, потому как реально туда забегаю по мелочи - на 5 мин. А ездить несколько кругов по пробкам - это не уважать тех кто на дороге, создавая заторы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

В Москве, во дворах, бумажка с телефоном - это норма. Места мало, просто тупо приходится парковаться вторыми рядами. И никто не жалуется, потому что понимают, что сегодня сосед тебя запер, завтра тебе придется также встать. Поэтому заранее в окно выглядываешь и смотришь, если твоя машина заперта, просто на 5 минут пораньше выходишь и звонишь. У меня так было. Да и на улицах тоже, это особого раздражения не вызывает. Но там ситуация совсем жесткая с парковками. Парковочное место на стоянке стоит 20-50 тыс. долл. Самое дорогое место в Москве продали за 300 тыс.долл. 

В Ташкенте пока такого нет. И если твою машину заперли, то на 99.99% это результат баранизма того водилы или его лени пройти 100 метров.

Мой пост как раз и был, исходя из московской практики. :rolleyes: Никогда не было с этим проблем. Все именно так, как Вы говорите. Особенно, если возвращаешься поздно вечером. Приходится парковаться вторым рядом. И гораздо удобнее, когда в закрывшей выезд машине есть номер телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, mechanic_cat said:

во дворах, бумажка с телефоном - это норма.

Во дворах другое. Во дворах люди обычно уже знают кто и когда выходит, те кто залетные могут да бумажку повесить, согласен.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Nickolas сказал:

Во дворах другое. Во дворах люди обычно уже знают кто и когда выходит, те кто залетные могут да бумажку повесить, согласен.

Во дворах хватает войн за парковку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, HOBBIT сказал:

Всегда держать номер опасно, могут мошенники каким-нибудь образом воспользоваться.

Года 4-5 телефон стоит на лобовом, вроде все спокойно, звонили пару раз ,спокойно выходил и убирал машину.стараюсь никому не мешать

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Джаркурганской. Еду, смотрю знак 50. Снижаю скорость. Дальше останавливает гаишник - превысили. Я ему - не превышал, знак видел, дорогу эту знаю, учился вон в той автошколе. Потом: покажите фотофиксацию. После этого тот что-то промычал, вернул доки и отпустил. Разводят на лоха, короче.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На блок-посту на Рохат вернули взад бетонные блоки, разделяющие полосы. Эксперимент - прошел неудачно :facepalme: 

Возвращался в Таш, шел по трассе 140 (каюсь, грешен -  но дорога была пустой, и торопился я). Так меня как стоячего обошел некий  перец на лосе. 200 шел поди...:facepalme:  О чем думают такие? Ни наши  машины, ни дороги  на такое не рассчитаны. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2017 в 21:57, Nickolas сказал:

Скажу так, ратовать за блокировку с оставением телефона в большистве случаев будут те, кто это постоянно делает и сам никогда не был заблокирован. 

я ратую в первую очередь потому, что у нас все равно тебя время от времени запирают 2 рядом, хорошо ксли сигналка есть, а бывает и ее нет, ты вроде злишься. а тут хозяин прибегает, акя, узр, и ругаться желание пропадает. Так что пусть с бумажкой с номером. все равно запирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2017 в 18:18, mechanic_cat сказал:

милиционеры наверно не такие понимающие как у тебя были. :)

А про брата и про ППС зачем вспомнил? Гайцы совсем не ппс.

В 20.10.2017 в 18:20, HOBBIT сказал:

А какой номер дежурки?

уже не помню, в справочную позвонил и спросил номер дежурки гаи Чиланзарского района.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2017 в 18:20, HOBBIT сказал:

Какой штраф светит нарушителю?

2-3 минималки обычно суд назначает если без отягчающих в виде пьянки или движения по встречке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Аргумент сказал:

Дальше останавливает гаишник - превысили.

Они там постоянно пасутся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2yyvW.jpg

2yyvJ.jpg

На Хамзе часа 2 назад.

Снимал на скорости.

Рядом Спарк убитый вхлам с разбитым передком стоял.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.