59 861 posts in this topic

2 часа назад, HOBBIT сказал:

Вчера пришлось поставить авто вторым рядом на ул.Шевченко, напротив Перфектума. Оставил записку с номером под лобовым, зашел в магазин с довольно тяжелым грузом. Минут через 10 позвонил парень, я как раз уже закончил дела. Вышел, извинился, он сказал без проблем. Никто не портил друг другу настроение. Так что, возите с собой бумажку с номером телефона.

у меня всегда под лобовым спец наклейка на автосервисе подарили типа если вам мешаю, извиняюсь позвоните на номер ХХХХХХХ. Стараюсь никто не запирать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Akim358 said:

а ведь так празднично в СМИ рапортовали, что вот теперь то, вот сейчас... наконец-то возьмутся за пешеходов :facepalme:

Представляешь, я тоже был такого же мнения, так хотелось цивилизации, а нет, фиг нам :facepalme:

ЗЫ Наверное ещё несколько поколений не увидят цивилизацию :lol: Абыдно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, MAKLER сказал:

Чиновникам наплевать, пешеходам наплевать, гаишникам наплевать :ph34r: Имеем то, что имеем.

Да, Маклер, всем плевать, пока за ВСЁ отвечает водитель. 

40 минут назад, News сказал:

у меня всегда под лобовым спец наклейка на автосервисе подарили типа если вам мешаю, извиняюсь позвоните на номер ХХХХХХХ. Стараюсь никто не запирать.

Такие как ты обычно и не запирают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Немой said:

Да, Маклер, всем плевать, пока за ВСЁ отвечает водитель.

Нужно посмотреть наше законодательство по этому поводу, почему в европейских странах, водитель может подать на возмещение ущерба на пешехода !?

P.S. У меня соседа наш суд также развёл, он тормознул сзади машины, водитель которой внезапно решил развернуться под знаком движение прямо, а сзади на скорости машину знакомого стукнули, да так, что его машина задела машину спереди. В суде так и сказали, что кто кого стукнул, тот и платит за ремонт :ph34r: 

А вот в цивильной стране, хотя о чём это я :facepalme:

12 minutes ago, Немой said:

Такие как ты обычно и не запирают :)

Бывают момента, редко-редко, тоже ставлю на торпедку лист с номером телефона. Правда ещё никто не позвонил, но мало-ли пригодится ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, MAKLER сказал:

P.S. У меня соседа наш суд также развёл, он тормознул сзади машины, водитель которой внезапно решил развернуться под знаком движение прямо, а сзади на скорости машину знакомого стукнули, да так, что его машина задела машину спереди. В суде так и сказали, что кто кого стукнул, тот и платит за ремонт :ph34r: 

Да, есть такая тема.

В суде четко и ясно скажут, что ты управлял ТС, сидя в ней, остановился - держи ногу на тормозе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, News сказал:

у меня всегда под лобовым спец наклейка на автосервисе подарили типа если вам мешаю, извиняюсь позвоните на номер ХХХХХХХ. Стараюсь никто не запирать.

Всегда держать номер опасно, могут мошенники каким-нибудь образом воспользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, HOBBIT said:

Всегда держать номер опасно, могут мошенники каким-нибудь образом воспользоваться.

Это очень мало вероятно)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, tamerL2N сказал:

Это очень мало вероятно)

Легко.

Позвонят роднеЮ скажут ваш номер и номер и марку авто. скажут вот ваш муж тут в крови без сознания, кидай деньгу сроно везем его в травму ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Storm said:

Легко.

Позвонят роднеЮ скажут ваш номер и номер и марку авто. скажут вот ваш муж тут в крови без сознания, кидай деньгу сроно везем его в травму ...

Куда кидать деньгу? На телефон что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tamerL2N сказал:

Куда кидать деньгу? На телефон что-ли?

На карту какого-нить бомбжа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

P.S. У меня соседа наш суд также развёл, он тормознул сзади машины, водитель которой внезапно решил развернуться под знаком движение прямо, а сзади на скорости машину знакомого стукнули, да так, что его машина задела машину спереди. В суде так и сказали, что кто кого стукнул, тот и платит за ремонт :ph34r: 

 

Ну это явный беспредельный развод. Было у меня такое же ДТП - виновником признали того, кто всех догнал и подвинул... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Всегда держать номер опасно, могут мошенники каким-нибудь образом воспользоваться.

если машина крутая то да, но у меня машина куда скромная будет, короче видно что бюджетник.:D

Edited by News
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

номер "родни" как определят? :icon_eek:

:rofl: Почему то вспомнился эпизод "Отроки во вселенной", когда простым роботам задавали загадку про А и Б сидели на трубе и них дымилась голова в поисках ответа...Хотя может Шторм из элитных четырехглазых роботов, ответ сейчас даст..подождем..:D

25831_original.jpg

Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Тристан said:

Хотя может Шторм из элитных четырехглазых роботов, ответ сейчас даст..подождем

Тут имелось в виду что не родне позвонят по поводу владельца номера, а владельцу номера по поводу родни.  

По теме, иногда подпирают торопыги, даже не разглядев хорошо, есть места на праковке свободные или нет. Меня так сходу подпер молодой парнишка в ГАИ, не заметил что я в машине сидел, я вышел, спросил, зачем? Он говорит мест же нету, я показываю рукой на места - А это что?  "А извините"  и перестаивл после этого. Он балбес торопыга просто зелетел сходу на первое место и пофиг ему всё. Бить же не будут, а совести нет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Akim358 сказал:

номер "родни" как определят? :icon_eek:

ХЗ, как определяют, напрягаться не хочу.

В РФ популярно было в свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Nickolas сказал:

Тут имелось в виду что не родне позвонят по поводу владельца номера, а владельцу номера по поводу родни.  

эмм... Николас, ты точно понял, что прочел? какая-то интересная у тебя интерпретация - с точностью до наоборот сказанного

1 час назад, Storm сказал:

Позвонят роднеЮ скажут ваш номер и номер и марку авто. скажут вот ваш муж тут в крови без сознания

 

13 минут назад, Storm сказал:

ХЗ, как определяют

ну владельца телефона еще как-то теоретически вычислить можно - через связи в сотовой компании, к примеру, хотя это сам понимаешь - чревато сильным "по башке" сотруднику.. а дальше? ну можно предположить, что у жены та же фамилия, но как определить - тот или не тот абонент, не зная остальных инициалов? а если она юзает другого опсоса? не, мне че-то эта тема кажется маловероятной, а главное - не слишком оперативной. Оперативным сей развод будет при утеряном/спертом телефоне - вот там вся инфа как на ладони.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Akim358 said:

какая-то интересная у тебя интерпретация - с точностью до наоборот сказанного

Позвонят и скажут ваша жена вся в крови и номер машины такой то, для того кто пользуется одной машитной с женой, сработает. Так годится? 

К слову вспонилось.. Когда то очень давно, надо было вычислить адрес одного негодяя, знал только номер. Я пришел на АТС стал в очередь на оплату за телефон, потом назвал телефон негодяя, девшука  в окошеке переспросила - Иванов да? Я говорю  - Да.  Заплатил пару сумов, дали чек с адресом и фамилей, которую девушка и так уже сказала. Когда пришел к нему домой, он очень удивился.  Кончяено речь о городском телефоне, но вообще номер и сотового может быть довольно чучтвительной информацией.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Так годится? 

не-а... ну если ты уверен, что машину (ту, которая "одна на двоих") ты энное количество времени назад оставил на парковке рядом с местом, где находишься. Если брать вариант, растянутый по времени, то может быть прикол, что ты сам едешь в этой машине :D В любом случае, вероятность "попадания" много ниже "холостого выстрела".

6 минут назад, Nickolas сказал:

К слову вспонилось..

ну вот ты как раз описал 1ю часть задачи - вычислить владельца телефона, что теоретически возможно... о родне то как сведения получить? в ЖЭК, махаллинский комитет или в РОВД обратиться за сведениями о составе семьи? не, имхо операция муторная, а жулики рассчитывают на легкие и быстрые деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, mechanic_cat сказал:

Я бы так не делал. Все равно всплывет, что покидал место ДТП. А так еще накрутят лжесвидетельствование или что еще.

Ситуация тупая. Надо было сходу деньгами на месте решать, или ГАИ. 

Теперь miracle должен уже решать вопрос с виновником сам. Как может. 

А гаишники с луны прилетели? Ничего не накрутят, гаишники когда приезжают по вызову через дежурку(если конечно не через 102 их дёрнул) сами спрашивают: чё будем делать? Ситуация жизненная.  miracle и пытался на месте решить но посоны услышав сумму дали задний. ТС тоже в данном случае даёт задний и вызывает гаи. Объясняет ситуацию-обещали выплатить сразу(расписка есть), а когда авто убрали-те дали задний ход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maxxxi said:

? Ситуация жизненная.  

По всякому может быть.

У меня брат один раз вступился за девушку, которую один бил, а еще двое помогали. Он спортсмен, руками-ногами хорошо работал. Ушатал их всех. А они  заяву на него написали, а девушка сказала, что у них все ровно было, а мой брат хулиган, сам на них напал.

Расстреляли брата. Ели как ушел.

милиционеры наверно не такие понимающие как у тебя были. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, maxxxi сказал:

А гаишники с луны прилетели? Ничего не накрутят, гаишники когда приезжают по вызову через дежурку

А какой номер дежурки?

в прошлый четверг ехал по Ахангаранскому шоссе от Крестика в сторону ТАПОиЧ, недоезжая переезда в меня перестроилась нексия. Слегка помял мне "колено" (часть крыла между колесом и дверью). Вину свою не признал на месте, на мое предложение вызвать ГАИ ответил "вызывай кого хочешь". Ну я и позвонил в 102. Ждали инспектора минут 40, замерили, оформили, на экспертизу смотались. Сегодня дознаватель вызвал, показал ему запись с регистратора - он сразу сказал, завтра придете с актом оценки, верну права. Оценщик на стоянке ГАИ осмотрел сфоткал. Какой штраф светит нарушителю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, HOBBIT said:

Какой штраф светит нарушителю?

Могут и 8, а могут и 4 минималки штрафа выписать: 3 за нарушение правил проезда ЖД переездов, и от 1 до 5 за причинение ущерба в ДТП. 

Поэтому за мелкие ДТП на месте разрулить выгоднее.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, IDDQD сказал:

Могут и 8, а могут и 4 минималки штрафа выписать: 3 за нарушение правил проезда ЖД переездов, и от 1 до 5 за причинение ущерба в ДТП. 

Поэтому за мелкие ДТП на месте разрулить выгоднее.

 

 

До переезда метров 150 оставалось, так что за это не добавят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.