59 861 posts in this topic

Ехал в обед по полупустой улице, правый ряд весь занят припаркованными автомобилями, ездец на белом лосе включил аварийки и встал вторым рядом. Думаю, не проблема, объеду, при сближении водительская дверь лося открывается махом на всю ширину прям перед мной, также махом вылезает бравый ездец с претензией на степного орла. Оттормозился, спрашиваю все ли у него дома, тот мне "аварийку же включил":facepalme: Он даже не понял остроты момента и по всей видимости никогда не поймет.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Тристан сказал:

Он даже не понял остроты момента

снес бы ты ему дверь (не дай бог его самого) - он бы шустро понял остроту момента, причем дверь бы делал он сам в итоге и твои повреждения компенсировал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качественно заасфальтировали улицу от перекрёстка Электроаппарат по бывшим линиям 13 трамвая, рядом с новым жилым кварталом вместо женской колонии. Теперь там 2 широкие проезжие части.

 

Рядом, по Фергана Йули, висит знак 50 и регулярно рыбачат с радаром. Сегодня про "рыбаков" мне моргнула милицейская Ласетти. Поржал.

11.jpg

Edited by JPM
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, JPM сказал:

Рядом, по Фергана Йули, висит знак 50 и регулярно рыбачат с радаром. Сегодня про "рыбаков" мне моргнула милицейская Ласетти. Поржал.

А где там 50?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Enigma сказал:

А где там 50?

Вдоль новосртоя, где ГУИН. Почти от светофора и до перекрёстка на УзБум. Иногда действително стоят с радаром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, T3571 сказал:

не надо за всех...

Ты уже тогда сознательный был, или телефона не было...?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

но и хэндс-фри в магнитоле есть, и БТ гарнитура у меня на ходу всегда на ухе.

И датчик дождя и херова тонна прочей муйни, никак не попогающей тебе справится с идиотами на дороге, Аким.

Ты уж задумайся :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Enigma сказал:

А где там 50?

На против новых домов, там еще военное что то есть. После остановки в сторону Узбума.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

 Аким.

Ты уж задумайся :lol:

За Ташкентом будет...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Улугбек сказал:

Панама, у меня нексия 2 со старой магнитолой. Без всяких прибамбасов. Куда подъехать для подключения ВТ и aux? И сколько взять с собой?

На фархадку подъедь и в любой магаз , где "музыку" продают. Старость магнитолы никакой роли не играет.

У меня тоже магнитола не родная, без БТ. Но хэнд-фри прекрасно установилось и работает. И в ухо ничего не надо - главное, что бы на телефоне БТ был совместим с хэнд-фри. По ценам не знаю - не мониторил. Но что-то около 20-40 баксов весь комплект с установкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Storm сказал:

Ты уж задумайся

об идиотах на форуме? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, JPM said:

...Сегодня про "рыбаков" мне моргнула милицейская Ласетти. Поржал...

 

Представитель враждующей группировки? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

об идиотах на форуме? :rofl:

Да, думающих, что по закону с БТ и ХФ они будут правы.

По закону - будут неправы.

Другое дело, что, скорее всего, будут не пойманы - но - это вопрос куда другой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут кто-то за законность тер или речь шла все же лишь про удобство юзания, дабы не держать телефон у уха рукой или плечом? Но как всегда прискакал Шторм, читнул по диагонали и решил выдать свое бп ценное мнение :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Storm сказал:

Другое дело, что, скорее всего, будут не пойманы - но - это вопрос куда другой темы.

Дело не в "пойманности", дело в удобстве. По хендфри всегда можно ответить типа "перезвоню" и не отвлекаться от основного занятия -увиливания от идиотов. Или ещё вариант - наведение на объект, цель. Ты меня сам лично так пару раз наводил:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

или речь шла

Я завел речь про кучу бесполезных гаджетов, которые никак не решают твои проблемы на дороге 6)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, проводили исследования, в рез-те которых выяснилось, что разговор по БТ или хэндс фри или AUX, во время езды за рулём, не сильно отличается от  разговора по самому тел. аппарату. Т.е. всё также отвлекает внимание водителя от вождения и полной концентрации на ситуации происходящей на дороге.      

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё,  не буду ничего устанавливать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Улугбек сказал:

всё,  не буду ничего устанавливать

Молодца :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, *F.C.B* сказал:

не сильно отличается от  разговора по самому тел. аппарату.

Вообще не отличается, елси чел умеет рулить одной рукой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дело же не в рулежке одной рукой, а отвлечении внимания. Независимо от того, по чему разговариваешь, время реакции увеличивается и внимание ухудшается. Порой видишь впереди неадеквата, который плавает из полосы в полосу, а догоняешь и он по телефону через наушник разговаривает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда бетоновозы возят бетон в сторону ЮА? Дружба, Себзар, около 17 горбольницы-везде пролитый бетон и щебень. Вечером пробка была на перекрестке 2,4,5 кварталов-бетоновоз на светофоре матиз зацепил, все еле объезжали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дружбе (в частности в окрестности хадры) - бетон и прочая грязища на асфальте от стройки за навоийскими новостроями, а-ля ташкент сити

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опоры наземного метро наверное заливают бетоном.
Президентскую трассу опять курочат, что-то переделывают, столбы ставят. Была красивая разделительная полоса с елками, сняли подчистую, дорогу расширили. Хотя там и так движение небольшое.

В Москве если грузовик выезжает со стройки или базы, обязательно колеса мыть надо на выезде. Иначе штраф. У нас забили на это, в итоге грязища и пыль столбом. Вот где реально штрафовать надо, а не за превышение на 1 км/ч.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Куда бетоновозы возят бетон в сторону ЮА?

Метро наверное

12 минут назад, Аргумент сказал:

У нас забили на это, в итоге грязища и пыль столбом.

Это да. не столица, а помойка цыганская.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.